Большой Воронежский Форум
Страница 28 из 64
« Первая < 1822232425262728 29303132333438 > Последняя »
» Раздел для родителей>Все грани МНОГОДЕТНОСТИ.
НатушЪ 09:55 14.05.2014
Sandrinia, поменьше слушай глупых гусынь! [Ответ]
НатушЪ 09:59 14.05.2014

Сообщение от Sandrinia:
неужели быть мамой, и самой заботиться о своих детях это сравни безделью?

конечно! Особенно так считают те, кто сам этого не касался!!!!

Sandrinia, вот скажи что для тебя сейчас важно? Положа руку на сердце. Что ценно?
не думаю, что уборка и работа. Скорее что-то другое, тёплое и нежное. [Ответ]
Sandrinia 10:54 14.05.2014

Сообщение от НатушЪ:
конечно! Особенно так считают те, кто сам этого не касался

Sandrinia, вот скажи что для тебя сейчас важно? Положа руку на сердце. Что ценно?
не думаю, что уборка и работа. Скорее что-то другое, тёплое и нежное.

только став мамой троих детей я осознала что я мама, я на мир стала смотреть глазами детей, я понимаю что они скоро вырастут и всеми силами пытаюсь запомнить то ощущение нежности которое они излучают [Ответ]
НатушЪ 10:58 14.05.2014

Сообщение от Sandrinia:
только став мамой троих детей я осознала что я мама, я на мир стала смотреть глазами детей, я понимаю что они скоро вырастут и всеми силами пытаюсь запомнить то ощущение нежности которое они излучают

вот ЭТИМ И ЗАНИМАЙСЯ, будь рядом с малышами.
Они ОЧЕНЬ быстро растут...только вот среднего родила, а ему уж 3 года , кризис у них...Младшему скоро год - одна отрада. А старший уже по дефчонкам глазьями стреляет))))
Я запомню как мы возились с малышатами скорее, чем то, что я убиралась или наводила порядок.
Но это мысли на теперь, потом - будет по-другому, когда малыши подрастут.
а пока - пока можно)
[Ответ]
Алина 11:27 14.05.2014
девочки я еще не многомама, пока, но самочувствие и особенности протекания бер-ти, дают о себе знать
единственное в чем мне проще-нет требующего внимания крикуна, поэтому я могу хоть как то планировать день.
но сил не хватает почти ни на что
поэтому, тк уборка для меня святое, я каждый день практически ,что-то убираю, то пыль вытру сверху, то фасады протру, то плинтуса
потом пропылесошу-это самое сложное-потом я трупик(не смотря на то что на гараж я забила)-отсюда пыль(гараж под домом)
на след день полы мою и сантехнику
но у меня извините 200м жилых
глажу-это святое (даже с младенцем) сразу как высохло иначе капец-не заставлю себя, причем глажу 90% вещей, не могу иначе, пользование кондиционерами на минимуме, тк после появления сына аллергика(сразу все на коже) пришлось учиться обходиться без них, но сейчас у меня вода мягкая, причем после промывки системы даже мыло смывается с трудом.....
готовлю исключительно в мв, тк стоять на месте вообще не могу, сустав болит так , что слезы капают...
вот шторы 15м (органзы) сняты и брошены в корзину уже 3нед как, не могу постирать, тк их нужно гладить сразу ,ну а вешать муж будет,а значит должен быть выходной день либо вечер, а у меня почему то вдохновение к этому моменту проходит.... [Ответ]
Катерина3 11:57 14.05.2014
Девочки, скоро и я стану "триждымамой". Думаю об этом с ужасом.
Алина, как я вас понимаю. Постоянные токсикоз и сонливость, трехлетний сын и сил действительно не хватает ни на что. [Ответ]
НатушЪ 12:00 14.05.2014
Алина, прикинь-ка своим мозгом вот какую задачу.

Дано:
- ты одна
- двое малышей, старшему из которых 2 года
- семья из 5 человек
- дом (или хватера, метраж не важен)

Сделать:
- постирать грязное бельё 2 цикла - белое и цветное;
- приготовить еду младшему (протёртый стол)
- приготовить обед
- приготовить ужин (блюда разные, не повторяться)
При расчёте готовки еды учитываем, что хлеба уйдет на каждый приём пищи 1 буханка (это для расчёта количества и аппетита едоков)
- загрузить посудомойку
- позаниматься с младшим малышом
- позаниматься со вторым малышом
- уложить спать каждого, учитывая разницу в режимах
- встретить старшего дитя (мы многомамы, не забываем)
- накормить обедом
- озаботиться выполнением и проверкой уроков.
- поддержать чистоту в доме.


