Большой Воронежский Форум
Страница 27 из 234
« Первая < 1721222324252627 2829303132333777127 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
mama juliya 00:01 27.05.2010
сочинение "наши книжки"

у нас Матвей очень любит такие книжки. покупали ему на базе юниор на 45 стрелковой дивизии. Андрюше das покупали в северном в магазине люксор почти напротив аксиомы. но она была одна такая.
у нас есть такие книжки: бременские музыканты (красочная сказка, на обложке 5 кнопок с отрывками песен из одноименного мультика) - сын любит нажимать и слушать их по очереди;
книжка со стихами (нажми кнопку послушай стих и посмотри картинку) не особо нравится;
3 книжки с одной кнопкой, просто песенка или стишок. кнопки быстро сломались

еще нам подарили книжку с голосами диких животных (реальные) - ре просто сначала реально испугался, да и сейчас нажимает кнопки с опаской.

das теперь знаем с чем к вам в гости приходить!
[Ответ]
mama juliya 00:05 27.05.2010
Мина, мой любит, чтобы он сам показывал пальчиком картинки ,а ему называли, что на них нарисовано. сейчас начал сам называть кока, гага ,муму, баба, деда и т.п.
но самая любимая книжка у нас - каталог орифлейм или avon - нравится на каждой странице находить кружочки (надписи новинка, распродажа и тп) и показывать - 15 минут тишины и покоя [Ответ]
Lent_I 01:26 27.05.2010

Сообщение от Мина:
Девочки, а вы своим малышам читаете? Как они на это реагируют??? Мой книжку сразу выхватывает и уносит, потом в уголке посидит, полистает и выкидывает((((((

у нас такая реакция, когда начинаешь просить его назвать, что на картинке.
А вообще порядок таков, что каждое утро начинается с "чтения". но аналогично сыну DAS - он тычет, а мама должна рассказывать, и то очень недолго. Сам освоил пока только книжки про зайку для самых мелких, но все в жестах (как зайка ест, моет руки, звонит и т.п). И весьма непродолжительно. А еще мы очень любим книжки раздирать в клочки, пока мама не видит))) [Ответ]
freekadelka 07:36 27.05.2010
а у нас какая-то тяга к знаниям последнее время непреодолимая...нам год и пять..утро начинается с того что мне в руки решительно дают книжку, и "читать" надо непрерывно.. в основном играем так - открываем страничку с нарисованными там несколькими картинками, я спрашиваю "где тут елочка?","где машина", он показывает, перелистывает сам. "Читаем" обычные большие красочные книжки, из серии "уроки логопеда", "азбука развития" и т.п. И этим можно заниматься по два часа кряду, отвлечь ребенка можно только если разрешить попечатать папе в аську абракадабры... Кстати, теперь даже если спрашиваю у Степчика, например "где киса" - то он как правило не показывает на игрушечную кису, а бежит за книжкой, листает ее, находит там кису и радостно тычет пальчиком ))) [Ответ]
Natawysia 08:59 27.05.2010
у нас тоже говорящие и поющие книги в почете, все почти такие же как у mama juliya, только вместо бременских музыкантов у нас любимые мультфильмы там их тож 5 штук песен из разных мультиков. а с одной кнопкой на самом деле быстро ломаются((( [Ответ]
Svetya 09:09 27.05.2010
Девочки!!!! ХЭЛП!!! Помогите мне а,непонимаю что происходит с моей дочкой!!! Вот уже 2 мес. наверно как она стала ужасно кричать ночью,когда проснется,и пока сисю не засунешь не замолчит, стала ужасно спать, засыпает по 40 минут вечером, потом можно сказать через каждый час просыпается и кричит и кричит, засыпает потом может опять проснуться и кричать,и кричит так как будто она что то испугалась или приснилось, у меня сил уже нету, сисю мы наверно вообще не собираемся бросать, а у меня уже терпенья нету, она так себя не вела в месячном возрасте, непонимаю что происходит ((((. может испуг,или сглаз или еще что нибудь, может надо к врачу сходить какому нибудь, может у кого такое было. ЧТО ЭТО? [Ответ]
HILARI 09:20 27.05.2010
Svetya, у нас такая же лабуда иногда происходит.Тоже сложилосьвпечатление, как будто что-то плохое приснилось. [Ответ]
Svetya 09:23 27.05.2010

Сообщение от HILARI:
Svetya, у нас такая же лабуда иногда происходит.Тоже сложилосьвпечатление, как будто что-то плохое приснилось.

