Большой Воронежский Форум
Страница 26 из 65
« Первая < 1620212223242526 27282930313236 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Аварии (обсуждение) -2
Yandex 21:29 15.04.2014
Ned Kelly, а грязных подробностей не будет?
Кто-куда летел и кто виноват. [Ответ]
[deleted user] 21:53 15.04.2014

Сообщение от Yandex:
Ned Kelly, а грязных подробностей не будет?
Кто-куда летел и кто виноват.

Ахах, можт еще телеканал "НТВ" тут замутим ? ))) Типо "скандалы,интриги,расследования !мы покажем все что скрыто !" )))

Хонда догнала притормозивший паджеро-спорт,несоблюдение дистанции скорее всего вменят.
upd/ "не справился с управлением" скорее всего будет, он мот подложил вроде. [Ответ]
Yandex 22:03 15.04.2014
Ned Kelly, да-да! Где будем отмазывать мотоциклистов в пику "Моё" и стирать неугодные камменты автомобилистов
Наверно ехал +20 к скорости потока, как тут многие рекомендуют.
P.S. Чет уже дофига аварий в этом сезоне. А сезон по хорошему еще и не начался то.
[Ответ]
Slavok H2 09:06 16.04.2014

Сообщение от totvrn:
По факту ДТП 27 марта с участием воронежского полицейского и мотоциклиста возбудили уголовное дело. http://www.moe-online.ru/news/view/288218.html

Подробностей ни у кого нет.
А то Кававоды беспокоятся. [Ответ]
[deleted user] 11:18 16.04.2014
А пилот из комы вышел ? Кто знает,как его здоровье ? [Ответ]
Kesber 14:04 16.04.2014

Сообщение от Ned Kelly:
А пилот из комы вышел ? Кто знает,как его здоровье ?

по информации которую слышал сегодня утром по радио до сих пор в коме, а там как на самом деле х.з. [Ответ]
Windvor 20:12 16.04.2014
Народ, что там на пересечении пр. Труда и 9 Января? Никто не в курсе? Сейчас товарищ (не байкер) проезжал мимо, говорит жесть и скорая,
байк красно-серый или красно-белый.

Час назад аварии еще там не было.. [Ответ]
Тротил 22:25 16.04.2014
был там через 10 минут после рассылки.
Стоит толпа мотоциклистов, человек 10. Подошел к второму участнику ДТП, рядом с ним стоял друг пилота. Помощь не нужна, пилот и пассажир в больнице, у обоих проблема с ногами. Мот морда в хлам, на тачке СКВОЗНАЯ дыра на задней двери, прочерчена до морды.
Ну и как всегда - тачкер говорит что мот между рядами шел (ночью, ага), друг говорит что тачка резко повернула перед ним.


И еще: господа, если вы приехали на ДТП - найдите друзей\родню, оставьте номер оператора и если помощь не нужна - уезжайте. Я так понял я был единственный, кто подошел ко второй стороне с вопросом о родне. [Ответ]
Black-R-One 08:45 17.04.2014
Тротил
Спасатель ты наш ненаглядный
Как до этого без Тротила обходились сам не понимаю
[Ответ]
Тротил 08:56 17.04.2014

Сообщение от Black-R-One:
Тротил
Спасатель ты наш ненаглядный
Как до этого без Тротила обходились сам не понимаю

Не переживай, я с вами. [Ответ]
kaifoza 13:09 17.04.2014
Ога, только толпа мотоциклистов появилась, именно по рассылке мотохелпа, то есть Тротила )))))))
А что фоток нет? А деньги собирать на лечение пилота и пассажира Тротил планирует, был же на месте (или байк без доков и водитель мота был не прав?) [Ответ]
[deleted user] 13:38 17.04.2014
Блин, да что вы на него агритесь все время ? )) Вроде адекватный парень, выбрали блин себе объект для троллинга какой-то. [Ответ]
Тротил 13:52 17.04.2014

Сообщение от kaifoza:
Ога, только толпа мотоциклистов появилась, именно по рассылке мотохелпа, то есть Тротила )))))))
А что фоток нет? А деньги собирать на лечение пилота и пассажира Тротил планирует, был же на месте (или байк без доков и водитель мота был не прав?)

