Большой Воронежский Форум
Страница 26 из 61
« Первая < 1620212223242526 27282930313236 > Последняя »
RENAULT club VRN>Болталка
Мих Мих 18:28 17.06.2011
Вот и первый сюрприз меганчика)

Значит, дело было так, в 9 пошёл в гараж, завёл поехал, как всегда прогрелся закрыл окошка включил кондюк.

Время около 10, припарковался у универа, снял морду с магнитолы, поставил на сигнулку и пошёл с чистой душой грызть гранит науки

Время 14.00 измученный и раздражённый от экзамена возвращаюсь в машину, открыл сигналкой, вставил магнилу, карточку, нейтралка, тормоз и заветная кнопка START, но вместо бодрого завода машина схватила только с третьего четвёртого раза. Я конечно настрожился, но немного поразмыслив подумал что она всё время стояла на солнце, а сегодня жарковато, и кажется что забилась сеточка на бензонасосе поэтому так и завелась, и ещё в баке оставалось литров 11 (как рас думал что изза забитой сеточки и на жаре даёт такой эффект)

Поехал домой, тяга не пропала, обороты не скакали, всё как и всегда.

15.00 приехал домой) место в тенёчке занято, поставил опять на солнце, и произвёл всё теже действия что и когда приехал в универ.

16.00 решил съездить на заправку, вышел сел, завожу. Опять та же история, меня уже стало сильно это беспокоить, и начал думать дотяну ли до заправки.

16.00 приехал на лукойл на холмистой, очередь, заглушил. Впереди машину уезжает, я завожусь и тут бац не схватывает, стартер крутит но не схватывает, бензонасос качает. Но думаю, щас доталкаю до колонки заправлюсь и всё будет нормально. И пока стоя в очереди пытался завести (как мне кажется зря это делал)

Подошла очередь, меган в одну человеку силу приближается к колонке, 92 20литров заправил. Думаю всё, сейчас сяду заведу и помчим с меганом по грунтовке на газовую) Сел, нажал, и ничего, даже стартер перестал схватывать(

Не долго думаю, нейтралка, зажигание чтобы включить ЭУР, и покатились в строну от колонки за заправку. Встал, позвонил, и принялся тихо, мирно ждать помощи.

Когда помощь приехала, посмотрели в две головы, и решили прикурить меганчик. Провода, заводит другую машину, ждём, заводим меган. Он ожил)))) радости моей не было предела, подержали немного и поехали потихоньку домой.

А теперь что меня смущает, на профильных форумах я читал что когда умирает акум (родной, а он у меня ещё родной) то машина просто умирает полностью, даже не крутит стартером, но у меня сначала крутило и заводилось.
Или же проблема в сетке бензонасоса, а уже впоследствии я своими заводами посадил акум, хотя он всё время горел зелёным огоньком.

Теперь и боюсь уже ехать, а вдруг опять случится, машину поставил в гараж, на выходных пойду почищу контакт стартера и аккумулятор протру весь от пыли и контакты на нём наждачкой начищу.

Просто если бы сел аккумулятор, то пока я ехал до дома от бы уже подзарядился.

Машина от рождения обслуживалась у оффициала в Воронеже, соблюдая регулярность (15000 км)

Если кто осилил мою писанину, и понял ход моих мыслей подскажите что это, бензонасос или аккумулятор, и ещё он у нас обслуживаемый, а то мб дистиллированной воды подлить.
[Ответ]
firesanek 10:43 18.06.2011
если при заводке крутил, но совсем не схватывал, то похоже на датчик коленвала...
бензонасос умирает по другому... [Ответ]
Мих Мих 16:46 18.06.2011
вчера вечером сходил в гараж, пару раз завёл а дальше та же история, даже стартер не крутил

Полазил по профильным форуммам, все симптомы как я и думал на аккумулятор.

