Большой Воронежский Форум
Страница 27 из 29
« Первая < 1721222324252627 2829 >
» Раздел для родителей>Обезболивание родов.
Середина Неба 10:38 13.12.2012
я даже не рассматривала роды без эпидруаки. колоссального облегчения не получила, но перед потугами отдышалась это точно [Ответ]
Птичка_певчая 11:13 13.12.2012

Сообщение от Середина Неба:
колоссального облегчения не получила, но перед потугами отдышалась это точно

А ведь это очень важно, Кать! Слышать и слушаться врача и акушера в ЕР - это порой играет решающую роль для благоприятного исхода родов. [Ответ]
tzaritza 11:19 13.12.2012
Ну не так уж и мучаются в схватках. Все дело в настрое. Первый раз мне казалось, что очень больно, я стонала, орала и ругалась. А второй раз уже знала примерно, какого уровня боль, и даже не пикнула. Представляла, как раскрывается шейка и ребенок стремится наружу, и терпела. А любая анестезия небезобидна. [Ответ]
Анна_Павловна 11:24 13.12.2012

Сообщение от tzaritza:
Ну не так уж и мучаются в схватках.

У всех всё по-разному))))))))) [Ответ]
НатушЪ 12:49 13.12.2012
а вам не закрадывалась в голову мысль, что если бы обезболивание в родах было бы вредным, то сами бы врачи им не пользовались в своих родах ? [Ответ]
ЯрославР 13:41 13.12.2012

Сообщение от tzaritza:
Все дело в настрое. Первый раз мне казалось, что очень больно, я стонала, орала и ругалась. А второй раз уже знала примерно, какого уровня боль, и даже не пикнула.

Все дело в родах.
Я первого рожала 12 часлв без эпидуарлки, со слабеньким реланиумом, который дал возможность поспать пару часов.
А вторую - 2 часа, с эпидуралкой как бы... но она дала мне передыху 15 минут. Пока ее поставили, пока начала действовать, я уже и рожать надумала.
Так вот вторые роды были гооооораздо болезненее, потому как от 3 см до полного раскрытия прошло 1,5 часа.
Могла ли без нее обойтись? Могла бы, если бы знала заранее, что это веселье будет 2 часа всего.
Но даже 5 часов такого ада, я бы не выдержала.. [Ответ]
iRUSya 18:40 13.12.2012

Сообщение от ЯрославР:
Но даже 5 часов такого ада, я бы не выдержала..

вот это ты шустро....
А я тоже ЗА эпидуралку..... я не герой и никогда на это звание не претендовала. [Ответ]
Drama Queen 19:05 13.12.2012
iRUSya, мы все УЖЕ герои!!! беременность - тоже нелегкий процесс. [Ответ]
be_be 19:25 13.12.2012
на меня врач посмотрела и сказала - прости, но ты не герой! Готовься к эпидуралке. Но у меня еще и показания были, с 7 утра до 11 открытие было всего 1 сантиметр, в 11 сделали эпидуралку а в 13.30 я уже родила сынульку. У меня эпидуралка действовала с 11 до 12.30 Вот последний час я ух пострадала. [Ответ]
iRUSya 19:45 13.12.2012
be_be, я тоже слышала, что от эпидуралки лучше раскрытие идет.... а вот потуги наоборот слабеют. [Ответ]
haute couture 20:08 13.12.2012
у меня оба раза была договоренность на эпидуралку. но сделать не успели, так как и первые и вторые роды заняли всего около 2 часов. при этом я выезжала из дома, дома надо было дособираться, раздать цу и провести больше часа в дороге, так как ехать порядка 70 км до рд. больно было офигенно, просто не передать как, очень хотелось обезболить, но из машины я почти сразу в родовую и больно было мин 10. [Ответ]
iRUSya 20:11 13.12.2012
haute couture, весело ))) а везла скорая или муж? [Ответ]
Аленушка24 20:16 13.12.2012
Я, когда шла на роды, думала никакой эпидуралки, сама справлюсь, ведь моя мама родила сама двоих и я выдержу. Но у меня было очень плохое открытие при сильных схватках и врач сказала, что без эпидуралки будут муки, а не роды. Эпидуралка дала мне реальный передых, схватки стали вполне терпимыми, а за два часа произошло полное открытие. На потугах, конечно, всё вернулось и боль и распирание, но были силы рожать и прошло всё очень легко. Теперь я не так критично отношусь к обезболиванию в родах, хотя, наверное, в следующий раз буду тоже сначала стараться справиться без неё. [Ответ]
be_be 20:37 13.12.2012
Ируся, да у моего врача были опасения что схватки утихнут или еще что - все прошло отлично. И силы рожать были и потуги начались во время и я все хорошо чуствовала. [Ответ]
iRUSya 20:51 13.12.2012
Да девочки.... предсказать реакцию организма на любое воздействие сложно))) остается надеяться, что все будет хорошо.... [Ответ]
be_be 21:15 13.12.2012
все будет отлично!!! Даже если будут не классические роды - врач поможет. [Ответ]
ЯрославР 21:48 13.12.2012

Сообщение от iRUSya:
вот это ты шустро....

