Большой Воронежский Форум
Страница 26 из 77
« Первая < 1620212223242526 2728293031323676 > Последняя »
» Раздел для родителей>Выбор школы, как не ошибиться
Natalia a 07:52 30.01.2013
iRUSya, Да причем здесь помидоры? Если вы лично хотите достаточно своеобразного круга общения для своего ребенка с будущими воронежскими чиновниками, то почему нет?))

Но заранее подумайте, что ваш круг семьи заранее должен соответствовать этим кругам. Иначе... (если что, я - выпускница Басовки из обычной семьи и знаю, о чем пишу
) [Ответ]
D_Lina 08:45 30.01.2013
У меня старший сын учится в 8 лицее , 4 класс .

По прописке относимся к 99 школе , но переходить туда в среднее звено точно не будем , слабовата пока школа , судя по отзывам , учителя часто меняются, нет еще устаканенности и организованности, все же должно пройти время чтобы стало понятно что за коллектив и результаты будут у школы . Выше тут кто-то писал что дети со средней успеваемостью перешли из 8 лицея в 99 школу и стали отличниками , у нас примерно также , в прошлом году 3 человека ушли от нас в 99 школу и экстерном сдав экзамен перескочили на класс старше , правда для меня непонятно для чего это нужно ...
Про 8 лицей ничего плохого не скажу , сейчас думаем оставаться там в среднее звено либо переходить в 1 лицей.
Может есть у кого то отзывы по 1 лицею?
Мне кажется началку надо выбирать не по школе а по учителю, у нас в 8 лицее УЧИТЕЛЬ , именно с большой буквы , мы шли именно к ней , очень очень довольны , но увы не будет она набирать 1 классы в этом году ...
Про Мариоль ктото спрашивал про школу , могу в личку написать, мы туда в старшую группу в детсад ходили , наши товарищи (несколько человек ) ходили в 1 класс , сбежали оттуда потом )))) в обычную школу

В 8 лицее началку курирует Катасонова Светлана Ивановна -завуч нач школы [Ответ]
D_Lina 09:28 30.01.2013

Сообщение от lewerel:
D_Lina, кто у Вас учитель, нам на след год идти в 1 класс?

Я написала в предыдущем сообщении что она не будет набирать 1 -ые классы в этом году ))) [Ответ]
iRUSya 10:56 30.01.2013

Сообщение от Natalia a:
круг семьи заранее должен соответствовать этим кругам. Иначе...

Да, или ребенок должен обладать серьезными лидерскими качествами, что бы мог за пояс заткнуть любого одноклассника.... согласна с Вами плностью. [Ответ]
Lilit_W 11:44 30.01.2013

Сообщение от MELKA_ya:
По прописке у нас УВК 1 и 1 гимназия. Что о них можете сказать?

могу рассказать про гимназию №1. Уровень подготовки меня лично не очень радует, хотя это зависит еще и от учителя. Математика - с папой, говорит, что тему в школе не объясняли, судя по звонкам, не сумевших решить домашку одноклассников, это не далеко от правды. Английский со второго класса, но не смотря на высокие оценки, по факту знаний не достаточно - чтение с запинками, строить фразы не может.
Вход по пропускам. Лично для себя плюсов от этой услуги я не увидела, потому как, если надо с входом-выходом помогают друзья.
Ремонт в школе делался недавно. Перед поступлением делали ремонт класса, покупали мебель полностью и жалюзи. Переругались из за сумм. Поборы зависят от РК - но сдаем не катастрофически много - к праздникам в основном. Есть сбор в фонд школы: сдается 2 раза в год, оформлен как партнерство. Питание - платное, дают супы, а так же пельмени-вареники (непонятно почему, но это считается здоровым питанием). Учебники - покупаем сами. Есть подобие формы (жилетки и галстуки), которое одевается на праздники и для фотографирования.
Многие участвуют в олимпиадах (как внутришкольных, так и областных и т.д.), с победами поздравляют на линейках.
Мне кажется, что это скорее, более комфортная школа, чем просто обычная, но без особых углубленных знаний. В целом, скорее, дружелюбная атмосфера. [Ответ]
Fenista 12:23 30.01.2013
О боже мой.... Круг общения из детей чиновников -достойная цель.....что уж тут сказать [Ответ]
Natalia a 12:26 30.01.2013
iRUSya, Еще надо иметь желание общаться, не смотря на ... я так и не научилась, что уж тут о детях говорить... [Ответ]
[deleted user 14:10 30.01.2013

Сообщение от iRUSya:
Можете закидать меня помидорами, но я считаю, что школа, не только образование дает, но и формирует круг общения ребенка. Соответственно школы типа Басовской гимназии, гимназии платонова, пед лицея и кольцовской гимназии дают возможность ребенку подружится с детьми, которые в дальнейшем, в силу приемственности поколений, будут занимать руководящие посты в бизнесе и чиновничестве.

