Большой Воронежский Форум
Страница 27 из 53
« Первая < 1721222324252627 28293031323337 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Выбор первого мотоцикла
Kretchmer 09:59 06.05.2013

Сообщение от Legos:
На моте по-любому неудобно, дождь пошел и уже некомфорт.

Да фиг с ним, с дождём. Позавчера с Москвы ехал. Сначала дождик на мкаде прополоскал, потом на пол пути к Воронежу. И всё бы ничего, если бы не боковой ветер. Мот уже под 45 градусов закладываю, а меня всё равно из правой полосы в левую тащит. [Ответ]
Yandex 10:37 06.05.2013

Сообщение от Kretchmer:
Мот уже под 45 градусов закладываю

Давно на транспортир смотрел? [Ответ]
Kretchmer 20:22 10.05.2013

Сообщение от Yandex:
Давно на транспортир смотрел?

Сомневаешься? Посмотрел бы я как ты заложил бы мот при том порыве ветра. [Ответ]
Mansik 04:21 12.05.2013
Вот тот самый момент, когда низкий центр тяжести и вес имеют скорее +, чем -! ;-) [Ответ]
Kretchmer 11:55 12.05.2013
Mansik, ну Трансальп с грузом и мной это под 300 кг веса. А вот центр тяжести да, высокий. [Ответ]
Mansik 14:15 12.05.2013
Пардон. Но я ни разу не видел трансальп. Что это за зверь. А ветер и вправду должен быть сильным, чтоб на такой вес существенно влиять.... [Ответ]
Tolik 750 14:37 13.05.2013
Чем же ебр хуже чем какой-то сраный китаец,тем что он дороже?
Так это плата за отменную надежность и комфорт,вот к примеру у моего друга есть патрон спорт 150,пробег 9 тыщ-дымит как паровоз,масло жрет ведрами(до полулитра в тыщу)
И мой ёбр который я взял за 40кет
пробег 36 тыщ почти,поменял диски сцепления,можно было и неменять,а просто отрегулировать,но по своей глупости все же поменял, и все!только расходники и топливо!
И вы еще думаете,что лучше китай или собранный в китае ебр? [Ответ]
madagaskar 16:25 13.05.2013
Tolik 750, пока не попробуют,не поймут.
Китай же дешевле,больше обьем,красивее ,новый,гарантия))))))))))))))))

Не всё то золото,что блестит (с) [Ответ]
Mansik 12:55 14.05.2013
Я так понимаю, есть китай лицензия, а есть подвал... Ебры делают по лицензии.... Но еще есть сборка в России по Китаевым запам... Качество тоже зачастую неплохое, хотя как повезет... [Ответ]
JONES 14:47 14.05.2013

Сообщение от Tolik 750:
,вот к примеру у моего друга есть патрон спорт 150,пробег 9 тыщ-дымит как паровоз,масло жрет ведрами(до полулитра в тыщу)

Твой друг - криворукий олень.Убить движок за 9 тысяч - это надо уметь.Я на альфе проехал 9 тысяч на 95 и 98 бензине.Двиг масло не ест вообще и не дымить.А по трассе много ездил и стрелка всегда у красной зоны там,что бы хоть как то в поток укладываться и ехать 70-80.Ничего,нареканий не было.Ни разу движок не подвел и не съел сколько нибудь заметного количества масла.Заливал 0,8 литра и сливал всегда столько же.Был даже случай,что мне пришлось в деревне дотащить до дома сломавшуюся машину......километров 5 дотянул без проблем.Потихоньку на 3ей передаче 30-40 в час.Хотя выглядело это реально комично,мопед тянет легковушку.После того случая мой дядя перестал всячески хаять мой мопед и называть его куском китайского говна. [Ответ]
Злой Evil 15:24 14.05.2013

Сообщение от JONES:
После того случая мой дядя перестал всячески хаять мой мопед и называть его куском китайского говна.

Ребята, покажите мне китайский эндуро ,года так, 2000 - 2005. Нет таких? Вот то, то)))
Зато есть туча джеббелеподобных 250ток 1995 - 1998.
Этом все сказано, о том какой акуенный китай))) [Ответ]
Yandex 16:28 14.05.2013
Злой Evil, Китай тогда не настолько крут был. [Ответ]
Mansik 16:49 14.05.2013
То, что китай занял позиции в малокубатурном сегменте- факт... В "узкие груги" он не лезет - но и это не за горами.... Готов поспорить, что лет так через 5-6 мы будем и эндурить на китае, и летать на нем, и плавать.... Уж очень много производителей считают прибыль от дешевой рабочей силы, под тотальным контролем качества (лицензионный китай) [Ответ]
Злой Evil 16:58 14.05.2013
Yandex, думаю, что и 2008 тоже не сыщешь)))

Сообщение от Mansik:
То, что китай занял позиции в малокубатурном сегменте- факт...

Среди потребителей говна.... [Ответ]
Kretchmer 17:04 14.05.2013
Злой Evil, незнаю как вам, а для меня Лифан 200-й вполне себе эндуро. Выпускается с 2007 что ли. [Ответ]
Злой Evil 17:11 14.05.2013

Сообщение от Kretchmer:
Злой Evil, незнаю как вам, а для меня Лифан 200-й вполне себе эндуро. Выпускается с 2007 что ли.

