Большой Воронежский Форум
Страница 28 из 38
« Первая < 1822232425262728 293031323334 > Последняя »
» Возрастная психология>Как отучить ребенка от ГВ?
Dolchezze 13:22 14.04.2012

Сообщение от Tais706:
нам 1год и 8 мес,ну как сказать спокойно.плакал 2 ночи,особенно первую,ее надо потерпеть,хотя его очень-очень жалко в этот момент.на вторую ночь уже хныкал больше а на третью-спал

Tais706, просто вы писали что 2 раза просыпался и плакал. Нам 1 и 4 мес, дочь за ночь встает раз 10!!! При этом плачет, а не просто просыпается. Короче нам без сис пока нереально!!! [Ответ]
Izabella 13:25 14.04.2012
Dolchezze, я уже и забыла как это 10 раз за ночь. Какая красота без ГВ! Больше в жизни столько кормить не буду, лучше после года отучать, чтобы побыстрее забыли. [Ответ]
Горечь 21:03 14.04.2012
Dolchezze, моя резко стала дольше спать. Так что усё наладится) [Ответ]
heilinn 09:50 15.04.2012

Сообщение от Izabella:
я уже и забыла как это 10 раз за ночь. Какая красота без ГВ! Больше в жизни столько кормить не буду, лучше после года отучать, чтобы побыстрее забыли.

Дык дело-то не в ГВ. Просто растут детки, взрослеет нервная система.

Мой тоже скачком стал больше спать. То просыпался 3-6 раз за ночь, а стал 1 раз, а иногда и вообще с вечера спит.

Вы когда такие вещи пишете, учитывайте, что тему читают много девчонок, многие ведь примут ваши слова как руководство к действию. [Ответ]
Izabella 12:20 15.04.2012
Kano, и правильно сделают. Не фиг мучиться до трех лет, а до двух надо с этим закруглятся. Почитайте,сколько стонов здесь о том, как никак не удается, а сил уже нет. [Ответ]
Nyah 12:38 15.04.2012

Сообщение от Izabella:
Kano, и правильно сделают. Не фиг мучиться до трех лет, а до двух надо с этим закруглятся. Почитайте,сколько стонов здесь о том, как никак не удается, а сил уже нет.

если здесь много стонов, то это совсем не значит, что ГВ после 2-х лет - плохо.
давайте заведем тему - как хорошо кормить после 2-х. интересно, сколько там будет положительных отзывов? я знаю кучу людей, больше чем здесь написало, которые завершили гв после 2, 3 лет без слез, плача, даже одну ночь не пришлось им терпеть.
ведь все говорят, что не нужно мучиться, нужно просто правильно выстроить отношения с ребенком. и выстраивать их постоянно, чтобы и гв было в радость. [Ответ]
Casandra 15:09 15.04.2012

Сообщение от Горечь:
моя резко стала дольше спать. Так что усё наладится)

а моя как не спала.. так и не спит.... и дело тут совершено не в ГВ... а в размере шила в заднем проходе))))не жалею ни разу что кормила до 2.1.... [Ответ]
Бендин 13:34 16.04.2012
у МЕНЯ ТАК БЫЛО: С рождения спала ночью по 6 часов и всё было отлично, а в 7 мес. началось по 10 раз за ночь просыпалась. Давала воду, если не помогало - то грудь, главное успеть дать до того момента, как проснется окончательно и заплачет, завозилась, раз водички теплой и так за 2 неделе вернулись назад к 6 час. перерыву. Потом через 2 недели стала делать то же самое и в 12 часов., оставила только в 6 утра грудь. Днем тоже по одному кормлению в неделю заменяла.Но если просила не отказывала, но и не предлагала сама. Дома стала ходить одетая, грудь закрывала, одевала бусы, использовала духи-причем папы, чтобы не было ассоциаций с мамой и молоком. А потом просто не дала ночью и всё. За полтора месяца свела на нет и всё. К 9 мес. мы уже без груди. Конечно рано я бросила, но мне требовалось лечение, которое нельзя было совмещать с ГВ. Но ребенок стал спокойнее, спит хорошо ночами, в своей кроватке, даже в отдельную комнату переселила. Все спят, все довольны. [Ответ]
Izabella 16:13 16.04.2012
rusergina, это у меня так было. сначала ни в какую от груди перед сном дневным и ночным, ну и соответственно ночью тоже. А когда подходил просто так, отвлекала, брала на руки и не давала. Сначала днем его несколько раз укладывал папа, что наверное сыграло свою роль. Когда я с ним была дома одна, то в первый раз он уснул не требуя грудь с конфетой в руке (так ее и не доел-)), н второй день с яблочком, а потом с машиками, даже несколько раз ему предлагала разные, поменять чтобы, и чтобы он заигрался и не вспомнил. Днем так вот перестали кормиться. Потом постепенно тоже самое к ночи предлагала ему, не сразу соглашался, еще кормила недели три. Но потом стал и перед ночью успешно брать игрушки и засыпал. Ночью конечно вставал, но через день, бывало и спал всю ночь, когда вставал кормила, думала хоть так пока и то хорошо. Потом ночью стала просто будить его, чтобы приходил в себя, брала на руки, успокаивала и отправляла успешно в кроватку с теми же игрушками. Но так только одну ночь было, в другие ночи он и не вставал больше-) [Ответ]
heilinn 17:45 16.04.2012
rusergina, вообще считается, что с 1,2-1,4 и до 2 лет самый неудобный период для завершения ГВ. Дети очень привязаны к маме и к груди.
Если сомневаетесь, кормите дальше. Но уж если твердо решили, то не отступайте. Дети хорошо чувствуют неуверенность мамы и цепляются за грудь сильнее. [Ответ]
Tais706 18:32 16.04.2012

