Большой Воронежский Форум
Страница 28 из 234
« Первая < 1822232425262728 2930313233343878128 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
nastenka21 17:33 02.06.2010

Сообщение от nina-r:
nastenka21, мне кажется, в годик рано... Ближе к двум годам более актуально, наверное, ведь в годик большинство только ходить нормально начинает, что ему на том батуте делать?

спасибки..... [Ответ]
Olezovna 19:02 02.06.2010
nastenka21, моей в год и месяц было в джунглях интересно на горке и в бассейне с шариками, а батут это после 4х лет забава, это же довольно опасное мероприятие, может вылететь запросто. [Ответ]
Tiana80 12:46 03.06.2010
Svetya, это скорее всего новые впечатления. Моя тоже часто просыпается ночью, и кроме сиси её ничем успокоить нельзя. Воспринимает только меня, если подходит бабушка (которая рядом с ней с рождения) она такой рёв поднимает, как будто боится её до ужаса. У нас так всегда было, и до и после года. Сейчас во сне и смеётся и потом сразу плачет. Ну в церковь сходить это никогда не вредно, а вот бабушки это уже пребор(ИМХО) да и церкви это потиворечит, либо то либо другое. Води причащаться в Храм , там детское причстие отдельно_ очень удобно. Ещё невролог посоветовала нам пить гомеопатическое успокоительное "Тенотен детский", по 1\3 2-3раза в день. Но мы постоянно забываем, поэтому про эффект сказать не могу. А то что касается возраста, нам 1.3г , я тоже вижу большие перемены в поведении дочери. Она стала очень вредной, капризной. С прогулки уходим с истерикой, если что то ей не дали опять горлопанит. У нас правда ещё 8зубов сразу лезут, думаю это тоже сказывается. Ну стараюсь как то чем-то отвлекать. Вчера с дет.площадки ушли благодаря собачке, за которой мы бежали (благо шла в нужном нам направлении). Так что дальше- больше. Могу посоветовать только побольше терпения и фантазии))) [Ответ]
ASB 20:55 03.06.2010
Tiana80, во-во, мой тоже ужас какой вредный стал, чуть что не так, сразу истерика, аж контузит от крика его. [Ответ]
HILARI 21:05 03.06.2010
У меня когда такие исткерики происходят, я сразу из комнаты выхожу. [Ответ]
Мина 22:12 03.06.2010
А как бороться с этими капризами? Ждать когда перерастет? Мой тоже после года стал жутко себя вести(((( [Ответ]
ASB 23:06 03.06.2010
HILARI, читала, что нельзя одного ре оставлять, когда истерит, комплексы будут, можно просто рядом стоять и наблюдать. Но мне сил не хватает и я его беру, целую, глажу. А вообще, мы с мужем боимся его разгневать.
Мина, перерастет этот период. [Ответ]
Mareska 23:32 03.06.2010
ASB, я тебя читаю и думаю ну как ты такое рассказываешь, такой хороший спокойный ребенок на фотках и Оля говорит что он себя всегда прекрасно ведет))))))))))))))) [Ответ]
nina-r 08:21 04.06.2010

Сообщение от ASB:
А вообще, мы с мужем боимся его разгневать.

ха, нас тоже Машка строит, сил нет. Орет невозможно, как что не по её. [Ответ]
ASB 10:24 04.06.2010
Mareska, ох, он на людях вроде ниче, а вот над мамой поиздеваться ща любитель стал( [Ответ]
ВянаТ 01:28 05.06.2010
Про книжки... наша Маша это дело предпочитает любому другому.
Читать можно долго и до самозабвения, пока язык не отсохнет у читающего.
Любит стихи, не прозу, но чтоб с выражением, эмоциями.
Всех знает, всех изображает)) Но рвееет книжки, просто жуть. Все что можно разорвать - уже в клочья... все что можно склеить - уже в скотче) [Ответ]
ВянаТ 01:39 05.06.2010
Svetya, Свет, ну и давай ты ребенку сисю...
я может не понимаю, а в чем проблема сисю-то дать? Если это ребенка успокаивает, почему нет?
Маленькие они еще у нас, по-моему.
У нас тож такое бывало. Но как то вроде рассосалось. После посещения поликлиник происходило такое - ну не любит она врачей и вообще незнакомых людей. [Ответ]
Svetya 08:51 05.06.2010

Сообщение от ВянаТ:
Svetya, Свет, ну и давай ты ребенку сисю...
я может не понимаю, а в чем проблема сисю-то дать? Если это ребенка успокаивает, почему нет?

