Большой Воронежский Форум
Страница 27 из 239
« Первая < 1721222324252627 2829303132333777127 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
Королева Марго 16:05 29.05.2008
Denna, врачи там, может и не хуже, а вот медперсонал поладше... лучше не приближаться на расстояниии пушечного выстрела (там оклады самые низкие - выводы делайте сами, хотя хочется верить,что не для всех деньги главное) [Ответ]
Olezovna 18:59 29.05.2008
Королева Марго, у нас ПДР примерно в одно время)) Где рожать думаешь? [Ответ]
Королева Марго 22:28 29.05.2008
Olezovna, во 2-м, уже с врачом договорилась [Ответ]
Просто Катя 08:35 30.05.2008
Мне кажется, БСМП- самая позорная больница... Хотя я крайне редко сталкиваюсь с больницами, и была-то только там- на сохранении, и во 2-ом р/д. Но там в геникологии на 8 эт. лежать было невозможно -жутчайший запах(там же и операционные, может оттуда)- для беременных с токсикозом... Тараканов- пропасть... Еду из столовой не то, что есть- даже нюхать страшно... Единственные плюсы- санузел в палате и отношение медперсонала [Ответ]
Финик 09:12 30.05.2008
Просто Катя, не поверишь, но я тоже самое слышала об Электронике) [Ответ]
Ania 09:36 30.05.2008
Да, про БСМП обычно много всякого рассказывают... Я осенью лежала там на сохранении, но не на 8 этаже а на 5 что ли (не помню уж где тем еще гинекология)... вот тараканов за это время там ни одного не видела, с уборкой тоже более менее... еда... ну в общем когда кушать хотелось прокатывала и она что больше всего напрягало - так это как раз в тот период шел ремонт... вот это было нечто... пыль, вонь... бееее...
но рожать туда наверное поехала бы в последнюю очередь... если бы больше совсем нЕкуда было...
[Ответ]
Denna 09:46 30.05.2008
..ээээ... там вообщет роддом на первом этаже... вход со стороны приёмного отделения... как вас занесло в гинекологию? [Ответ]
Просто Катя 09:56 30.05.2008
БСМП для меня(8 этаж)- это кошмар из прошлого(2005 год). И сейчас, возможно, всё по-другому, я не отрицаю, за 3 года многое могло измениться. [Ответ]
Ryzhik 11:30 30.05.2008
Обычно роддом и гинекология это разные вещи и сравнивать их не совсем правильно (например у 3-го роддома они даже в разных зданиях совсем по разным адресам) В роддомах попроличнее будет. [Ответ]
veran-da 20:18 30.05.2008

Сообщение от Denna:
Королева Марго, в БСМП лучше условия, чем во 2-м по крайней мере, только горячей воды часто не бывает, т.к. нагреватели не стоят. А так там чище, больше туалетов и душей. Но, как мне кажется, специалисты хуже.

Я там лежала в начале мая. Это по-моему и не роддом, а родильное отделение на 1м этаже. Да туалетов там 3, но!! это на 3 отделения. Душевая 1, 2 душа, но работает только 1. Какие условия? О чем вы говорите?? Операционная напротив палат паталогии, очень приятно смотреть как туда возят девочек на кесарево и обратно! через 3 метра родильное отделение, когда кто-нибудь рожает слышат все, включая посетителей в приемной. А палата на 10 человек! Это вообще кошмар! Для меня лично 3 соседки уже напряг, а 9!!! Пробыла там 4 дня, так на мои вены было страшно смотреть, ни одного живого места, хотя мне и капельницы не ставили, только 1 укол в день. Та медсестра, которая их ставила сама же потом и материлась себе под нос, когда не могла никуда попасть. Мне, конечно, сравнивать не с чем, я больше к счастью нигде не лежала, но в БСМП я ни ногой. [Ответ]
Denna 09:55 31.05.2008

Сообщение от veran-da:
Какие условия? О чем вы говорите?? Операционная напротив палат паталогии, очень приятно смотреть как туда возят девочек на кесарево и обратно! через 3 метра родильное отделение, когда кто-нибудь рожает слышат все, включая посетителей в приемной..

Какой ужас вы описываете =). Я, почему-то, когда лежала там - на всё это не особо обращала внимание. Мне больше как-то запомнились внимательность персонала и, главное, чистота в отделении - этого мне не хватало во 2-м роддоме.

