Большой Воронежский Форум
Страница 28 из 236
« Первая < 1822232425262728 2930313233343878128 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Fenista 23:06 25.02.2009
Нам 1,8. Кормимся перед сном и если ударится например или психанёт. До 6 месяцев только молоком кормились. Я горя не знала с едой. Надо - пожалуйста. Всё под рукой так сказать. И с засыпанием проблем- ноль! Только до сиси и почти сразу в отрубе. А слово "колики" для нас неизвестным так и осталось слава богу. [Ответ]
Angri 23:08 25.02.2009
Вообщем, полезли у меня волосы. Это у всех во время кормления или у тех, кто не кормит - та же петрушка? Хотя "кто не кормит" не читают этот раздел, наверное. Витамины пила, с месяц назад перестала, так стали ногти ломаться посредине прямо. Послала мужа в аптеку, а там супер подорожание витаминов произошло. Стоят 410, а раньше около 230 Вот и как быть? Вроде как слышала, что эти все пилюли не особо то и полезны, а ногти от них не ломает - это факт! [Ответ]
Хомка 23:09 25.02.2009

Сообщение от Лисёначег:
А мотивируют что нужно заканчивать ГВ после года тем:

мои боятся что-либо мотивировать мужа кормили до 3 месяцев, меня вообще не кормили, так что кто бы говорил, все молчат А информации о пользе ГВ сейчас столько, что имеющий уши да услышит. В пользу всем моим верится безоговорочно, тк как 1) здавый смысл есть и 2) грудное молоко не проплачивается рекламодателями и т.п. [Ответ]
Fenista 23:10 25.02.2009
Angri, У меня таже беда была. Волос в два раза меньше стало. Ниче не помогало. А потом (дочке где-то полтора было) стали резко расти. Прям "подшерсток" как-будто. Я даже коротко постриглась пошла, чтобы не так заметно было. [Ответ]
stasia 23:11 25.02.2009

Сообщение от Angri:
Вообщем, полезли у меня волосы. Это у всех во время кормления или у тех, кто не кормит - та же петрушка? Хотя "кто не кормит" не читают этот раздел, наверное. Витамины пила, с месяц назад перестала, так стали ногти ломаться посредине прямо. Послала мужа в аптеку, а там супер подорожание витаминов произошло. Стоят 410, а раньше около 230 Вот и как быть? Вроде как слышала, что эти все пилюли не особо то и полезны, а ногти от них не ломает - это факт!

У всех лезут, примерно в 3 мес начинают лезть, заканчивают - у всех по-разному. У тех, кто не кормит - то же самое. Ногти - может, кальция не хватает? Больше кисломолочных продуктов, сыра употреблять. Много кальция в кунжуте. [Ответ]
Fenista 23:12 25.02.2009

Сообщение от Хомка:
грудное молоко не проплачивается рекламодателями и т.п.

[Ответ]
Лисёначег 23:13 25.02.2009

Сообщение от Angri:
Вообщем, полезли у меня волосы. Это у всех во время кормления или у тех, кто не кормит - та же петрушка? Хотя "кто не кормит" не читают этот раздел, наверное. Витамины пила, с месяц назад перестала, так стали ногти ломаться посредине прямо. Послала мужа в аптеку, а там супер подорожание витаминов произошло. Стоят 410, а раньше около 230 Вот и как быть? Вроде как слышала, что эти все пилюли не особо то и полезны, а ногти от них не ломает - это факт!

короче слышала, что во время беременности волосы мало лезут. а после родов вылезают все))) и те которыее должны вылезти были... потом всё нормализуется конечно)))
а по поводу ногтей - уже плохо...
кстати, напиши мне в личку, если хочешь узнать о хороших витаминах!

