Большой Воронежский Форум
Страница 260 из 333
« Первая < 160210250254255256257258259260 261262263264265266270310 > Последняя »
» Раздел для родителей>Наша жизнь (обо всем)
Финик 08:53 10.07.2009

Сообщение от Oria:
прикинь, а потом туда будешь складывать первую сигарету, бутылку пива, первую девушку ))))

зато весело.. [Ответ]
Бибибо 09:07 10.07.2009
Oria, красавчик, ттт!!! [Ответ]
Zcapelka 09:09 10.07.2009
das, у нас если уж дочка так разрыдалась, то либо сися, либо водичкой холодной умыть, либо чем-то совсем уж нереальным отвлечь (поезд поехал, самолет полетел). Поэтому только стараемся предотвращать такие случаи. Но у нас такое и нечасто бывает уже, достаточно плотно "дружим" с невропатологом, практически пропали эти истерики. [Ответ]
S_D_V 11:01 10.07.2009
Zcapelka, Маша, у меня к тебе вопросы про дорогу. нам завтра ехать, а интересует вот что:
1. Памперсы. Светочка всю дорогу в пампах была или вы ее высаживали?
я собираюсь горшок брать и пеленочку стелить, чтоб в пампах только на ночь.
2. как вы вдвоем умещались на полке? может вальтом спасли?
3. самый волнующий меня вопрос: как ты Светочку грудью кормила. Мне лично стыдно при чужих людях будет кормить ,может какие-то хитрости есть.
4. ну и собственно говоря, как ты сама в туалет ходила? Света в слинге была или когда она спала?
5. Как сосоди по полкам отнеслись к маленькому ребенку? [Ответ]
das 11:13 10.07.2009
Zcapelka, спасибо. С невропатологом они тоже ой как дружат, но проблема не решаема. [Ответ]
das 11:15 10.07.2009
S_D_V, в дорогу собираетесь? Прикольно. Мы тоже на той неделе. Вот кому бы мне задать половину тех же вопросов тока про 4-х месячного карапуза ? [Ответ]
S_D_V 11:58 10.07.2009
das, а вы каким транспортом?
гипс сняли?
тцт на форуме спроси что тебя интересует. люди добрые многое подскажут. [Ответ]
das 12:16 10.07.2009
S_D_V, поездом. Сняли пока, что бы доехать. ДЫК тоже как спать, как кормить, так мы еще активно смесью прикармливаемся, ну и про психическое здоровье тех кто едет с нами в одном купе ....гы-гы... [Ответ]
Zcapelka 12:17 10.07.2009

Сообщение от S_D_V:
Zcapelka, Маша, у меня к тебе вопросы про дорогу. нам завтра ехать, а интересует вот что:
1. Памперсы. Светочка всю дорогу в пампах была или вы ее высаживали?
я собираюсь горшок брать и пеленочку стелить, чтоб в пампах только на ночь.

мы всю дорогу в пампах (ночь-день-ночь) подумала, что можно было бы набрать одноразовых пеленок, чтоб попу проветрить, но сначала закрутилась, а потом и парадовалась, что без этого геморроя обошась. Дорога это такой стресс, проблем хватало выше крыши и без описанного ребенка))) тем более с нами мальчик в другом конце вагона ехал, он несколько раз описался (хотя по словам мамы такого давно уже не было у них), в общем жара, аромат... так что мы были в пампах, я их меняла через 3 часа, попку мыла в туалете в раковине. не упарились, доехали.

Сообщение от S_D_V:
2. как вы вдвоем умещались на полке? может вальтом спасли?

ты фотки видела наши? там видно сколько места занимает ребенок. Маме спать негде. ни валетом, никак))) потому что жара была, доча раскрылилась на все полку, я 2 ночи сидела у нее в ногах и дремала. как только пыталась прилечь хоть бочком, сразу был возмущенный вопль, брыкания и т.п.

Сообщение от S_D_V:
3. самый волнующий меня вопрос: как ты Светочку грудью кормила. Мне лично стыдно при чужих людях будет кормить ,может какие-то хитрости есть.

так и кормила))) никаких хитростей, у меня "кормящая майка" Мать-ехидна, грудь оголяется минимально. Ну и старалась отвернуться по мере возможности к окошку, спиной к народу. Но сама понимаешь, там все узко, везде железяки, особо не поотворачиваешься. В общем, я настолько вымоталась за эту дорогу, что было уже глубоко фиолетово, кто что думает. Пусть лучше я буду прилюдно ребенку грудь совать, чем она будет орать благим матом на весь вагон или скакать колбаской по полкам, сшибая углы.

Сообщение от S_D_V:
4. ну и собственно говоря, как ты сама в туалет ходила? Света в слинге была или когда она спала?

это самый сложный момент был. когда дочка спала, я подпихивала ее подушкой и просила маму последить (думаю, если попутчики вменяемые, никто не откажет в просьбе) и рысью в туалет. А когда дочка бодрствовала, она ни в какую не хотела оставаться без меня, приходилось ее с собой в туалет таскать. давала ей "партзадание" держаться за раковину крепко, она с радостью держалась, хотя дотягивалась еле-еле, я одной рукой ее придерживала, как могла. В общем, туалетная проблема в поезде самой острой была.