Сообщение от veran-da:
А палата на 10 человек! Это вообще кошмар! Для меня лично 3 соседки уже напряг, а 9!!!

Дада, я именно в этой палате и лежала. Но вы не уточнили, что такая палата там только одна.
Ужос, а после родов вам придётся лежать с, как минимум, двумя соседками и ещё плюс их орущие дети.. да ещё и ваш под боком орать будет... кошмар...

Сообщение от veran-da:
Пробыла там 4 дня, так на мои вены было страшно смотреть, ни одного живого места, хотя мне и капельницы не ставили, только 1 укол в день. Та медсестра, которая их ставила сама же потом и материлась себе под нос, когда не могла никуда попасть.

Это вам, что-то, сильно не повезло. [Ответ]
veran-da 12:11 31.05.2008

Сообщение от Denna:
как минимум, двумя соседками и ещё плюс их орущие дети.. да ещё и ваш под боком орать будет... кошмар...

Можно выбрать и отдельную палату. А своего "орущего под боком" я как-то кошмаром не считаю. На то он и свой.
А медсестра, ставящая уколы днем там одна и как мне рассказывали соседки, которые рожали там пару лет назад, все так и было.


Сообщение от Ева Браун:
не понравился врач, медсестра просто зверь и коридор, конечно же......

Разве этого мало??? Я лучше буду платить и мне кажется, что пеленки и распашонки свои нужно иметь.

Сообщение от Ева Браун:
Кормят вполне сносно

За два дня до моего пребывания там была написана жалоба на отвратительное питание от имени всех пациенток... Мне тоже еда не показалась такой уж ужасной, но, видимо большинство она не устраивает.
Опять же повторяю, я в больницах не лежала, на роды договорилась во 2м основываясь исключительно на отзывах. [Ответ]
Denna 12:18 31.05.2008

Сообщение от veran-da:
Можно выбрать и отдельную палату

Вот! ВОТ главная фраза!
Так нужно было заплатить и вам бы тоже предоставили отдельную палату.

Сообщение от veran-da:
А медсестра, ставящая уколы днем там одна и как мне рассказывали соседки, которые рожали там пару лет назад, все так и было

В мае прошлого года. Нас в палате было 10 человек, она нам всем прекрасно ставила уколы, хотя у беременных с венами обычно проблемы. Такое ощущение, что в разных местах с вами лежали ).

Сообщение от veran-da:
на роды договорилась во 2м

Как мне кажется, правильное решение ). [Ответ]
veran-da 12:27 31.05.2008

Сообщение от Denna:
Так нужно было заплатить и вам бы тоже предоставили отдельную палату

Меня сначала положили тоже в 10 местную, были места в 4х местн.просто была смена врача, которая курирует именно большую палату. Я просто попросила ее меня перевести в другую, т.к. плохо сплю при большом кол-ве народа, меня перевели. В принципе, про персонал ничего плохого сказать не могу, за некоторым исключением (опять же санитарка, ставящая уколы ) [Ответ]
bohold 14:45 31.05.2008
Ева Браун, по поводу пеленок - абсолютно согласна. Стирать-то их негде!
А постоянно в подгузниках - тоже не гуд для кожи ребенка [Ответ]
Крапивка 14:51 31.05.2008

Сообщение от Ева Браун:
Меня вполне устроило, что ребенка мне принесли через сутки, только тогда я отошла. Через пару часов после родов ко мне зашел педиатр и подробно рассказал мне что и как с моим ребенком, тогда я совсем успокоилась и смогла отдохнуть.

Полностью согласна.

Сообщение от bohold:
А постоянно в подгузниках - тоже не гуд для кожи ребенка

Часто пользовалась, и при рождении второго тоже от них не откажусь.
Гораздо лучше, чем в мокрых пеленках. [Ответ]
Финик 15:13 31.05.2008
а вот у меня вопрос к тем, у кого уже есть детки: слышала, что детские вещи надо все стирать тольо на руках. это правда? или можно все же в машинке, но конечно с порошками детскими. как Вы делали? [Ответ]
Крапивка 15:40 31.05.2008

Сообщение от Финик:
слышала, что детские вещи надо все стирать тольо на руках. это правда? или можно все же в машинке, но конечно с порошками детскими. как Вы делали?

