Большой Воронежский Форум
Страница 26 из 153
« Первая < 1620212223242526 2728293031323676126 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша! ПРИКОРМ -2
lady Katy 17:22 11.03.2013
Всё, начинаем прикорм! Девочки, как думаете, производитель на банках пишет, что хранить початую можно не более суток - это ради повышения продаж? Или действительно на вторые сутки появляется нереальное кол-во болезнетворных микроорганизмов и т.п., несовместимое с детским питанием? Что то я сомневаюсь! Жаль выбрасывать полную банку, из которой только понюхали! [Ответ]
evg-suhocheva 17:34 11.03.2013
lady Katy, а вы хотите с банок начинать? Просто тоже хотим начать прикорм. Думаю может с каши.
Не хочу кашу покупать для первого прикорма. Может самой сделать. Из какой крупы лучше и как?) заранее спасибо . Или с банок начинать? Меня подруги еще напугали, что банки это опасно, надо из своих овощей готовить. Где их взять то только [Ответ]
Sun_cat 18:10 11.03.2013
lady Katy, выбрасывать жалко, но на здоровье лучше не экономить!
evg-suhocheva, Вы лучше с педиатором проконсультируйтесь. ВАм точно подскажут с чего и как лучше начать. Мы к СМ ездили, теперь едим кабачок. Моршимся, но едим))) [Ответ]
evg-suhocheva 18:28 11.03.2013
Sun_cat, вы в баночках покупаете? [Ответ]
Таня М. 18:39 11.03.2013

Сообщение от evg-suhocheva:
lady Katy, а вы хотите с банок начинать? Просто тоже хотим начать прикорм. Думаю может с каши.
Не хочу кашу покупать для первого прикорма. Может самой сделать. Из какой крупы лучше и как?) заранее спасибо . Или с банок начинать? Меня подруги еще напугали, что банки это опасно, надо из своих овощей готовить. Где их взять то только

Для детей в зимне-весенний период рекомендован баночный прикорм, а неизвестны покупных овощей [Ответ]
helbal 18:44 11.03.2013

Сообщение от evg-suhocheva:
Не хочу кашу покупать для первого прикорма. Может самой сделать. Из какой крупы лучше и как?)

можно начать с гречки. Если не хотите покупать готовую детскую кашу, которую можно просто водой развести, сварите обычную пожиже. Потом сваренную кашу размелите блендером. Другой вариант смолоть гречневую крупу в кофемолке и варить кашу из гречневой муки. Только приготовьтесь к тому, что после 20 минут стояния у плиты ради 50 грамм каши, будет съедена в лучшем случае 1 чайная ложка, а остальное отправится в мусорку. Готовка 50 грамм каши на плите потребует отдельной кастрюльки - маааленькой и повышенного внимания, только отвлечешься - уже сгорело. Я использую оба варианта - и коробочную кашу, и сваренную из муки (гречневой и овсяной). Будете покупать коробочную - внимательно читайте состав. В ней может быть не только сахароза, но и пальмовое масло.

Сообщение от lady Katy:
Жаль выбрасывать полную банку, из которой только понюхали!

Делите банку сразу на две части. Одну съедаете, другую в холодильник. Через сутки положено выбрасывать не только банки, но свареную лично еду.

Сообщение от evg-suhocheva:
надо из своих овощей готовить. Где их взять то только

я покупаю в Ашане кабачок, цветную капусту, брокколи. Свои овощи в это время взять действительно неоткуда. Разве что купить старый кабачок у бабулек на рынке. Спорный вопрос что вреднее овощное пюре из банки или свежее из овощей супермаркетовских . [Ответ]
lady Katy 18:49 11.03.2013
У нас вес зашкаливает, поэтому будем начинать с овощей. А первому ре давала сначала кашу, он худенький был. По поводу покупать, или самим делать, в этом топике столько всего об этом сказано! ИМХО каждый делает свой выбор! Я - только банки и готовые каши. Исключение - лето, и овощи с дачи-огорода.

Sun_cat, по поводу экономии на зоровье, ничего другого не ожидала услышать. Не самая оригинальная точка зрения. Я же считаю, что если из стерильной баночки зачерпнуть сухой чистой ложкой, то и через 48 часов пюре будет годно к употр.! Но это максимум. [Ответ]
evg-suhocheva 18:58 11.03.2013
Таня М., согласна

helbal, спасибо [Ответ]
helbal 19:02 11.03.2013

Сообщение от lady Katy:
Я же считаю, что если из стерильной баночки зачерпнуть сухой чистой ложкой, то и через 48 часов пюре будет годно к употр

Да может оно и больше проживет, но производитель перестраховывается. Неизвестно когда банку поставят в холодильник, вдруг из нее же и покорямят, а потом остаток поставят, холодильники тоже разные бывают. Я например не рискую, и больше суток не храню. [Ответ]
Забава Никитична 19:05 11.03.2013

Сообщение от Sun_cat:
lady Katy, выбрасывать жалко, но на здоровье лучше не экономить!

