Большой Воронежский Форум
Страница 28 из 51
« Первая < 1822232425262728 29303132333438 > Последняя »
» Раздел для родителей>Роды дома. Ваше мнение.
Astreya 15:31 28.12.2010
НасРать, речь о родах вообще-то. [Ответ]
Горечь 15:36 28.12.2010

Сообщение от НасРать:
Неее... Влияет: надо чтобы ребеночек был сделать ОТ любви... А не от страха или оттого что пора или еще от чего...

От страха - это как? Штоп не сбёг штоль? [Ответ]
НасРать 15:36 28.12.2010
Astreya, ааа... Дык я как раз об этом... Ты видимо просто недостаточно информирована... Мысль материальна, а любовь - это даже не мысль, это основа жизни. Но раз тема о родах...

Сообщение от Горечь:
От страха - это как? Штоп не сбёг штоль?

И так тоже. Там много чего... Этим заниматься надо, выстраивать - в двух словах не объяснишь... [Ответ]
Astreya 15:39 28.12.2010
любите друг-друга, тогда и родите нормально.
А ребенок умер у Ермаковой - ну знач недостаточно любили.. [Ответ]
НасРать 15:43 28.12.2010

Сообщение от Astreya:
любите друг-друга, тогда и родите нормально.

Не. Все умирают, иногда и так. Гарантий нету.

Сообщение от Astreya:
А ребенок умер у Ермаковой - ну знач недостаточно любили..

В любви нет "ты", "тебя"... Любовь - это свет, а "ты" - препятствие... Для любви смерти нет...) [Ответ]
Astreya 15:54 28.12.2010

Сообщение от НасРать:
иногда и так. Гарантий нету.

аха..... [Ответ]
ННатали 17:27 28.12.2010

Сообщение от Alsally:
но разве часто сажают врачей, у которых при родовспоможении погиб ребенок?

Закономерный вопрос - но,ответьте сами себе честно: страх врача в лечебном учреждении быть посаженным( осуждённым) разве не является сдерживающим фактором? Да, врачи могут уйти от ответственности, но !.- не все, 2.- не всегда.
А доморощенные духовные акушерки вообще ни за что не несут ответственности.Случись что - скажут вам, что вы плохо подготовились и сами виноваты. [Ответ]
Анемонка 22:04 28.12.2010

Сообщение от ННатали:
Закономерный вопрос - но,ответьте сами себе честно: страх врача в лечебном учреждении быть посаженным( осуждённым) разве не является сдерживающим фактором? Да, врачи могут уйти от ответственности, но !.- не все, 2.- не всегда.
А доморощенные духовные акушерки вообще ни за что не несут ответственности.Случись что - скажут вам, что вы плохо подготовились и сами виноваты.

циничный медицинский анекдот в тему

Муж: Доктор, неужели моя жена умрет?!!!
Врач: Нет , ну что вы, нас за это так ругают! [Ответ]
Горечь 22:33 28.12.2010

Сообщение от Анемонка:

Муж: Доктор, неужели моя жена умрет?!!!
Врач: Нет , ну что вы, нас за это так ругают!

Бггг))))))))))))))

Чанделен, Soni4ka, спасибо за наводку, думала давно купить или нет "Акушер-ху!", купила, читаю с удовольствием) Вторую "Акушерку" читал кто-нить? Имеет смысл или ну её? [Ответ]
Джамайка 22:38 28.12.2010

Сообщение от Горечь:
Чанделен, Soni4ka, спасибо за наводку, думала давно купить или нет "Акушер-ху!", купила, читаю с удовольствием)

А где, если не секрет, купили? Тоже хочу в бумажном варианте почитать... [Ответ]
Горечь 22:39 28.12.2010

Сообщение от Джамайка:
А где, если не секрет, купили? Тоже хочу в бумажном варианте почитать...

В "Книжном мире" в Утюжке. Вторая там тоже была.
У меня просто от жж Соломатиной смешанные впечатления, вот и не решалась купить
[Ответ]
НасРать 23:12 28.12.2010

Сообщение от ННатали:
А доморощенные духовные акушерки вообще ни за что не несут ответственности.

Там ответственность несколько иного порядка. А с врача ответственность какая? Какая ответственность с компьютера, который исполняет испорченную программу?
Да и далась вам эта ответственность? Неужели это важнее нормальных родов?

P.s. Анекдот отпад! [Ответ]
Июль-ка 23:30 28.12.2010

Сообщение от Горечь:
Вторую "Акушерку" читал кто-нить? Имеет смысл или ну её?

