Большой Воронежский Форум
Страница 28 из 29
« Первая < 1822232425262728 29 >
» Раздел для родителей>Обезболивание родов.
Середина Неба 11:20 15.12.2012

Сообщение от tzaritza:
(Пардон за чат) Все небезвредно. Цитирую инструкцию к препарату окситоцина (оказывается, его вводят не только после родов, но и для их стимуляции)
"Побочные действия:
Гипертонус матки, внутриматочная гипоксия плода, тахикардия, кратковременная артериальная гипотензия, бронхоспазм."

у меня были короткие схватки, очень болезненные, но короткие. Интересно, сколько бы я рожала без окситоцина и без вод [Ответ]
tzaritza 13:18 15.12.2012
Середина Неба, Действительно, надо доверять врачам. У них образование и опыт, а у нас - один тырнет :-)) [Ответ]
snowgirl 22:28 15.03.2013
А мне так хорошо эпидуралка пошла, что я схватки не ощущала совсем. Когда пришло время тужиться, я рукой живот трогала - как твердый, так тужусь как на курсах учили. Вроде получилось, хотя такая лень на меня тогда напала [Ответ]
Грефонофикс 23:58 15.03.2013

Сообщение от snowgirl:
А мне так хорошо эпидуралка пошла, что я схватки не ощущала совсем

а мне блин и она не помогла...((к потугам была как выжатый лимон...никуда не могла тужиться вообще(( [Ответ]
Otrada 06:31 16.03.2013

Сообщение от snowgirl:
А мне так хорошо эпидуралка пошла, что я схватки не ощущала совсем.

звучит, как песня))) надеюсь, через несколько недель вы услышите эту фразу из моих уст [Ответ]
Kerata 12:37 18.03.2013
даа, у меня подруге тоже делали эпидуралку, только по ее словам, все равно орала как резаная. Я вот сижу взвешиваю все "за" и "против". А то чето как то второй раз страшновато) Я тут намылилась в Электронику, ага, которая аккурат вот в это время закрывается (( [Ответ]
Otrada 12:40 18.03.2013
Kerata, про то, что эпидуралка - фигня и все равно больно, и нифига она не действует, говорят в основном те, кто без нее не рожал. Это я по подругам и знакомым сужу. А те, кому есть с чем сравнить (были роды сначала без нее, потом с ней), говорят, что небо и земля!

Сообщение от Kerata:
у меня подруге тоже делали эпидуралку, только по ее словам, все равно орала как резаная.

без эпидуралки орала бы в сто раз сильнее)) поверь! [Ответ]
Elia 12:47 18.03.2013
Мне эпидуралка ооочень помогла. Я два часа вообще не чувствовала схваток, отдыхала, отошла уже перед потугами. Причем перед наркозом я уже осоловела от боли, не представляю, что было бы без него. [Ответ]
Kerata 12:49 18.03.2013

Сообщение от Otrada:
без эпидуралки орала бы в сто раз сильнее)) поверь!

Это наверное да, она бы орала точно громче)))

Я просто всяких иголок и железяк до трясучки боюсь, мне когда врач прокол делал, чтобы воды отошли, то всячески отвлекал, но я все равно углядела эту жуткую спицу, и на все заверения доктора, что мол все равно не почуешь, до конца ему не верила Мол он то откель знает. [Ответ]
Otrada 12:52 18.03.2013
Elia, было бы, как у меня, когда я после 15-ти часов схваток на родовом столе толи сознание теряла, толи засыпала (что маловероятно при такой боли). [Ответ]
Kerata 12:53 18.03.2013

Сообщение от Elia:
Мне эпидуралка ооочень помогла. Я два часа вообще не чувствовала схваток, отдыхала, отошла уже перед потугами. Причем перед наркозом я уже осоловела от боли, не представляю, что было бы без него.