А с чего я вообще оказался должен собирать кому-то деньги?
И рассылку делаю не я. Это так, к сведению [Ответ]
Djbln 14:29 17.04.2014
реальная помощь, которую могут оказать подъезжающие байки: 1. Погрузить дрын и отвезти в гараж/парковку
2. Сопроводить пострадавшего до больницы и там помочь оформиться

по поводу родных/друзей...спрашивать это у человека в шоковом состоянии крайне неэффективно. Сначала больница, потом контакты... [Ответ]
MKozI 14:48 17.04.2014

Сообщение от Djbln:
реальная помощь, которую могут оказать подъезжающие байки: 1. Погрузить дрын и отвезти в гараж/парковку
2. Сопроводить пострадавшего до больницы и там помочь оформиться

по поводу родных/друзей...спрашивать это у человека в шоковом состоянии крайне неэффективно. Сначала больница, потом контакты...

Дрын забирать с места ДТП можно после его оформления и в присутсвии родственников. [Ответ]
Праведник 14:55 17.04.2014
Не наезжайте на Мотохэлп!
Я горд, что у нас в городе есть такое сообщество! [Ответ]
kaifoza 15:03 17.04.2014
Праведник, Сообщество (англ. Community) — объединение индивидов, имеющих общие цели. (а ещё привлечение новых)
Только вот показуху неорганизованную зачем на людях показывать. Хотя да, внутри сообщества индивиды сила ) [Ответ]
kaifoza 15:15 17.04.2014
MKozI, после оформления дтп -да, а в остальном вы слишком категоричны. Как раз и должны приезжать люди, которые умеют и могут общаться с ГАИ. И вообще каждая авария уникальна, для того что бы заниматься разбором полетов и приезжать за помощью, должен быть человек, как минимум с юридическим образованием и хорошей практикой!, а не покурив интернеты переться помогать. [Ответ]
Тротил 15:24 17.04.2014

Сообщение от kaifoza:
MKozI, после оформления дтп -да, а в остальном вы слишком категоричны. Как раз и должны приезжать люди, которые умеют и могут общаться с ГАИ. И вообще каждая авария уникальна, для того что бы заниматься разбором полетов и приезжать за помощью, должен быть человек, как минимум с юридическим образованием и хорошей практикой!, а не покурив интернеты переться помогать.

Есть возможность найти такого человека, работающего за бесплатно? Нет? Значит будет так, как есть [Ответ]
lev21 15:26 17.04.2014

Сообщение от kaifoza:
Праведник, Сообщество (англ. Community) — объединение индивидов, имеющих общие цели. (а ещё привлечение новых)
Только вот показуху неорганизованную зачем на людях показывать. Хотя да, внутри сообщества индивиды сила )

Сообщение от Тротил:
был там через 10 минут после рассылки.
Стоит толпа мотоциклистов, человек 10. .....


И еще: господа, если вы приехали на ДТП - найдите друзей\родню, оставьте номер оператора и если помощь не нужна - уезжайте. Я так понял я был единственный, кто подошел ко второй стороне с вопросом о родне.

Не об этом ли и толкует Тротил? [Ответ]
Alena81 15:28 17.04.2014

Сообщение от kaifoza:
MKozI, после оформления дтп -да, а в остальном вы слишком категоричны. Как раз и должны приезжать люди, которые умеют и могут общаться с ГАИ. И вообще каждая авария уникальна, для того что бы заниматься разбором полетов и приезжать за помощью, должен быть человек, как минимум с юридическим образованием и хорошей практикой!, а не покурив интернеты переться помогать.

Переться помогать надо всегда, если помощь будет не нужна-вам сообщат об этом. А доброе слово (внимание) и собаке приятно. И вообще равнодушие хуже ничегонеделания. Так рассуждать ....... [Ответ]
lev21 15:32 17.04.2014

Сообщение от kaifoza:
MKozI, после оформления дтп -да, а в остальном вы слишком категоричны. Как раз и должны приезжать люди, которые умеют и могут общаться с ГАИ. И вообще каждая авария уникальна, для того что бы заниматься разбором полетов и приезжать за помощью, должен быть человек, как минимум с юридическим образованием и хорошей практикой!, а не покурив интернеты переться помогать.

