Большой Воронежский Форум
Страница 27 из 235
« Первая < 1721222324252627 2829303132333777127 > Последняя »
» Раздел для родителей>БОЛТАЛКА для "пузиков", недавно родивших и "им сочувствующих" Часть 3
iRUSya 23:52 30.05.2013
Berkana, согласна с тобой полностью, но у меня просто патологическия неприязнь к таблеткам, к тому же я склеротик и забуду их пить..... в общем завтра надо звонить своему врачу и что нибудь придумывать. [Ответ]
НатушЪ 23:55 30.05.2013

Сообщение от Грефонофикс:
просто ты кажись последняя из тех,с кем я в болталке болтала пузатая!)у меня на тебя ностальгия)))))

а я и говорила, что вы будете с ляльками, а я останусь одна из того списка. Пошти так и вышло
Мну такой комплимент впервые отписали - на тебя ностальгия...Прикольно
[Ответ]
Грефонофикс 23:56 30.05.2013

Сообщение от Berkana:
классно сказала!

ну правда....)))это такое такое чувство....не передать словами....и вообще,я еще хочу пузатиком быть,тока рожать боюсь!)это как с иинститутом,я бы поучилась,но диплом писать......ооооуууууууууу((((((((((((((((( [Ответ]
НатушЪ 23:57 30.05.2013
Свет, а "правильная контрацепция" - это чай?
Ну тот, который пьют не до и не после секса, а вместо?! [Ответ]
Berkana 00:00 31.05.2013
НатушЪ, правильная контрацепция - это закурить после)))


Вообще, чай - волшебный напиток. Сколько новых людей появилось после приглашения на чашечку чая))) [Ответ]
Грефонофикс 00:01 31.05.2013

Сообщение от НатушЪ:
Мну такой комплимент впервые отписали - на тебя ностальгия...Прикольно

ну вот как замечательно!)))))беременяшке перед сном приятностей наговорила!)))таперь гордая спать пойду!)))) [Ответ]
iRUSya 00:07 31.05.2013
Berkana, ох, закурить после это очень правильно..... жаль бросила давно. [Ответ]
Berkana 00:14 31.05.2013

Сообщение от iRUSya:
Berkana, ох, закурить после это очень правильно..... жаль бросила давно.

я, на минуточку, вообще не курю))) [Ответ]
iRUSya 00:22 31.05.2013
Berkana, а всегда курила, много..... а ради мужа бросила, но я всегда честно говорю, что мне этого не хватает..... [Ответ]
Berkana 00:29 31.05.2013
iRUSya, не хватает, кури на здоровье ))))

Все равно закуришь, бросать для кого-то не совсем правильно. Если только ооочень сильная мотивация. [Ответ]
iRUSya 00:33 31.05.2013
Berkana, очень очень сильная мотивация.... моему любимогу, самому дорогому человеку это не нравится, так что не закурю )))) [Ответ]
Berkana 00:47 31.05.2013
iRUSya, вернемся к этой теме через пару лет

Молодец, держись!
[Ответ]
Учительница 07:55 31.05.2013

Сообщение от Aime le:
А ещё я вам похвастаюсь, я сегодня закончила курсы английского языка, уровель Элементари. Дали диплом)))) Ураааа)))) И тест финальный на 94 бала из 100 написала!!!

Умница! Поздравляю!!!
А с анализами должно обойтись! Фрукты - это вообще ерунда, я как-то чипсов наелась от души - ну вот захотелось мне ооочень - и только перед сном вспомнила, что мне ОАМ сдавать. Всё в норме было)))
Кстати, кто-нибудь знает, сколько обычно биохимический анализ крови готовится?
Мне надо было сдать к следующему приёму, а он уже во вторник! Если я в понедельник сдам, то его ещё не сделают? [Ответ]
RyZhenechka 09:30 31.05.2013
Я тоже курила много и долго! Так долго, что стыдно произносить такие цифры )))
Бросила в апреле прошлого года. И трудно сказать, ради кого или чего. Наверное, все же наступил тот самый момент, когда решила, что хватит. И это оказалось легче, чем думала!

Aime le, поздравляю!

Учительница, скорее всего анализ еще не будет готов. Да и ладно, у меня так часто было, через прием посмотрят [Ответ]
ЯрославР 09:57 31.05.2013

Сообщение от Грефонофикс:
да уж...и правда...какие сложности...