Да проблема то вообще не сиси,разве я написала это, проблема в том что она с диким криком просыпается, и ничем ее не успокоишь, волнует крик ее. [Ответ]
Tiana80 16:08 06.06.2010

Сообщение от ASB:
Tiana80, во-во, мой тоже ужас какой вредный стал, чуть что не так, сразу истерика, аж контузит от крика его.

Да! У меня тоже уши закладывает! Чистый ультразвук))) Ещё ногами топать где-то научилась.

Сообщение от HILARI:
У меня когда такие исткерики происходят, я сразу из комнаты выхожу.

Я тоже так делаю, ну или стараюсь показать что на меня это не действует. Получается редко) Чаще просто стараюсь отвлечь внимание на что то.

Сообщение от ASB:
HILARI, читала, что нельзя одного ре оставлять, когда истерит, комплексы будут, можно просто рядом стоять и наблюдать. Но мне сил не хватает и я его беру, целую, глажу. А вообще, мы с мужем боимся его разгневать.
Мина, перерастет этот период.

О, незнала, больше не буду. Вот блин, маленькие манипуляторы! Я тоже не могу когда моя сильно плачет, у неё такие слёзы крокодильи. Интересно все детки так плачут? У моей слёзы прям за 1 сек появляются. Прям только скажешь " это нельзя" всё, тут же слёзы. [Ответ]
ASB 10:07 07.06.2010
Tiana80, у моего тоже слезу градом, а еще он на пол падает и головой об него биться начинает, либо сядет как сирота казанская и сидит. В общем жуть. [Ответ]
HILARI 12:28 07.06.2010
вы меня не доконца поняли. , если слезы настоящие, то я желею, а вот если артистизм включает, то выхожу из комнаты. Особенно это часто бывает когда на руки проситься на кухни, когда я чем то занята, а последняя фишка - это выталкивание меня из кухни. Руки опирается об мои ноги и талкает меня в коридор, что бы я с ней занималась. [Ответ]
Tiana80 19:36 08.06.2010

Сообщение от ASB:
Tiana80, у моего тоже слезу градом, а еще он на пол падает и головой об него биться начинает, либо сядет как сирота казанская и сидит. В общем жуть.

Ой, я страсть как этого боюсь! Видела пару раз в поликлинике и на улице детки так падали, я всегда думала что "не дай Бог мой ребёнок так будет истерить". Моя пока только на попу плюхается. Кстати, моя бабушка называла это явление "падУчая". Помню рассказывала что лечили "падучую" тонким прутиком, если ребёнок падал на улице то ломали тоненький прутик и стегали его. Говорят, вмиг всё проходило и больше не повторялось))) Я не сторонник таких методов, я вообще против насилия, просто рассказываю. Хотя дети иногда так башкой об асфальт содятся, что прутик ерунда по сравнению с этим. Моя двоюродная сестра так требовала себе новые вещи у мамы, может поэтому моя мама и бабушка так часто рассказывали мне как лечить "падучую" [Ответ]
HILARI 21:29 08.06.2010

Сообщение от Tiana80:
лечили "падучую" тонким прутиком

мне бабушка тоже так советовала, а именно по икрам. [Ответ]
ASB 23:25 08.06.2010
Tiana80, а меня почему-то в этот момент смех разбирает, он падает, я его волоку расслабленного, а самой смешно. [Ответ]
ВянаТ 00:02 09.06.2010
ASB, угу, и со мной такая же история))) думаю, ну вот, и у меня дочка доросла до уличных истерик...

а прутиком... ну да, ремнем вообще все лечится... особенно хорошо инициативность и самостоятельность [Ответ]
nina-r 09:13 09.06.2010
У моей младшей тоже эта самая "падучая"... может и головой приложиться не слабо, я в шоке, не разберусь никак, как себя в этой ситуации вести. Пока стараюсь или не обращать внимания или ругаю ее и говорю, что нельзя падать. Причем меня она практически не слушается, а если бабушка сердито скажет "Маша, встань!", она сразу поднимается. Слава богу, мы не часто выбираемся "в люди", а то стыдно за такое ребенкино поведение. Раньше, пока сама не столкнулась с этим, думала, что в таком поведении виновата мамаша, мол, разбаловала ребенка. Теперь же понимаю, тут дело больше в характере, и ломать то его не хочется совсем... Что делать, ума не приложу (((( [Ответ]
superTigra 10:38 09.06.2010

Сообщение от nina-r:
У моей младшей тоже эта самая "падучая"...

