Большой Воронежский Форум
Страница 28 из 239
« Первая < 1822232425262728 2930313233343878128 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
veran-da 19:00 31.05.2008

Сообщение от Финик:
veran-da, а про то, что они еще пищат, когда откакаются или описаются ты подумала?

Я подумала об этом и о многих других трудностях еще прежде чем забеременеть. Посмотрите очень хороший канал Мать и дитя, по нему неоднократно врачи-педиаторы и психологи говорили о том, что ребенку гораздо лучше когда он лежит с мамой. По мне так лучше пусть пищит при мне. Это мои первые роды и я трепетно отношусь к своему малышу. Я никому не навязываю свою точку зрения, кто как хочет, тот так и рожает [Ответ]
Финик 19:44 31.05.2008
veran-da, понятное дело. я тоже хочу, что бы мой малыш был рядом [Ответ]
KatyVRN 19:54 31.05.2008
veran-da, плюс мильен.
Финик, Не факт. В роддоме в основном, спят. [Ответ]
Финик 20:05 31.05.2008
KatyVRN, а что тогда дома им мешает спать? возраст))))))))) [Ответ]
-=vb=- 20:12 31.05.2008
рожала в 2007 году без денег и блата во 2 роддоме. роды прошли хорошо, поразило впоследствие безразличие персонала ко всем. пришлось платить деньги, чтобы покормили ребенка, когда не было молока. мать и ребенок брошены на произвол судьбы(независимо, платно рожаешь или нет) [Ответ]
Финик 20:17 31.05.2008
-=vb=-, ну мне кажется, что такое везде творится. просто мало кто об этом говорит. [Ответ]
medved7 20:17 31.05.2008
Девочки,извините,что влезаю, но... Совместное пребывание, оно тем и хорошо, что прежде всего - это огроменный плюс для вашего масика. Понимаете,он 9 мес жил у вас в пузике, и резкий переход из тесного домика в этот огромный мир-стресс. Но если мама рядом, носит его на ручках, прижимает к себе, он слышит стук вашего сердца,ваше дыхание, то весь этот новый мир не так и страшен.
К тому же прибывание вместе мамы и ребеночка способствует налаживанию лактации. А что может быть ценнее маминого молочка!
Не бойтесь трудностей, плача ребенка, бессоных ночей. Все это очень быстро проходит(проверено на себе),а вот таких нежных тесных отношений уже не будет.
Удачи вам! [Ответ]
Финик 20:21 31.05.2008
medved7, понятное дело. с ребенком хочется быть постоянно(лично мне), но я еще и любитель поспать! конечно же мой выбор в пользу малыша! [Ответ]
Королева Марго 20:22 31.05.2008
medved7, никто и не спорит, что для малыша это +, но не все в состоянии после родов обеспечить хороший уход чаду. [Ответ]
KatyVRN 20:26 31.05.2008
Финик, ну вообще-то есть разница между ребенком, которому 1 день и 1 месяц, к примеру.просто не понятно, честно, что мамы говорят как им тяжело и хочется спать. А ребенку не тяжело в детском отделении?
в этом вопросе нет места эгоизму. Кстати, мы в роддоме спали с 11 до 8 утра. Я то вставала в 5-6 утра. Но не из-за ребенка, а потому, что в это время там подьем: уколы и обработка швов. [Ответ]
KatyVRN 20:28 31.05.2008
Королева Марго, уход заключается в кормлении. Желательно по требованию. Ну а пеленку поменять - это надо совсем неходячей быть, чтобы этого не сделать [Ответ]
KatyVRN 20:30 31.05.2008
Финик, это я к тому еще, что поспать вам будет мешать не собственный ребенок, а медсестры, соседки, может и их дети. Вообще, роддом - шумное место [Ответ]
Финик 20:30 31.05.2008
KatyVRN, а как быть, если некоторым после родов даже ходить тяжело? слышала, что после кесарево вообще как бы занова учатся [Ответ]
Финик 20:32 31.05.2008
KatyVRN, ну в этом тношении ты права как никто другой....я вообще псих и шума не люблю. даже теперь и не знаю, как рожать буду..... [Ответ]
Королева Марго 20:36 31.05.2008
Финик, как и мы все, выбора у нас уже нет, я тоже боюсь безумно. В то же время не могу дождаться когда возьму ребёнка на руки, буду с колясочкой гулять...))))))))))) [Ответ]
KatyVRN 20:36 31.05.2008
Финик, не.. Причем тут псих... Просто горишь, что любишь поспать, а я грю: шумно там. А про кесарево, на мой взгляд, понятное дело: роды у всех разные, НО: и от настроя мамы многое зависит. Я же писала - у меня были ооочень тяжелые роды, но после появился просто мотор в попе. И все хотелось делать только самой [Ответ]
Финик 20:40 31.05.2008
KatyVRN, хороший настрой! я рада за тебя. вот только не знаю, что будет со мной. порой отсутствие месячных просто риводит в ужас. я все еще не могу поверить в то, что беременная! хотя их у меня нет уже 6 месяцев!