ГАИ "общение" имхо не очень интересно, с какого перепугу они должны показывать посторонним людям ДТПшные бумаги? Это не только не предусмотрено регламентами и прочими документами , но и является нарушением. И все попытки требовать своего участия в оформлении на усмотрение гайца остается
Лучше б все вместе взялись отладить программу чем пытаться насрать в комменты тому кто хоть что-то делает. Тогда и можно будет говорить о полноценности участия [Ответ]
kaifoza 15:35 17.04.2014
lev21, Он говорит это после того, как сам это организовывает. А да оператора нового нашел, что б смс-ки рассылать. Изначально построенно так, что идет рассылка и едет толпа байкеров поглазеть на аварию.

Alena81, Ключевое слово "помогать" -заметили?, У вас сломается каблук- вам приятно будет внимание? (не та ситуация где добрым словом и вниманием можно помочь). А равнодушия и нет, о равнодушие ни кто и не говорит. Говориться о том, что мотохелп изначально не понятное "сообщество", которое помогает избирательно, причем критерии всегда разные. Один уезжал и разбился о машину - он козел, ему помогать не будем.(читайте соседнюю ветку), а вторая просто ехала и на ровном месте упала - ей нужно помочь.(потому что "волонтер" мотохелпа)....
Фактами рассуждаем. [Ответ]
kaifoza 15:40 17.04.2014
lev21, Было бы что отлаживать: закрывать, расформировывать, организовывать официально, набирать штат (юристов, медиков, операторов колл-центра), прописывать регламенты и так далее... (и все с финансированием да да!)
"хоть что-то делает", порой инициатива наказуема, и к этому наверное нужно привыкать, раз взялись за это люди, ведь правда?
Юрист с практикой справится с рядовым ДПС-ком и найдет точки соприкосновения. И я не о ДПШ-ных бумагах говорю, а о том что под расписку любой друг друга дурзей может перетащить мот в место указанное в расписке, которая хранится так же у Гайцов. Если правильно перегооворить с гаицом [Ответ]
Тротил 15:44 17.04.2014

Сообщение от kaifoza:
lev21, Было бы что отлаживать: закрывать, расформировывать, организовывать официально, набирать штат (юристов, медиков, операторов колл-центра) и так далее...
"хоть что-то делает", порой инициатива наказуема, и к этому наверное нужно привыкать, раз взялись за это люди, ведь правда?
Юрист с практикой справится с рядовым ДПС-ком и найдет точки соприкосновения.

Спонсором ты будешь? Или помощь платной надо сделать, для мотоциклистов?
Мне уже предлагали коммерциализировать проект, сделать аналог РАТа. Пока я этим занимаюсь - платы не будет. Мне это претит [Ответ]
Alena81 15:47 17.04.2014

Сообщение от kaifoza:
lev21, Он говорит это после того, как сам это организовывает. А да оператора нового нашел, что б смс-ки рассылать. Изначально построенно так, что идет рассылка и едет толпа байкеров поглазеть на аварию.

Alena81, Ключевое слово "помогать" -заметили?, У вас сломается каблук- вам приятно будет внимание? (не та ситуация где добрым словом и вниманием можно помочь). А равнодушия и нет, о равнодушие ни кто и не говорит. Говориться о том, что мотохелп изначально не понятное "сообщество", которое помогает избирательно, причем критерии всегда разные. Один уезжал и разбился о машину - он козел, ему помогать не будем.(читайте соседнюю ветку), а вторая просто ехала и на ровном месте упала - ей нужно помочь.(потому что "волонтер" мотохелпа)....
Фактами рассуждаем.

