Большой Воронежский Форум
Страница 263 из 334
« Первая < 163213253257258259260261262263 264265266267268269273313 > Последняя »
Кинология>ВЫСТАВКИ СОБАК!
Tanya Kuzya 14:42 13.10.2009
Извините, дамы, что вклиниваюсь. Речь не идет о редких породах. Речь идет о том, что выставки проводятся чуть ли не каждую неделю. И даже в многочисленных классах мало участников, т.к. все уже давно позакрывали все возможные титулы, а устроителям больше нечем привлечь людей, кроме как халявными цацками. Вот что грустно.
Экспрессия 14:48 13.10.2009

Сообщение от Tanya Kuzya:
Извините, дамы, что вклиниваюсь. Речь не идет о редких породах. Речь идет о том, что выставки проводятся чуть ли не каждую неделю. И даже в многочисленных классах мало участников, т.к. все уже давно позакрывали все возможные титулы, а устроителям больше нечем привлечь людей, кроме как халявными цацками. Вот что грустно.

На худой конец-сейчас титул ЧР не есть что-то редкое и необычное,это уже норма. Сильные собы идут дальше-монки,всероссийки,бэсты,международные выставки...Хорошую собаку всегда видно,и всегда есть возможность выделиться
Tanya Kuzya 15:03 13.10.2009
А если нет цели выделиться? Если собака не идет в разведение, и хочется просто побывать на празднике, почувствовать адреналин, дух состязания, победы, пообщаться с хозяевами - представителями своей породы. Провести приятно время, наконец, привести домой эту несчастную ленточку(медальку, кубок), кучу фотографий и впечатлений. Не было этого после выставки 11 октября. А тут в форуме написали, приходите к нам есчё. Не пойдем.
А на Аргусовскую сходим, потому как лично нам она запомнилась как таковая. Никому не навязываю свое мнение, в Аргусе не состою. Пиаром не занимаюсь. Брала собаку в Москве и ничьи личные интересы не представляю.
Tutsi 15:14 13.10.2009
Tanya Kuzya, У меня у вам один вопрос. Чем же вас так обидели на выставке? Не дали кубок? Так наверно не заслужили. И почему вы записывались за 1000?Писались в последние дни,все узнавали есть ли конкуренты.Жалко денег не пишитесь в последние дни,не создавайте ажиотажа,пишитесь как положено за месяц,за два,это будет дешевле.
Награды дожны получать лучшие из лучших,иначе значимость их упадет.Будет также как и САС.
Evivva 15:17 13.10.2009
Tutsi, а Вы считаете что собака, ставшая ЛЮ, ЛПП и БИГ-3 - не достойна розетки? интересно, а кто же тогда достоин?
Tutsi 15:21 13.10.2009
Evivva, А я разве у вас спрашивала. В бестах розетки получали ВСЕ призеры.
Шёпот Каури 15:21 13.10.2009

Сообщение от Tanya Kuzya:
А если нет цели выделиться? Если собака не идет в разведение,

хочется просто побывать на празднике, почувствовать адреналин, дух состязания, победы, пообщаться с хозяевами - представителями своей породы. .