Так она у нас уже в течении 2 мес может и больше, уже незнаю что думать. и самое главное что ее ничем не успокоишь пока сисю не дашь,у меня такое предчувствие что сисю у нас до школы будет ((((((( [Ответ]
Анастасья 09:40 27.05.2010

Сообщение от Svetya:
Так она у нас уже в течении 2 мес может и больше, уже незнаю что думать. и самое главное что ее ничем не успокоишь пока сисю не дашь,у меня такое предчувствие что сисю у нас до школы будет (((((((

У нас похожее было, когда к завершению лактации дело подошло. Сын, к 2 годам, вел себя как младенец, в плане прикладывания к груди. Вечно просил, ночью невозможно стало, чуть ли не каждый час просыпался сосать, у меня же силы вообще стали покидать(. Видимо, действительно, молока у меня уже стало мало вырабатываться, а он стимулировал и стимулировал, бедняга. Так мы подошли к завершению ГВ

Svetya, а дочке сколько?
[Ответ]
Анастасья 09:41 27.05.2010
Кстати, разрешите к вам присоединиться)). Сынуле 2 г 5 мес. [Ответ]
Мина 09:54 27.05.2010
Svetya, мой так же ночью орет, еще и ручки при этом дрожат, спасиет только сися в рот, решила, что еще пол0года покормлю и с меня хватит [Ответ]
HILARI 10:15 27.05.2010
А я не кормлю. и с Гв это не связываю, это что-то другое. [Ответ]
Svetya 11:24 27.05.2010

Сообщение от Анастасья:
Svetya, а дочке сколько?

Нам годик и 1 мес.


Сообщение от Мина:
Svetya, мой так же ночью орет, еще и ручки при этом дрожат, спасиет только сися в рот, решила, что еще пол0года покормлю и с меня хватит

Я боюсь что такими темпами меня и на месяц не хватит (((( [Ответ]
Мина 11:29 27.05.2010

Сообщение от Svetya:
Я боюсь что такими темпами меня и на месяц не хватит ((((

Мы купили сыну отдельный диван и я когда он запищит ложусь к нему и даю грудь, потом опять ухожу, а иногда и у него засыпаю))))))) Поэтому особого напряга не чувствую, а когда в кроватке он спал, то это да, ужас, пока его в темноте найдешь, потом пока покормишь, да еще и у нас целая проблема была чтобы назад его уложить(((((( [Ответ]
Natawysia 12:41 27.05.2010
Svetya, ты сама как чувствуешь?у нас с дочей такое было в годик у меня ощущение появилось что сглазили(муж говорил может что-то болит,а я уверенна была), сходила в церковь поставила свечку и водички святой взяла,дочку умывала,нам помогло)) [Ответ]
Svetya 14:42 27.05.2010

Сообщение от Мина:
Мы купили сыну отдельный диван и я когда он запищит ложусь к нему и даю грудь, потом опять ухожу, а иногда и у него засыпаю))))))) Поэтому особого напряга не чувствую, а когда в кроватке он спал, то это да, ужас, пока его в темноте найдешь, потом пока покормишь, да еще и у нас целая проблема была чтобы назад его уложить((((((

Так она с нами спит, сначало укладываю в кроватку а потом она просыпается с диким криком я пытаюсь ее укачивать, все уснула начинаю ложить сразу просыпается, поэтому не мучаю ее не себя сразу ложу к нам в кровать.



Сообщение от Natawysia:
Svetya, ты сама как чувствуешь?у нас с дочей такое было в годик у меня ощущение появилось что сглазили(муж говорил может что-то болит,а я уверенна была), сходила в церковь поставила свечку и водички святой взяла,дочку умывала,нам помогло))

Честно я тоже думаю что что то из этой области,больше кажется на испуг, потому что крик ужасный у нее, и будет кричать пока сисю в рот не засунешь, мне тоже муж говорит что болит что то, но.... 2 мес, что может болеть то??? Поэтому думаю,что наверно сгаз или испуг, наверно и правдо надо в церковь сходить а свечку надо кому ставить? [Ответ]
catsamba 14:45 27.05.2010
Родители, давайте делится опытом! У кого какой распорядок, пишите!!! [Ответ]
Zcapelka 14:58 27.05.2010
ради интереса подняла свои записи годичной давности)))