Сообщение от Kano:
rusergina, вообще считается, что с 1,2-1,4 и до 2 лет самый неудобный период для завершения ГВ. Дети очень привязаны к маме и к груди.
Если сомневаетесь, кормите дальше. Но уж если твердо решили, то не отступайте. Дети хорошо чувствуют неуверенность мамы и цепляются за грудь сильнее.

точно-дети чувствуют!!я вспомнила,что где то за 2 мес. до отлучения начала класть мишку в кроватку,через мес. ре уже требовал мишку к себе в кровать-теперь спит с мишкой в своей кроватке,т.о.была замена сна с мамой-сном с мишкой [Ответ]
Катюша 18:51 16.04.2012

Сообщение от rusergina:
а дочка сама никогда не откажется

откуда такая уверенность? [Ответ]
AnnoDomini 20:32 16.04.2012
rusergina, я тоже думала, что дочь до школы с грудью не расстанется, а она сама в год и 11 бросила. До этого, когда я пыталась ограничить кормления и как-то отвлечь её, она ещё больше в сиську вцеплялась, а когда я махнула на все рукой, дочка сама потихоньку закруглилась. [Ответ]
AnnoDomini 23:13 16.04.2012
rusergina, сначала она стала забывать просить грудь на сон, сразу вырубалась. Днем тоже реже стала просить, иногда целый день не вспоминала. Потом я в больницу на неделю легла, а когда вернулась, Санька вообще на грудь внимания не обратила. А за месяц до этого она раз по 5 в день приставала ко мне). [Ответ]
Tais706 20:53 19.04.2012
rusergina, ну да,лучше постепенно,а грудь наливается-надо немного подсцеживать,постепенно молоко будет уходить,я после отлучения еще 10 дней сцеживалась по чуть [Ответ]
ЯРомашка 16:44 20.04.2012
Решила завершить грудное вскармливание. Ребенку 1 год, уже сама ходит, многое ест, надоело просыпаться по ночам да и на море хочется. Прочитала всю тему, поняла как была эгоистична и решила кормить дальше, пока сама не отвалится. СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем девочкам, которые пишут на форуме! Вы мне открыли глаза. Теперь осталось придумать что-нибудь с флюрограммой. [Ответ]
Nyah 17:00 20.04.2012
ЯРомашка, а чего придумывать? выдержите 2-3 часа, если уж совсем боитесь и кормите.
Я рада, что читая эту тему, можно поменять решение и продолжать кормить дальше! Очень рада!
Если у вас будут какие-то вопросы, сложности, трудности, то пишите обязательно! Мы вас поддержим и поможем, чем сможем)) [Ответ]
za_ra_2_st_ra 17:13 20.04.2012
вам меня не отучить!!!!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: авка.JPG
Просмотров: 33
Размер:	50.8 Кб
ID:	1805796  
[Ответ]
Горечь 20:38 20.04.2012

Сообщение от ЯРомашка:
Теперь осталось придумать что-нибудь с флюрограммой.

Ничего не придумывать При ГВ можно флюру) У нас тут ещё тема есть http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=608029 Тут можно другие вопросы про ГВ обсудить) [Ответ]
Чудесная 14:56 24.04.2012

Сообщение от Izabella:
Не фиг мучиться до трех лет, а до двух надо с этим закруглятся. Почитайте,сколько стонов здесь о том, как никак не удается, а сил уже нет.

