Большой Воронежский Форум
Страница 28 из 190
« Первая < 1822232425262728 2930313233343878128 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Электронное ОСАГО
Макси 18:53 20.03.2016
Ребят, где сейчас реальней всего зарегистрироваться онлайн, РГС и Урасиб пробовал не получается [Ответ]
vovа 18:54 20.03.2016
Макси, РЕСО. [Ответ]
Sokol 19:00 20.03.2016

Сообщение от Макси:
пробовал не получается

а что именно не получается? Если не проходит проверку в базе РСА то нигде не получится пока не поймете в чем именно не стыкуется с базой. После уже либо исправлять в базе либо подбором данных. [Ответ]
ARF 13:32 21.03.2016
Так..еще пополоскал мозги саппорту Ресо.
Как уже писал, все оформляется теперь.. а теперь еще и полис в личном кабинете отображается.
Упираются и не хотят вписывать номер кузова косорылки в базу, хотя все поля для этого там есть..
Мол и так все работает. Сложно будет это им втереть, но попробую.
Так и остался неправильным КБМ у второго водителя, который менял права...Хотя это должно быть исправлено, т.к. в бумажном полисе все вписано верно и КБМ получился верный.. но там в базе так всё и осталось..

Возникла еще мысль.. у меня сейчас коэффициент 0.95, хотя я каждый год страхуюсь с 2009 года.
Я нашел все старые полисы, кроме 2010-2011 года.
Может удастся и на тему КБМ заполоскать кому-то мозг?) [Ответ]
DimYch 14:00 21.03.2016
ARF, да КБМ установить правильный реально, а за последние 3 года еще и вернуть лишнюю страховую премию. [Ответ]
Макси 14:14 21.03.2016

Сообщение от DimYch:
ARF, да КБМ установить правильный реально, а за последние 3 года еще и вернуть лишнюю страховую премию.

Скажите, пожалуйста, а где его устанавливать правильный и где возвращать лишнюю страховую премию [Ответ]
Akad 16:16 21.03.2016
На будущее кто столкнётся - если у вас ошибка DriverDocDate - не факт, что у вас вбит правильный год. У меня например ни дата выдачи, ни 31.12 не подходили. Методом тупого перебора дату оказывается надо было поставить на 2 года раньше первых прав.
Так же НЕ НУЖНО вводить и свидетельство о регистрации и ПТС. Достаточно одного. Иначе тоже идёт ошибка.
DimYch, Тоже интересно как КБМ правильно установить. Я вообще безаварийный, а Макс коэффициент мне в том году испортил, и теперь 0.95. Полагаю, что просто приход к ним в офис проблему не решит? Протележат месяца 3, и всё. Как тут многие описывали случаи. Или не факт? [Ответ]
KaSPeR32 20:02 21.03.2016

Сообщение от KaSPeR32:
rigorin, Да вот дело в том что машина японец,а у них VIN нет( При регистрации указывал номер кузова,а он в полисе не отображается( А завтра планировали машину на учет поставить,чтож теперь делать-то? Нужно идти в офис и писать заявление на изменение регистрационных данных и потом дадут обычный бумажный полис? Это как-то через интернет можно сделать?

Вообщем в субботу благополучно поставили машину на учет,девушка в гаи,которая принимала документы,удивилась,что полис на цветном принтере распечатан,мол все на черно-белом печатают,в остальном вопросов никаких не возникло,даже несмотря на то что в полисе нет Вина,нет гос.номера и данные СТС указаны со старым хозяином. Сегодня пришли в Уралсиб,отстояв небольшую очередь,выдали обычный бумажный полис со всеми новыми данными и в Особых отметках дописано,что действует взамен Электронного полиса.Короче,больше переживал) [Ответ]
vovа 20:14 21.03.2016

Сообщение от KaSPeR32:
девушка в гаи,которая принимала документы,удивилась,что полис на цветном принтере распечатан,мол все на черно-белом печатают

А в РЕСО мне ч/б файл прислали. Это нормально? [Ответ]
Арсен 21:22 21.03.2016
Весь день седня пытался по честному это е ОСАГО , РГС сервис парол не выдает, ошибка, попрбуйте позже, РЕСО расчитала , кнопка сохранить и сообщение ПРОВЕРКА ТС следующие параметры не прошли проверку в РСА :Тип документа DocumentCar.
Что они хотели этим сказать или показать ума не дам. Диагностические карты действующие и в базе есть. Общее впечатление, что какой-то х у й ней прозанимался потратив время, а онлайн осаго придумали для издевательств над автомобилистами в глумливой форме. [Ответ]
ARF 22:04 21.03.2016
Арсен, пробуйте вбить только регистрационный номер без вина и прочего. [Ответ]
ARF 22:05 21.03.2016
vovа, да не важно как он выглядит, у него важен только номер, что бы он бился в базе РСА и все. хоть в розовых тонах печатайте. [Ответ]
Sokol 09:22 22.03.2016

