Большой Воронежский Форум
Страница 261 из 334
« Первая < 161211251255256257258259260261 262263264265266267271311 > Последняя »
Кинология>ВЫСТАВКИ СОБАК!
Шёпот Каури 09:59 13.10.2009

Сообщение от Tanya Kuzya:
Проведите 1 выставку но пусть это будет действительно ВЫСТАВКА.

Вот и займитесь этим. А мы к Вам приедем и посмотрим!
А потом и поговорим)))))))))))))
Tanya Kuzya 10:14 13.10.2009
Извините, уважаемая caciba, но я считаю каждый должен заниматься своим делом.
Атолл 10:23 13.10.2009
Даже зарегистрировался
Tanya Kuzya,
Берегитесь. Плюете против ветра - Вас просто затопчут.

Сообщение от Tanya Kuzya:
Бедный, бедный РКФ, и входящие туда клубы.

Они не бедные - они коммерческие, а коммерсанты давно научились складывать и умножать.

Сообщение от Tanya Kuzya:
слова благодарности хочется сказать лишь клубу "Аргус" за выставку, проведенную 9 августа.

По городу ходит слух, что после выставки в клубе состоялось побоище среди организаторов. Наверно за идею бились ребята?

Сообщение от Tanya Kuzya:
Все эти выставки сплошное собирание сасок и титулов при отсутствии конкурентов.

Ну это ж так приятно, прокричать во всеуслышание, что мой щенок - лучший щенок породы или мой кобель - ЛК, ЛПП!!!!!!! и забыть добавить, что их и было - один щенок в породе и один кобель в породе на выставке.
Evivva 10:29 13.10.2009

Сообщение от Атолл:
Ну это ж так приятно, прокричать во всеуслышание, что мой щенок - лучший щенок породы или мой кобель - ЛК, ЛПП!!!!!!! и забыть добавить, что их и было - один щенок в породе и один кобель в породе на выставке.

а Вы считаете что одна собака в породе - это уже повод стать ЛУЧШИМ?
я могу Вам привести гору примеров, где одна собака в породе уходила с оч.хором и даже с хорем. потому что достойна была именно этой оценки.
Шёпот Каури 10:38 13.10.2009
Атолл, ППКС!!!
Шёпот Каури 10:42 13.10.2009

Сообщение от Tanya Kuzya:
Извините, уважаемая caciba, но я считаю каждый должен заниматься своим делом.

Та вот и не надо подсчитывать чужие деньги. Делайте свое дело и считайте свои!

Я никогда не держала клуб и соответственно не организовывала выставки, но представляю, КАКОЙ это ТИТАНИЧЕСКИЙ ТРУД. Облить грязью легко, так вот и попробуйте сами, на собственной шкуре.
Атолл 10:45 13.10.2009

Сообщение от Evivva:
а Вы считаете что одна собака в породе - это уже повод стать ЛУЧШИМ?

Нет, не считаю.

Сообщение от Evivva:
я могу Вам привести гору примеров, где одна собака в породе уходила с оч.хором и даже с хорем. потому что достойна была именно этой оценки.

Насчет горы - большое преувеличение. Эксперт, отдающий единственной собаке оч. хор - исключение. Большинство экспертов любвеобильны и благодарны. Эксперт-исключение встречается весьма редко и вызывает бурю эмоций у форумчан в темах, подобной этой.
Sobaka_Gav 10:49 13.10.2009

Сообщение от Tanya Kuzya:
Не открытий. А закрытий и получения ЮЧР, ЧР, и далее по списку.

Ну, это безусловно. )))

Однако вот уважаемый правильно пишет:

Сообщение от Атолл:
Берегитесь. Плюете против ветра - Вас просто затопчут.




Атолл, респект. Я уж наивно полагала, что со своими взглядами на выставки осталась в Врн в полном одиночестве.
Sobaka_Gav 10:52 13.10.2009

Сообщение от Атолл:
Большинство экспертов любвеобильны и благодарны.

Угу. Они ж хотят, чтоб их ещё раз пригласили и заплатили им за экспертизу. Если всем подряд оч.хоры раздавать - этак без заработка останешься.
Evivva 10:57 13.10.2009

Сообщение от Sobaka_Gav:
Угу. Они ж хотят, чтоб их ещё раз пригласили и заплатили им за экспертизу. Если всем подряд оч.хоры раздавать - этак без заработка останешься.