я тоже была такого же мнения, когда прикорм начинала, но выкинув в течение недели 7 баночек, из которых дочка не съела ни ложки, как-то спокойнее стала ко всему относиться. Ну и сама доедаю, конечно, но только фруктовые:-)) [Ответ]
lady Katy 19:24 11.03.2013
Забава Никитична, [Ответ]
Zcapelka 19:31 11.03.2013

Сообщение от helbal:
Только приготовьтесь к тому, что после 20 минут стояния у плиты ради 50 грамм каши, будет съедена в лучшем случае 1 чайная ложка, а остальное отправится в мусорку. Готовка 50 грамм каши на плите потребует отдельной кастрюльки - маааленькой и повышенного внимания, только отвлечешься - уже сгорело.

Как же в этом плане удобен педприкорм ни отдельных кастрюлек, ни готовки "50 грамм каши", ни выкинутых непоеденных продуктов.
один минус - опять мама "на диете"
[Ответ]
evg-suhocheva 19:43 11.03.2013
Пред прикорм не для меня)

А трудности с готовкой каши не пугают) [Ответ]
ЯрославР 20:00 11.03.2013

Сообщение от Zcapelka:
Как же в этом плане удобен педприкорм

наконец-то собрат по разуму!
а то мне было так одиноко здесь. А минус вовсе и не минус, а хорошая фигура, а это жирный плюс! [Ответ]
lady Katy 20:26 11.03.2013
Педприкорм - это на диете вся семья, или опять делёжка на 2 лагеря: одним - нормуль еда, другим - диет еда. И всё равно педприкорм можно примерно с года. С 6 мес давать дитю полноценный суп нереально! [Ответ]
Sun_cat 20:36 11.03.2013
lady Katy,
Забава Никитична, когда вы даже чистой ложкой зализите в баночку, те открываете ее, то среда в баночке окисляется, что может привести к диарее, запорам, коликам и др не приятным ошушениям. Почитайте состав, в дет питании нет консервантов, обеспечивающих долгое хранение в открытом состоянии.
lady Katy, как относится к любому мнению право Ваше, я лишь высказала свое. [Ответ]
Sun_cat 20:38 11.03.2013

Сообщение от evg-suhocheva:
Пред прикорм не для меня)

А трудности с готовкой каши не пугают)

Тем более что кашу можно маме кушать на завтраки.

Я вот тоже предприкорм боюсь...хотя когда кушаю овощи/фрукты и ре явно тянет ручки или просто с любопытством смотрит даю лизнуть) Но обычно дальше лизнуть дело не доходит [Ответ]
Укусильда 22:41 11.03.2013
Пропорции на кашу (я делаю половину)
2 ст ложки крупы (кукурузная, гречка, рис) и 1 стакан воды [Ответ]
ЯрославР 23:03 11.03.2013

Сообщение от lady Katy:
Педприкорм - это на диете вся семья

или же вся семья ест здоровую еду.
А вредная, если такая имеется на столе, ребенку просто не дается.

Сообщение от lady Katy:
И всё равно педприкорм можно примерно с года.

хм, это новое слово в педприкорме))
Картошку из полноценного супа вполне можно дать и в 6 месяцев.
И пару ложек бульона. [Ответ]
Vikulena 23:07 11.03.2013
ЯрославР, Мира- мясоедка ест молочные каши? Моя любительница мяса вообще наотрез отказывается, я варю и выкидываю, варю и выкидываю... Она может раз в 10 дней поесть и я этот раз вот таким мазохистским способом ловлю. Думаю, мож бросить это дело? Крупы она и так есть разнообразные с мясом и рыбой (кстати, а как ты рыбу Мире готовишь?) и молоко ночью пьет по целой 120мл. бутылочке, мож не убиваться так по необходимости молочных каш... [Ответ]
lady Katy 08:28 12.03.2013

Сообщение от ЯрославР:
И пару ложек бульона.

Мясной бульон в 6 мес? хм, это новое слово в детском питании ))) [Ответ]
ЯрославР 08:41 12.03.2013

Сообщение от Sun_cat:
Я вот тоже предприкорм боюсь...

а что же страшного в питании, которое было испокон веков?

Баночному-врачебному питанию от силы 90 лет. Фактически это консервы.
Читаем в Википедии"стория создания детского питания Gerber тесно связана с консервной компанией Fremont Canning Company, основанной в 1901 году во Фремонте (штат Мичиган) Фрэнком Гербером и его отцом. Изначально деятельность этой компании была направлена на производство консервов из бобов, фасоли и фруктов, популярных среди местных фермеров. Предприятие не сразу стало успешным – приносить прибыль оно начало лишь после 1908 года, когда экономика США смогла полностью оправиться от кризиса.
Перед Первой мировой войной (1914 – 1915 гг.) фирма семейства Гербер расширилась и сменила сезонное производство на круглодичное. Спустя пять лет во главе семейного бизнеса встал сын основателя компании - Дэниел Гербер.
В 1927 году Дороти Гербер, супруга владельца консервной компании, из-за болезни своей дочери Салли, которой врачом были прописаны протертые овощи и фрукты,предложила мужу наладить на предприятии производство детского питания.[1]
После проведения необходимых исследований и подготовки производства детского пюре была произведена пробная партия продукта, предоставленная миссис Гербер и нескольким работникам фабрики для тестирования. Новый продукт получил одобрение, и к концу 1928 года было выпущено пять разновидностей детского пюре Gerber для внутреннего рынка, а спустя полгода продукция стала пользоваться спросом по всей Америке."