Подскажите конторку которая по ним специализируется, а то нужно выбрать варту или бош покупать... [Ответ]
mikmaster 00:10 20.06.2011
У меня тоже на мегане уже слабоват аккумулятор. Но если подсажен, после нажатия на кнопку запуска включается стартер и тут же напряжение проседает и стартер выключается и так подряд может несколько раз пытаться сам включать стартер. При этом стартер даже не успевает прокручиваться а только щёлкает.
Зелёный глазок реально не покажет состояние заряжен-разряжен. На практике толку от него ноль. Вольтметром замеряется напряжение при включенном зажигании - не менее 12 Вольт (как правило около 12,5). У меня когда не заводится показывает около 10 В.
Были случаи на других машинах стартер достаточно резво крутил но двигатель не заводился при напряжении менее 9 В. При таком напряжении некоторые реле уже не включаются и для образования искры не хватает энергии, хотя для стартера хватает.
Что бы делать выводы о аккумуляторе для начала нужно замерить на нём напряжение при разных режимах.
Клеммы в окислах и налёте белого и зеленоватого цвета просто снять с аккумулятора и опустить в баночку с простой водой минут на 15-30. Этот налёт - медный купорос - растворится в воде и на клемме осядет медь. Это лучше чем наждачкой драть.
По аккумуляторам был магазин на Антонова-Овсеенко от авторынка если ехать по левой стороне не доезжая поворота на 45 стрелковую [Ответ]
firesanek 06:59 20.06.2011

Сообщение от Мих Мих:
вчера вечером сходил в гараж, пару раз завёл а дальше та же история, даже стартер не крутил

Полазил по профильным форуммам, все симптомы как я и думал на аккумулятор.

Подскажите конторку которая по ним специализируется, а то нужно выбрать варту или бош покупать...

если попытка прокрутить была и гасли лампы на панели - акб
если был щелчок, лампы на панели не гасли и стартер не крутил - надо смотреть клемы на стартере, закисают обычно. [Ответ]
Мих Мих 10:50 20.06.2011

Сообщение от firesanek:
если попытка прокрутить была и гасли лампы на панели - акб
если был щелчок, лампы на панели не гасли и стартер не крутил - надо смотреть клемы на стартере, закисают обычно.

ну вот как то так, вчера весь день в гараже просидел, почистил плюсовую клемму на стартере. Она была хорошо прикручена, я её открутил протёр перчатками и обратно хорошенько притянул, другую не смог открутить(

Пока откручивал нечайно сломал пластиковую перегородку между двумя клемами( но когда затягивал выставил плюсовую клемму как она была отродясь, вот теперь боюсь не каратнёт(

А пока с утра, сегодня, поставил акум на зарядку вечером попробую.

Если не поможет, возьму наверное варту аккумулятор.

а так вчера между делом, залез под право колесо, так как стучало в той стороне на мелких кочках, но кроме того что бачок омывателя висел на одном креплении ничего не нашёл, вот теперь жду пока проверю изза него стук был)

Я просто сессию сдал, теперь появилось уйма свободного времени) в мегане покопаться и гараж вагонкой обшить [Ответ]
firesanek 13:55 20.06.2011
если клемму поставил как была, то не коротнет..
если по другому - может, был прецендент [Ответ]
Мих Мих 14:22 20.06.2011

Сообщение от firesanek:
если по другому - может, был прецендент

тогда лучше приклею на китайский клей) [Ответ]
mvu 14:41 20.06.2011

Сообщение от Мих Мих:
почистил плюсовую клемму на стартере. Она была хорошо прикручена, я её открутил протёр перчатками и обратно хорошенько притянул, другую не смог открутить(

Откручивать ТОЛЬКО сначала "-", и только потом "+"! Иначе можно сжечь ЭБУ. Был прецедент. [Ответ]
Мих Мих 15:06 20.06.2011

Сообщение от mvu:
Откручивать ТОЛЬКО сначала "-", и только потом "+"! Иначе можно сжечь ЭБУ. Был прецедент.

я это делал со снятым аккумулятором. [Ответ]
Мих Мих 22:40 20.06.2011
Вести с полей)

после 11 часовой зарядки, вольтаж на аккуме поднялся с 10.21 до 10.62((((( [Ответ]
firesanek 07:23 21.06.2011
ну значит в помойку [Ответ]
mvu 09:43 21.06.2011

Сообщение от Мих Мих:
я это делал со снятым аккумулятором.