ну а разве нет??
Почему нельзя ребенка в слинг положить, грудь дать и пусть он там сам себя развлекает??
Почему нельзя относится к процессу вскармливания, воспитания детей попроще? Зачем месячному ребенку соска? Зачем кормление по часам? Откуда у старшего поколения (в большинстве случаев) такая не любовь к слингам, можно подумать, на руках не те же позы у ребенка.
А еще хождение с одним ребенком целым табором в поликлинику, и даже в платную, где очередей в принципе нет, не понимаю. Лишняя суета и толкотня. Конечно, если обложиться бутылью с водичкой, бутылочкой с сцеженным! молоком или смесью, неудобной переноской, которую страшно оставить в коридоре - а вдруг украдут! - сумкой с сосками и горой пеленок, то одной никак не справится.
Но можно же по-другому, и тогда не будет воспоминаний о младенчестве ребенка как о каторге. [Ответ]
НатушЪ 10:04 31.05.2013

Сообщение от ЯрославР:
тогда не будет воспоминаний о младенчестве ребенка как о каторге.

вообще постоянно в разговорах со старшим поколением звучит, что дети - это зело СЛОЖНО!.
А мы вот ждём третьего! НИЧЕГО СЕБЕ!!! И как вы решились...Пелёнки...то...сё...!
Так вот младший малыш вырос у нас вообще без проблем, благодаря слингу и проч. и проч.
Машинка стирает, пелёнок почти не было...Грудь была всегда наготове.
ГДЕ И С ЧЕМ ЗАМОРОЧЬ???
Недавно смотрела канал TLC, где рожала молоденькая девочка, а мать была против введения эпидуралки со словами:"Вот пусть помучается- прочувствует, КАК это рожать и сексом вообще заниматься!!!"
Я после таких слов в адрес СВОЕЙ дочери просто переключила канал.
По-моему тут ответ на всё: дети - это наказание за секс. И с ними должно быть трудно, чтобы не повадно потом было.
ХРЕНЬ, согласитесь?! [Ответ]
ЯрославР 10:11 31.05.2013

Сообщение от НатушЪ:
ХРЕНЬ, согласитесь?!

соглашусь!
Я могу понять старшее поколение в их позиции "тяжело детки даются": стиралок не было, за ГВ никто не ратовал, такого разнообразия одежды на малышей тоже, никаких тебе слингов, памперсов, шезлонгов, автолюлек и колясок три в одном. Но не могу понять их стремление засунуть молодых с вою же шкуру
А еще не могу понять, когда молодые мамочки в ответ на мое "мы бы хотели троих" начинают закатывать глаза и говорить, как это сложно первые годы жизни ребенка и что мы сумасшедшие.
Так не надо было себе самим на ровном месте проблем устраивать. [Ответ]
RyZhenechka 10:12 31.05.2013

Сообщение от НатушЪ:
ХРЕНЬ, согласитесь?!

Дико согласна! [Ответ]
НатушЪ 10:20 31.05.2013

Сообщение от ЯрославР:
А еще не могу понять, когда молодые мамочки в ответ на мое "мы бы хотели троих" начинают закатывать глаза и говорить, как это сложно первые годы жизни ребенка и что мы сумасшедшие.

могу объяснить.
Вот видишь яблоко, висящее над головой, хочешь его сорвать. И начинаешь корячиться: лезешь на ствол, царапая коленки, падаешь с подставленной табуретки и т.п. ТРУДНО!
А если знать о существовании различных девайсов и способов - тогда вуаля! Яблоко в твоих ладошках!
Но для этого надо колготиться: включать голову и вообще быть интересующимся и желающим.
ИМХО, [Ответ]
bloodshot 10:22 31.05.2013
НатушЪ, полностью согласна. Хотя у меня будет первый ребенок, но не вижу никакого обременения для себя. Мне многие говорят, ты что...как решилась..одна...как ты думаешь жить дальше...с ребенком вообще одна не справишься..а как в поликлинику..а как то се...У меня для всех теперь стандартный ответ "Не учите меня жить, и я не скажу, куда Вам надо идти!" Я считаю, что в нашем современном мире можно справиться со всем нормально и это не должно нас останавливать. А когда все носятся с великовозрастной женщиной, чтобы ей не дуло и удобно было сидеть, я думаю она и сексом с мужем занимается под чутким их контролем и по расписанию...Потом проходит много лет и видишь женщин у которых написано на лице злоба и недовольство жизнью...потому что она прожила не свою жизнь, а чужую, по чужому сценарию... [Ответ]
Berkana 10:36 31.05.2013
Ну кому-то легко, кому-то не очень, а кому-то тяжело. Не смотря на различные девайсы.