Тут наверное все очень индивидуально, потому что я со схватками вполне себе нормально лежала в дородовой, да и уже так сказать в процессе находила в себе силы поострить с врачом (на нас акушерка и практикантка смотрели ей-богу как на идиотов, потом еще в эту группу педиатр добавилась), а я ж когда пугаюсь мне ж поговорить с кем-нибудь жизненно необходимо))) [Ответ]
Elia 12:58 18.03.2013
Otrada, Kerata, у меня быстро шло раскрытие, врачи тормозили родовую деятельность, т.к. роды преждевременные, давали время легким ребенка дозреть (какой-то укол специальный кололи), капали гинипрал, и всё равно я родила за 6 часов. А так были бы стремительные роды скорее всего. Поэтому было очень больно. Меня от первых схваток уже пополам сгибало. Болевой порог у меня высокий, если что )) [Ответ]
Lena1979 15:56 18.03.2013
Есть с чем сравнить: с эпидуралкой рожать легче, боли на схватках нет, но потуги чувствуются плохо, и в этом минус. Никаких негативных последствий у меня от нее не было, а вот сейчас, 4.5 года спустя и после рождения второго, начала болеть спина в месте укола. Не знаю, с чем это связано. [Ответ]
Середина Неба 16:08 18.03.2013
Otrada, предлагают укол и эпидуралку. От укола, по словам анестезиолога, быстрее происходит раскрытие, но по отзывам девочек, во время этого укола все как в наркотическом бреду и отходняк. Я выбрала эпидуралку, сделали легко, чуть по корячится пришлось, ну ничего) Что тебе скажу, отдышаться перед потугами дала, последние этапы раскрытия переходящие в потуги уж очень мучительны. Ну и обезболила на часик [Ответ]
Cj-koketka 01:22 19.03.2013
А вот я пожалела, что сделала эпидуралку. Да, схватки почти безболезненные были, но существенно замедлилась родовая деятельность (как результат ЭКС) Плохо я перенесла анестезию, болит теперь спина в месте укола (уже 4 месяца прошло). Говорят редко она дает осложнения, печально, что попала я в этот процент... [Ответ]
olie 09:31 19.03.2013
Я не делала анестезию. Роды 5 часов, очень болезненные, схватки одна за другой. После голос пропал, осипшая от криков была. Жалела, что от эпидуралки отказалась.
А теперь время прошло полгода и думаю, все правильно я сделала. Тут в теме писали почему это плохо и для ребенка и для матери. И считаю меньше себя жалеть нужно, в конце концов, раз сознание не потеряла, значит стерпела, и значит боль была терпимая. Все нормуль)))))
Cj-koketka, сочувствую... я поэтому и отказывалась, тоже частенько попадаю в такие проценты... Врбще всяких вмешательств стараюсь избегать )))
Естественно, если по показаниям врача делать, то тогда нужно, тут уж без лишних сантиментов... [Ответ]
Kaisa 21:40 19.03.2013
А мне очень хорошо сделали эпидуралку во 2-м РД. Сделали спустя 4 или 5 часов схваток при раскрытии 3-4 см. Врач сказал, что раньше нельзя было, а я уже прямо просила вовсю. Когда сделали, подумала, что квартиру подписала бы, если бы предложили, ничего не жалко, лишь избавиться от этой боли. Дальше был кайф. Я переписывалась с мужем, решала судоку. Схватки чувствовала прекрасно, а боли не было вообще. Один раз мне ее добавили. Потуги тоже отлично чувствовала, опять же без боли. Родила за 2 цикла потуг, очень быстро. Немножко порвалась все же. Когда врач зашивал, мы с ним мило беседовали, а девочка рядом, которой чем-то местным обезболили и тоже зашивали, визжала хуже, чем при родах. А я потом все у врача спрашивала, не дали ли Нобелевскую премию изобретателю ЭА. [Ответ]
Elia 21:45 19.03.2013

Сообщение от Kaisa:
Потуги тоже отлично чувствовала, опять же без боли. Родила за 2 цикла потуг, очень быстро. Немножко порвалась все же. Когда врач зашивал, мы с ним мило беседовали, а девочка рядом, которой чем-то местным обезболили и тоже зашивали, визжала хуже, чем при родах.