Хомка, да это не мои так говорят... а на форуме одном! [Ответ]
Angri 23:14 25.02.2009
И вот еще один вопрос зрел, зрел и дозрел. Если меня мама бросила кормить грудью в 2 мес, укладывала меня в отдельной кровати, значит,я полна комплексов и не уверена в себе. Хотя она меня очень любила и была внимательна к моим потребностям. А если бы кормила и дальше, ситуация была бы обратная? Т.е. наше поколение искуственников выходит такое все суперкомлексованное? Существует ли такая уж прямая зависимость? Статьи то я читала, но стопроцентных убедительных фактов не нашла. [Ответ]
Лисёначег 23:14 25.02.2009

Сообщение от Fenista:
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
грудное молоко не проплачивается рекламодателями и т.п.

тоже с мужем посмеялись))) [Ответ]
Лисёначег 23:16 25.02.2009

Сообщение от Angri:
И вот еще один вопрос зрел, зрел и дозрел. Если меня мама бросила кормить грудью в 2 мес, укладывала меня в отдельной кровати, значит,я полна комплексов и не уверена в себе. Хотя она меня очень любила и была внимательна к моим потребностям. А если бы кормила и дальше, ситуация была бы обратная? Т.е. наше поколение искуственников выходит такое все суперкомлексованное? Существует ли такая уж прямая зависимость? Статьи то я читала, но стопроцентных убедительных фактов не нашла.

вот вырастет малыш и увидим)))
но я была на ИВ... и с мамой не лажу до сих пор... Есть примеры, когда дети были на ГВ и лучие друзья с мамой... а так оно или нет на самом деле... Это уже статистику нужно делать))) [Ответ]
Angri 23:17 25.02.2009
stasia, Ем творожки - сырки и все такое. Ногти у меня крепкие, растут хорошо, но вот витамины заканчиваю пить и излом в серединке. Наверное, едой это не одолеть.
Лисёначег, Такое мнение тоже слышала. Оптимистичное такое мнение Не уверена, что это правда... [Ответ]
Хомка 23:19 25.02.2009

Сообщение от Fenista:
До 6 месяцев только молоком кормились. Я горя не знала с едой. Надо - пожалуйста. Всё под рукой так сказать. И с засыпанием проблем- ноль! Только до сиси и почти сразу в отрубе. А слово "колики" для нас неизвестным так и осталось слава богу.

Fenista, точно, у нас все то же И еще никаких страхов из разряда "мой малыш неделю не какл"

Angri, у меня лезут "в пределах физиологической нормы", новые растут, ногти в порядке, зуб еще растет. Что для этого надо делать, я не знаю, но могу сказать про себя: витаминов не пью, но когда не забываю - пью Акулайф (пила его в беременность, это акулий жир в капсулах, больно он там весь волшебный
), еще (опять же, когда не забываю) кушаю пыльцу и пчелиное маточное молочко. Продукты, как и в беременность, по желанию, чего организму хочется. А ему хочется сыра, который ем в диких количествах ну и все. [Ответ]
Angri 23:19 25.02.2009
Лисёначег, Мы с мамой лучшие друзья. Характерец у меня вздорный бывает, конечно Но все подружки завидовали мне и дружили с моей мамой. [Ответ]
Лисёначег 23:21 25.02.2009
А я витамины пила всю беременность и до 6 месяцев малышки не переставая. потом ребёнок стал меньше молока употреблять и я перестала...
Но сейчас весна будет, нужно опять хотя бы курс пропить... [Ответ]
Fenista 23:21 25.02.2009
Angri, На примере моей семьи. Старшую сестру мама кормила где-то 2 месяца(ленилась цедиться), меня до 8-ми месяцев. Ну короче я гораздо здоровее, увереннее в себе и т.п.
Но вообще я думаю грудное вскармливание - не обязательное звено. Любящая мама может и так ребенку дать всё необходимое. Просто с "сисей" это гораздо проще сделать. Это помогает, но не является гарантией успеха. Если ребенка кормить, но при этом пинать по поводу и без и т.п., уверенного из него не выйдет, как не крути. Как-то так.
Короче, скажите своей маме ещё раз спасибо, что она так постаралась и справилась без молока. [Ответ]
Лисёначег 23:22 25.02.2009

Сообщение от Хомка:
пчелиное маточное молочко.

