Большой Воронежский Форум
Страница 28 из 126
« Первая < 1822232425262728 2930313233343878 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
Maxrutosik 12:13 20.05.2012
В сентябре идем в сад,очень переживаю.Хотя я еще год,как минимум буду дома и водить дочку буду на несколько часов,но все равно волнуюсь,как она их проведет.Объяснять ре 1,9 о поведении в саду считаю глупым,просто в силу возраста пока не поймет.Спрашиваю ее хочешь в садик и объясняю,что это такое,она раз ответит ДА,а через минуту спросишь скажет НЕТ.Малы они еще до понимания.И если я узнаю,увижу,что мой ре стоит в углу или еще что-то в этом роде(спокойное объяснение приветствую),я не стану объяснятся с воспитателем,а прямиком к заведующей пойду.
Считаю,что в гос. учреждениях должны вести себя культурно и стараться работать.СОВОк не потерплю.И не надо мне рассказывать про з/п,у меня мама работает уже 40 лет участковым врачом.Взяток не берет и живет на свою гос.з/п.Она по призванию врач и ей это нравится.
Вообщем кто обидит моего ре пиндюлей не оберется!!! [Ответ]
ИришаК 14:47 20.05.2012
Девы,хватит истерить!чо вы как маленькие??кто обидит...если узнаю...зачем тогда отдавать в сад?дома воспитывайте!тем более до 2 лет.а то поотдают малявок,бегом на работу,а в саду потом звери оказываются! Накипело! Надоело читать истеричные крики души фанатичных мамаш,трясущихся от слова "сад"!!! Сидите дома, отдайте места другим!!! [Ответ]
Negodyaika 15:15 20.05.2012

Сообщение от ИришаК:
Девы,хватит истерить!чо вы как маленькие??кто обидит...если узнаю...зачем тогда отдавать в сад?дома воспитывайте!тем более до 2 лет.а то поотдают малявок,бегом на работу,а в саду потом звери оказываются! Накипело! Надоело читать истеричные крики души фанатичных мамаш,трясущихся от слова "сад"!!! Сидите дома, отдайте места другим!!!

я б так категорично не стала высказываться, но вообщем поддерживаю. Их там сколько в группе... если без строгости. они же друг друга и покалечат и побьют. Если у кого-то дети спокойные их и ругать не за что, не то что наказывать, а если шуталомные (как у меня), то и без угла не обойтись. Вообщем если за дело, то ругаться с воспитателями не буду точно. Главное чтоб не били и не унижали намеренно и деспотично. Но я думаю и надеюсь, что подобные случаи все же исключение. [Ответ]
Sonnewko 20:52 20.05.2012

Сообщение от manuella:
минимум нервотрепки

это где ж такие сады, покажите я туда работать побегу!!!! [Ответ]
manuella 06:38 21.05.2012

Сообщение от Sonnewko:
это где ж такие сады, покажите я туда работать побегу!!!!