Напиши тезисно - кого куда, пока ты что-то делаешь.
Вот лично мне в этой задаче сложность создаёт то, что я постоянно с кем-то на руках или за кем-то смотрю, кого нельзя оставить.
Старшему 11 , поэтому годовалого малыша ему не доверю - если только уложить спать, да и трёхлетку с ним оставляю крайне на короткое время - нет ещё осознания опасности ни у старшего, ни уж тем более у среднего.

Вообще, очень легко рассуждают на обозначенную тему только те, у кого старшие дети - взрослые и самостоятельные. У кого детки маленькие - все говорят об одном. СЛОЖНО. [Ответ]
rorshah 12:04 14.05.2014
а я на 3 окна забила))) в смысле на помывку...помыла только 2 окна внутренних на балконах (на них, кстати, тоже забила), этаж 12, высовываться боюсь....муж не помощник, надо кого-то вызывать для мойки, сама на 38 неделе уже не справляюсь. меня пока хватает на то, чтобы троих детей утром поднять, одеть, покормить и отвести в сад-школу, потом немного дел по дому (готовка, уборка, опять же не везде, а по минимуму), ну а тренировки-кружки и т.д. по возможности уже, раньше бегала с детьми на все успевала, теперь, жду-не дождусь лета, когда все это кончится....осталось немного потерпеть! [Ответ]
rorshah 12:10 14.05.2014
у меня старшему 8 лет только, средней почти 6, а младшей 3,5 года. вот старший ребенок еще не совсем самостоятелен, но разогреть себе еду может, посидеть с младшей полчаса тоже может, включит ей мультики, даст поесть или попить, высадит на горшок, но постоянно на телефоне со мной!!! дольше и не оставляю, если только младшая только что уснула на дневной сон. среднюю дочку с сыном не оставлю, так как они все время дерутся и ссорятся, а так же девочек одних тоже никак нельзя...сейчас еще малыш появится, пока не представляю, как буду справляться! но летом будет полегче, в плане нет школы, кружков да и в садики можно не водить! [Ответ]
НатушЪ 12:13 14.05.2014
rorshah, вот и я об том, что среднего со старшим ещё как, а с младшим никак [Ответ]
Алина 12:18 14.05.2014
НатушЪ, я прекрасно понимаю-сложно....
более того я вспоминаю как мы жили с моими родителями(папа был после инсульта, левая сторона не работала)
дочери было 4 года, сыну 0, муж и мама на работе, папа единственное мог коляску покачать..., из гаджетов были стиралка и пмм, микрушка
еще дом строили и мне приходилось самое редкое через день ездить на стройку,+каждый день я забирала(когда не болели) дочь из сада, добраться можно было только на машине, которую нужно было взять и вернуть на стоянку

сейчас дочери 14 сыну 10, Муж и пузожитель.

метраж очень важен.... когда я переехала из 70м я это отчетливо поняла, я полгода училась убирать-вырабатывала систему....
а когда это еще 2 жилых этажа и на 3-й ты летаешь по несколько раз за день.....

Сделать:
- постирать грязное бельё 2 цикла - белое и цветное;
когда придется

- приготовить еду младшему (протёртый стол)
когда муж приходил варила на след день, потом блендером взбивала

- приготовить обед
сейчас проще есть мв
сложнее в магазин, мне во всяком случае, тк нужно ехать на машине!

- приготовить ужин (блюда разные, не повторяться)
При расчёте готовки еды учитываем, что хлеба уйдет на каждый приём пищи 1 буханка (это для расчёта количества и аппетита едоков)

- загрузить посудомойку
после каждого приема пищи(у меня дети убирают посуду сами, муж не умеет :-)) )
- позаниматься с младшим малышом
- позаниматься со вторым малышом
- уложить спать каждого, учитывая разницу в режимах
это самое сложное, еще сложнее не уложиться самой-поэтому приучала с роддома, чтобы засыпали сами

- встретить старшего дитя (мы многомамы, не забываем)
ну пока не знаю как это будет, дочь наверно будет ходить сама, а сына возить буду с мелким , тк они у меня в разные смены будут учиться :-((((

- накормить обедом
было бы чем...

- озаботиться выполнением и проверкой уроков.
на папу....