Мне со вторым малышом тяжело.
Он не знал ,что такое сон. И сейчас спит плохо.
Больше 15 минут не спал никогда днем. Ни на прогулке, нигде. Часы сверять можно было. Мне казалось, что еще чуть-чуть и я начну спать стоя

И никакие девайсы мне бы не помогли.
[Ответ]
АннушкаЯ 10:46 31.05.2013
А я уже начинаю переживать, как буду справляться с ребенком, у нас дом совсем под маленьких детей не приспособлен мы на втором этаже живем, родители на первом, туалет/ванна/кухня тоже на первом: как представлю. что придется раз по 15 в день скакать со 2 этажа на 1 в ванну, аж вздрогну. Уже начинаю прикидывать. как же лучше все устроить, чтоб тоже сильно заморочно не было. [Ответ]
Kybik-Rybik 10:50 31.05.2013
Актуальную прям тему здесь затронули, тоже выслушали массу сочувствия по поводу-нуууу, первое время вам будет очень тяжело, держитесь, крепись и тд. Мне пока не понятно в чем тяжесть, в том что будет плакать и не давать спать? Проблемы со здоровьем? В общем, настроилась на решение проблем по мере их поступления, хотелось бы остаться мобильными и активными, насколько это возможно) [Ответ]
АннушкаЯ 10:59 31.05.2013

Сообщение от Kybik-Rybik:
В общем, настроилась на решение проблем по мере их поступления, хотелось бы остаться мобильными и активными, насколько это возможно)

тоже хочется остаться мобильными, причем не так, чтобы оставлять детей на баб/дедов, а именно с детьми мобильничать, благо сейчас и права водительские почти у всех есть, и машинка тож почти в каждом доме, да и девайсов всяких, хоть на природу, хоть в кафе. хоть в пеший поход [Ответ]
Zcapelka 11:16 31.05.2013

Сообщение от АннушкаЯ:
А я уже начинаю переживать, как буду справляться с ребенком, у нас дом совсем под маленьких детей не приспособлен мы на втором этаже живем, родители на первом, туалет/ванна/кухня тоже на первом: как представлю. что придется раз по 15 в день скакать со 2 этажа на 1 в ванну, аж вздрогну. Уже начинаю прикидывать. как же лучше все устроить, чтоб тоже сильно заморочно не было.

Я так 5 лет живу, вторую доченьку ращу))) спальня на 2-м этаже, а туалет/ванная/кухня на первом. 15 раз на дню скакать по лестнице - это вы скромничаете, 15 раз в час больше похоже на правду.
Пару советов, если позволите

1. видеоняня. Именно видео, потому что на экране видно, что делает ребенок и какой-такой звук он издал, открыл глазки или нет - суть, бежать роняя тапки наверх или можно продолжать бельишко развешивать. С радионяней количество "ложных забегов" было гораздо больше.
2. Предусмотреть на 1 этаже место, куда можно складировать ребенка. У меня в кухне манеж стоит, я что-то делаю на 1 этаже - а малышка рядом ползает, я с ней разговариваю, она меня видит, но при этом в безопасности. Первые 2-3 месяца спасал переносной шезлонг, а ближе к полугоду ребенку движений хочется, и неохота сидеть привязанным, пока мама кашеварит или голову моет.
3. Предусмотреть в спальне а-ля корзину для белья маленькую с крышечкой, куда по ходу пьесы можно кинуть временно вещи, требующие стирки. Если каждую распашонку, на которую грудничок срыгнул, ну и тому подобное, бегать относить в ванную персонально - количество пробежек по лестнице возрастет в геометрической прогрессии. Удобнее относить все вниз аккордно.
Аналогично - накопитель для памперсов.
4. Калитка на 2 этаже перед лестницей - понадобится уже к ползунковому возрасту. Вроде само собой разумеется, но ползунковый возраст наступает слишком быстро, а мама может оказаться не готова)))
[Ответ]
АннушкаЯ 11:33 31.05.2013

