Большой Воронежский Форум
Страница 27 из 82
« Первая < 1721222324252627 2829303132333777 > Последняя »
» Раздел для родителей>Важно: Что брать с собой в роддом. Примерный список в первом посте
Kate79 11:47 24.09.2010
Я покупала пачку стерильных, пачку специальных послеродовых и пачку обычных, ночных. Использовала стерильные первые дня три, а потом обычные. Специальные послеродовые совсем не понравились, одну попробовала и все. [Ответ]
Чанделен 14:50 24.09.2010
я все 5 дней в роддоме пользовалась спец-ми послеродовыми кот в аптеке продают, да и в дет магазинах видела, в купе с одноразовыми трусами в сеточку очень хорошо пошли-) и кстати я помню на очередном обходе врач ругала одну девочку за то что она сразу после родов обычную прокладку налепила! [Ответ]
Чучело-МЯУчело 10:11 25.09.2010
Вчера в аптеке накупила содержимое 'тревожного чемоданчика'.послерод.прокладок аж 2пачки взяла.не многовато ли? [Ответ]
ИришаК 11:04 25.09.2010
Mypppo4ka, смотря как лить будет ((( И лучше пусть останутся, чем не хватит! [Ответ]
Aknilag 11:28 25.09.2010

Сообщение от Mypppo4ka:
Вчера в аптеке накупила содержимое 'тревожного чемоданчика'.послерод.прокладок аж 2пачки взяла.не многовато ли?

нет, мне пришлось к 2 пачкам потом еще одну подкупать [Ответ]
Катюша 11:28 25.09.2010

Сообщение от ИришаК:
И лучше пусть останутся, чем не хватит!

согласна) у меня две пачки точно ушло. [Ответ]
Чанделен 15:59 25.09.2010
Mypppo4ka, тока их все можно с собой не тащить, я брала с собой 5 штук, а утром мне уже привезли остальные пачки, а то они место занимают много! [Ответ]
nicky 16:36 25.09.2010
Девочки, все-таки считаете, что лучше брать специальные прокладки? Я в первый раз брала обычные, хотя пугали что даже трусов своих быть не должно и тряпочки-подкладушки только роддомовские.Девочка в палате трусы сушить повесила на батарею, так врач на нее рявкнула, чтоб убрала. [Ответ]
Aknilag 20:13 25.09.2010
В Электронике тоже за трусы и прокладки ругаются, но на самом деле - так все делают только на обходе, а потом ходят с прокладками. Я сначала покупала послеродовые, а потом обычные. Послеродовые понравились больше, т.к. лучше впитывали и не протекали [Ответ]
Чанделен 14:54 27.09.2010
nicky, сейчас правила по мягче, по идеи спать надо без трусов и прокладок, а носить спец трусы и прокладки-)) но сейчас врачи на это глаза закрывают. я сама в роддоме использовала спец прокладки -давольна, но девочки кот носили обычные, сказали не очень удобно. там не просто кровь идет, а сгустки выходят, поэтому спец прокладки предпочтительнее! [Ответ]
Горечь 15:07 27.09.2010
Чанделен, а кто у тебя палатный врач была?) [Ответ]
Kisenok 15:57 27.09.2010

Сообщение от nicky:
Девочки, все-таки считаете, что лучше брать специальные прокладки?

Я однозначно так думаю! У меня там ушло три пачки таких прокладок. Хартман хорошо пошли, а вот третья пачка была из карапузов, я забыла производителя, они меня измучили, были слишком жесткие, очень натирали швы. Потом девочка одолжила прокладку Натурелла классик макси, уж насколько я не люблю эту фирму, но именно эти прокладки очень выручили, оказались очень мягкие и нежные, для швов самое то. [Ответ]
Чанделен 10:12 28.09.2010
Горечь, я попала как раз у них период отпусков был и каждый день приходил новый врач - дежурный на те сутки, всех их фиг упомнишь-) [Ответ]
Стана 20:10 01.10.2010

Сообщение от catdi:
бюстгальтер для кормления нужно одевать уже в РД после родов.

Это обязательно? Мы без них обходились, лежали в одних ночнушках. И полотенец для груди не было, и впитывающих простынок тоже, и прокладки, и трусы были обычные. Сразу после родов выдали подкладную пеленку, а потом сказали привезти свои прокладки... Я себя чувствую, как Алиса в стране чудес. [Ответ]
Катюша 21:55 01.10.2010

Сообщение от Стана:
Это обязательно?