Да я чето невнимательно прочитал. мне показалось, что ты про аккумулятор, а ты про стартер [Ответ]
Мих Мих 10:08 21.06.2011
а вот кстати)

Если сначала снимаем - а потом только +

То сборка в обратном порядке? сначала + а потом - ?
Я просто никогда с этим вопросом не зацикливался, так как когда раньше снимал с машин у них то и гореть почти нечему было) [Ответ]
mishel1 11:21 21.06.2011
купил старенькую *рено25* есть у кого нибудь еще такая старушка? мне проконсультироваться с ремонтами!!!!!!!!! [Ответ]
Мих Мих 18:23 21.06.2011
Люди, я в замешательстве.

Был на авторынке, там все в один голос твердят бери аккумуляторы CENTRA, типа они супер пупер( но я о них первый раз в жизне слышу и не внушают доверия,

Единственное, прошёлся все магазины у танка в юз, все в один голос твердят что бош у не тот что был раньше [Ответ]
Секретка 20:46 21.06.2011
Про Бош говорят правду.
Бери 72-ой или 75-ый.
Варта Блю-Динамик, пока лучший вариант.
Если по деньгам тяжело - Титан -Арктик, 4-ый год ходит на проданом Сценике. [Ответ]
Мих Мих 21:05 21.06.2011

Сообщение от Секретка:
Варта Блю-Динамик,

а сильвер динамик, он вроде топовый в линейке

с деньгами я и планировал рубля в 4-5 на аккум.

блин, нужно было сразу взять первый попавшийся а щас голова кругом идёт( [Ответ]
firesanek 21:56 21.06.2011
честно.. по-моему лучший акб - оригинальный реношный...
звякни в рено, узнай есть ли у них в наличии акб на меган и что стоят..
а то в свое время по 3500 или 4500 можно оригинальный на 72ач купить с пусковым током 720А [Ответ]
Мих Мих 22:35 21.06.2011

Сообщение от firesanek:
а то в свое время по 3500 или 4500 можно оригинальный на 72ач купить с пусковым током 720А

по сайту кериш у них есть оригинальный 72 ампера с небольшой ценой
завтра хотел им позвонить [Ответ]
Мих Мих 20:03 22.06.2011
Курил оригинальный в kerris, по цене очень порадовал, сегодня покатался вроде тьфу тьфу тьфу всё отлично)

Да и магазинчик очень понравился, жаль что очень далеко от моего месторасположения, а так бы частенько захаживал бы [Ответ]
mvu 20:13 22.06.2011
А можете напомнить, где теперь Керрис? А то мне даже звонили сообщить о новом адресе, но я что-то забыл где именно... [Ответ]
Мих Мих 21:46 22.06.2011

Сообщение от mvu:
А можете напомнить, где теперь Керрис? А то мне даже звонили сообщить о новом адресе, но я что-то забыл где именно...

Рядом с винер, в здании справа от него если смотреть на него лицом, здание автоград русскими машинами торгуют, они на втором этаже

Сегодня тоже побегал поискал, сервисники из форда не туда направили( [Ответ]
Kerris 08:18 23.06.2011
План местности
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kerris_ostuzheva.JPG
Просмотров: 42
Размер:	46.3 Кб
ID:	1375267  
[Ответ]
Pult 22:21 23.06.2011
Подскажите с колько ходит двигатель на Лагуне??? Очень надо. [Ответ]
firesanek 07:20 24.06.2011
все зависит от водителя [Ответ]
Pult 09:42 24.06.2011
Ну а по книге сколько? где говарят 250тыс.км ,где больше [Ответ]
mvu 09:43 24.06.2011

Сообщение от Pult:
Подскажите с колько ходит двигатель на Лагуне??? Очень надо.

Ты все еще не решишься? Заехал бы чтоле Я бы показал, рассказал [Ответ]
MadMax5684 21:54 24.06.2011
Paul у знакомого была Лагуна2 с настоящим пробегом 180 тысяч все было в норме. На Москвичах fr [Ответ]
MadMax5684 22:08 24.06.2011
Блин глюки связи на даче. Pult у знакомого на лагуне2 с настоящим пробегом 180 тысяч проблем не было, f3r на Москвичах без проблем 300 тысяч выхаживает. На Логанах в Воронеже уже есть по 400 тысяч. Так что думаю 350 тысяч точно движок отходит. Про свои 71 за 8лет на клюхе молчу, ей еще ездить и ездить. [Ответ]
Страница 26 из 61
« Первая < 1620212223242526 27282930313236 > Последняя »
Вверх