Королева Марго, тоже самое могу сказать про себя. вот я ни капельки не боюсь роды! но боюсь очень сильно свадьбу! почему, не знаю.! [Ответ]
Королева Марго 20:56 31.05.2008
Финик, отдыхай на свадьбе, развлекайся, чтоб было чё вспомнить, ЭТО ВАШ ПРАЗДНИК!!!
А волнения, наверное не избежать.... [Ответ]
KatyVRN 21:10 31.05.2008

Сообщение от Королева Марго:
А волнения, наверное не избежать....

абсолютно согласна. ИМХО - это нормально.
Кстати, про совместное пребывание. Бродила по коридору в роддоме и мамочки все стонут - ужааассс. Это совместное пребывание, наверное, какой-то мужик придумал. Не могла женщина такое выдумать.
Но на самом еле, осознание того, что дома плюс к малышу еще готовка, уборка, ублажение ближних родственников, прогулки и тому подобное - так вот роддом - просто рай. Ниче делать не надо.
Я домой хотела, кстати, жутко
[Ответ]
medved7 21:31 31.05.2008

Сообщение от Финик:
но я еще и любитель поспать! конечно же мой выбор в пользу малыша!

Про это забудьте сразу.

Сообщение от Королева Марго:
но не все в состоянии после родов обеспечить хороший уход чаду.

А ему вообще ничего кроме маминого тепла и любви не нужно. [Ответ]
Крапивка 07:33 01.06.2008

Сообщение от Финик:
вот я ни капельки не боюсь роды! но боюсь очень сильно свадьбу! почему, не знаю.!

Потому что свадьба уже на днях, а роды еще нет...
Пройдет свадьба, будешь "трястись" перед родами...
Успокайвайся, настрайвайся на позитив, у тебя впереди 2 главных события в жизни девушки!!! [Ответ]
Крапивка 07:37 01.06.2008