Вы уж определитесь.
Evivva 15:22 13.10.2009
Tutsi, простите, конечно, но это - форум. и здесь каждый имеет право слова. Хотите спрашивать ЛИЧНО у кого-то конкретного - обращайтесь через личные сообщения.
Tutsi 15:26 13.10.2009
Evivva, При чем здесь форум? Я задала вопрос конкретному человеку и хотела бы от него получить ответ, а не от вас. Или это вы под двумя никами?
Tanya Kuzya 15:26 13.10.2009
Да не обидели меня, и денег не жалко. Если устроителям не хватает их на ленточки, я бы могла дать, просто как спонсорскую помощь. Сколько они стоят эти 200 ленточек - 2000? И экономить 100 рублей смысла не вижу, делаю как мне удобнее, записываюсь по элетронке и плачу сразу на выставке. Дело в другом. Это просто разочарование. Обидно за уровень выставок в которых мы участвуем. Стыдно признаваться в титулах, которые получены один на один в ринге. За людей обидно, за державу. Ну не знаю. Наверное слишком наивно было полагать, что все по-другому. Первая собака, знаете ли. Может быть поварюсь в этой кухне, заматерею.
Да, простите, ленточку нам за БИГ-3 действительно дали. А остальным?
Шёпот Каури 15:30 13.10.2009
Tanya Kuzya, а чтоб не было стыдно, сходите на моно или на CACIBы. Вот и будете с гордостью говорить.
Или на худой конец под породника.
Tanya Kuzya 15:31 13.10.2009

Сообщение от caciba:
Вы уж определитесь.

А Вы разве не попрощались?
Tanya Kuzya 15:32 13.10.2009

Сообщение от caciba:
Tanya Kuzya, а чтоб не было стыдно, сходите на моно или на CACIBы. Вот и будете с гордостью говорить.
Или на худой конец под породника.

Сходим конечно. Все приходит с опытом.
Шёпот Каури 15:38 13.10.2009
Tanya Kuzya, да не ищите Вы в моих словах "подводных камней". Их там НЕТ!!!
Evivva 15:39 13.10.2009
Tutsi, мне конкретно было тоже неприятно, что за Лучшего Щенка породы мне даже хозяевам нечего было отдать,кроме самого описания и дипломчика.
Tutsi 15:40 13.10.2009
Tanya Kuzya, Да прочитав Ваш пост прям крик души! Обидели! Не дали!
Повторюсь еще- всегда будут недовольные выставкой,но будут и те кому все понравилось.
Умейте находить хорошее везде и жить станет намного легче.
Шёпот Каури 15:41 13.10.2009

Сообщение от Evivva:
Tutsi, мне конкретно было тоже неприятно, что за Лучшего Щенка породы мне даже хозяевам нечего было отдать,кроме самого описания и дипломчика.

А разве это только на этой выставке так???
Tutsi 15:48 13.10.2009
Evivva, дипломчика.
Tanya Kuzya 15:51 13.10.2009

Сообщение от Tutsi:
Tanya Kuzya, Да прочитав Ваш пост прям крик души! Обидели! Не дали!
Повторюсь еще- всегда будут недовольные выставкой,но будут и те кому все понравилось.
Умейте находить хорошее везде и жить станет намного легче.

Дык я не только о вашей выставке конкретно. А привела лишь ее как пример. Что хорошего?Титулы? Почему Вы в моем высказывании тоже ищете только плохое. В Ваших же интересах принять критику и улучшить свою работу. Вы же только выиграете от этого. И люди потянутся, и будут спасибо говорить.
Sonik3033 15:54 13.10.2009
caciba, не только на этой, у нас уже так второй раз. Хотя призаюсь, что в щенках мы выставлялись всего 4 раза и всегда у нас не было конкуренции. ЛЩ становились 2 раза, в бесте не выигрывали ни разу. Поэтому у нас только описание и дипломы.
Хотя тоже конечно хочется кубочка, ленточки или розеточки.

Tanya Kuzya, вот я уже подумываю сама накупить кубков, отдать их на гравировку и написать к примеру Лучший щенок.
Шутка конечно.
Tanya Kuzya 15:55 13.10.2009

Сообщение от caciba:
А разве это только на этой выставке так???