Балин! Эпидемия какая то )))). Девочки, трое старших, ну никто такое не творил. А мелкий... да еще с такой силой бьётся, об что угодно, и об угол стола может приложиться, если что не по его. Моя в шоке.... [Ответ]
nina-r 11:00 09.06.2010
superTigra, а у тебя младший вообще по характеру вреднее предыдущих детей? [Ответ]
superTigra 11:04 09.06.2010
nina-r, не сказать, они все разные и не похожи друг на друга. но вот психи....лоб все время набитый и синий. Может так в коллективе "прописывается"?! )))) ему старшие что нибудь не дали или запретили, он так демонстративно и тихо лбом в пол, стену, в дверь, во что угодно. Но, правда, на улице такого не творит.... пока ). [Ответ]
Tiana80 11:47 09.06.2010
А что психологи по этому поводу говорят? Это ведь ребёнок так пытается привлечь к себе внимание? Сделать так чтобы его пожалели... Моя мама говорит что без меня доча ведёт себя совсем по-другому. Не ноет, не капризничает. А как только я появляюсь начинается... начинает из меня верёвки вить, вся обноется, куда то меня тащит, что-то всё время просит, иной раз сама не зная что ей надо. Вот я не знаю почему так происходит и что с этим делать.
А ещё моя красотка есть ничего не хочет. Только ГВ. Может съесть сосиску или котлетку или огурец, но глотает кусками, потом может и вырвать. Всё, больше ничего не признаёт. Фрукты вообще никакие есть не хочет, овощи только вареные, запоры замучили, видимо клетчатки не хватает. Творог только Тёма, пробовала давать свойский с вареньем, сунула ей ложку, она начала его выплёвывать до такой степени что вырвала. Расскажите, чем вы кормите своих малышей (от года до полутора), даёте им пищу кусками или ещё всё протёртое? Каши в каком виде? [Ответ]
superTigra 11:53 09.06.2010
Tiana80, нам 1,4, в основном едим "помятое" ) а не протертое. Банально толкушкой разминаю и супы, и овощи. Картошку пюре, но может на пару отварную и сам пожевать. Требует все, что едят старшие дети и взрослые. Овощной салат даже мельче не режу, накладываю из общей чаши, жует. Каши у меня все любят, но из за маленького сейчас, в основном, Нордик в ассортименте. Рис и пшено развариваю посильнее. Творог домашний из своего молока, делаю понежнее. [Ответ]
superTigra 11:56 09.06.2010

Сообщение от Tiana80:
Это ведь ребёнок так пытается привлечь к себе внимание

конечно. По привлечению внимания и первоочередности ужу талмуд могу написать)))), пытаюсь адекватно подходить к таким проявления и объективно разруливать.

Сообщение от Tiana80:
Сделать так чтобы его пожалели...

не всегда. Иногда для того, чтобы настоять на своём. [Ответ]
nina-r 12:01 09.06.2010

Сообщение от Tiana80:
Моя мама говорит что без меня доча ведёт себя совсем по-другому. Не ноет, не капризничает. А как только я появляюсь начинается... начинает из меня верёвки вить, вся обноется, куда то меня тащит, что-то всё время просит, иной раз сама не зная что ей надо. Вот я не знаю почему так происходит и что с этим делать.

у меня точно такая же ситуация (((( [Ответ]
Negodyaika 13:08 09.06.2010

Сообщение от Tiana80:
А ещё моя красотка есть ничего не хочет. Только ГВ. Может съесть сосиску или котлетку или огурец, но глотает кусками, потом может и вырвать. Всё, больше ничего не признаёт. Фрукты вообще никакие есть не хочет, овощи только вареные, запоры замучили, видимо клетчатки не хватает. Творог только Тёма, пробовала давать свойский с вареньем, сунула ей ложку, она начала его выплёвывать до такой степени что вырвала. Расскажите, чем вы кормите своих малышей (от года до полутора), даёте им пищу кусками или ещё всё протёртое? Каши в каком виде?

нам год и 4, пищу даю протертую. До недавнего времени ели исключительно растворимые каши и манку. Cейчас начала хлопья нордик варить, но предварительно их сырые мну толкушкой, чтоб помельче были. В обед овощные супы с мясом и сметаной, очень уважает именно со сметаной, когда толкушкой, когда в блендер. Потом творожок беру вкуснотеевский в ванночках. А вечером немного с маминой тарелки и ГВ на ночь. Даю котлетки, тефтельки. Есть их начала недавно. на сырые овощи фрукты тоже не кидается, но запоров т.т.т. нет. А ещё я заметила, что запоры начинаются, когда рядом долго бабушки и тискают на руках. Она видимо перетерпит, а потом проблемы [Ответ]
Sолнечная 13:36 09.06.2010
Нам год и 4 едим уже с года где-то кусочками. Ничего не тру и не перетираю. Ест так все. [Ответ]
Страница 28 из 234
« Первая < 1822232425262728 2930313233343878128 > Последняя »
Вверх