Сообщение от Арсен:
Тип документа DocumentCar

номер ПТС внесите или СТС, смотря что Вы раньше заносили. [Ответ]
DimYch 09:24 22.03.2016

Сообщение от Макси:
Скажите, пожалуйста, а где его устанавливать правильный и где возвращать лишнюю страховую премию

по твоему письменному заявлению в страховой компании. [Ответ]
Daltex 12:07 22.03.2016
Народ, кто в прошлом году страховался в Энергогаранте.
Вчера продлил полис на их сайте. Проблем никаких. Все данные в личном кабинете заполняются автоматически (по старому полису и из баз ТО и РСА), ничего вводить не нужно.
К сожалению есть только функции продления или расторжения договоров ОСАГО.
Новые полисы не оформляют. [Ответ]
Узбек 22:41 22.03.2016
Час назад сделал полис другу в РЕСО.Времени заняло 20 минут.....Полис пришел на электронку кривой,скачал в личном кабинете в Ресо нормальный,но черно-белый (сцук,подделка наверное).
У него диагностической карты не было,так я со своей машины подсунул (машины одинаковые) и...всё нормально прошло. [Ответ]
vovа 08:32 23.03.2016

Сообщение от Узбек:
Полис пришел на электронку кривой,скачал в личном кабинете в Ресо нормальный,но черно-белый (сцук,подделка наверное).

Еще бы...

Сообщение от Узбек:
У него диагностической карты не было,так я со своей машины подсунул

[Ответ]
bob1974 09:17 23.03.2016

Сообщение от :
У него диагностической карты не было,так я со своей машины подсунул

кстати да

во всяком случае я вин вбивал и сразу пробивалась диагностическая карта
что мешает этот же вин -диагностическую карту привязать к другой страховке ? [Ответ]
Узбек 21:56 23.03.2016

Сообщение от vovа:
Цитата:
Сообщение от Узбек
Полис пришел на электронку кривой,скачал в личном кабинете в Ресо нормальный,но черно-белый (сцук,подделка наверное).
Еще бы...
Цитата:
Сообщение от Узбек
У него диагностической карты не было,так я со своей машины подсунул

Сообщение от vovа:
А в РЕСО мне ч/б файл прислали. Это нормально?

Тоже левую диагностическую карту вбывал? [Ответ]
Узбек 21:58 23.03.2016

Сообщение от bob1974:
что мешает этот же вин -диагностическую карту привязать к другой страховке ?

Вот я и попробовал и всё прокатило как по маслу.Проверил полис-всё ровно бьётся по базе РСА. [Ответ]
strelok23 00:18 24.03.2016
в ресо сегодня застраховался, проблем не возникло. Полис и правда чернобелый, но по базе рса проверку проходит [Ответ]
aen 00:22 24.03.2016

Сообщение от Узбек:
так я со своей машины подсунул (машины одинаковые) и...всё нормально прошло.

а смысл? Дешевле бы было левый полис купить. А так при наступлении страхового случая этот вин от другой машины сразу всплывет и прощай выплаты. [Ответ]
vovа 01:35 24.03.2016

Сообщение от Узбек:
Тоже левую диагностическую карту вбывал?

Никак нет. Все свое, родное. [Ответ]
Zeth 09:01 24.03.2016

Сообщение от aen:
А так при наступлении страхового случая этот вин от другой машины сразу всплывет и прощай выплаты.

Всплывет-ли? Каков механизм ты знаешь? [Ответ]
bob1974 09:52 24.03.2016

Сообщение от :
Всплывет-ли?

во во по моему тут пока ещё система не отлажена и халява присутствует(просто народ ещё до конца не просёк и особо не злоупотребляет )
а так всем пофиг какой там у тебя вин
когда в большей части электронных страховок даже номер машины не стоит
карта есть да страховка по базе проходит всё шито крыто
ну в дальнейшем конечно эту халяву прикроют я думаю (привязав базу диагностических карт к базе страховых) но когда ещё это будет [Ответ]
ALEX_2568 10:37 24.03.2016
а ВСК не продляет полиса через интернет? [Ответ]
Zeth 10:41 24.03.2016

Сообщение от ALEX_2568:
а ВСК не продляет полиса через интернет?

Больше нет. [Ответ]
rigorin 10:51 24.03.2016

Сообщение от ALEX_2568:
а ВСК не продляет полиса через интернет?

Уже нет. "Кнопку" с сайта убрали ( [Ответ]
ALEX_2568 10:55 24.03.2016
пячаль-беда, думал хоть в этом году голову страховкой забивать не буду.... [Ответ]
Sokol 13:14 24.03.2016

Сообщение от rigorin:
Кнопку" с сайта убрали

а вот за это с января нового года будут отзывать лицензии на ОСАГО у СК. [Ответ]
Страница 28 из 190
« Первая < 1822232425262728 2930313233343878128 > Последняя »
Вверх