Большой Воронежский Форум
Страница 28 из 129
« Первая < 1822232425262728 2930313233343878128 > Последняя »
» Раздел для родителей>Детский сад.
кис 22:11 07.09.2008
Или я мать-садистка?[/QUOTE]

я тоже так начала думать, моя сыночка не смотря на то что проблем не знала, чтобы его до этого с кем -ибудь оставить(ЛЕГКО!), стал орать, и не только....... ко мне уже закрадывались предательские мысли забрать его и сидеть с ним до школы....... но потом он заявляет(сына), что он пойдет в ДС...!!!!!!!
сейчас адаптацию еще проходим, кстати лучше стало когда ПАПА с утра его туда повел ( у них там мужской разговор и все такое)
ТАК ЧТО ПАПЫ ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Iruska 22:47 07.09.2008

Сообщение от Belk@:
А вы со следующей недели на полный день?

Мы на сон остаться планируем только со вторника третьей недели.

А сейчас пока день-два не будем в сад ходить - насморк с кашлем
(у нас в пятницу все дети в группе носы тёрли).
Selena 07:33 08.09.2008
Iruska, чем лечитесь а? у нас таже беда, а врачиха наша никуда не годится(
Крапивка 08:02 08.09.2008
Пинеточка, спасибо
Belk@ 11:41 08.09.2008

Сообщение от Iruska:
Мы на сон остаться планируем только со вторника третьей недели.

А сейчас пока день-два не будем в сад ходить - насморк с кашлем
(у нас в пятницу все дети в группе носы тёрли).

Блин, у нас тоже самое - в субботу с утра началось. Значит, точно из сада принесли
Вот тебе и проверки не помогают никакие на входе. Выздоравливайте!
Пинеточка 12:35 08.09.2008
Belk@, поэтому мы и идем на пробное занятие, чтобы понять нужно это нам или нет

Элена, хорошо напишу
Iruska 16:50 08.09.2008
Selena, сейчас только салин капаю в носик, травку разную даю. До этого раза пытались лечить и протарголом, и какими-то сложными каплями (ЛОР-врач выписывала). Но всё это нисколько не уменьшает процесс выздоровления. Пока не пройдёт минимум неделя, насморк не проходит.
Но мы уже напоправку идём - дочка кашляет меньше, так что в среду наверное в сад пойдём.


А про проверки...
Мы сегодня в сад не пошли, а у нас из группы троих (это то, что я знаю) вернули домой лечиться до среды. Просто на начальной стадии болезни трудно выявить что-то при осмотре, поэтому отправляют домой с явными признаками заболевания.
D_Lina 21:37 08.09.2008

Сообщение от Belk@:
Блин, у нас тоже самое - в субботу с утра началось. Значит, точно из сада принесли

Вот тебе и проверки не помогают никакие на входе. Выздоравливайте!

Как ?!
У нас все нормуль пока .
А вы в сад продолжаете ходить?
ERYO 21:47 08.09.2008
Нашей дочке помогают при простуде и ОРВИ хорошо свечи ВИФЕРОН-1, от горла и кашля сироп жена покупала, забыл название, в районе 120р стоит, белая с синим коробка. и ещё неплохой спрей - ИРС19 - для носа.
пока сидим дома, в сад может только в понедельника дабы наверняка выздровить. сами тоже сопим
Selena 21:55 08.09.2008

Сообщение от ERYO:
в сад может только в понедельника дабы наверняка выздровить. сами тоже сопим

+много (
неделю походили и заболели...седня температура поднялась( всетки в какой то мере очучаю себя садисткой(
Belk@ 22:18 08.09.2008

Сообщение от D_Lina:
Как ?!
У нас все нормуль пока .
А вы в сад продолжаете ходить?

Конечно, в сад мы не ходим сейчас
Лечимся, врач сказала, что стандартный вирус. До конца недельки может дома побудем. Через это нужно пройти, лучше сейчас, пока занятий минимум. Вы там держитесь!
Belk@ 22:22 08.09.2008

Сообщение от Iruska:
Но мы уже напоправку идём - дочка кашляет меньше, так что в среду наверное в сад пойдём.
А про проверки...
Мы сегодня в сад не пошли, а у нас из группы троих (это то, что я знаю) вернули домой лечиться до среды. Просто на начальной стадии болезни трудно выявить что-то при осмотре, поэтому отправляют домой с явными признаками заболевания.