Уважаемая, глазеть на аварию-сомнительное удовольствие. А про избирательность - кто помогает-тот и решает! Все в Ваших руках! И да, если у меня сломается каблук- и мужчина, просто проходящий мимо мне поможет, или хотя бы спросит, нужна ли помощь, просто так, мне будет приятно. А вот если не поможет и пройдет мимо, отвернувшись в другую сторону (а таких ситуаций у нас на 100- 99) -не очень.
В жизни бывают очень разные ситуации, и иногда на тяжелых авариях, просто спокойное присутствие оказывает колоссальный эффект и иногда, а может и не иногда психологическая помощь нужна даже ГАЙцам, успокоить и поговорить может оказаться достаточно, чтобы человек начал выполнять свои прямые обязанности, которым их учат-они тоже люди.
И не надо жить сплетнями с форума. [Ответ]
lev21 15:51 17.04.2014

Сообщение от kaifoza:
lev21, Он говорит это после того, как сам это организовывает. А да оператора нового нашел, что б смс-ки рассылать. Изначально построенно так, что идет рассылка и едет толпа байкеров поглазеть на аварию.

Alena81, Ключевое слово "помогать" -заметили?, У вас сломается каблук- вам приятно будет внимание? (не та ситуация где добрым словом и вниманием можно помочь). А равнодушия и нет, о равнодушие ни кто и не говорит. Говориться о том, что мотохелп изначально не понятное "сообщество", которое помогает избирательно, причем критерии всегда разные. Один уезжал и разбился о машину - он козел, ему помогать не будем.(читайте соседнюю ветку), а вторая просто ехала и на ровном месте упала - ей нужно помочь.(потому что "волонтер" мотохелпа)....
Фактами рассуждаем.

Ну да, он как раз и говорит о том, что коль приехали, так действуйте, а не устраивайте "гляделки " . Пытается отладить работу и чему-то научить приехавших


Помощь. Передергиваешь. Помогали те кто счел нужным, кому сочли нужным. Сравнивать два события крайне не корректно.

Имхо не помогая пьяным или попавшим в ДТП по собственной воле, как "в соседней теме" приведет четкому пониманию чего человек лишается.
Помогать тому, кто совершил ДТП, пытался скрыться, совершил второе убегая... Сочувствую искренне, дальше сам.

Зч. А вы, лично вы что сделали для программы? [Ответ]
kaifoza 15:54 17.04.2014
Тротил,
Да аналог РАТа, это организация, централизованная, которая оказывает помощь и защищает автомобилиста и у тебя есть гарантия, что все сделают как надо, а не просто приедут 10 автомобилистов на место.
Что тот кто предлагал, денег не дал? [Ответ]
Тротил 15:56 17.04.2014

Сообщение от kaifoza:
Тротил,
Да аналог РАТа, это организация, централизованная, которая оказывает помощь и защищает автомобилиста и у тебя есть гарантия, что все сделают как надо, а не просто приедут 10 автомобилистов на место.
Что тот кто предлагал, денег не дал?

А кто мне предлагал денег? Просвети, а то до меня предложение не дошло.
Есть желание сделать аналог РАТа - сделай. Для меня неприемлимо отношение "вот этот нашу карточку купил - ему поможем, а вот этот не купил - ему не будем".

И ответь-таки, с какого черта я обязан собирать деньги попавшим в ДТП? [Ответ]
lev21 15:57 17.04.2014

Сообщение от kaifoza:
lev21, Было бы что отлаживать: закрывать, расформировывать, организовывать официально, набирать штат (юристов, медиков, операторов колл-центра), прописывать регламенты и так далее... (и все с финансированием да да!)
"хоть что-то делает", порой инициатива наказуема, и к этому наверное нужно привыкать, раз взялись за это люди, ведь правда?
Юрист с практикой справится с рядовым ДПС-ком и найдет точки соприкосновения. И я не о ДПШ-ных бумагах говорю, а о том что под расписку любой друг друга дурзей может перетащить мот в место указанное в расписке, которая хранится так же у Гайцов. Если правильно перегооворить с гаицом

Какая прелесть : штаты, зарплаты, наемники.... Не милочка, за бесплатно поработайте. Поруководить без вас сумеют, поопытнее люди есть.

Вы что ль критиковать и об ответственности говорить будете? А право моральное имеете?

Юрист. Ну ну. ))))

Перетащить. Какой бред... Какие нахер расписки??? Превратите бредить. На каком основании должностное лицо передаст личную собственность постороннему лицу???? [Ответ]
Страница 26 из 65
« Первая < 1620212223242526 27282930313236 > Последняя »
Вверх