Муж, этим же пробил всю голову, что "от песочницы в детстве многое зависит".Ну я с области, и у меня весь класс спошь дети администрации. Закончила, сейчас места детьми унаследованы и кто в городской, кто в областной, но лично я профита от этих знакомст не получаю. А вот институт, да. И с преподавателями отношения неплохие и с одногрупниками.
Зато когда в школе училась, была прям обида, что в 93 году у меня еще не было рюкзака с Микки Маусом. Это я сейчас понимаю, что время было не простое и достать было сложно.Нет у нас не было "дедовщины", зато сейчас смотрю ТВ, и поражаюсь какие дети стали жестокие. А отправлять сына в первый клас на инфинити, а не на тушкане, чтоб у него комплексов не было, да и работать только на реноме, ну лично я не готова. Все равно найдутся состоятельней, и смогут сказать сыну "нищеброд", что не в Доминикане лето провел, а у бабушке в деревне.
Если я не права, поправьте. [Ответ]
ЯрославР 15:35 30.01.2013

Сообщение от iRUSya:
Можете закидать меня помидорами, но я считаю, что школа, не только образование дает, но и формирует круг общения ребенка. Соответственно школы типа Басовской гимназии, гимназии платонова, пед лицея и кольцовской гимназии дают возможность ребенку подружится с детьми, которые в дальнейшем, в силу приемственности поколений, будут занимать руководящие посты в бизнесе и чиновничестве.

и что? от этого сделается жизнь моего ребенка сказкой?
Меньше всего на свете я хочу, что бы мой ребенок общался в кругу, в котором важна марка автомобиля и степень свежести телефона.
Это одна из причин, почему не хочу в Мариоль в школу вести.
Мой в саду в выпускной группе в 188 саду. Большинство детей у нас если не "золотые", то близко к тому. И уже периодически задает вопросы по типу "а сколько твоя машина стоит". Пресекаем это жестко.
Я знала только одного ребенка очень обеспеченных родителей, который считал, что главное богатство это знания и книги. У всех остальных, к сожалению, ориентиры в том или ином возрасте были сбиты. Некоторые благополучно вернулись в "беспонтовый" режим. Некоторые так и остались в нем.
Однозначно, не хочу в вышеперечисленные школы ребенка отдавать.

Конечно, не хочется, что бы он учился с детьми, которые в начальной школе ему расскажут, что такое пиво и сигареты. Но думаю, такие познания не зависят от материального достатка. [Ответ]
Oliv 18:12 30.01.2013
ЯрославР, а можно в темке http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=703593 отзыв о 188 садике? [Ответ]
Elvis-81 19:17 30.01.2013
Мой ребенок учится в одной из выше перечисленных гимназий. Да, там учатся дети состоятельных родителей, от этого не уйти. В школе дети воспитанные, с интеллектом на лице. Стыдно в школе учиться плохо, ум цениться. Учителя не замученные нищенской зарплатой, а доброжелательные. И да, один неблагополучный ребенок может срывать весь учебный процесс в классе, а когда их несколько [Ответ]
Азиатка 19:38 30.01.2013
D_Lina, про 8 лицей писала я . У меня младший ребенок тоже учится в 8 классе у Тамары Васильевны. А старшая уже в 10 в физ-мат. Так там их гоняют дай боже. Особенно профильные. Я например не вижу необходимости переходить в другую.Я считаю, что старшая параллель у нас неплохая.Буду брать математику-дай Бог учителям здоровья. [Ответ]
Азиатка 19:50 30.01.2013
ЯрославР, нашу звали Елена Владиславовна. Она из начальных наверно самая старшая. Остальные относительно молодежь. [Ответ]
iRUSya 23:10 30.01.2013
Ооо, помидоры полетели ))) На мой взгляд основополагающим является воспитание ребенка дома, поэтому при правильном подходе от окружения ребенок будет брать меньше ценностей. Ну а чиновников я сама не сильно люблю, но без них к сожалению никуда.... По крайней мере у меня не получается... Ну а бизнес... Город маленький, поэтому если ты работаешь на себя, то рано или поздно приходится пересекаться с другими предпринимателями, так почему бы не пересечься в школе? Мне мои школьные контакты очень погождаются в жизни. [Ответ]
ОльгаG 23:43 30.01.2013

Сообщение от ЯрославР:
Это одна из причин, почему не хочу в Мариоль в школу вести.

Лер,у нас в классе из 12 человек ни одно чиновничьего ребенка или бизнесмена пилильщика нет) обычные дети,обычные родители.Предприниматели средней руки,врачи.