а почему мучиться-то? не считаю, что я мучаюсь зато как представлю сколько проблем без кормления грудью!
доче 2.1
[Ответ]
Izabella 19:58 24.04.2012
Чудесная, ну после двух лет... я мучалась, и проблемы были чисто с кормлением грудью. [Ответ]
rusergina 12:26 08.05.2012
Напишу, что у нас с ГВ. Днем отучились засыпать с сисей, засыпаем так нормально. Было тяжело первую неделю, вторую ни то ни се, а сейчас вообще нормуль) Правда вспомнит мол си, я говорю что болит, она головой кивнет и спать на меня ложиться, засыпается правда на мне) Ставила на груди точки зеленкой, чтоб показать, что си болит))) Дочка кремом мазала-лечила) На ночь пока едим да и ночью тоже. [Ответ]
Izabella 19:56 08.05.2012
rusergina, ну вот, процесс пошел-) [Ответ]
mis 18:52 12.05.2012
Наша история ГВ довольно длительная – 2 года 4 месяца и 3 дня
Началась она утром 1 января 2010 года. ГВ было почти беспроблемным и почти безболезненным. Почти, т.к. первый месяц я лечила трещины, пользовалась накладками, мазалась ланолином и кормила сквозь слёзы.
В 6 дочкиных месяцев случился первый лактостаз с температурой под 40 (и это при аналогичной температуре окружающей среды
). Колбасило меня 3 дня…
Второй лактостаз случился, когда доче было уже за 2 года. Всё повторилось один-в-один.
Вот и все наши проблемы.
Первое время ГВ было по требованию, я, естественно, не помнила, когда и какой грудью кормила, поэтому блокнот и ручка стали моими постоянными спутниками. А кормились мы и в гостях, и в Джунглях, и в поликлинике, и на улице. Кормились мы и на пляжах Воронежской области, и на пляжах Турции.
Где-то с 1г 10мес ГВ было только на сны и ночью. Ситуация начала меняться через неделю после дочкиного двухлетия. Пришли мы из Кубик-Рубика, где Даша со своими друзьями отметила ДР, и дочь категорически отказалась спать днём. Вот так ушли кормления перед дневным сном. Но если Даша всё-таки хотела спать, то она сама ложилась на нашу кровать или просилась в свою кроватку и засыпала самостоятельно.
С 25 апреля она перестала есть перед ночным сном. Сама. Но ночью 2-5 раз могла подкрепляться. Я думала, что ночные кормления у нас сохранятся надолго. Но… С 3 на 4 мая дочь ночью ела как никогда много. С 4 на 5 мая не проснулась ночью на поесть. С 5 на 6 ситуация повторилась. Потом ещё. Вот так абсолютно без «насилия» мы завершили ГВ. Ни единого крика не было услышано, ни единой слезинки не было пролито. Полный самоотвал))))
Теперь осталось в истории дочкино «Вкусное амо, любимое амо» (амо - молоко), сейчас она говорит «У мамы нет ака (молока), сися одна осталась» (интересно, что раньше сися была только у папы и у Даши, у мамы было амо). Сама засыпает на сны, ночью спит, не просыпаясь, ночью перестала сосать палец, ест намного больше, увеличила количество употребляемых слов и качество речи
.
В общем, перешли на новый уровень развития и отношений.
[Ответ]
rusergina 19:51 12.05.2012
Izabella, уже два раза на ночь укладывала без груди, во сне пару раз просыпаемся си просим, а засыпаем теперь довольно таки легко, разговариваем-вспоминаем как день прошел, что мы делали, что видели, бывает спросит про си, я объясняю что большая, много всего умеет, а си едят кто в колясочке спит-головой кивает, мол поняла все и засыпает)
Осталось теперь как нить в ночи убрать прикладывания. [Ответ]
rusergina 19:53 12.05.2012
mis, как у вас все классно получилось! Молодцы! [Ответ]
Berkana 22:00 12.05.2012
Иришка Мис!
Как ты хорошо всё описАла, как радостно за вас обеих. Позитив сплошной.
Молодцы, девочки) Иришка и Даша [Ответ]
Горечь 22:10 12.05.2012

Сообщение от mis:
Сама засыпает на сны, ночью спит, не просыпаясь, ночью перестала сосать палец, ест намного больше, увеличила количество употребляемых слов и качество речи .

Сразу в голове "девочка созрела"

Ириш, очень радостно за вас! Обалдетельно, конечно, как резко Дашик свернулась. Конкретная дама растёт, а с виду и не скажешь)
[Ответ]
mis 23:18 12.05.2012
rusergina, Berkana, Горечь, спасибо)
Кто бы мне сказал месяц назад, что у нас так всё закончится - не поверила бы))), потому как

Сообщение от Горечь:
с виду и не скажешь

да, мамсик та ещё.
Но значит действительно созрела и доросла. [Ответ]
rusergina 16:02 13.05.2012
mis, а сама как себя чувствуешь? Молоко сразу ушло? грудь не переполняется? [Ответ]
Страница 28 из 38
« Первая < 1822232425262728 293031323334 > Последняя »
Вверх