С детским порошком стирала все, что можно в машинке, а точнее крупные вещи: пеленки, постельное белье.
С хозяйственным мылом "Антипятин" руками стирала мелкие вещи и застирывала им же. [Ответ]
Финик 15:50 31.05.2008
Крапивка, понятно. большое спасибо)))) [Ответ]
bohold 15:55 31.05.2008
Финик,
а смысл-то какой на руках стирать? если тока развлечься
С детским порошком и в машинку!
Конечно, "деликатные" и "парадно-выгребные", ну так это все как у взрослых...
[Ответ]
Финик 16:25 31.05.2008
bohold, мне кто-то говорил, что типа, если стирать в машинке, то у дитя может начаться аллергия. вот я и думаю. раньше смеялась, а теперь вот начинаю уже серьезно задумываться. в любом случае, большое спасибо) [Ответ]
Железный Феликс 16:39 31.05.2008
Финик, мне кажется, что все от порошка зависит, с которым стирать. Я, наверное, не буду заморачиваться стирать на руках, тем более, у меня машинка со специальным бэби-режимом. Я даже не ожидала, что мне он так скоро пригодится У меня знакомая для своего ребеночка в машинке все стирала с порошком "Ушастый нянь" (кажется, так называется) и добавляла специальный детский кондиционер, и никакой аллергии не было. Хотя, может, это и индивидуально. [Ответ]
Крапивка 16:43 31.05.2008

Сообщение от Финик:
то у дитя может начаться аллергия

Аллергия может появиться, если порошок плохо выполаскан. Поэтому я и сама иногда ставила "дополнительное поласкание". А при стирке руками гораздо больше шансов не очень хорошо прополаскать.
И не меняй часто стиральный порошок. Выбери один, и если все хорошо, больше не эксперементируй. [Ответ]
Финик 16:46 31.05.2008
Крапивка, согласна. [Ответ]
Ludivine 16:55 31.05.2008

Сообщение от Natany 26:
Прежде, чем правительству говорить о повышении рождаемости, пусть сначала порядок наведут в роддомах и женских консультациях. Мы в ближайшее время планируем завести ребеночка, почитали тут инфу о роддомах и ЖК, жутко стало! Каких только ситуаций не бывает! Кстати, знакомая рожала в 3 роддоме, ей кесарево делали на 8 месяце. Все обошлось, но первые дни малыш под капельницей лежал. Так вот, одна медсестра чуть не угробила ребенка, ставила капельницу и она обмоталась вокруг шейки, малыш чуть не задохнулся. В последствии выяснилось, что медсестра была пьяная. Разговоры и скандалы с главврачом ни к чему не привели. Та сказала, что медсестра иногда выпивает, но ей жалко ее увольнять, у нее тяжелое семейное положение. Кстати, деньги платились чуть ли не ежедневно за хороший уход, врачи даже сами трясли. Сейчас все хорошо, малышу уже 2 годика

Почитаешь, и просто жуть берет в каких условиях приходится воронежским женщинам давать жизнь детям. Не роддома, а Голгофа какая-то. [Ответ]
Финик 17:29 31.05.2008
Ludivine, нам выбирать не приходится. как видишь "правительство все делает для повышения рождаемсти в стране!" даже роддома не ремонтирует! [Ответ]
Ведьмачка 17:55 31.05.2008
Финик, смело все стирайте в машинке с любым детским порошком(Аистенок,Ушастый нянь).
Еще можете выставлять режим 2-го поласкания!!! [Ответ]
Финик 18:19 31.05.2008
Ведьмачка, понятно. и так постоянно ставлю с усиленным полосканием все))) так что мне не привыкать будет))) [Ответ]
veran-da 18:24 31.05.2008

Сообщение от Ева Браун:
veran-da, пару слов о совместном пребывании

Этот вопрос обсуждался и здесь на форуме и вообще уже достаточно подробно. У каждого есть свое мнение на этот счет. Я хочу лежать вместе с ребенком-увидеть его через сутки меня категорически не устраивает, конечно, если кесарево, которое надеюсь мне не грозит, это уже другое дело. Новорожденные дети по-моему орут крайне мало, они спят или едят, а отдохнуть и выспаться я уже в декрете успела. [Ответ]
Финик 18:29 31.05.2008
veran-da, а про то, что они еще пищат, когда откакаются или описаются ты подумала? [Ответ]
Страница 27 из 239
« Первая < 1721222324252627 2829303132333777127 > Последняя »
Вверх