Большой Воронежский Форум
Страница 26 из 38
« Первая < 1620212223242526 27282930313236 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Ни денег, ни машины. Обман в "Авто-36"
Mr_Grek 21:04 18.01.2011

Сообщение от jbandit:
Сегодня в 12.10 дозвонился до ИБ

Расклад таков: денег у него нет, и когда будут он незнает, говорит как только появятся сразу отдам (до боли знакомая песня) ....вобщем уже и сроков никаких нет...до конца не догвоорил, бросил трубку (что то из серии отстанте от меня вы меня все достали, я вам все объяснил)..
... на контакт товрищ совершенно не идет, дозвонился только после двухдневной осады телефона.....
про то что ихняя шаражка берет снова деньги он как бы ничего незнает ....... деньги к нему как он сказал не приходят )))))))) (а кудаже они интересно приходят?, к нему на счет?) ..... вобщем ИБ и конторка продолжаеют собирать деньги......причем уже от имени ЗАО ...


Прочел почти всю тему от начала до конца.
Печально.
Сам попал на их уловки в 2009 году.
После прочтения отзывов на форуме об этой конторе (к слову отзывы были очень лестными и положительными) я без промедления обратился в эту контору с просьбой о продаже авто. Ford Fusion 2005 года.
После подписания небольшего договора я оставил машину с чувством полного удовлетворения и уверенности в том что моя машинка быстро уйдет.
ИБ показался вполне адекватным, честным человеком.
Вопросами продажи занимался второй, имя Михаил вроде. Так этот показался ветреным и ненадежным.
В общем выставили они мою машинку на площадке у авторынка.
В случае продажи авто они брали свою комиссию - 10 тысяч. Меня это вполне устраивало, лишь бы деньги отдали - думал я.
Проходит неделя, звоню им, говорят вот вот машину должны смотреть покупатели. Ну, думаю, хорошо, звоню через пару дней узнать результат - говорят не понравилась. Проходит еще неделя - все те же завтраки, все те же смотрины и т.п
Ситуация начала меня напрягать и я в тот же день поехал забирать машину.
Приезжаю. Амбал на стоянке говорит ну, мол забирай, но за стоянку ПРИДЕЦА зплатить....
Звоню ИБ, спрашиваю мол что это за плата - в договоре не оговорена?
Тот отвечает ну эта плата площадки это не наша, рассказывает о трудностях жизни и все такое.
Решил не обострять и не выяснять отношения, потому как машину ждали РЕАЛЬНЫЕ покупатели и заплатил за стоянку 1500р или около того.
Это не 300 тыщ. но все равно очень неприятно что попал в такую ситуацию.
В итоге я узнаю что они заломили за мою машину 370!!!тыщ из которых мне должны были отдать 330!
Через неделю я сам продал машину.

п.с
А что еще стоит ожидать от человека который продает:
свинину???
кирпичи????
голимый китай за 70р
ЯЙЦА!!!
снова голимый китай

и еще много много сякой херни...
просит 700 тыщ в долг
страхует или что там [Ответ]
jbandit 07:54 19.01.2011

Сообщение от theau:
Ды вообще! Хорош уже наглеть jbandit! Тебя ведь "Авто-36" просил уже не беспокоить и не беспокоиться... Какого ты до них домогаешься?! Сиди и помалкивай! Как найдут деньги - так вернут. Не найдут - ну не обессудь.
З.Ы. Я бы ни в коем разе не стебался над товарищем, но ведь он с сотоварищами ни разу не признал вину. Все кругом виноваты, но только не они!



т.е ты еше считаеш что пострадавшие виноваты ? [Ответ]
Mr_Grek 08:17 19.01.2011

Сообщение от jbandit:
т.е ты еше считаеш что пострадавшие виноваты ?