Ребят... да пох класс мота. Важна надежность. В китае ее нет.Это основное. Не выживет китайский мот 2-3 года без поломок. [Ответ]
Yandex 17:33 14.05.2013
Злой Evil, YBR вполне себе надежен. [Ответ]
Злой Evil 17:50 14.05.2013
Yandex, YBR - это Yamaha(прежде всего) и никак не, скажем, Stels. [Ответ]
Mansik 19:02 14.05.2013
Из пустого в порожнее.... ей богу.... Каждый в праве ездить на том, на чем хочет, либо на что хватает! Я писал, ВАЗ тоже не машина, но почему то мало кто берет себе сразу мазду, или тойоту..... [Ответ]
Злой Evil 19:54 14.05.2013

Сообщение от Mansik:
Из пустого в порожнее.... ей богу....

Согласен...)))

Сообщение от Mansik:
Я писал, ВАЗ тоже не машина, но почему то мало кто берет себе сразу мазду, или тойоту.....

Девушка хотела машину(новую). Денег было на ВАЗ. Отговорил. И через пару месяцев купили КИА с АКП. Быть может ВАЗом она бы тоже была довольна.... [Ответ]
JONES 20:33 14.05.2013

Сообщение от Злой Evil:
года так, 2000 - 2005.

Китай тогда только только мобильники осваивал.Мото и автопром был на начальном этапе развития и слово "эндуро" там еще не знали.Да и за сумму,что просит китай за свой новый мотоцикл предъявлять претензии к качеству сложно.там выпускают мотоциклы для новичков и кому нужно до магазина доехать.Мотоцикл на 2 года.50 тысяч за 2 беспроблемных сезона - это более чем нормальная стоимость,я считаю.Но все таки давай ты не будешь затягивать игру на свое поле,а скажи вот беспристрастно,что может япония предложить в качестве первого мотоцикла стоимостью до 2х тысяч долларов?Китай предлагает минимум 3 класса мотоцикла.Дорожник,эндуро и крузер.Можно купить ямаху ябр за 80 тысяч,проездить беспроблем сезон и продать,потому что дальше все равно захочется больше.Можно купить Стелс за 50 и экип начально уровня,проехать также без проблем и вложений сезон и потом опять таки захочется больше.Вопрос тогда становиться так - зачем вообще нужен ЯБР?Как сказал Мансур,в сегменте малокуботурной мототехники китай - монополист.Япония,Итая и германия на этот сегмент просто забила.Потому что основной доход идет от 250-600сс.А забила зря.Сейчас китайцы замахнуться и на это сегмент,опустят цену в 2 раза и здравствуйте.400сс они уже делают.Они уже и V-твин освоили вполне себе.

Я не говорю что китай круто и япония говно.Будет 150 тысяч на мот - куплю японца 400-600сс и буду его хвалить.Потому что за 150 мне китай ничего не сможет предложить.Я просто практик без фанатизма.

Сообщение от Mansik:
Из пустого в порожнее.... ей богу..

Конструктивный спор всегда приятен.Это ты на оверкловерсе в дискуссиях АМД vs Интел не учавствовал или Эйпл vs Андроид)))))
Кстати твои зеркала я скоро потеряю наверное.....Раньше они лежали на столе,сейчас переместились в ящик стола......но и там занимают много места.То,что перемещается из ящика стола - найти уже сложно потом. [Ответ]
Злой Evil 20:53 14.05.2013

Сообщение от JONES:
Мотоцикл на 2 года.50 тысяч за 2 беспроблемных сезона - это более чем нормальная стоимость,я считаю.Но все таки давай ты не будешь затягивать игру на свое поле,а скажи вот беспристрастно,что может япония предложить в качестве первого мотоцикла стоимостью до 2х тысяч долларов?Китай предлагает минимум 3 класса мотоцикла.Дорожник,эндуро и крузер.

Ничего. Только купив, скажем, Б/У WR за 200 тр и продав его через 2 года я потеряю 10% а при хорошем раскладе может и ничего.
А ты сможешь продать двухгодичного китайца за 45тр или за те же 50тр?
По этому поводу у меня большие сомнения.......))) [Ответ]
JONES 21:11 14.05.2013

Сообщение от Злой Evil:
Ничего.

Ну наконец-то)))))

Сообщение от Злой Evil:
Только купив, скажем, Б/У WR за 200 тр и продав его через 2 года я потеряю 10% а при хорошем раскладе может и ничего. А ты сможешь продать двухгодичного китайца за 45тр или за те же 50тр? По этому поводу у меня большие сомнения.......)))

Да двухгодовалые китайцы тысяч по 40 и продаются 200сс.А за 200 тысяч китайцы моты не делают....сделают - тогда обсудим. [Ответ]
Злой Evil 21:27 14.05.2013

Сообщение от JONES:
Да двухгодовалые китайцы тысяч по 40 и продаются 200сс.