Как это "лечиться до среды"? Мало ли насколько затянется. И потом без справки приходить?
Вроде как без справки можно 1 день пропустить
D_Lina 08:13 09.09.2008
Belk@, Iruska пусть детки поскорее выздоравливают!!
D_Lina 08:17 09.09.2008

Сообщение от :
А вот насчет школы пока вопрос открыт. Все отлично конечно, преимуществ по сравнению с обычной школой масса и они очевидны. Не понятно пока одно - какова будет индексация. Если они за пару месяцев решили поднять на 50 процентов, то где гарантия, что после года обучения тебя не поставят перед фактом, что плата подорожала на все сто процентов? Договор ведь в начальной школе также на год заключается, или на все 4? Я не в курсе пока, точно не узнавала, что к чему. Будем присматриваться и иметь в виду другие варианты
А вы?

Мы планируем в обычную массовую школу ,если все будет по плану


Кстати,в группе кондиционеры включают при детках ,мне сын вчера рассказал ....задумалась я....
Iruska 11:39 09.09.2008
D_Lina, спасибо. Вы тоже не болейте!
Iruska 11:44 09.09.2008

Сообщение от Belk@:
Как это "лечиться до среды"? Мало ли насколько затянется. И потом без справки приходить?


Не знаю, это отправили так не нас - мы вообще в этот день не пошли. Может быть, доктор так же посмотрит утром, и даст резюме. Какая разница, будет это врач из поликлиники или сада? Это же формальность.

А про нас - не знаю. Мы уже 2 дня пропустили, но в поликлинику не ходили. Посмотрим, что будет завтра.
BECHA_ 11:50 09.09.2008

Сообщение от ERYO:
Нашей дочке помогают при простуде и ОРВИ хорошо свечи ВИФЕРОН-1, от горла и кашля сироп жена покупала, забыл название, в районе 120р стоит, белая с синим коробка. и ещё неплохой спрей - ИРС19 - для носа.
пока сидим дома, в сад может только в понедельника дабы наверняка выздровить. сами тоже сопим

Вы хотите, чтобы у ребенка вообще не было своего иммунитета? Прочитайте про эти "лекарства" в интернете! После них будет болет чаще
Selena 11:52 09.09.2008

Сообщение от BECHA_:
Вы хотите, чтобы у ребенка вообще не было своего иммунитета?

прошу прощения, а как добиться своего иммунитета у ребенка? чтобы он в саду каждую неделю не болел? просто нам виферон тоже вроде помогает....а анаферон и арбидол можно?
Пинеточка 13:23 09.09.2008
Вобщем рассказываю...ходили мы сегодня в центр Развитие на переверткина. В группе максимум 6 человек, мой Мишука был самый маленький что и омрачило первое впечатление. Все дети играют, повторяют дижения за преподавателем, а мой минут 10 устраивал капризы...то мяч ему надо, то игрушки.....на преподавателя 0 эмоций. Потом стали лепить, собирать пирамидки и он заинтересовался и минут 20 сидел спокойно.
Впринципе могу сказать что для деток чуть постарше прекрасные занятия. Им очень нравится, все грамотно построено. Я решила что мы точно будем ходить, но когда немножко подрастем.
D_Lina 13:30 09.09.2008

Сообщение от Iruska:
D_Lina, спасибо. Вы тоже не болейте!

мы нееее


ERYO 16:49 09.09.2008

Сообщение от BECHA_:
Вы хотите, чтобы у ребенка вообще не было своего иммунитета? Прочитайте про эти "лекарства" в интернете! После них будет болет чаще

ну скажите тогда, чем же лучше лечиться? то что назначает педиатр - никуда не годится. протаргол и прочая ересь не помогает вообще!
у ребенка свой имунитет как раз таки есть. он просто слабый.
а как вы думаете, лучше водить больного ребенка в сад для адаптации и укрепления имунитета? думаю своего врядли потащите. имхо.
o-no4ka 21:24 10.09.2008
посоветуйте детский сад в р-не ТЦ Московский проспект,и адрес районо Коминтерновского района....спасибо!
Belk@ 22:18 10.09.2008

Сообщение от Iruska:
Может быть, доктор так же посмотрит утром, и даст резюме. Какая разница, будет это врач из поликлиники или сада? Это же формальность.