Даже не слышала, что есть вторая. На волне "Акушер-хи" прочитала "Приемный покой", - примерно то же самое, те же роддомовские будни, только юмора поменьше, лирики побольше. На этом у Соломатиной решила остановиться) [Ответ]
Sandy 11:31 29.12.2010
Пусть с опозданием но выкладываю раскладку по жратве в двух вариантах на одного человека и на семью с ребенком
кому надо тот прочтет

Сообщение от :
Завтрак:
йогурт питьевой х8 (28 р.) - 224 р.
творог (0-1% 250 г., 26 р.) х8 + молоко (200 мл, 10 р.)х4 - 248 р.
геркулес (500 г, 30 р.) + молоко (200 мл, 10 р.)х8 - 110 р.
яйца (30 р.) х20 - 60 р.

Ужин:
мясо говяжье (1 кг.) - 260 р.
курица - 80 р.
рыба 1 кг. - 70 р.
грибы (400 г., 35 р.) х2 - 70 р.
тушёнка - 90 р.
сардина консерв. (35 р.) х2 - 70 р.

Обед:
суп на основе бульона из тех же говядины, курицы и просто овощные.
бутерброды, оладья, блинчики, овощной салат.

Другие продукты:
сыр (колбасный, хотя покупаем и другие), 2 кг. - 200 р.
сметана (20 р.) х4 - 80 р.
хлеб (обычный, хотя покупаем либо из пекарен гипермаркетов, либо фирмы "ЭкоХлеб", т.к. простой в глотку не лезет), 11 р. х7 - 77 р.
батон (15 р.) х7 - 105 р.
рис (пропаренный, хотя покупаем и коричневый), 1 кг. - 40 р.
гречка (900 г.) - 30 р.
вермишель (500 г.) - 23 р.
масло растительное ("Альтеро") - 60 р.
масло сливочное - 35 р.
майонез ("Слобода") х2 (28 р.) - 56 р.
перец (1 кг.) - 200 р.
помидоры (1,5 кг.) - 120 р.
огурцы (1,5 кг.) - 120 р.
лимон (5 р.) х4 - 20 р.
яблоки (ими, естественно, не ограничиваемся), 1 кг., 45 р. х3 - 135 р.
лук (4 пучка) - 60 р.
укроп (4 пучка) - 48 р.
мука (1 кг.) - 20 р.

Итого: 2 611 р.

Исключены чай, сахар, соль, кофе, соки, шоколад, питьевая вода в бутылках, мёд, некоторые другие продукты и гости

Сообщение от :
сыр (не колбасный), - 200 р
хлеб (какой получится), 11 р. х12 - 132 р.
батон (15 р.) х10 - 150 р.
рис 1 кг. - 40 р.
гречка (900 г.) - 30 р.
вермишель (500 г.) - 23 р.
масло растительное (пусть будет как у Вас) - 60 р.
масло сливочное - 35 р.
майонез ("Слобода") х3 (28 р.) - 84 р.
помидоры (1,5 кг.) - 120 р.
огурцы (0,5 кг.) - 40 р.
фрукты (объединю, с Вашего позволения) 200-250 руб в неделю - ~1000 руб
лук (4 пучка) - 60 р.
мука (1 кг.) - 20 р. - пусть будет, хотя на данный момент не трачу и 0,2 кг в месяц
Итого 1994 руб.

Далее, по завтраку. (Считаю по продуктам, а вообще мы практически не завтракаем)
кефир х4 (28 р.) - 112 р.
молоко х4 (28 р.) - 112 р.
творожная масса х4 (25 р.) - 100 р.
яйца, простите, свойские, покупать нет необходимости.
- 324 р

Ужин:
мясо говяжье (2 кг.) - 520 р.
курица - 160 р.
грибы (400 г., 35 р.) х2 - 70 р.
картофель (не помню, честно. пусть 20 руб) х6 - 120 р
870 р

обед: муж обедает на работе, тратит 80 - 90 руб в день, х21 итого 1890 р, мой обед входит в предыдущие записи.

Прочие:
чай - 250 р
сахар - 20 р
соль - 10 руб
кофе (банка на 3 мес) - ~70 руб в мес
шоколад - ну пусть 100 руб
печенье и пр. к чаю - 300 руб
750 р
Итого 5828 руб на взрослых, ребёнку покупаю мясное пюре х20 (40 р) - 800 руб, остальное входит во взрослое.

Всего 6628 руб, при этом гости, чай, кофе и т.п. не исключены, прикидывала продукты по максимуму. Не учитываю снэки, пиво, и прочие радости.

Это для тех нытиков которые не заводят детей потому что на еду не хватает [Ответ]
ИришаК 11:37 29.12.2010
Sandy, а теперь давай раскладочку по квартплате, проезду на общественном транспорте/бензину на личное авто+страховки-техосмотры, и главное - лекарствам. Как грится, не хлебом единым...
И по предыдущему посту: хде это вы видели муку и сахар по 20 руб.??? Это так, навскидку... [Ответ]
Mary Les 11:39 29.12.2010

Сообщение от Sandy:
Исключены чай, сахар, соль, кофе, соки, шоколад, питьевая вода в бутылках, мёд, некоторые другие продукты и гости

заебитлз одним словом....