это смотря с чем сравнивать! а выбор, повторюсь, есть всегда! [Ответ]
rorshah 06:52 21.05.2012
в нашем садике выгуливают ясли в любую погоду летом 2 -3 раза в день, зимой 1 раз. помню мороз -17, дети гуляют, дожди были проливные осенью целый день, дети толпятся под навесом... [Ответ]
DenSo 08:08 21.05.2012
Интересную тему подняли... Моей доче чем больше прогулок, тем лучше, да и мне её вечером не выгуливать. 28 - го у нас собрание. Надо такие мелкие вопросы в блокнот записать. А то как всегда растеряюсь и забуду. [Ответ]
kolLEGAn-2 10:49 21.05.2012
в наших садаъ есть определенная программа воспитания и наказание в ней присутствует. В частности у нас в саду это стульчик непослух (не знаю как он правильно называется). Кто хочет альтернативные методы воспитания, без наказания, есть частные детские сады, поищите там чего бы Вам хотелось. По докорму, дочка ходила в 40 сад там докармливали (золотые воспитательницы в яслях у нас были) . Два сына только пойдут в 60, на собрании на мой вопрос ответили, кормить насильно не будем, но если это требуется ребенку и родитель предупредит что можно (говорят некоторые дети срыгивают от этой инициативы взрослых), то докормим. Зверей среди воспитателей не встречала, но равнодушных много и з/п здесь ни при чем, она такая же у замечательных воспитателей. [Ответ]
peregulki 12:41 21.05.2012
у нас в яслях сейчас дети гуляют практически весь день, с перерывами на еду и сон(ну и занятия кое-какие). даже утром детей собирают не в группе, а на площадке. кстати дочка так лучше остается-сразу бежит играться в песок. [Ответ]
kolLEGAn-2 13:52 21.05.2012
Вы насчет обуви и одежды особо не переживайте, уже написали что все должно быть удобно и чтобы ребенок не травмировался, ведь детей в комнате много, они бегают, прыгают, толкают друг друга (тапки без застежек и сланцы не годятся, потому что могут слететь с ноги, следовательно больше опасности что ребенок травмируется), а ортопедическая у Вас обувь или нет это никого не волнует, цветная одежда или черно-белая тоже,главное она есть на случай если ребенок намочит рукава, когда ручки мыл, выльет на себя компот, обписается. Погуляйте вокруг садов, когда дети на прогулке, одеты кто в чем, у нас тоже некоторые воспитатели рекомендуют девочкам платьица и юбочки, но мне приходилось свою оставлять и в джинсах и ничего страшного не происходило. Главное говорить с воспитателем по поводу особенностей ребенка,конечно сразу никто ничего не запомнит, но если будете настойчивы, то вода камень точит. [Ответ]
Maxrutosik 15:27 21.05.2012
Почитала дальше и немного успокоилась.У меня есть повод настраиваться на "ссору" в саду с воспитателями.У моего ре тремор головы.Проявляется именно когда на нее закричать,испуг или сильно ругать.У меня случается наказать ее поставив в угол и потом сама себя виню,т.к потом на неделю передергивание начинается.
Естественно я предупрежу воспитательницу,но мой ре сложный.Хотя все ее психи и капризы проявляются дома со мной и отцом,а когда она у бабушек,то ведет себя по-ангельски.Не знаю как все будет,но человек я не конфликтный и буду стараться для начала все мирным путем решать.Разборки для совсем тяжелых случаев. [Ответ]
Casandra 15:33 21.05.2012
если ре такой впечатлительный и с неврологией проблемы..зачем так рано отдавать в сад.... [Ответ]
Maxrutosik 16:03 21.05.2012
Casandra, ре обычный,как думаю у большинства.отдавать полностью не собираюсь.я еще минимум год буду сидеть дома.в сад пойдем в 2 г.1м.будем ходить на несколько часов,чтобы пройти адаптацию.идем в сад потому что считаю,что сад в жизни ре должен быть так же как и школа,институт,работа...
доходчиво объяснила свою позицию?про неврологию.так уж ли могут быть родители уверены ,что у их ре нет неврологических заболеваний?сомневаюсь.мы вот заметили,а другие просто не замечают или не хотят. [Ответ]
Berkana 16:57 21.05.2012

Сообщение от Maxrutosik:
про неврологию.так уж ли могут быть родители уверены ,что у их ре нет неврологических заболеваний?сомневаюсь.мы вот заметили,а другие просто не замечают или не хотят.