Я понимаю, что формальность. Просто нас предупредили, что без справки можно только один день пропустить. Если больше - то справка либо от врача участкового, либо от врача сада, но ее в таком случае нужно вызвать к себе домой на определенных условиях

Сегодня разговаривала с воспитательницей нашей - сказала, что справка обязательна.
Как вы там себя чувствуете? В сад пошли?

Сообщение от D_Lina:
Belk@, Iruska пусть детки поскорее выздоравливают!!

Спасибо
прикладываем все усилия.
BECHA_ 00:20 11.09.2008

Сообщение от ERYO:
ну скажите тогда, чем же лучше лечиться? то что назначает педиатр - никуда не годится. протаргол и прочая ересь не помогает вообще!
у ребенка свой имунитет как раз таки есть. он просто слабый..

А иммуномодуляторы, имеющие в составе интерферон и т.п., свой слабый делают еще более слабым, потому что именная система начинает "надеяться" на такие препараты. (это мнение некотрых педиаторов, покопайтесь в инте, найдете много интересного, мне об этом рассказал неонатолог)
Мы лечимся гомеопатическими препаратами, у нас хороший врач-гомеопат. А еще купите ингалятор-небулайзер: от соплей: боржоми (можно р-р морской соли) с фурацилином (1 таблетка на 100 мл), лучше не придумаешь! И безопасно, и действует очень быстро! Иногда еще масло эвкалипта капаю (когда сильный соплизм), от кашля ингаляции с лекарствами, а еще в период болезней ставлю на ночь аромалампу со смесью масел: эвкалипт, шалфей, мята (ну это для успокоения НС), чайное дерево: отличная профилактика (особенно эффективно было, когда только пошли в сад : первый раз заболел после месяца посещений-это ноябрь был)
А еще есть куча народных средств типа малины, различные травяные чаи (у нас не пошло, потому что деть не любит горячие напитки)

Сообщение от ERYO:
а как вы думаете, лучше водить больного ребенка в сад для адаптации и укрепления имунитета? думаю своего врядли потащите. имхо.

Я своего больным никогда в сад не таская и не собираюсь, да и вообще профилактикой простуд надо заниматься с самого раннего возраста: закаливание, долгое грудное вскармливание. Именно поэтому я больного и не таскаю!
ПС по статистике дети, которые ходили в сад, в школе болеют в 4 раза реже тех, котрые не ходили. Так что про сад и укрепление иммунитета бабушка надвое сказала.
ОльгаГ 21:36 11.09.2008

Сообщение от BECHA_:
ПС по статистике дети, которые ходили в сад, в школе болеют в 4 раза реже тех, котрые не ходили.

Есть три вида лжи: ложь, гнусная ложь и статистика. )))

Видимо поэтому я постоянно выпадаю из статистики. В данном случае я в детский сад не ходила и в школе не болела. ))
ОльгаГ 21:38 11.09.2008
А вот мой муж ходил в детский сад, а когда пошёл в школу, начал болеть. Болел чаще остальных детей. Очень много в больницах лежал.
Natalia a 00:02 12.09.2008
o-no4ka, Детсады 155. 188. 182. Сказка в Немецком городке с 3-х лет.
Районо прием по понедельникам с обеда. С собой иметь все документы (в этой теме писали список неоднократно). Адрес по 09 можно узнать, я не помню.
BECHA_ 09:09 12.09.2008

Сообщение от ОльгаГ:
А вот мой муж ходил в детский сад, а когда пошёл в школу, начал болеть. Болел чаще остальных детей. Очень много в больницах лежал.

На своих близких эту статистику не проверяла, потому что все ходили в детский сад и вшколе болели, даже не знаю как сказать, не часто ( в период эпидемий иногда)
Denna 19:02 12.09.2008

Сообщение от Natalia a:
Сказка в Немецком городке с 3-х лет.

никто не подскажет: чтобы встать на очередь в этот сад - к кому идти надо?
ОльгаГ 12:05 13.09.2008
Мой знакомый ходил к заведующей. Внёс n-ую сумму на расчётный счёт, как благотворительный взнос. И его малыш уже как месяц ходит в этот садик.
А вообще, если вы или ваш муж военнослужащий, вы можете попасть в этот садик без благотворительных взносов ))
Страница 28 из 129
« Первая < 1822232425262728 2930313233343878128 > Последняя »
Вверх