вот это супер штука! мне советовали для лактации! [Ответ]
Лисёначег 23:25 25.02.2009

Сообщение от Fenista:
ленилась цедиться

я вообще не сцеживалась никогда)))
не, ну один день в роддоме, потому что антибиотики пила. Потом был застой уже дома в одной груди, целый день её сцеживала. Ну и вот пыталась пару раз сцедить на кашку, но что-то ребёнку больше нравится кашка на воде...
ну и кормлю уже год и не жалуюсь))) [Ответ]
Хомка 23:26 25.02.2009

Сообщение от Fenista:
Прям "подшерсток" как-будто

ага, есть такое, так прикольно



Сообщение от Лисёначег:
но я была на ИВ... и с мамой не лажу до сих пор...

та же фигня.
Но у нас вообще сложно, я практически сразу пошла в отказ... маме, конечно, не позавидуешь... Ну и я как-то до сих пор "в отказе", хотя и стараюсь с этим работать.
[Ответ]
Хомка 23:30 25.02.2009

Сообщение от Лисёначег:
я вообще не сцеживалась никогда)))

я тоже. Ребенок на что? [Ответ]
Fenista 23:31 25.02.2009
Лисёначег, Она говорила, что ленилась до того, что начала рано прикармливать(сунет бутылочку со смесью и отлично, а то, что было в груди не сцеживала, оно и перегорело. Раньше это не пропагандировали, как сейчас. [Ответ]
stasia 23:31 25.02.2009

Сообщение от Fenista:
Это помогает, но не является гарантией успеха. Если ребенка кормить, но при этом пинать по поводу и без и т.п., уверенного из него не выйдет, как не крути. Как-то так.
Короче, скажите своей маме ещё раз спасибо, что она так постаралась и справилась без молока.

Согласна на все 100! [Ответ]
stasia 23:32 25.02.2009

Сообщение от Лисёначег:
вот это супер штука! мне советовали для лактации!

С продуктами пчеловодства осторожнее, многие дети выдают аллергию. [Ответ]
Fenista 23:32 25.02.2009
Ой!!! Я по литру в день выливала, пока мы не наладились. Молока ОЧЕНЬ много было. Когда пыталась терпеть предмастит начинался с температурой 40. Где-то к 5-ти месяцам перестала цедиться только(точно не помню уже). [Ответ]
Хомка 23:33 25.02.2009
Fenista, ого-го! [Ответ]
Лисёначег 23:35 25.02.2009

Сообщение от stasia:
С продуктами пчеловодства осторожнее, многие дети выдают аллергию.

у да, но там не такие большие дозы. тем более если раньше мёд уже ел... [Ответ]
Хомка 23:35 25.02.2009

Сообщение от stasia:
С продуктами пчеловодства осторожнее, многие дети выдают аллергию.

да, я так боялась в первый раз, мне сказали, что пыльца для гемоглобина хороша, а у меня он после родов был вообще на полу. Пробовала буквально по крупинке сначала. [Ответ]
Fenista 23:39 25.02.2009

Сообщение от stasia:
С продуктами пчеловодства осторожнее, многие дети выдают аллергию.

Вспомнила. Смеюсь сижу. У меня беременной от мёда живот так начинал чесаться - жуть. [Ответ]
stasia 23:53 25.02.2009

Сообщение от Лисёначег:
у да, но там не такие большие дозы. тем более если раньше мёд уже ел...

мед не рекомендуется детям до 3-х лет, т.к. вызывает ботулизм [Ответ]
stasia 23:54 25.02.2009

Сообщение от Fenista:
Вспомнила. Смеюсь сижу. У меня беременной от мёда живот так начинал чесаться - жуть.

мм? а чего смешного? это самая настоящая аллергия у вас так проявлялась..
у меня тоже живот чешется, когда я чего-нить запрещенного поем, я аллергик..
[Ответ]
stasia 23:55 25.02.2009
Про кальций:

Пищевые источника кальция включают обогащенный кальцием тофу, листовую капусту, шпинат, брокколи, ботву репы, капусту кале, печень, миндальные и бразильские орехи, консервированные
сардины и тунец. [Ответ]
Страница 28 из 236
« Первая < 1822232425262728 2930313233343878128 > Последняя »
Вверх