У меня к потугам анестезия уже прекратила действовать. Я не порвалась, но была ссадинка, как сказала врач, и мне наложили всего один стежок наживую. Вот где я первый раз вскрикнула за все роды )))) А если разрывы без анестезии зашивать, бррррр... [Ответ]
sunflower_vrn 22:13 19.03.2013

Сообщение от Kaisa:
девочка рядом, которой чем-то местным обезболили и тоже зашивали, визжала хуже, чем при родах.

это про меня))))
Я рожала без обезболивания, но в общем то было терпимо, не кричала. А когда начали шить под местным, я спокойненько спросила доктора - я все роды терпела, молчала, можно я теперь поору? На что был получен утвердительный ответ. И еще из воспоминаний - боль в родах помнится плохо, а вот когда на 4-й день мне швы внутренние обрабатывали, боюсь соврать, но по ощущениям это был спирт - вот ЭТО БОЛЬНО!!! А главное - сделать с этим ничего не можешь, горит блин все огнем! [Ответ]
Камелия 10:52 09.03.2014
Не нашла тему, где спросить, поэтому задам вопрос здесь: кто-нибудь знает, есть ли замена эпидуралки? Я имею в виду, другой вид обезболивания при родах? [Ответ]
Учительница 11:01 09.03.2014
Камелия, мне вот просто кололи ношпу и папаверин, но не в качестве обезболивания, а для чего-то там ещё) - плохо помню, т.к. не концентрировала внимания на словах врача)) [Ответ]
Сплюша 11:38 09.03.2014
Камелия,как полноценного обезболивающего,которое отрубит все болевые рецепторы-нет. Мне кололи промедол!,уж куда сильнее. Не помог,вообще,только шейку раскрыл,что уже плюс.
Не дергайся заранее!! [Ответ]
Камелия 11:49 09.03.2014
Учительница,
Сплюша, спасибо! Я не то чтобы переживаю, просто интересно, существует ли более безопасная альтернатива эпидуралки и если да, то насколько она эффективна [Ответ]
Алина 11:49 09.03.2014

Сообщение от Сплюша:
Мне кололи промедол!,уж куда сильнее. Не помог

аналогично.... [Ответ]
Serafima 12:06 09.03.2014
Камелия, мне тоже кололи промедол, спала два часа. Но для себя решила что больше его ни-ни. Состояние дурацкое, как пьяный, сознание блуждает, сконцентрироваться тяжело, мне очень не понравилось. [Ответ]
Камелия 22:24 09.03.2014
Serafima, спасибо за отзыв. Возьму на заметку.
Перечитала всю тему и сделала для себя такой вывод: смотреть надо на свой болевой порог и психологический настрой. А там видно будет [Ответ]
НатушЪ 00:14 10.03.2014

Сообщение от Камелия:
Serafima, спасибо за отзыв. Возьму на заметку.
Перечитала всю тему и сделала для себя такой вывод: смотреть надо на свой болевой порог и психологический настрой. А там видно будет

ну как-то так)
все герои, пока не приспичило.
а потом гордость и гонор уходят вдалеко-вдалеко!
а потом, не волновайся, лишнего непредложут) [Ответ]
Камелия 09:02 10.03.2014
НатушЪ, спасибо. Да, мы все смелые, пока не припрет)))))) Так что, буду смотреть по ситуации [Ответ]
be_be 09:08 10.03.2014
Я рожала с эпидуралкой, постоянно по телефону с мужем болтали и он спрашивал - почему там так страшно кричат )) [Ответ]
Камелия 09:28 10.03.2014
be_be, совершенно разные отзывы про эпидуралку: у кого-то спины и головы потом годами болят, а кому-то - благодать, еще раз 100 с ней родила бы). Я совсем не против обезболивания, просто не знаешь, какие последствия после него будут, и насколько грамотно анестезиолог рассчитает дозу препарата (и правильно ли сделает укол, кстати). [Ответ]
Страница 28 из 29
« Первая < 1822232425262728 29 >
Вверх