Сообщение от S_D_V:
5. Как сосоди по полкам отнеслись к маленькому ребенку?

Ты знаешь, нам почему-то на всех 4х участках попадались молодые мужики))) это к вопросу о кормлении грудью в том числе. Я сначала мысленно ужасалась, чтож я буду делать, а потом было по фиг. Но негатива в адрес ребенка не было ни разу. Пару раз тока были фразы "ну до чего шустрая, как же вы решились с ней в поезде ехать", сказанные с улыбкой. Может, повезло, люди вменяемые попались, понимающие, что дети - есть дети.


В общем, легкой вам дороги! Это тяжко, но пережить можно))) [Ответ]
Mary Les 12:20 10.07.2009
S_D_V, а тебе сколько в дороге ехать?????
Я бы просто взяла многА памперсов. и меняла часто, ведь от стресса и новой обстановки не каждый ребенок сядет на горшок.Пеленочек надо ой ой ой. А это раз и выкинула.

Я с племянником 3 лет ехала на одной полке, моя попа ехала в проходе)))) спала буквой ЗЮ)))) Я б вальтом не рискнула, там в ногах ребенка не услышишь вдруг завозиться будет искать грудь, а там ноги.

Грудью сестра младшую кормила уже на сон, мы в Москву вечером уезжали, соседи уже по верхним полкам спали., а так я бы отвернулась лицом к к стеночке и покормила лежа или сидя а причинные места можно накрыть полотенцем. Кстати Света у меня не ест на людях, очень отвлекается. я ее если нужно кормить просто накрываю хвостом слинга, она там и жамкает свою еду.


Я бы поменьше пила, потерпела,но пошла бы в туалет в слинге с дитем, потому как с полки можно упасть, поезд существо не предсказуемое


На обратном пути из Москвы нам достались верхние полки, нас взрослых двое и двое детей 10 мес. и 3 года., тык вот я Жене иду и объясняю по перрону что у нас верхняя полка. что он будет спать у стенки, я с краю, что мы не упадем ... и когда зашли в купе, Женя с порога тетенькам сказал. Женщыны уступите пожалуйста, нам нижнюю полку , я не хочу ехать наверху))))) к нас отнеслись нормально))) уступили, хотя я даже на такое и не надеялась. [Ответ]
S_D_V 13:00 10.07.2009
Zcapelka, Спасибо за подробный ответ.
ну че-то сидя спать мне не хочется ,по поводу запаха я даже не смекнула.
а пеленки я одноразовые хотела брать, чтоб пописала и выкинуть.
кормить на ночь собираюсь, а до вечера баночки и смесь ,только вот засыпает она у нас только под грудь и на посторонних неадекватно реагирует ,может при чужих людях спать отказаться запросто [Ответ]
S_D_V 13:04 10.07.2009
Mary Les, вообще нам ехать 20 часов, но я взяла билет на скорый фирменный поезд. так, что сядем в 5 вечера в 9 утра уже будем на месте.
надеюсь на то, что с 5 до 9-10 я ее поразвлекаю, а там она спать заляжет на всю ночь и мы благополучно доедем.
скорее всего откажусь тогда от пеленок ,ну посмотрю на реакцию соседей по купэ. может нормальнгые попадуться.
кормить придется по-любому, жаль майки специальной для кормления у меня нет, сто раз уже пожалела об этом, ну что, придется переступить через свои комплексы.
в туалет даже не знаю как ходить, может соседи нормальные попадуться, им оставить присмотреть или как вариант попросить проводника 5 минут посидит-не умрет.
пить меньше -это плюс, но минус в том,что у меня молоко от питья пребывает в основном.
а с 2 детьбми на верхней полки-это конечно жесть, хорошо, что соседи вам место уступили [Ответ]
S_D_V 13:10 10.07.2009
das, смесью я тоже планирую кормить. есть 2 варианте: либо нагреваете дома воду и втермос ,потом наливаете в бутылочку и наводите смесь. я буду наводить небольшое количество смеси дома, а потом возму подогреватель для бутылочек, если им пользоваться нельзя будет (а точно нельзя будет), то набираю горячую воду из бака в поезде в кружку и ставлю в нее бутылочку со смесью вода нагревается, разводишь смесь.
если ты не одна с ребенком поедешь, то переживать не стоит.
я переживаю, так как одна поеду. если бы ехали вдвоем с мужем, то дорога фигня тогда, помощь есть и есть с кем ребенка оставить, ну и отдыхать по-очереди [Ответ]
Глафира_Грушина 13:20 10.07.2009
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=207 [Ответ]
Angri 13:24 10.07.2009
Глафира_Грушина, о, отлично! нашлась пропажа [Ответ]
Zcapelka 13:27 10.07.2009
S_D_V, вечер и ночь ехать - это не так страшно))) поезд качает, деткт от этих укачиваний спят лучше. Только вот звуки всякие разные непривычные могут помешать.
Ты коляску-то нашла, какую хотела? [Ответ]
S_D_V 13:31 10.07.2009
Zcapelka, я решила свою коляску брать, покупать на 2 недели за 1,500 смысла нет, при том, что она не намного легче моей. здесь меня муж посадит, а там мама встретит, так, что справлюсь. я еще и ходунки повезу сестре отдавать, короче как переезжая сваха буду.
тоже думаю, что нормально дорогу перенесем. тем более поезд фирменный скорый и купэ, в крайнем случае в коридоре в окошко посмотрим или походит со мной за ручку [Ответ]
Zcapelka 13:40 10.07.2009