да вообше ппц.
До сих пор боль помню.
Хотя после первых забылось все через 2 дня. Через два дня уже решали с мужм, когда за втором ре пойдем.
В первые роды мне даже не предлагали эпидуралку, хотя роды были контрактные.
Видимо, подумали, что я герой)) [Ответ]
Rassvetik 22:12 13.12.2012
А мне оба раза не предлагали эпидуралку. И по договоренности и без. Больно конечно было, но я как то перенесла. И не просила. Наверно не было необходимости. [Ответ]
tzaritza 08:48 14.12.2012
НатушЪ, почитываю иногда, например, http://onarkoze.ru/vazhnoje-o-narkoz...anestezii.html
Это как с лекарствами, ИМХО - если польза для роженицы превышает риск, то почему бы и не обезболить... Если, например, с сердцем проблемы, и от боли они усугубляются. Или если будущая мамка первый раз, сильно нервничает, у нее от малейшей боли везде спазмы. Я откажусь от обезболивания, зачем мне лишние риски. роды и так сплошной риск. [Ответ]
haute couture 10:08 14.12.2012

Сообщение от iRUSya:
haute couture, весело ))) а везла скорая или муж?

муж оба раза, так второй раз с нами еще старший ехал и соседка в попутчики до города напросилась. мне естественно в такой компании даже не охалось, муж аж засомневался, рожаю-ли я)) [Ответ]
tzaritza 10:42 14.12.2012
haute couture, вот новый метод обезболивания - рожать надо на людях! В большой веселой компании родственников, друзей, соседей... Или он-line :-) [Ответ]
НатушЪ 10:57 14.12.2012

Сообщение от tzaritza:
НатушЪ, почитываю иногда, например, http://onarkoze.ru/vazhnoje-o-narkoz...anestezii.html
Это как с лекарствами, ИМХО - если польза для роженицы превышает риск, то почему бы и не обезболить... Если, например, с сердцем проблемы, и от боли они усугубляются. Или если будущая мамка первый раз, сильно нервничает, у нее от малейшей боли везде спазмы. Я откажусь от обезболивания, зачем мне лишние риски. роды и так сплошной риск.

соглашусь.
А как отнестись вот к этому пункту6
"Увеличивает вероятность использования окситоцина, что имеет свои отрицательные моменты, как для матери, так и на плода."
если оба - и дитя и мать наполнены им?!
Вот и задумаешься то ли над переводом, то ли над статьёй вообще... [Ответ]
iRUSya 11:08 14.12.2012

Сообщение от haute couture:
и соседка в попутчики до города напросилась

мда.... сама тактичность )))) [Ответ]
Июль-ка 11:35 14.12.2012

Сообщение от ЯрославР:
да вообше ппц.
До сих пор боль помню.

ЯрославР, моей через полтора месяца - 2 года, а меня до сих при воспоминании о родах подтрясывает чуть.
Только у нас все еще оперативнее было - от 3 см до рождения всего 50 минут прошло.
тоже конечно, ни о какой эпидуралке речи не было. [Ответ]
Середина Неба 12:15 14.12.2012
думаю что меня еще долго будет потрясывать при воспоминаниях о родах, рожала 4 часа. бррр.. особенно эпизио и схватки, когда головка входит в таз [Ответ]
haute couture 12:41 14.12.2012

Сообщение от iRUSya:
мда.... сама тактичность ))))

да она не в курсе куда мы ехали)) [Ответ]
iRUSya 13:58 14.12.2012
haute couture, блин, а по тебе не заметно было? тогда я твой фанат!!! [Ответ]
tzaritza 21:35 14.12.2012

Сообщение от НатушЪ:
соглашусь.
А как отнестись вот к этому пункту6
"Увеличивает вероятность использования окситоцина, что имеет свои отрицательные моменты, как для матери, так и на плода."
если оба - и дитя и мать наполнены им?!
Вот и задумаешься то ли над переводом, то ли над статьёй вообще...

(Я не врач) Но ведь колют же окситоцин после родов (вроде как для успешного сокращения матки)? Значит, не так уж наполнены... [Ответ]
НатушЪ 21:47 14.12.2012
tzaritza, смысл в том, что окситоцин уже в них обоих. И от того, что матери его добавят - ничего особого не случится.
Ну и что, что
""Увеличивает вероятность использования окситоцина"...
вот я про что [Ответ]
tzaritza 11:10 15.12.2012

Сообщение от НатушЪ:
tzaritza, смысл в том, что окситоцин уже в них обоих. И от того, что матери его добавят - ничего особого не случится.
Ну и что, что
""Увеличивает вероятность использования окситоцина"...
вот я про что

(Пардон за чат) Все небезвредно. Цитирую инструкцию к препарату окситоцина (оказывается, его вводят не только после родов, но и для их стимуляции)
"Побочные действия:
Гипертонус матки, внутриматочная гипоксия плода, тахикардия, кратковременная артериальная гипотензия, бронхоспазм." [Ответ]
Страница 27 из 29
« Первая < 1721222324252627 2829 >
Вверх