ну никто этого с вас требовать не будет, но это удобнее. Молочко подтекать будет поначалу, в ночнухе влажной как-то не айс лежать. [Ответ]
Чанделен 17:23 02.10.2010
когда молоко пришло, одела бюст для кормления, а то с набухшей грудью мне было не комфортно ходить. но тут кому как удобнее! кроме того согласна с Катюша молоко подтекает. [Ответ]
vor_ona 16:04 03.10.2010
у меня в РД почему то не подтекало, зато дома одной кормлю, из другой фонтан [Ответ]
Стана 08:34 04.10.2010

Сообщение от vor_ona:
одной кормлю, из другой фонтан

Это действие окситоцина. У меня так было с самого первого кормления и 2 года, пока кормила, но в РД мы пеленки детские подкладывали, а бюстиком там в любом случае не обойдешься. [Ответ]
Катюша 09:44 04.10.2010

Сообщение от Стана:
а бюстиком там в любом случае не обойдешься.

почему? в него вкладыши впитывающие можно вложить. [Ответ]
vor_ona 11:04 04.10.2010

Сообщение от Катюша:
в него вкладыши впитывающие можно вложить

именно так и делаю сейчас, только дороговато выходят эти вкладыши... [Ответ]
Катюша 13:17 04.10.2010

Сообщение от vor_ona:
только дороговато выходят эти вкладыши...

дома можно использовать многоразовые Авентовские. Хотя у меня они подтекают. [Ответ]
ragazza 13:19 04.10.2010

Сообщение от Катюша:
дома можно использовать многоразовые Авентовские.

самые дорогие и самые дебильные, имхо. Та же Бэлла - 30 шт, а не 20 и стоят вполовину дешевле, только тонкие и не остаются частички ваты на сосках.

Сообщение от Стана:
Это действие окситоцина.

это признак того, что грудь готова к кормлению, готова отдавать молоко, открыты протоки, но не действие лекарства. Так нам объясняла врач по ГВ в роддоме.


В роддоме мне пригодились в послеродовом:


Остальное было не лишним, но и без него обошлась бы легко, там не до развлекух. [Ответ]
Горечь 13:53 04.10.2010

Сообщение от ragazza:
это признак того, что грудь готова к кормлению, готова отдавать молоко, открыты протоки, но не действие лекарства. Так нам объясняла врач по ГВ в роддоме.

Окситоцин сам в организме вырабатывается, способствует лучшему оттоку молока [Ответ]
Стана 13:53 04.10.2010

Сообщение от ragazza:
это признак того, что грудь готова к кормлению, готова отдавать молоко, открыты протоки, но не действие лекарства. Так нам объясняла врач по ГВ в роддоме.

Не лекарства, а природного гормона, который вырабатывается в состоянии любви и удовольствия. У мамочек при кормлении его как раз достаточно. Даже при мысли о малыше может потечь или при звуке его голоса. Нам это тоже в РД на лекциях по ГВ рассказывали. [Ответ]
ragazza 14:02 04.10.2010
аааа, я прост неправильно поняла))) У меня сразу ассоциации с капельницами... бррр... А так, да, все верно, от гормона это происходит. [Ответ]
Чанделен 15:06 04.10.2010

Сообщение от ragazza:
3 пластыря послеродовых 25 см;

а это что такое? для тех кому КС делали? [Ответ]
ragazza 15:39 04.10.2010
Чанделен, ага, очень удобно: раз в два дня повязку делают. [Ответ]
Стана 16:10 04.10.2010

Сообщение от vor_ona:
именно так и делаю сейчас, только дороговато выходят эти вкладыши...

Я во время кормлений пользовалась совершенно бесплатными мягкими тканевыми салфетками, правда, их стирать приходится. [Ответ]
Машунька-мама 22:16 04.10.2010

Сообщение от Стана:
Я во время кормлений пользовалась совершенно бесплатными мягкими тканевыми салфетками, правда, их стирать приходится.

Сообщение от Стана:
Цитата:
Сообщение от vor_ona
именно так и делаю сейчас, только дороговато выходят эти вкладыши...
Я во время кормлений пользовалась совершенно бесплатными мягкими тканевыми салфетками, правда, их стирать приходится.

Это вопрос личных предпочтений. У меня вообще таких проблем не было. Только когда документы оформляла и был длительный перерыв в кормлении.
Ваш вариант - минимум. Для мини бюджета [Ответ]
Июль-ка 14:40 05.10.2010
Девочки, кто во втором роддоме зимой рожал? Как там с температурой в палатах? Во что деток одевали? Думаю - только теплые кофточки-ползуны малышке брать или пару облегченных - с коротким рукавом? И как там с одеялами детскими - выдают для малышей или все свое? [Ответ]
Страница 27 из 82
« Первая < 1721222324252627 2829303132333777 > Последняя »
Вверх