где такие цены взяли? в каком году считали?
гречка 30 ру порадовала особенно
курицу за 80 рублей не купишь, потому как тушка по полтора кило точно.
масло сливочное за 35 рублей жрать не буду, не дешевле 50 рублей брать надо
хлеб за 11 рублей.....где вы эти цены взяли?
3 кг яблок на месяц....это у чему их вообще покупать, если так мало то вообще уж лучше не надо...

вообще надо свою таблицу за месяц собрать и выложить... [Ответ]
Sandy 11:42 29.12.2010

Сообщение от Mary Les:
где такие цены взяли? в каком году считали?

апрель 2010 года

Сообщение от ИришаК:
по предыдущему посту: хде это вы видели муку и сахар по 20 руб.?

Лично я видел этот сахар в Карусели, где и покупал.

Сообщение от Mary Les:
масло сливочное за 35 рублей жрать не буду, не дешевле 50 рублей брать надохлеб за 11 рублей.....где вы эти цены взяли?

Блин ну понятное дело я ТОЖЕ предпочитаю красную икру килограммами и Крушовице на запивку
Только я не ною что вот все дорого, если припрет могу и кильку с Ярпивом.
[Ответ]
ИришаК 11:47 29.12.2010

Сообщение от Sandy:
Лично я видел этот сахар в Карусели, где и покупал.

Ага...А кто живет на Машмете - посчитай проезд до Карусели и назад. Очень дешевый сахар выйдет...


Сообщение от Sandy:
Блин ну понятное дело я ТОЖЕ предпочитаю красную икру килограммами и Крушовице на запивку
Только я не ною что вот все дорого, если припрет могу и кильку с Ярпивом.

А вот это где-то уже было... [Ответ]
Sandy 11:52 29.12.2010

Сообщение от ИришаК:
.А кто живет на Машмете - посчитай проезд до Карусели и назад. Очень дешевый сахар выйдет...

200 рублей раз в неделю на такси найти вполне реально.
Берем списочек продуктов и едем закупаемся.. это не сложно.

Сообщение от ИришаК:
давай раскладочку по квартплате, проезду на общественном транспорте/бензину на личное авто+страховки-техосмотры, и главное - лекарствам.

да без проблем
к примеру однушка в Северном 42 кв метра коммуналка 1800 в месяц проезд на транспорте на работу и обратно 600 рублей в месяц. Личное авто - нафиг не нужно потому что дорого в обслуживании и убыточно. [Ответ]
ИришаК 12:03 29.12.2010
Sandy, никогда не встречала людей, которые едут на такси закупаться дешевыми продуктами в Карусель (или Линию, например)...
Не вижу по лекарствам инфы.
И еще: не все живут в однушке в Северном. Некоторые вынуждены жить с родителями, например, в трешке. Родители финансово не помогают, квартплата пополам. И это далеко не 1800.
Рискну предположить про авто, что для многих это не роскошь, а необходимость. [Ответ]
jeka_kot 12:06 29.12.2010
в странное русло тема перетекла [Ответ]
Горечь 12:13 29.12.2010

Сообщение от jeka_kot:
в странное русло тема перетекла

Санди пытается доказать, что если жрать колбасный сыр и спред (масло за 30 рублей называется спред, вачета), то можно нарожать сто детей и жить припеваюче. С сыром и спредом.

Кстати, экономной хозяйке можно передать, что шлифованный рис в сто раз вкуснее пропаренного, если, конечно, уметь его готовить. [Ответ]
Sandy 12:15 29.12.2010

Сообщение от ИришаК:
никогда не встречала людей, которые едут на такси закупаться дешевыми продуктами в Карусель

я езжу.

Сообщение от ИришаК:
Не вижу по лекарствам инфы.

наверное потому что я их не покупаю

Сообщение от ИришаК:
не все живут в однушке в Северном. Некоторые вынуждены жить с родителями, например, в трешке. Родители финансово не помогают, квартплата пополам. И это далеко не 1800.

ну так давайте расклад по трешке

Сообщение от ИришаК:
Рискну предположить про авто, что для многих это не роскошь, а необходимость.

Для КОГО?
Ну вот скажите нахрена мне авто если я езжу до офиса и обратно?
может авто необходимость для тех кто ЗАРАБАТЫВАЕТ с его помощью?
Как скажем один мой знакомый - ему предложили хорошее место с нормальной з/п но поскольку разъездов много то личное авто ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Сообщение от Горечь:
что если жрать колбасный сыр и спред (масло за 30 рублей называется спред, вачета), то можно нарожать сто детей и жить припеваюче. С сыром и спредом.