это сарказм... [Ответ]
vodovoz00 08:50 19.01.2011
Mr_Grek, если бы кто-то немного раньше написал о работе этой шараги.... [Ответ]
Антон 653 09:30 19.01.2011
Н -да, яйца погубили. [Ответ]
Камикадзе 09:31 19.01.2011

Сообщение от Mr_Grek:
п.с
А что еще стоит ожидать от человека который продает:
свинину???
кирпичи????
голимый китай за 70р
ЯЙЦА!!!
снова голимый китай

и еще много много сякой херни...
просит 700 тыщ в долг
страхует или что там

Он любыми способами пытается денег заработать, чтоб долги отдать... А вы.... [Ответ]
Сергей_76 09:36 19.01.2011

Сообщение от Mr_Grek:
А что еще стоит ожидать от человека который продает:
свинину???
кирпичи????
голимый китай за 70р
ЯЙЦА!!!
снова голимый китай

и еще много много сякой херни...
просит 700 тыщ в долг
страхует или что там

всесторонне развит. [Ответ]
Оля К 09:37 19.01.2011

Сообщение от Шниперсон И.А.:
Прошу не флудить в столь серьезной теме.

Оля К, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ за провокацию. Хотите потрепаться - пожалуйте в беседку.

Ну во-первых, почему эта тема до сих пор не выделена как важная? Почему она удалялась два раза? Ведь тогда бы я не попала на сумму машины и не сидела бы от безделья на этом форуме, а работала бы!!!
Во-вторых, что значит "флудить"? Я наполняю однотипной информацией данную тему? Это в чем же? Или чем спровоцировала, настучавших на меня? Тем что возмутилась на бестолковые советы, особенных умников, которые вообще не имеют никакого отношения к происходящему? Но зато запугивают, "Сидите и молчите, слушайте умных! Вы уже дураки, что отдали деньги на покупку машины. Так вам и надо!"
В-третьих, уважаемый модератор, Вы можете меня забанить, я понимаю. Но как только ситуация разрешится, я с удовольствием покину эту тему и форум. Хотя бы потому, что я предпочитаю работу виртуальной болтовне. С пострадавшими я и так уже связалась, спасибо за доверие и содействие в получение информации.
В-четвертых, ВЫРАЖАЮ ИСКРЕННЮЮ БЛАГОДАРНОСТЬ СОЗДАТЕЛЯМ И УПОРНЫМ ВОССТАНОВИТЕЛЯМ ТЕМЫ. И Вам ЗА ПОДДЕРЖАНИЕ ЕЕ НА ДОЛЖНОМ УРОВНЕ. Благодаря этой теме, уже достаточное количество людей не попадет на такой развод!
У меня всё, благодарю за внимание! [Ответ]
Сергей_76 09:41 19.01.2011

Сообщение от Оля К:
тогда бы я не попала на сумму машины и не сидела бы от безделья на этом форуме, а работала бы!!!

не будешь работать пока с тобой не расплатятся?

Сообщение от Оля К:
У меня всё, благодарю за внимание!

аплодисменты
[Ответ]
Оля К 09:52 19.01.2011
Сергей_76, работа предполагает наличие машины... [Ответ]
lvvv 10:43 19.01.2011

Сообщение от Оля К:
Сергей_76, работа предполагает наличие машины...

тут ситуация тяжкая, на скорый возврат я бы не надеялся. Вон у топикстартеров уже 4-5 месяц пошел((( [Ответ]
Камикадзе 10:50 19.01.2011
lvvv, Она крутая. Быстро выбьет. [Ответ]
theau 10:54 19.01.2011

Сообщение от jbandit:
т.е ты еше считаеш что пострадавшие виноваты ?

Конечно нет. Я уже ранее писал, что целиком и полностью на Вашей стороне. Желаю скорейшего решения проблем в Вашу пользу. [Ответ]
lvvv 12:24 19.01.2011

Сообщение от Камикадзе:
lvvv, Она крутая. Быстро выбьет.