- поддержать чистоту в доме
в те редкие моменты когда ребенок тихо ведет себя

мне по кайфу вечный драйв, только здоровье не позволяет-это меня сильно огорчает [Ответ]
Алина 12:28 14.05.2014
и вообще ждите в сентябре я попрошу еще веревку....это я сейчас храбрец [Ответ]
НатушЪ 12:58 14.05.2014
Алина, не решила ты моей задачи, и я не могу решить, потому как стирка каждый день, мультя - помощник условный у нас и на мужа расчёта в помощи нет, например...
И это, мы ещё прогулки с детьми не говорили ,а не забываем, что ты одна и на тебе 2 малыша.

Сообщение от Алина:
- поддержать чистоту в доме
в те редкие моменты когда ребенок тихо ведет себя

а второго куда? [Ответ]
кайса 13:14 14.05.2014

Сообщение от НатушЪ:
И это, мы ещё прогулки с детьми не говорили ,а не забываем, что ты одна и на тебе 2 малыша.

а второго куда?

у Алины задачка другого уровня сложности - малышей нет, девочка-подросток и мальчик-юниор
т.е. дети вполне управляемы и способны организоваться, если чё
так что задачку с 2-3 неизвестными (детьми
) решать вам с Роршах и Сандриньей [Ответ]
НатушЪ 13:18 14.05.2014

Сообщение от кайса:
т.е. дети вполне управляемы и способны организоваться, если чё

вот именно про это и разговор. [Ответ]
кайса 13:21 14.05.2014
НатушЪ, иди в Болталку, там Майе надо помочь [Ответ]
Sandrinia 13:33 14.05.2014
вот я мать изверг. Димась у меня приходит из сада и заступает на вахту "Играй с лялечками" [Ответ]
Сплюша 13:55 14.05.2014
Алина,к тому моменту,когда младший пойдет в школу-твой усатый сын уже девочек будет... и как минимум будет в состоянии сам добраться до школы)))
А мне Надя помогает,сейчас стало тепло и они вечером уходят с Любой часа на 2 гулять. Швабода,правда,относительная))) и с Мишкой она возится,если параллельно Люба по ней не скачет,то минут 30-40 времени на дом есть.
А так,я-не чистюля,коридор и кухня несколько раз прометаются щеткой и мусор собирается в совок с длинной ручкой. Пылесосю(-сошу)-по выходным. Стирка как наберется,но почти ежедневно. Гладить ненавижу!!!,ждет гора белья. Покупка продуктов на муже,я по мелочи подкупаю. Готовка на мне. Муж обычно варит гречку или макароны. Разносолов нет. Старшая ходит в школу сама(близко и дороги позволяют). Сад во дворе,этот плюс оценю позже,осенью.
Я просто сделала переоценку ценностей,где-то ослабила поводок(гульки во дворе и поход в школу) и стало немного легче. [Ответ]
Алина 14:15 14.05.2014
не если упирается все в совсем малолетних детей, то я пас, я категорически против разницы меньше 4 лет у детей
так видим из выше написанного-моя система при этом рушится...соответственно страдает мое психическое здоровье и жизнь окружающих выходит за рамки спокойствия, тк оставленная не там чашка будет поводом для драки. [Ответ]
Сплюша 14:57 14.05.2014
Как же хорошо,дочь в школе,эти две голые жопки спят мирно на родительской кровати)),а я пью кофЭ и пусть весь мир подождет!!!))(с) [Ответ]
Sandrinia 15:11 14.05.2014

Сообщение от Сплюша:
Как же хорошо,дочь в школе,эти две голые жопки спят мирно на родительской кровати)),а я пью кофЭ и пусть весь мир подождет!!!))(с)

я тоже пью кофа в тишине, правда в три часа ночи, ну надо же когда-то получать удовольствие. [Ответ]
НатушЪ 15:31 14.05.2014

Сообщение от Алина:
не если упирается все в совсем малолетних детей, то я пас, я категорически против разницы меньше 4 лет у детей
так видим из выше написанного-моя система при этом рушится...соответственно страдает мое психическое здоровье и жизнь окружающих выходит за рамки спокойствия, тк оставленная не там чашка будет поводом для драки.

дошло что ли или мне показалось?!