Сообщение от Zcapelka:
Я так 5 лет живу, вторую доченьку ращу))) спальня на 2-м этаже, а туалет/ванная/кухня на первом. 15 раз на дню скакать по лестнице - это вы скромничаете, 15 раз в час больше похоже на правду.
Пару советов, если позволите
1. видеоняня. Именно видео, потому что на экране видно, что делает ребенок и какой-такой звук он издал, открыл глазки или нет - суть, бежать роняя тапки наверх или можно продолжать бельишко развешивать. С радионяней количество "ложных забегов" было гораздо больше.
2. Предусмотреть на 1 этаже место, куда можно складировать ребенка. У меня в кухне манеж стоит, я что-то делаю на 1 этаже - а малышка рядом ползает, я с ней разговариваю, она меня видит, но при этом в безопасности. Первые 2-3 месяца спасал переносной шезлонг, а ближе к полугоду ребенку движений хочется, и неохота сидеть привязанным, пока мама кашеварит или голову моет.
3. Предусмотреть в спальне а-ля корзину для белья маленькую с крышечкой, куда по ходу пьесы можно кинуть временно вещи, требующие стирки. Если каждую распашонку, на которую грудничок срыгнул, ну и тому подобное, бегать относить в ванную персонально - количество пробежек по лестнице возрастет в геометрической прогрессии. Удобнее относить все вниз аккордно.
Аналогично - накопитель для памперсов.
4. Калитка на 2 этаже перед лестницей - понадобится уже к ползунковому возрасту. Вроде само собой разумеется, но ползунковый возраст наступает слишком быстро, а мама может оказаться не готова)))

Спасибо приоооогромное за советы. Про радионяню я уже думала. буду значит стремиться к видеоняне. Кухня очень маленькая, первый этаж совсем не расчитан на ребенка, если только в коридоре перед кухней, но это около уличной двери получается. опасно, летом еще куда нишло, а вот зимой - не пойдет. Подскажите, а вы каждый раз мыть ребенка тоже на первый этаж бегали или что-то на втором этаже приспособили? Еще у нас в ванной только душевая кабина, ванную же надо будет нагревать перед тем, как ребенка мыть, имею ввиду полное мытье, а не подмывание, а ванна у нас холоднючая, вот и голову ломаю. как быть.
А вот калитка перед лестницей больная тема, калитка не спасет, там стоят балясины, причем расстояние между ними ого-го, моя племянница 4 лет умудрялась голову в них просунуть. Там нужно будет что-то посерьезнее предпринимать, хоть стену возводи [Ответ]
НатушЪ 11:44 31.05.2013

Сообщение от Berkana:
Мне со вторым малышом тяжело.
Он не знал ,что такое сон. И сейчас спит плохо.
Больше 15 минут не спал никогда днем. Ни на прогулке, нигде. Часы сверять можно было. Мне казалось, что еще чуть-чуть и я начну спать стоя

знаю и понимаю о чём ты говоришь: я так со старшим жила, теряла сознание от недосыпа.
Но тогда, в 2002 году у меня не было инета и наши возможности были очень далеки от сегодняшних. И стиралки у меня тогда не было ещё.
Да, от малыша много чего зависит. Но, поверь, моя поумневшая голова мне помогала во второй раз сильнее.
[Ответ]
НатушЪ 11:47 31.05.2013

Сообщение от АннушкаЯ:
как представлю. что придется раз по 15 в день скакать со 2 этажа на 1 в ванну, аж вздрогну.

не подмывала ни одного из своих сыновей (не знаю как поступила бы в случае с девочкой) - обходилась и обхожусь влажными салфетками.
Сначала вода была фиговой, потом просто стали очевидны плюсы: нет раздражения от моющих средств, я никуда никого не таскаю (а после КС это плюс) ну и так далее...
Только искупашки вечером и по необходимости [Ответ]
sunflower_vrn 11:53 31.05.2013

Сообщение от НатушЪ:
не подмывала ни одного из своих сыновей (не знаю как поступила бы в случае с девочкой) - обходилась и обхожусь влажными салфетками.

Я дочку тоже каждый раз не таскала купать - всегда рядом был ковшик с кипяченой водой и куча ваты - вот ею и протирала, прям на месте. И ничего, вроде особых катастроф не было, пеленочный дерматит нас миновал. А купание - это вечером, это отдельная забава.

Еще от себя - салфетки выбирай повнимательнее, и даже на себе попробуй. Мы какие-то купили, потом ломали голову - что у дочки попа красная. Попробовала я себе лицо протереть - щипало, п**ц как. Выкинули нафиг. Краснота прошла сразу же. [Ответ]
Lena1979 11:54 31.05.2013

Сообщение от НатушЪ:
ХРЕНЬ, согласитесь?!

согласна полностью. И вообще, в век стираки и все тех же смесей даже ГВ перестает быть такой уж проблемой. И-ех, на третьего мужа не разведу, так что придется довольствоваться моими мужиками...Натушъ, по УЗИ кого ждем то? Или сюрпризом будет?

Сообщение от bloodshot:
"Не учите меня жить, и я не скажу, куда Вам надо идти!"

супер и умница! [Ответ]
Страница 27 из 235
« Первая < 1721222324252627 2829303132333777127 > Последняя »
Вверх