только за последние 3 месяца я могу вспомнить трех экспертов, под которыми лично я высатвляла собак, которые спокойно раздают очхоры собакам, даже в классе чемпинов, даже тем, что одни в классе-в породе.
и их приглашают! и приглашают с удовольствием
хотя, увы, тех, кто отдаст лпп единственной собаке в породе без разборов - большинство. с этим не поспоришь
Tanya Kuzya 11:05 13.10.2009

Сообщение от caciba:
Та вот и не надо подсчитывать чужие деньги. Делайте свое дело и считайте свои!
Я никогда не держала клуб и не соответственно не организовывала выставки, но представляю, КАКОЙ это ТИТАНИЧЕСКИЙ ТРУД. Облить грязью легко, так вот и попробуйте сами, на собственной шкуре.

Зато Вы являетесь заводчицей щенков. А город маленький, и я много о Вас наслышана

Не имея должной конкурентоспособности и денег на призы стоит ли проводить выставки. Тут же все взаимосвязано, чем больше придет участников, тем больше клуб заработает. Это его право. Но участников тоже нужно привлечь. Не голимыми титулами, а чем-то интересным, приятным и запоминающимся. И будет конкуренция, и не стыдно будет признаться в очередной победе.
Я не обливаю грязью, и не считаю чужие деньги. Это как раз вы пытались сделать, подсчитывая растраты. Я рассуждаю как потребитель данной услуги. У меня есть законное право высказать свое мнение.
Sobaka_Gav 11:11 13.10.2009

Сообщение от Tanya Kuzya:
Но участников тоже нужно привлечь. Не голимыми титулами, а чем-то интересным, приятным и запоминающимся.

Участников можно привлечь тем, чего они хотят получить, верно?.. А бОльшая часть выставочных завсегдатаев приходит либо за титулами, либо за победами в Бэсте. И именно это получает. Розеточки там, кубочки - это всё, конечно, приятно, но главное - заветная ЦАЦка. За ней и идут. Всё уравновешено, чесслово: если б народу хотелось больше призов - клубы бы эти призы давали. Спрос определяет предложение. Это же чисто коммерческая система.
Ордынка 11:16 13.10.2009

Сообщение от Tanya Kuzya:
Не имея должной конкурентоспособности

Не выдержала. Я тоже считаю, что хотя бы по небольшой розеточке можно вручить ЛППшникам и ЛК с ЛС и ЛЮ (уж про бебиков и щенов - вообще молчу). Но вы что предлагаете организаторам? Бегать по городу и пинками загонять собачников на выставку?! Какая к черту конкурентоспособность. Вы ньюфа на последней выставке видели? Она, между прочим, одна была в породе и вы хотите сказать, что она от этого стала хуже? Красивая собака всегда возьмет заслуженные титулы! Вне зависимости от того одна она в породе или сто одна. А таксеныш, который вообще был один в группе. Вы предлагаете не давать ему возможности выставляться только потому, что его потенциальные конкуренты сидят по диванам? Очень интересный подход...
Шёпот Каури 11:21 13.10.2009

Сообщение от Tanya Kuzya:
Я не обливаю грязью, и не считаю чужие деньги. Это как раз вы пытались сделать, подсчитывая растраты..

Шёпот Каури 11:28 13.10.2009

Сообщение от Tanya Kuzya:
Зато Вы являетесь заводчицей щенков. А город маленький, и я много о Вас наслышана

.

Если обо мне перестанут говорить - значит я умерла...(Фаина Раневская)
PolitRuk 11:30 13.10.2009
Так, все дружно перестаём говорить о caciba, проверим верно ли тождество....
Шёпот Каури 11:34 13.10.2009
PolitRuk, НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!!!!!))))))))))))))))))
PolitRuk 11:36 13.10.2009

Сообщение от caciba:
PolitRuk, НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!!!!!))))))))))))))))))

Я терпелив.
Шёпот Каури 11:39 13.10.2009

Сообщение от PolitRuk:
Так, все дружно перестаём говорить о caciba, :

А вот это пральна!!! Не стою я Вашего внимания!

Да, ПОЗДРАВЛЯЮ МАРИЮ КАРТАШОВУ И БЕЛКИНА МАКСИМА!!!!
Никогда не перестану восхищаться вашими собаньками!!!
Шёпот Каури 11:43 13.10.2009
Отдельные поздравления ПАСТУШЬЕЙ СУМКЕ!!!!!!!!!!
PolitRuk 11:44 13.10.2009

Сообщение от caciba:
А вот это пральна!!! Не стою я Вашего внимания!
Да, ПОЗДРАВЛЯЮ МАРИЮ КАРТАШОВУ И БЕЛКИНА МАКСИМА!!!!
Никогда не перестану восхищаться вашими собаньками!!!