Что,касается налаживания горизонтальных связей с детства,то это (без обид) пережиток уже слава богу)) [Ответ]
ЯрославР 23:49 30.01.2013
ОльгаG, у нас друзья в сад Мариолевский ходят.
Самые простые люди.
А в группе их далеко не "простые" детки. Диссонанс есть.
Мы не далеко живем от Мариоля. ИМХО, там дофига крутых машин))
Сама сейчас вожу сына на подготовку в Мариоль. Все нравится.
Но отдавать не хочу в их школу. По многим причинам. [Ответ]
iRUSya 01:14 31.01.2013
ОльгаG, заблуждаетесь )))) сильно.... [Ответ]
D_Lina 11:06 31.01.2013

Сообщение от ЯрославР:
А в группе их далеко не "простые" детки. Диссонанс есть.
Мы не далеко живем от Мариоля. ИМХО, там дофига крутых машин))
Сама сейчас вожу сына на подготовку в Мариоль. Все нравится.
Но отдавать не хочу в их школу. По многим причинам.

Ничего подобного у нас в группе не было .
Детям вообще в таком возрасте уж точно все равно на каких машинах их товарищи приезжают и у кого круче телефон и тп ,бред ...
По моему это родители загоняются больше .... [Ответ]
ЯрославР 11:43 31.01.2013

Сообщение от D_Lina:
Детям вообще в таком возрасте уж точно все равно на каких машинах их товарищи приезжают и у кого круче телефон и тп ,бред ...

я была бы счастлива, если бы так и было.

Конечно, я не из-за машин в Мариоль не рвусь.
Нам просто особо нужды нет в пребывании в школе с 8 и до вечера [Ответ]
[deleted user 12:46 31.01.2013

Сообщение от D_Lina:
Ничего подобного у нас в группе не было .
Детям вообще в таком возрасте уж точно все равно на каких машинах их товарищи приезжают и у кого круче телефон и тп ,бред ...
По моему это родители загоняются больше ....

ну не всем)) Хотя это, наверное для другой темы, но даже в нашем лажевом саду, уже в 4 года меряются у кого игрушки круче. Услышала от одного мальчика, что у его папы лексус, а на какой машине мы приехали? Может это просто детское хвастовство, но повод задуматься у меня появился. [Ответ]
ОльгаG 12:53 31.01.2013

Сообщение от ЯрославР:
Нам просто особо нужды нет в пребывании в школе с 8 и до вечера

а ходят туда в основном из-за этого многие..у нас школа у черта на куличках,а я уезжаю вообще в другой конец города..кому забирать? кто дома с ней сидеть будет? в общем для нас выход.в этом году ситуация изменилась,но пока там еще. Ну и для нашей Сани вообще вариант))) но это отдельная тема-дети "в себе"))


Сообщение от iRUSya:
заблуждаетесь )))) сильно....

все к лучшему,значит)я рада что мои дети (надеюсь у младшей все тоже та будет) не выбирают ..вернее я им не выбираю друзей,мужей по вышеназванным причинам.
Да и как не крути на 2013 год какая то сословность уже,наверное.сложилась,поэтому не вижу смысла своих бесприданниц пристраивать к пароходам)). Жить в душевной гармонии не самый худший вариант. [Ответ]
Таня М. 16:09 31.01.2013
ОльгаG, У тебя Санька в 3 или 2??? У друга девчонки ходили в мариоль, как учитель поменялся-сразу перевели в 8 лицей [Ответ]
Укусильда 16:28 31.01.2013
Про друзей и песочницы (прошу пардону за офф)
Меня пристраивали в крутой садик, потом в гимназию Басова, сами мы при этом "из простых". Для меня это был кошмар. И с людьми, с которыми училась, нет особого желания общаться "по делу", а муж мой из отрожки, из самой обычной школы, идём по улице - раз 7-8 поздоровается с присказкой "учились вместе".


Как-то забираю я Жанну из сада, а она мне и говорит: "Это Миша, он сегодня на пол накакал", ерунда вроде бы, а запомнилось.
Были с мелким недавно в поликлинике, с нами мамка поздаровалась в коридоре, поговорили ниочём, муж спрашивает потом, типа кто это был, а я ему не задумываясь в ответ: "Это мама Миши, который на пол накакал"))))))))))))) (несмотря на то, что уже 7 лет прошло)
Вот так ещё через 15 лет во время сделки какой-нибудь Жанна скажет: "Его я знаю, это тот самый Миша...")))))))) [Ответ]
ЯрославР 17:25 31.01.2013

Сообщение от ОльгаG:
а ходят туда в основном из-за этого многие..у нас школа у черта на куличках,а я уезжаю вообще в другой конец города..кому забирать? кто дома с ней сидеть будет? в общем для нас выход.в этом году ситуация изменилась,но пока там еще.