Вообще то спред стоит от 10 до 15 рублей за пачку 250 грамм это информация для тех кто не в курсе
масло же сливочное стоит от 30 до 40 за ту же пачку и это действительно масло а не спред
Не лечите меня на эту тему я оптовую базу автоматизировал которая эти спреды и масла тоннами продает

Понятное дело что можно и устрицы из Лозанны заказать если можешь себе это позволить.
Мне другое смешно, когда секретарша получая скажем 15 000 в месяц решает сходить в кабак оставив там ползарплаты.
[Ответ]
ИришаК 12:24 29.12.2010
Sandy не болеет, не моется, не убирает квартиру, а только ест и ездит на работу. Прекрасный вариант будущего отца многодетного семейства. Налетай! [Ответ]
Горечь 12:26 29.12.2010

Сообщение от Sandy:
масло же сливочное стоит от 30 до 40 за ту же пачку и это действительно масло а не спред

Это где такие чудеса? В той же "Карусели"? Надо туда съездить.

Сообщение от Sandy:
Мне другое смешно, когда секретарша получая скажем 15 000 в месяц решает сходить в кабак оставив там ползарплаты.

Если она при этом не плачется на "всё так дорого" - её дело.

Лично моё ИМХО, есть на золоте - глупость (типа "у моего ребёнка должно быть самое лучшее"), но ужиматься до предела, чтоб нарожать десяток детей - глупость не меньшая. А что там в девятьсот-лохматом году было - пусть историки изучают. У нас своя двушка, вроде не нуждаемся, дитё одно, рожать второго сто раз подумаю, хотя очень хочется. [Ответ]
jeka_kot 12:26 29.12.2010

Сообщение от Sandy:
Мне другое смешно, когда секретарша получая скажем 15 000 в месяц решает сходить в кабак оставив там ползарплаты.

и какое это отношение имеет к родам дома?. прекращайте флудить!!! [Ответ]
Sandy 12:28 29.12.2010

Сообщение от ИришаК:
Sandy не болеет, не моется, не убирает квартиру,

первое верно - а какие затраты на второе и третье? шампунь два литра которого хватает на полгода и пачка мыла которого хватает на тот же срок?

Сообщение от ИришаК:
Прекрасный вариант будущего отца многодетного семейства.

Вообще то лично я не хочу детей особенно маленьких они портят мне жизнь и отнимают ресурсы, которые я могу приложить на то что мне более приятно.

Сообщение от Горечь:
Это где такие чудеса? В той же "Карусели"? Надо туда съездить.

Да именно там. и это не чудеса это нормальные цены. Вместо того чтобы сраться в интернетах лучше б мониторинг магазина провели.
Ведь всего то проехать по 5ти магазинам ну к примеру "Пятерочка" "Линия" "Карусель" "Магнит" "Центрторг"

Сообщение от Горечь:
Если она при этом не плачется на "всё так дорого" - её дело

так плачутся же

Сообщение от jeka_kot:
и какое это отношение имеет к родам дома?

ну можно выделить в отдельную тему типа "кто как планирует жизнь" и те де
я б туда еще опрос добавил типа "ведете ли вы семейный бюджет"
[Ответ]
HILARI 12:35 29.12.2010
Sandy, имхо не женись плохо кончишь.

Итак посчитала свою трешку. общ площадь 63 кв,м
ВЭК 800р
тгк 1518.08
мивц 1552.11
газ 142, 07
Центртелеком 484
ИТОГО где-то 4500
Плюс интернет плюс сотовая связь. [Ответ]
Горечь 12:37 29.12.2010

Сообщение от Sandy:
сраться

Воспитание из всех щелей прёт.

Сообщение от Sandy:
Вообще то лично я не хочу детей особенно маленьких они портят мне жизнь и отнимают ресурсы, которые я могу приложить на то что мне более приятно.

Да вы что??? Двойная или даже десятерная мораль детектед. Кто тут с пеной у рта про избалованность и роды-в-бетон вещал и бабушек своих в пример приводил???

Сообщение от Sandy:
так плачются же

Где??? В реале? В реале и поучайте ваших поучат.
Здесь говорят о том, что десяток детей нефиг плодить, если обеспечить их не в состоянии, а ты про то, что обноски носить нужно вещаешь, а сам предпочитаешь жить в своё удовольствие. Илита, блин. [Ответ]
HILARI 12:38 29.12.2010

Сообщение от Sandy:
отнимают ресурсы

что за ресурса ? поднять целину??

Сообщение от Sandy:
шампунь два литра которого хватает на полгода и пачка мыла которого хватает на тот же срок?

Бугага, можно и глиной, а вместо мочалки можно использовать мох [Ответ]
Страница 28 из 51
« Первая < 1822232425262728 29303132333438 > Последняя »
Вверх