Любите Вы уважаемая чужие изречения истолковать в собственную пользу

Ну, а на счёт стоите ли внимания, Нашего, да кто его знает, жизнь она разная, вчера раки маленькие по 3р. сегодня большие но по 5р. ни когда не знаешь, что будет завтра
Может я Ваш тайный обожатель и интересуюсь всеми событиями в Вашей жизни....
Присоединяюсь к поздравлениям!
DAKINI 12:04 13.10.2009

Сообщение от Sobaka_Gav:
Участников можно привлечь тем, чего они хотят получить, верно?.. А бОльшая часть выставочных завсегдатаев приходит либо за титулами, либо за победами в Бэсте. И именно это получает. Розеточки там, кубочки - это всё, конечно, приятно, но главное - заветная ЦАЦка. За ней и идут. Всё уравновешено, чесслово: если б народу хотелось больше призов - клубы бы эти призы давали. Спрос определяет предложение. Это же чисто коммерческая система.

Да ладно!!!
Идем за САСками, не спорю! Это главное! Но ведь выставка - это в первую очередь ШОУ! Всё должно быть на высоте! Плох тот организатор, который считает, что нам нужны ТОЛЬКО ринг и судья!
Ребята, я всегда очень расстраиваюсь, когда нет розеток! Аренда помещения, судьи, призы - да, наверное, дорогого стоит. Но, извините, моих 900р не хватило мне на десятирублевую розетку??? Не верю!!!!!!!!!!! (с)

Сообщение от Sobaka_Gav:
если б народу хотелось больше призов - клубы бы эти призы давали.


Оказывается, это МЫ не хотим!!! А организаторы пожимают плечами, обижаются и кладут эти деньги в карман. Забавно получается...)))
Экспрессия 12:20 13.10.2009
Просто участники хотят шоу,но организаторы могут предоставить только "крупное зоотехническое мероприятие по комплексной оценке поголовья"
А так-все же очень приятно получить маленькую ленточку...раньше как-то всегда давали,даже если собака брала хоря-ей давали зеленую розетку,как и полагается.
Evivva 12:27 13.10.2009

Сообщение от Жеська:
Просто участники хотят шоу,но организаторы могут предоставить только "крупное зоотехническое мероприятие по комплексной оценке поголовья"

Спасибо, Женя, посмеялась )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
HeliosHektor 12:30 13.10.2009
Зато вот провел клуб "Аргус" прекрасную выставку с хорошими призами - заплевали кислотой. А почему? Побоялись, что клуб получит проведение еще одного CACIBA в Воронеже, да еще люди пойдут после такой организации выставки 09.08. Так что все - чистой воды политика. Мне, в принципе, на розетки как-то фиолетово, но когда собаки выигрывают группы и бесты - наверное, стоит их поощрить чем-то, кроме корма.
11.10 мы не выставлялись, но ходили смотреть на выставку. Очень информативно.
Шёпот Каури 12:35 13.10.2009

Сообщение от HeliosHektor:
. А почему? Побоялись, что клуб получит проведение еще одного CACIBA в Воронеже, да еще люди пойдут после такой организации выставки 09.08. Так что все - чистой воды политика. .

Спасибо. Посмеялась.
HeliosHektor 12:38 13.10.2009
caciba, да на здоровье. Вас, к примеру, разве не интересует наличие в городе еще одной выставки такого ранга? Меня вот очень даже. Во многих городах проводят как минимум по две таких выставки в год, зато мы как всегда "впереди планеты всей". Кстати, про ваше отношение к этому клубу уже начитались на другом форуме - давайте не будем разводить демагогию и здесь.
PolitRuk 12:39 13.10.2009

Сообщение от caciba:
Спасибо. Посмеялась.

Ну не знаю уважаемая, на мой взгляд так и есть, именно побоялись.
Хотя опять таки имхо.
Экспрессия 12:40 13.10.2009

Сообщение от Evivva:
Спасибо, Женя, посмеялась
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Пожалуйста, Наташа,рада,что подняла настроение.
HeliosHektor 12:41 13.10.2009

Сообщение от PolitRuk:
Ну не знаю уважаемая, на мой взгляд так и есть, именно побоялись.
Хотя опять таки имхо.

Вот-вот. Это лично мое мнение. А уж если оно неверно, не стоит так уж на него реагировать.
Страница 261 из 334
« Первая < 161211251255256257258259260261 262263264265266267271311 > Последняя »
Вверх