в этом случае - да, без вариантов Мариоль. [Ответ]
D_Lina 00:30 01.02.2013

Сообщение от MELKA_ya:
ну не всем)) Хотя это, наверное для другой темы, но даже в нашем лажевом саду, уже в 4 года меряются у кого игрушки круче. Услышала от одного мальчика, что у его папы лексус, а на какой машине мы приехали? Может это просто детское хвастовство, но повод задуматься у меня появился.

Ребенок все берет из семьи, значит у родителей тараканы такие есть по поводу меряния "у кого что круче" [Ответ]
ЯрославР 00:39 01.02.2013

Сообщение от D_Lina:
Ребенок все берет из семьи, значит у родителей тараканы такие есть по поводу меряния "у кого что круче"

Ребенок, который ходит в сад/ на тренировки/ на подготовку априори не может ВСЕ брать из семьи. [Ответ]
D_Lina 15:26 01.02.2013

Сообщение от ЯрославР:
Ребенок, который ходит в сад/ на тренировки/ на подготовку априори не может ВСЕ брать из семьи.

Конечно же не все , но ОСНОВНОЕ.)) [Ответ]
ЯрославР 09:04 19.03.2013
Девочки, нужна помощь.
Я верю, что форум - сила))
Помогите устроить ребенка в первый класс 8ого лицея.
По прописке мы не туда должны идти.
А куда должны очень не хочется.
Мне что-то со всех сторон облом с устройством в 8ой, то ли "гайки закручивают" директорам, то ли детей много.
И времени нет уже почти.
Хэлп! [Ответ]
Алина 09:42 19.03.2013
у меня дети учатся в гимн Кольцова, классы разношерстные, много очень состоятельных, но никто (кроме 3чел)напоказ это не выставляет наоборот тихарятся и дети очень вменяемые.
хотя деление на кучки по принципу крутости родителей имеется(у дочери в7 классе ), но моей все равно у нас четкие понятия крутости и все понты мы ей обламываем на корню.
а по поводу будущих отношений и выгоды от дружбы-ерунда. Лично мы отсеяли всех всех друзей и родственников которым от нас что-то нужно.
iRUSya, я не обращаюсь по вопросам связанным с бизнесом к родителям одноклассников и попытки "поговорить" с моим мужем другими родителями-тоже пресекаю на корню.

знания в гимназии дают хорошие, но если ребенок не хочет учиться и родители не заставляют, то конечно-знаний никаких...
в эту школу мы пошли из-за близости к дому, есть конечно еще 11 школа,но....я хочу чтобы мой ребенок учился в комфортных-бытовых условиях. А крутость ребенка зависит ТОЛЬКО от отношения родителей к этому вопросу и воспитания!
я выросла в "зажиточной" семье, но звездности у меня никакой нет. Мне всегда говорили "Деньги -навоз, сегодня нет, а завтра воз" именно это я повторяю своим детям. Компания у нас очень разношерстная есть и миллионеры есть люди с доходом на семью 20-30тр и все отлично общаются. При этом никто не пытается извлечь никакой выгоды.
поборы в гимн: 400р каждый месяц на уборку и смс ,и развитие школы, а остальное-раз в четверть-решение родительского комитета -в среднем 1000р
учебники покупаем сами, форма присутствует, но виртуально-т.е. требуют, но в основном все ходят без нее [Ответ]
Кэрри 10:11 19.03.2013

Сообщение от iRUSya:
Да, или ребенок должен обладать серьезными лидерскими качествами, что бы мог за пояс заткнуть любого одноклассника.... согласна с Вами плностью.

iRUSya, ну какие лидерские качества)) если на вопрос: а какая машина у твоего папы - ребенок не сможет гордо назвать марку авто? не говоря уже о вопросах в более старшем возрасте - где и кем работают твои родители)) где вы живете? где отдыхали на осенних каникулах?
Мы поводили ребенка в мариоль в летний лагерь, на второй день посещения моя дочка ( 7 только только исполнилось) рассказала, что подружилась с Наташей -ее папа на бмв кабриолете ездит и с Лерой у нее папа на кайене)) ( до мариоля моя дочь в машинах не разбиралась) Слава Богу наша машина была одобрена новыми подружками, а то неизвестно как сложилось бы ее пребывание там. ( хотя мы все же парковались подальше от ворот))
вывод: не дотягиваешь - не травмируй ребенка. Хотя полезные знакомства это больше про вуз чем про школу. [Ответ]
Страница 26 из 77
« Первая < 1620212223242526 2728293031323676 > Последняя »
Вверх