я наверное пессимист в этом плане, но честно говоря не представляю - как человек вернет деньги если их у него нет (мавроди тоже должен, в тюряге сидел - идите, выбейте у него деньги). Даже если квартиру продать, и то не хватит (тут я так понял дело не в одном-двух лимонах) [Ответ]
-Дмитрий 13:04 19.01.2011

Сообщение от pptp:
да тупого кидалова тут нет! вы я думаю знаете куда в салонах(с новыми машинами) деньги тоже девают.

Дык, меня вся эта тема и волнует на предмет "понять, что случилось".
Дело в том, что я уже давно (года два с лишком) думаю, как бы сделать из этого (сам-то я, как Вы знаете, тоже машины гоняю) нормальный цивилизованный бизнес.
Главная проблема - люди, а так же то, что цена ошибки очень высока, а все риски, по сути, будут на фирме лежать. Вы прикиньте, что будет, если машина окажется плохой! Впрочем, Вам и прикидывать не надо.
В себе-то я до известной степени уверен, но как доверить сотруднику поиск и осмотр авто? Риск вырастает очень сильно.

И, сдаётся мне, я нашёл сегодня способ это сделать так, чтобы минимизировать риски, и свои, и клиентские. Буду его обсчитывать, а там ... Очень бы хотелось ... [Ответ]
VaUlt 13:13 19.01.2011

Сообщение от Камикадзе:
Я бы свой обрез да комунибудь....

а у тебя обрез? Ты ж русский вроде. [Ответ]
-Дмитрий 13:29 19.01.2011

Сообщение от VaUlt:
а у тебя обрез? Ты ж русский вроде.

Почему?
Камикадзе - вполне грузинская фамилия. [Ответ]
Шниперсон И.А. 13:34 19.01.2011
Вообще то обычно такие собщения просто удаляются в соотв. с п.2.7 Правил форума.
Однако, учитывая, ваше психоэмоцианльное состояние, вызванное кидаловом, в порядке сочувствия отвечу подробно.

Сообщение от Оля К:
Ну во-первых, почему эта тема до сих пор не выделена как важная?

Когда появилась ЭТА тема - всех уже кинули - да она в топе висела месяца полтора. Нет смысла вешать в важные тему, которая и так постоянно висит вверху. Раздел Авто36 был закрыт оперативно, так что возможность нового кидалова по недостоверной информации с форума была равна нулю.

Сообщение от Оля К:
Почему она удалялась два раза? Ведь тогда бы я не попала на сумму машины и не сидела бы от безделья на этом форуме, а работала бы!!!

ЭТА тема не удалялась. Удалялись темы в разделе Авто36, но это был коммерческий раздел. ЭТА же тема никуда не перемещалась, не закрывалась и редактировалась только в части откровенно бессодержательных постов. Историю модерации можно посмотореть внизу. Моя позиция в этом плане однозначна - несмотря на наличие коммерческого раздела форумцы имеют право высказываться на независимой площадке. Пока что это правило соблюдалось с единственным исключением - Донако.

Сообщение от Оля К:
Во-вторых, что значит "флудить"? Я наполняю однотипной информацией данную тему? Это в чем же? Или чем спровоцировала, настучавших на меня? Тем что возмутилась на бестолковые советы, особенных умников, которые вообще не имеют никакого отношения к происходящему? Но зато запугивают, "Сидите и молчите, слушайте умных! Вы уже дураки, что отдали деньги на покупку машины. Так вам и надо!"

Определение флуда дано в п. 2.3.7 Правил. Просьба не флудить относилась ко ВСЕМ форумцам, а не только к Вам.
Провокационными я считаю следующие Ваши посты:
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=657
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=659
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=667
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=700
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=723

Сообщение от Оля К:
В-третьих, уважаемый модератор, Вы можете меня забанить, я понимаю. Но как только ситуация разрешится, я с удовольствием покину эту тему и форум. Хотя бы потому, что я предпочитаю работу виртуальной болтовне. С пострадавшими я и так уже связалась, спасибо за доверие и содействие в получение информации.