6.30-7.00 побудка
7.00-8.30 книжки-рисовалки-игрушки
8.30-9.00 завтрак
9.30-12.00 прогулка
12.00-12.30 обед
12.30-14.00 сон
14.00-15.00 книжки-рисовалки-игрушки
15.00-15.30 полдник
15.30-18.00 прогулка
18.00 ужин
18.30 - 20.00 либо прогулка либо дома играем
20.00-20.30 купание
21.00 - отбой

самое интересное, что за год практически ничего не изменилось))) только дневной сон чуть подольше стал))) [Ответ]
catsamba 15:15 27.05.2010
спасибо, Zcapelka! хороший пример [Ответ]
Natawysia 15:18 27.05.2010
Svetya, я богородице и чудотворцу всегда ставлю, молебен заказывала о чаде, там у бабулек спросить можно они расскажут, может еще какие иконы посоветуют. [Ответ]
Svetya 15:31 27.05.2010

Сообщение от Natawysia:
Svetya, я богородице и чудотворцу всегда ставлю, молебен заказывала о чаде, там у бабулек спросить можно они расскажут, может еще какие иконы посоветуют.

Спасибо. А никто не знает как испуг вылить (кажется так называется) [Ответ]
Negodyaika 21:18 27.05.2010

Сообщение от catsamba:
Родители, давайте делится опытом! У кого какой распорядок, пишите!!!

очень похож на распорядок Цапельки:
8.00 подъем
8.00-9.30 мультики, книжки, игрухи, умывалки
9.30-10.00 завтрак
10.00-12.30 прогулка
12.30-14.00 сон
14.00-16.30 обед, мультики, книжки, игрухи
16.30-18.30 прогулка
ну и дальше ужин, игрухи купалки и в 9 вечера бай-лю-лю
нам год и 4 мес [Ответ]
Tahr 06:59 28.05.2010

Сообщение от Natawysia:
Svetya, ты сама как чувствуешь?у нас с дочей такое было в годик у меня ощущение появилось что сглазили(муж говорил может что-то болит,а я уверенна была), сходила в церковь поставила свечку и водички святой взяла,дочку умывала,нам помогло))

У меня так орала после крестин...месяца 2, каждую ночь.Там вряд ли сглазили. [Ответ]
ASB 09:59 28.05.2010
Svetya, могут зубки лезть, впечатления какие-то. После года у детей кризис начинается, мож так выражается. Я помню, что у меня ребенок после года как с ума сошел, потом было затишье, а сейчас опять дурдом на колесах (нам почти 1.3). Как говорят педиатры побольше любви, ласки, свежего воздуха и правильного питания))) [Ответ]
Zcapelka 12:12 28.05.2010

Сообщение от ASB:
Svetya, могут зубки лезть, впечатления какие-то. После года у детей кризис начинается, мож так выражается. Я помню, что у меня ребенок после года как с ума сошел, потом было затишье, а сейчас опять дурдом на колесах (нам почти 1.3). Как говорят педиатры побольше любви, ласки, свежего воздуха и правильного питания)))

и маме ведро валерьянки и черпак))) [Ответ]
ASB 12:20 28.05.2010
Zcapelka, эт точно))) [Ответ]
Svetya 15:00 28.05.2010

Сообщение от ASB:
Svetya, могут зубки лезть, впечатления какие-то. После года у детей кризис начинается, мож так выражается. Я помню, что у меня ребенок после года как с ума сошел, потом было затишье, а сейчас опять дурдом на колесах (нам почти 1.3). Как говорят педиатры побольше любви, ласки, свежего воздуха и правильного питания)))

Вчера весь день думала, и сошлась на том что это началось как она стала ходить,скорее всего впеатления ((( но и долго это будет продолжаться [Ответ]
ASB 00:02 29.05.2010
Svetya, если судить по моему ре, продолжаться это будет долго и чем дальше, тем страшнее. Я своего сына уже боюсь. [Ответ]
nastenka21 17:15 02.06.2010
девчонки, а такой вопросик. Детки которым годик или около этого. им интересен батут, ну в которых вон на улице детвора прыгает, или еще нет? [Ответ]
nina-r 17:20 02.06.2010
nastenka21, мне кажется, в годик рано... Ближе к двум годам более актуально, наверное, ведь в годик большинство только ходить нормально начинает, что ему на том батуте делать? [Ответ]
Страница 27 из 234
« Первая < 1721222324252627 2829303132333777127 > Последняя »
Вверх