Детская пищевая промышленность получилась, потому что предприимчивая мама имела на руках больную дочь! А мы сейчас всех детей пюреобразной пищей кормим. [Ответ]
ЯрославР 08:45 12.03.2013
Vikulena, неа, не ест.
Сваренные на молоке каши для всей семьи она может максимум пару ложек в неделю съесть.
Я ей развожу Хайнц и через поильник. Так она пить согласна кашу.
Но я даю так только перед сном, что бы поспала хотя бы пару часов без "подсоса".
И все надеюсь таким образом вес ей увеличить. [Ответ]
Vikulena 09:08 12.03.2013

Сообщение от ЯрославР:
Я ей развожу Хайнц и через поильник. Так она пить согласна кашу.
Но я даю так только перед сном

Я тоже каши перед сном пытаюсь давать. В течение дня вообще не будет есть, про завтрак молчу, она в родителей - завтрак очень скудненький - 1 творожок и немного пюре фруктового. Разведенные каши вообще не ест с 10 мес., просто в рёв. Поильник понимать отказывается. Или бутылка или кружка. [Ответ]
ЯрославР 09:15 12.03.2013
Vikulena, а у нас наоборот только недели как две поильник приняла.
Бутылок в доме нет.
Из кружки она тоже согласна кашу попить.
На завтрак у нее омлет любимое блюдо, творог может поковырять, от блинов тоже не откажется.
А если увидит булку с маслом - то начнется "дай-дай!" на всю квартиру. [Ответ]
Vikulena 09:22 12.03.2013
ЯрославР, Булка - это у нас поесть и покрошить, часть крошек идет в рот, часть скармливается мне (и попробуй откажись)))), бОльшая часть разбрасывается вокруг стула. Так что с маслом - не наш вариант(((. Поильники - 3 шт. воспринимаются как игрушки, крышку снять-надеть, кошку попоить - бегать за ней по дому с криками "ням-ням" - это да, а вот самой никак))))) [Ответ]
Sun_cat 09:22 12.03.2013
ЯрославР, у меня поническая боязнь того, что ренок подавится((((ну не могу себя заставить....хотя и питание мое сейчас позволяет кормится вместе...а если предприкорм пюрировать? или смысл теряется? [Ответ]
Vikulena 09:26 12.03.2013
Sun_cat, так там смысл в том, что давать всё по крошке, не кусками. А сколько Вашему ребенку? У нас где-то в 9 месяцев проявила интерес к моей тарелке, до этого я тоже думала что будет давиться (но она и правда давилась), дала ей 1 макаронинку- рожки, жуёт))). В другой раз несколько рисинок из плова - жуёт и радуется. Ложку супа - жует. И так мы стали есть непюрированную еду. [Ответ]
Укусильда 09:30 12.03.2013
ЯрославР, а с чего вы начали? Тоже боюсь, что подавится.
И ещё интересно соблюдаются ли в педприкорме нормы поедания продуктов?
Прочитала, что йогурт детям в год можно всего 100 гр, а если он больше захочет?


Вечером Тотоша точит половинку банана и где-то четверть груши (даю половину, но часть в рот не попадает))), это наверное тоже много. [Ответ]
Sun_cat 09:42 12.03.2013

Сообщение от Vikulena:
Sun_cat, так там смысл в том, что давать всё по крошке, не кусками. А сколько Вашему ребенку? У нас где-то в 9 месяцев проявила интерес к моей тарелке, до этого я тоже думала что будет давиться (но она и правда давилась), дала ей 1 макаронинку- рожки, жуёт))). В другой раз несколько рисинок из плова - жуёт и радуется. Ложку супа - жует. И так мы стали есть непюрированную еду.

Нам всего 5 мес. По совету СМ и так как прибавки хорошие начали овощи вводить. Интерес у нас есть:-)Ребенок во время еды с нами на кухне смотрит как мы едим глазами голодного котенка. Если взять на руки к столу,то руки оказываются в тареках/чашках/кружках. Овоши/фрукты пососать даю, а дальше пока никак. Как барьер в голове...Но это как по Фрейду из детсва, мама меня с общего стола кормила и я долго давилась примерно до1,5 лет и не ела толком ничего. [Ответ]
Страница 26 из 153
« Первая < 1620212223242526 2728293031323676126 > Последняя »
Вверх