Возможно... тока это хлам.
Энное количество времени назад(лет 7-8) я купил себе TTR250E 1996 года за 95тр. Через три года продал его за те же 95.
А тебе слабо купить двухгодичного китайца за 40 и потом через три года продать за те же 40?))) [Ответ]
Mansik 21:33 14.05.2013
Ухх жарко!!!! ;-) [Ответ]
RDS 21:37 14.05.2013
JONES, Ты опыт имеешь ежедневного катания на чем? на "альфах", тех у которых "кабовский" двигатель. Honda super cub стоит от 43 до 57 тыр. это 50 кубов, но она того реально стоит 97-2003 года с пробегом от 27 до 187 тыс км. Но СТОИТ! Поверь! Я откатал на супер-кабе 12 000 за 1.5 сезона, это кайф!
В конце прошлого стукнул об люк или бордюр и через некоторое время трещина разошлась так, что вывалился кусок из картера. Купил зимой китайский аналог кабовского двигателя 110 кубов, с автоматическим сцеплением (что называют коробка полу-автомат). Сейчас прошел около 200 км. что скажу:
1. Гавно китайское.
2. штатный карбюратор шедший в комплекте настроить не удалось, после покупки нового и сравнения оказалось нет одного воздушного жиклера из-за чего небыло возможности настроить холостой ход, он плавал постоянно.
3. крепление магнита генератора к обгонной мцфте стартора подрозумевает или закрепитель резьбы или гровер шайбы, из-зе отсутсвия их выкручивающиеся болты ДВАЖДЫ размолотили обмотки генератора, пришлось дважды покупать новый генератор!!!
4. так и не получается настроить сцепление и КПП, включение "нейтралки" возможно только при заглушенном двигателе.
5. Дикий вой при переключении передачь
6. дичайшая детонация и вибрации, по сравнению со штатным двигателем.
7. у меня есть возможность сравнить этот 110 движек с оригинальными кабовскими 70 и 90 кубов, по выдаваемой мощности и крутящему моменту он равен 70 кубовому кабовскому.
8. электрика в никуда, к двигателю шли реле напряженияи коммутатор, с нимим он работает, но зарядку на аккумулятор не дает, кроме того не дает в обычном режиме напряжение на лампу головного света, при высоких оборотах напряжение с генератора настолько высоко, что лампочки перегорают.
9. дико греется, скорее всего пережаты клапана.
10 двигатель шире кабовского 50 и 70 и даже 90 на 10 см, (с оригинальным 110 кабовским сравнить нет возможности).

В общем и целом, двигатель неработоспособный, неизвестно сколько он вообще протянет. по впечатлению значительно менне комфортный чем тот-же японский кабовский с пробегом 27-180 тыс км...

Сядь на японца, почувствуй разницу. Поверь, многим из нас, не хочется становится авто-мото слесарем, а хочется просто ездить. а такую возможность дает только качественный, как правило НЕ КИТАЙСКИЙ двигатель! [Ответ]
Yandex 22:16 14.05.2013
RDS, Китай он большой. То что один движок говном оказался, автоматически не означает, что в Китае принципиально делают только говно. Да, пока Китайским движкам до япов далековато, но технологии копирования там процветают, так что вполне возможно вскоре пойдет вполне вменяемая техника. Вон, один уже прется от Ховеров.

Сообщение от :
я купил себе TTR250E 1996 года за 95тр. Через три года продал его за те же 95.

Некоторые просто умеют торговать лучше чем другие. [Ответ]
Злой Evil 22:47 14.05.2013

Сообщение от Yandex:
так что вполне возможно вскоре пойдет вполне вменяемая техника.

И стоить она будет соответственно....
Как вы не поймете, что одного геометрического копирования мало. Нужно еще и технологическое и материальное(от слова материал) А дешевая раб сила, сказывающаяся на цену это миф. [Ответ]
RDS 22:53 14.05.2013
Yandex, Не кроме Китая есть Тайвань и Корея и вся юговосточная азия перемещается на их изделиях, клонах тогоже Хонда супер-каб. Китайцы очень высокомерны и заносчитвы и реально делают гуано, если за ними не пресматривает великий белый человек. На изделиях из китая там не ездиит никто, просто хохочат и показывают пальцем, если видят шильдик из китая!
Китай для африки и Россиянии, как это не прискорбно... [Ответ]
RDS 22:59 14.05.2013

Сообщение от Злой Evil:
И стоить она будет соответственно....
Как вы не поймете, что одного геометрического копирования мало. Нужно еще и технологическое и материальное(от слова материал) А дешевая раб сила, сказывающаяся на цену это миф.

Вот правильно! Технология. Можно скопировать деталь, но из плогого материала она не будет работать, погнется или сломается, а хороший материал нужно уметь обработать. Так же есть разница, когда деталь точит умелец, или станок с ЧПУ, или станок 40-х годов с механическим компиром, или станок ЧПУ с адитивными датчиками и программой резки, если деталь цементируют это одно, а если вытрвливают лазером это другое и т.д. [Ответ]
Страница 27 из 53
« Первая < 1721222324252627 28293031323337 > Последняя »
Вверх