Maxrutosik, всё верно. [Ответ]
be_be 10:20 14.06.2012
Девочки, кто-то ведет в садик Весна (во дворе Детского мира)? [Ответ]
be_be 10:23 14.06.2012
Сейчас вожу ребенка в группу дневного пребывания на 2-3 часа пару раз в неделю. Для превыкания находиться без меня. Ребенку 3 года.
Про садик рассказывааю постоянно, зачем он нужен. Сын уже знает что он будет ходить в садик, а мама на работу зарабатывать деньги. Знает что там есть правила, баловаться омжно только немного
Если у ребенка не получится быть в саду, постараюсь что-нибудь придумать (няня + моя мама). Самой очень уже на работу хочется.
[Ответ]
pinaster 13:27 22.06.2012
Девочки, сегодня ходила в садик, заключила договор (будем ходить с осени), так вот в нем указано, что питание в саду 5-разовое. Сколько читала про режим дня и питание, вроде бы 4 раза кормят - завтрак, обед, ужин и полник (ужин и полдник поменяли местами). А где ж тогда 5-ти разовое питание? [Ответ]
lewerel 13:31 22.06.2012
pinaster, между завтраком и обедом еще сок дают, наверное это и есть 5 кормление так сказать... [Ответ]
pinaster 13:43 22.06.2012
lewerel, аааа, ясно, спасибо! [Ответ]
ОльгаG 14:20 22.06.2012
GERMIONA,

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=703593&page=81 [Ответ]
Smirnovavrn 22:24 05.07.2012
Девочки, подскажите, а зимняя одежда в сад какая лучше слитная или раздельная? [Ответ]
rusergina 11:10 13.07.2012
Девочки, кто нибудь начал водить деток для привыкания в садик? Мы вот второй день ходим, я пока с дочкой остаюсь, не знаю как одна себя вести будет...очень переживаю за нее. Нам сейчас 1 год и 7 месяцев. В садике ей скучно, я на прогулках ее всегда развлекаю, рассказываю, играю с ней, а в садике воспитательнице только приглядывают за детьми. Дочке скучно там. Стараюсь сидеть в сторонке, чтобы без меня гуляла-общалась, но через полчаса она бежит ко мне. Рассказываю сказки-играем в игры со стишками, другие детки тоже интересуются и присоединяются к нам. А воспитатели почему не занимаются так с детками, ведь интереснее же гулять с занятиями и прибаутками чем молча возиться в песке?... Я, конечно, понимаю, что у воспитателей тяжелый труд, но все же...занять то нужно чем-нибудь деток. [Ответ]
be_be 13:36 13.07.2012

Сообщение от Smirnovavrn:
Девочки, подскажите, а зимняя одежда в сад какая лучше слитная или раздельная?

поспрашивала знакомых мам, говорят раздельная. ребенку удобнее самому надеть штаны и куртку. я буду и слитный и раздельный покупать. [Ответ]
Smirnovavrn 14:28 13.07.2012
be_be, спасибо, тоже склоняюсь к раздельному)) [Ответ]
Flash161RUS 22:12 15.07.2012
rusergina, у нас в саду воспитатели развлекают деток на прогулке, на улицу выходят с большой карзиной, где лежат разные принадлежности для игр, хороводы водят. Моему сыну 2 и 10 , мы одну неделю отходили с ним по два часа, т. е. он проходил, я не сидела с ним, неделю уже дома просидели- отболели( [Ответ]
be_be 15:38 16.07.2012
Flash161RUS, а чем ребенок отболел? как думаете, вирус или адаптация ил сквозняки? [Ответ]
be_be 16:47 06.08.2012
ну что, мамы, уже кто водит детей в садик? (кто с сентября первый раз пойдет). Нас в середине августа пригласили - уже страшно. [Ответ]
HILARI 16:48 06.08.2012

Сообщение от be_be:
уже страшно.

через пару месяцев расслабишься
помню аж ревела, [Ответ]
mis 16:51 06.08.2012
be_be, нас уже в июле приглашали, но я заявление до 1 сентября написала. Тоже очкую))) Моя ещё в незнакомом коллективе очень теряется. Хотя я была такая. И не ревела ни дня, чем очень удивила свою маму. [Ответ]
be_be 20:34 06.08.2012
HILARI, да я уже как подумаю, так дрожу от страха )

mis, ну ничего себе! зря не начала водить с июля, летом адаптация по-болезням намного лучше проходит, кого летом начинают водить в сад те не болеют (слова моей мамы, воспитательницы с 30-летним стажем
)) Я бы водила летом, но у нас наша группа на ремонте а воспитательницы в отпусках. [Ответ]
Страница 28 из 126
« Первая < 1822232425262728 2930313233343878 > Последняя »
Вверх