Сообщение от S_D_V:
поезд фирменный скорый и купэ, в крайнем случае в коридоре в окошко посмотрим или походит со мной за ручку

да, эт прям плюс, что ребенок умеет ходить за ручку и не боится замкнутых помещений. У нас при попытки завести в купе сразу истерика случилась((( вот и тряслись все в плацкарте. А за ручку вообще ходить не умеем, только несемся куда глаза глядят.

А вообще, мир не без добрых людей, эт я поняла! Хоть и надеялась только на свои силы, но все равно и в поезде, и в Москве в метро и и на вокзале многие предлагали помощь в перноске вещей, открывали двери, поддерживали коляску на эскалаторе. В общем, не проходили мимо такой нагруженной молодой мамочки. Очень неожиданно и приятно было. Проводница пришла сама постель нам постелила, откомментировала "ну вы же с ребенком, вам поскорее надо". В общем, очень это поднимало настроение в дороге! [Ответ]
Глафира_Грушина 13:45 10.07.2009
S_D_V, настраивайся на хорошее,скоро свои горы увидишь и .....я думаю тебе сразу станет нас нехватать...воронежских)) [Ответ]
Финик 13:45 10.07.2009
на улице дождик класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Ola1 13:52 10.07.2009

Сообщение от Финик:
на улице дождик класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну вот, а мы на шашлыки хотели.... [Ответ]
BECHA_ 13:52 10.07.2009
das, В 4 месяца ехать гораздо проще, чем 1,5-2 года (как путесшетвенники со стажем говорю). На машине с маленьим ребенком сложнее, чем в поеде, ИМХО.
Ездили с 2 месяцев на расстояние 1200 км) На поезде первый раз не считая живота) поехала когда сыну было 5,5 месяцев.
Но мы всегда брали на ребенка дополнительное место за 50% цены, потому что иначе 28 часов, да еще с пересадкой, мамино психологическое здоровье может не выдержать)
А так ставишь люлечку от коляски на полку и поспать можно, и отойти, и поесть, и даже на ночь его переселяла от себя, хоть ненадолго.
Из плюсов поездки с такием маленьким: спит в поезде гораздо больше, чем дома, укачивает как никак)
Потом, когда хорошо сидел , брали стульчик подвесной (который к столу прикручивается), тоже спасение для мамы: и в туалет, и поиграть за столом удобно можно.
Ездила почти всегда одна с сыном: в Воронеже родственники загрузят, в самаре пересадка (иногда муж встречал от самара, иногда добрые люди помоглали мамаше с коляской, ребенком в слинге и чемоданом)))благо там вокзал супер-современный с лифтамии хорошей дорОгой для колес)
вот нашлось кое-что из "дорожного"
1. Наш маленький чемоданчик (собираемся в Воронеж)
2.В прикручивающемся стульчике (здесь около 9 мес)
3. Собираемся обедать
4. С подружкой из соседнего купе
5. На станции [Ответ]
Оранжа 13:55 10.07.2009
Финик, у нас в северном нету!.. но похоже, чо пойдет... [Ответ]
Angri 13:58 10.07.2009
а у нас гремит.... [Ответ]
Глафира_Грушина 13:59 10.07.2009
у нас пкоа тока гремит.тож нет дождя [Ответ]
Финик 14:07 10.07.2009
кончился дождик(((( [Ответ]
зю 14:11 10.07.2009
BECHA_, http://www.u-antona.vrn.ru/forum/att...0&d=1247223051 класс!!! [Ответ]
Zcapelka 14:17 10.07.2009
BECHA_, ух ты, а как это "дополнительное место за полцены"?
мы когда билеты покупали, нам такого варианта даж не предложили. Просто сказали, что ребенок до ... лет без места, но билет нужен, бесплатный. А нас 3 человека взрослых, вот хотели бы все купе занять. Тогда нам сказали, что четвертую полку можно тупо выкупить на любой паспорт. А для нас это лишние 4500 руб отдавать((( кризис, чтоб его, пожалели денег, ехали с дочей на одной полке... [Ответ]
S_D_V 14:17 10.07.2009
у нас начался дождь [Ответ]
S_D_V 14:19 10.07.2009
тоже не слышала про билет за пол цены.
Zcapelka ну за ручку мы ходим ,так как по другому не умеем. а насчет замкнутых пространств-не знаю завтра проверим [Ответ]
Страница 260 из 333
« Первая < 160210250254255256257258259260 261262263264265266270310 > Последняя »
Вверх