вот ап том и ведётся речь)
[Ответ]
be_be 17:42 14.05.2014
Алина - тебе легких наркотиков надо... а нельзя. Чтобы ты расслаблялась ))) [Ответ]
Алина 18:31 14.05.2014
НатушЪ, не я думала вы в принципе говорите не беря в расчет малолетних детей, смею вас заверить мне сейчас то порой некогда поворачиваться....
муж мне совсем не помощник, куда -либо кого отвезти-забрать или что-то купить....
а помимо школы еще 2раза в нед репетитор и 3р в нед тренировки-абзац.... и одних не отпустишь, они не доберутся так удачно мы живем в центре. [Ответ]
Муми мама 21:08 14.05.2014

Сообщение от НатушЪ:

Муми мама, имея троих малышей как у Sandrinia, очень сложно сохранить порядок, потому как даже моих двое малышей, играя, занимают весь пол в зале, усыпая игрухами и собой).

Не надо попрекать меня взрослыми детьми, мои дети не достались взрослыми, имею также представление о том, что такое новорожденная двойня. ))) До дочкиных 1,5 лет мы жили в частном доме без горячей воды, микроволновки, мультиварки и со стиралкой "Малютка" и ближайшем магазином в двух автобусных остановках ))) Именно поэтому я считаю, что на быт забивать нельзя - не разгребешь потом.
Я сегодня спецом засекла: вымыть пол в спальне и комнате дочек (там чаще всего бывает наш ползунок) - 12 минут. Я делаю это каждое утро, как только малыш проснулся, т.к. именно в это время он в хорошем настроении и может 12 минут пошагать в кроватке, заодно попу проветрить после ночного памперса. )) Мытьё пола на кухне и в коридоре занимает минут 18-20, мою ежевечерне, сразу после того, как ребёнок уснул, т.к. первые пару часов он обычно спит крепко. Точно так же я поступала, когда дочки были маленькие, так что в данном вопросе количество мелких детей непринципиально. Мне кажется, что режим помогает успеть много всего с минимальными потерями. [Ответ]
Алина 21:24 14.05.2014
Муми мама, а из каких соображений, моешь пол каждый день?
я так поняла живете в Ямном, там вообще чисто.
я тоже за режим(расписание) [Ответ]
Муми мама 21:47 14.05.2014

Сообщение от Алина:
Муми мама, а из каких соображений, моешь пол каждый день?
я так поняла живете в Ямном, там вообще чисто.
я тоже за режим(расписание)

Не, мы на Невского живём. У меня в семье собака, кошка, 4 аллергика, 3 астматика и ползунок впридачу. Так что влажная уборка каждый день. ( Зато я практически не глажу: офисные рубашки мужу гладят дочки, брюки себе он сам, себе покупаю немнущееся. ))) [Ответ]
Sandrinia 23:59 14.05.2014
Вы будите надомной смеяться, но мне была куплена швабра за 1300 (для меня огромные деньги). Моет отлично. Тряпкой не могу, не спина не ноги не гнутся, боли в суставах просто адские, ору иногда уже в голос, грешу на свой огромный вес (с 44 размера в 50), ну не об этом так вот я не могу помыть потому что на полу дофига всего валяется, и пока я све это собиру, разложу, выкину.....уже ор и крик [Ответ]
Sandrinia 00:11 15.05.2014
Муми мама, у детей четкий режим, его сбой моя смерть. Жестки и грубо пресикаю все попытки его нарушить. Например моя мама мне постоянно вдалбливает допаивание водичкой, в моем варианте это: после еды бусинки дремят, потом играют, за час до еды могут попить, но не пару глоточков а пол бутылки, пока не напьются. Через час кормление и они почти не едят, спустя еще 1-1.5 голодный крик и понеслось, весь режим летит к черту, а за одно и наш сон, нервы....
И когда все ровно, я и начинаю справляться, но все это очень легко сбивается, пришли гости, сын не пошел в сад, заболел, поездки к врачу, вариантов миллион [Ответ]
Муми мама 06:53 15.05.2014
Sandrinia, это всё понятно. Про уборку всего с пола: я иногда просто тупо сгребала всё барахло в коробку, потом, пробегая мимо этой коробки, брала вещь и пристраивала на место. ))) Сейчас вечером провожу операцию "С пола на место", но тут дочки помогают, конечно.
По опыту могу сказать, что стало намного легче примерно к двум годам, а к четырём начался каааайф! Так что держитесь, всё проходит. [Ответ]
Страница 28 из 64
« Первая < 1822232425262728 29303132333438 > Последняя »
Вверх