Обязательно воспользуюсь Вашим предложением если Вы не будете вести себя в рамках приличия Все таки форум помог Вам связаться в пострадавшими, если уж быть честными до конца

Сообщение от Оля К:
В-четвертых, ВЫРАЖАЮ ИСКРЕННЮЮ БЛАГОДАРНОСТЬ СОЗДАТЕЛЯМ И УПОРНЫМ ВОССТАНОВИТЕЛЯМ ТЕМЫ. И Вам ЗА ПОДДЕРЖАНИЕ ЕЕ НА ДОЛЖНОМ УРОВНЕ. Благодаря этой теме, уже достаточное количество людей не попадет на такой развод!

Спасибо.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: модер.jpg
Просмотров: 203
Размер:	193.0 Кб
ID:	1112971  
[Ответ]
lvvv 14:23 19.01.2011

Сообщение от -Дмитрий:
Вы прикиньте, что будет, если машина окажется плохой! Впрочем, Вам и прикидывать не надо.
В себе-то я до известной степени уверен.

А если честно, были случаи когда пригнанная вами машина оказалась плохой? И как вышли из ситуации? [Ответ]
theau 14:52 19.01.2011
Шниперсон И.А., а как понять термин "мягко" удалено? [Ответ]
Шниперсон И.А. 09:45 20.01.2011
theau, может быть восстановлено. [Ответ]
-Дмитрий 22:46 20.01.2011

Сообщение от lvvv:
А если честно, были случаи когда пригнанная вами машина оказалась плохой? И как вышли из ситуации?

Такого никогда, слава Богу, не случалось.
Но я допускаю такую возможность и боюсь этого. Поэтому стараюсь минимизировать риски и производить подготовку и проверку машины на месте очень тщательно.

Что буду делать, если ..., - не знаю. Наверное, устранять дефект или возвращать деньги. По кузовщине ошибиться практически невозможно, если смотреть нормально, а остальное-то всё делается руками.

И потом, все мы под Богом ходим. Как будет, так и будет. Надо надеяться и верить, быть спокойным, делать работу так хорошо, как только можно. Тогда всё будет нормально. [Ответ]
huliganov 12:15 26.01.2011
Не про вашего "товарища" речь по ссылке?
http://news.moe-online.ru/view/226555.html

-----------------
Update.
Нет, это видимо сюда http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=595905 [Ответ]
Mr_Grek 13:52 26.01.2011

Сообщение от sercam:
Не про вашего "товарища" речь по ссылке?
http://news.moe-online.ru/view/226555.html

-----------------
Update.
Нет, это видимо сюда http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=595905

да не, не "наш", наш помельче будет он больше свининкой да яичками приторговывает
вот тут:
свинина???
кирпичи????
голимый китай за 70000р
ЯЙЦА!!!
снова голимый китай

и еще много много сякой херни...
просит 700 тыщ в долг
страхует или что там [Ответ]
Sigurd 13:11 27.01.2011
ну расскажите еще что-нибудь [Ответ]
jbandit 14:10 02.02.2011
что вам рассказать ... ИБ молчит ... деньги отдавать не хочет [Ответ]
NIK2009 12:53 04.02.2011
если продать их долги в коллекторское агентство? [Ответ]
-Дмитрий 18:59 04.02.2011

Сообщение от NIK2009:
если продать их долги в коллекторское агентство?

За 500 российских рублей все оптом? Зачем?
А дороже не купят. [Ответ]
NIK2009 15:13 07.02.2011
50% забирают в качестве зарплаты! [Ответ]
vodovoz00 18:27 08.02.2011
Есть непроверенная информация о том, что жулики открыли еще один "автобизнес" в другом офисе и с другим названием. Кто-нибудь что-нибудь об этом знает? [Ответ]
Страница 26 из 38
« Первая < 1620212223242526 27282930313236 > Последняя »
Вверх