Сообщение от KatyVRN:
Я домой хотела, кстати, жутко

Домой по-моему оттуда все хотят.
Я вообще с ума сходила, когда узнала, что после роддома сразу нас переводят в больницу на Ломоносова. Итог: роды -12 марта, домой мы попали -1 апреля... [Ответ]
Финик 09:11 01.06.2008
Крапивка, свадьбу боюсь больше всего. я на нее решиться не могла почти год. беременность меня просто толкнула на этот поступок, причем не сразу! муж вообще на 7 небе от счастья! я боюсь! рожать как-то не страшно.... [Ответ]
Крапивка 09:24 01.06.2008
Финик, чего бояться то? Свадьбы все проходят на "ура", весь день и вечер пролетит незаметно, не успеешь и глазом моргнуть...Ждешь, ждешь этой даты, а все проходит так мимолетно, что аж грустно...
А вот роды не всегда идут по намеченному плану... [Ответ]
Финик 09:26 01.06.2008
Крапивка, я не знаю, чего боюсь, но все же факт остается фактом [Ответ]
Златка 16:46 02.06.2008
В начале апреля 2008г. рожала во 2 РД. Впечатление УЖАС. Сами роды еще нормально. Хотя за деньги, НО восторга не имею. А послеродовое отделение - просто АД. ГРЯЗЬ аж на топочках клубьями скатывалась, душ один на этаже, а горячей воды хватало только на 2-3 человека помыться, а потом нужно было ждать час чтобы нагрелась. Унитазы в туалете - я честно была в ужасе, все в дерьме, крови, грязи - особенно вечером и ночью, чтобы не воняло - окно открывали, соответственно + холод + света в туалете нет.
В столовой на раздаче БАБУШКА-МОНСТР, которая так и наровит поругаться причем с как можно с большим числом мамочек. Медперсонал (конечно не все, но были) так и выглядовали, что бы получить денег хоть за что-нибудь (например, чтобы отдать ребенка на ночь, чтобы принесли покормить ребенка, которого всетят под лампой). Много послеродовых осложнений (видимо от жудкой грязи) - соответственно перед выпиской многих (в нашей палате у 2 из 3 девченок, в соседней то же самое в других не знаю - некогда было выяснять, но очередь в процедурный кабинет (на уколы (после чистки назначают окситоцин) вечером видела каждый вечер) ждал сюрприз - чистка и курс лечения с последующим контролем перед выпиской.
Дети в детском отделении (причем там детки только по показаниям-проблемы со здоровьем) орали навзрыд, а мед. персоналу плевать. Понятно, что все всегда молчать не могут, но для мам этот крик как ножем по сердцу. Хотя была одна смена из 3-х или 4-х у нихвсегда в детском отделении тихо.
Причем в ЖК предупреждали, что в последнее время во 2 РД много народу рожает и и что жалуются многие- не довольны.
Хотя во 2 РД редко делают кесарево.
ПО МОЕМУ ЛИЧНОМУ, ВОЗМОЖНО, СУБЬЕКТИВНОМУ МНЕНИЮ, ТАМ ЛУЧШЕ НЕ РОЖАТЬ.
Дородовое отделение приличное, чистинькое - мы туда ходили на УЗИ перед выпиской. И девочки,которые перед родами там лежали хорошо о нем отзывались.
Родовое отделение тоже нормально.
НО ПОСЛЕРОДОВОЕ Я ЗАПОМНЮ НАДОЛГО. Когда лежали там очень хотелось выписаться оттуда и пожаловаться на них. Но сейчас как-то поутихли эмоции да и некода нам сейчас, просто хочется предупредить будущих мамочек, пусть они хотябы знают, что там и как. [Ответ]
Златка 16:57 02.06.2008
Насчет совместного пребывания хочу сказать мамочкам. После того, что я видела свои собственными глазами во 2 РД, где палаты совместного пребывания мама и малыша, а в детском отделении лежат дети только под лампами или подкапельницами, я ни за что не согласиласьбы,чтобы мой малыш был в детском отделении. Как они там кричат, а взять их и пожелеть некому,да и где взять столько медперсонала. Кормежка по расписанию, перепеленывают тоже, вот и лежат они там мокрые, голодные и кричат на разные голоса.Материнское сердце этого вынести не сможет. Конечно раньше все так лежали и кричали, но когда есть выбор... Пусть тяжело и хочется спать, но хочется с первого дня окружить своего родного человечка заботой и лаской. [Ответ]
bohold 17:00 02.06.2008
Златка, порадовала...... а все равно "поздняк метаться"... [Ответ]
Крапивка 17:47 02.06.2008

Сообщение от Златка:
ГРЯЗЬ аж на топочках клубьями скатывалась

Сообщение от Златка:
НО ПОСЛЕРОДОВОЕ Я ЗАПОМНЮ НАДОЛГО

Такие же впечатления остались в памяти. [Ответ]
veran-da 18:51 02.06.2008
Златка, вот те на! Где ж тогда рожать? А платные палаты там тоже на таком же уровне? [Ответ]
Страница 28 из 239
« Первая < 1822232425262728 2930313233343878128 > Последняя »
Вверх