В Липецке шампанское давали. В Старом Осколе всем победителям класса - ленточки. Если меня сейчас упрекнут в том, что я не могу сама себе купить шампанское в магазине, то я уже не знаю...........
Спросите любого продвинутого собачника, чем отличаются выставки РКФ от выставок иных организаций. И вам ответят: "бедненькими призами". Так в Москве совершенно по-иному дела обстоят. Наверное цены на аренду ниже.
Ладно, последний вопрос, почему так часто проводятся выставки разных рангов в том же Воронеже? Какая необходимость?
Evivva 16:00 13.10.2009
Tutsi, так дипломчик и собаке, получившей "дисквал" дают.
ну да ладно. сходим на другие выставки, еще успеем чего-нить выиграть с ребенком

Сообщение от caciba:
А разве это только на этой выставке так???

в Черноземье за пол года, что я посещаю выставки - впервые вот так..
до этого лучшему юниору/ЛПП всегда что-то давали. щенки у меня раньше не выставлялись.
Tutsi 16:03 13.10.2009
Evivva, положение выставочное гласит, что если присужден хотя бы один САС - ЛПП обязан быть присужден
Ссылочку, будте добры.
Tanya Kuzya 16:03 13.10.2009

Сообщение от Sonik3033:
Tanya Kuzya, вот я уже подумываю сама накупить кубков, отдать их на гравировку и написать к примеру Лучший щенок.
Шутка конечно.

Мы детям на соревнования сами покупаем медальки и дипломы, тренеру и судьям шампанское и конфеты. За все про все собираем по 100 руб. А тут совершенно иные деньги, и просто неуважение к участникам......... и что самое грустное непонимание нас, своих потенциальных клиентов. Нельзя все переводить на деньги. Хотя, все сводится именно к ним. Люди не идут. Просто подумайте, почему?
Tutsi 16:06 13.10.2009
Tanya Kuzya, А мне в Москве за CW ничего не дали. А в Старом Осколе BIG-3 - кучу литературы, и косточку для чистки зубов. Вот так бывает.
Tutsi 16:08 13.10.2009
Tanya Kuzya, Вопрос вы денежки заранее собираете или в последние 2-3 дня. И за аренду сколько платите? Или все на свежем воздухе? Впрочем бесполезный разговор,возникающий после каждой выставки. Все равно все остануться при своем мнении.
P.S. А телевизоры тоже только победителям давали.
Tanya Kuzya 16:10 13.10.2009
А мне бы хотелось и Вас запомнить с хорошей стороны, и в ваших же силах сделать участникам приятное Бесты мы ждать не стали. Что даже телевизоры были? А на ленточки денег не хватило Ладно, не сердитесь на меня.
Шёпот Каури 16:20 13.10.2009
Я так думаю, не нравится выставка с организатором таким-то - не ходите в следующий раз. Лично я так и делаю. Нравится - добро пожаловать.
Мы же "составляем" списки экспертов под которых мы пойдем (не пойдем). Так и тут.
Ведь нас действительно палками никто не гонит. Сами идем, потом на судьбу жалуемся.
Evivva 16:21 13.10.2009
Tutsi,

Сообщение от :
ЛК – лучший кобель породы, выбирается сравнением CW классов промежуточного, открытого, рабочего, чемпионов

ЛС – лучшая сука породы выбирается, аналогично выбору ЛК.

ВОВ – ЛПП - лучший представитель породы выбирается сравнением лучшего кобеля породы, лучшей суки породы, лучшего юниора породы и лучшего ветерана породы.

таким образом, собака ставшая CW, при отсутствии иных конкурентов, становится ЛК или ЛС соответственно. а значит - ЛПП

http://rkf.org.ru/documents/regulati...CACIB_CAC.html
Шёпот Каури 16:23 13.10.2009

Сообщение от Sonik3033:
[
Tanya Kuzya, вот я уже подумываю сама накупить кубков, отдать их на гравировку и написать к примеру Лучший щенок.
Шутка конечно.

Тоже крамольные мысли были лет 5 назад. Вовремя подумалось, что радости они не принесут))))))))))))
А у Вас ещё все впереди! Это не последние выставки !
Страница 263 из 334
« Первая < 163213253257258259260261262263 264265266267268269273313 > Последняя »
Вверх