Большой Воронежский Форум
Страница 26 из 43
« Первая < 1620212223242526 27282930313236 > Последняя »
» Формула-1>НОВОСТИ Ф-1
ShuMi 21:49 03.09.2009
iogvin, да, все верно.
Жаль только, что это означает завершение его карьеры после этого сезона, я так понимаю?
Пусть и потрясающее, но ведь завершение....... [Ответ]
Воронежец 23:14 03.09.2009
Я тоже думаю, что Физику потом спишут в запас. Вряд ли примут обратно в Индию. [Ответ]
®y©©kuu 23:53 03.09.2009
Я бы хотел уйти именно так. Победителем...самое главное- исполнить свою мечту, а на остальных пох. Браво, Джан-Карло! [Ответ]
Nerve 07:01 04.09.2009

Сообщение от Воронежец:
Я тоже думаю, что Физику потом спишут в запас. Вряд ли примут обратно в Индию.

Я не столь уверен. Есть три новые команды, непонятно, что будет с БМВ, а опыт Физико может понадобиться кому-то, в том числе и снова индусам. Только захочет ли он после Феррари переходить куда-то ещё. Бадоер вон и не пытался, работал на тестах и был счастлив в принципе. Жаль что в гонке не получилось, но что же поделать!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: f4d7d35220d6954427142451b219069c.jpg
Просмотров: 7
Размер:	60.0 Кб
ID:	531135   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Физ.JPG
Просмотров: 4
Размер:	49.5 Кб
ID:	531136  

[Ответ]
Snat4 07:26 04.09.2009
а ведь Физика когда-то, если не ошибаюсь принёс победу Джордану - в той дождевой гонке в интерлагосе. [Ответ]
ShuMi 07:56 04.09.2009
Лука, который не Бадоер, сказал, что запасным пилотом хотят Физику.
Но человек реально просто счастлив... это жесть, такая мечта исполнилась.. [Ответ]
Aleks-36 08:09 04.09.2009

Сообщение от MiSchu:
........Бадоера над было заменить...интересно посмореть кто кого уделает в Феррари теперь))

будет просто поразительно ,если Физико будет ехать близко к Кими..Ф60 - капризный аппарат, его тяжело настроить "с нуля"...думаю что в квале дай Бог 9-10 место.... [Ответ]
Звиря 08:46 04.09.2009
Не в обиду Нерву, но Бадоер облажался конкретно. ПОсмотрим, что покажет Физика. Я уже ни на что не надеюсь особо... [Ответ]
MiSchu 08:55 04.09.2009

Сообщение от Aleks-36:
будет просто поразительно ,если Физико будет ехать близко к Кими..Ф60 - капризный аппарат, его тяжело настроить "с нуля"...думаю что в квале дай Бог 9-10 место....

ну а к то его знает...посморим..в любом случае лучше последнего места Бадоера.. [Ответ]
DAMON 10:29 04.09.2009
Рад за Физика,может он наконец станет тем пилотом который раздовал меня вплоть до перехода в рено в 2005 году,ибо с того момента он стал какой-то размазней [Ответ]
Nerve 11:10 04.09.2009
Одна "эпопея" закончилась хэппи-эндом пока (ждем вторую серию в Монце), а вторая продолжается:

Сообщение от :
Масса давно подозревал, что Пике приказали попасть в аварию

Комментатор телеканала Globo Реджинальдо Леме заявил, что пилот "Феррари" Фелипе Масса давно подозревал, что Нельсиньо Пике не случайно попал в аварию по ходу Гран-при Сингапура-2008.

"Это поразило меня, когда я недавно разговаривал с Фелипе Массой. Фелипе ходил к Бриаторе и говорил ему: "Это не просто авария, она случилась потому, что вы так хотели", — цитирует Леме Motorsport со ссылкой на Globo.

Напомним, что в ходе вынужденного пит-стопа под пейс-каром после аварии Пике Масса слишком рано стартовал с места, и механики не успели достать топливный шланг из горловины. Потерянное время лишило бразильца шансов на победу.

[Ответ]
ShuMi 12:27 04.09.2009
Масса давно подозревал, что шланг, который эксплуатируют уже несколько лет, задумал отомстить в Сингапуре механикам Феррари, которые суют его в разные дырки... [Ответ]
Звиря 12:46 04.09.2009
ShuMi, отжег)) [Ответ]
ShuMi 13:27 04.09.2009
Ды ясен пень одно очко не дает Массе спокойно спать по ночам. Если Рено накажут, он втайне надеется стать чемпионом. Поживем - увидим. Итоги предыдущих сезонов при всей мощи бывших судебных битв еще никто не оспаривал. Чем черт не шутит, взбредет в голову, может прецендент создадут. А там и Шумахера может 10-кратным сделают. Или итоги какого-нибудь 50 года пересмотрят. )))) [Ответ]
DAMON 13:33 04.09.2009
ShuMi, ни под каким предлогом никто не будет пересматривать итоги сезона 08,просто рено надают по заднице,а бояться их ухода имхо не стоит,они подписали договор согласия до 2012 года,и если надумают уходить,то им придеца отвалить солидную сумму неустойки [Ответ]
MiB 19:11 04.09.2009
одному ветерану повезло с командой в этом году, но он блин спит на старте(или его спят)
надеюсь, что второму под конец карьеры повезет больше. жаль нету тестов. физику проехать-бы пару дистанций на F60 дабы адаптироваться.... а с его мотивацией он теперь должен Кими порвать...(хотябы 1 раз...)
желаю ему успехов. [Ответ]
Nerve 20:51 05.09.2009

Сообщение от :
Итальянское Национальное Радио сообщает, что чемпион мира 2007 года Кими Райкконен всё ближе к уходу из "Феррари". По информации радиостанции, в планы команды не входит продолжение сотрудничества с финном, и она привлечёт Фернандо Алонсо, который пользуется финансовой поддержкой банка "Сантандеер". Предполагается, что предварительный контракт с испанцем был заключён ещё в 2008-м году. Райкконен же сейчас выбирает между "Маклареном" и "Брауном".

По информации издания, менеджеру Кими Стиву Робертсону не понравились условия, на которых "Феррари" захотела разорвать контракт, и он выдвинул несколько требований, в числе которых устранение Стефано Доменикали с поста руководителя команды и продление контракта с Кими на 2011 год. "Феррари" отказались пойти на уступки, и теперь им будет необходимо платить неустойку.

Фиксированной суммой отступных станет ? 25 миллионов, однако будет сохранена также система бонусов, прописанная в контракте Кими — команда заплатит ему по миллиону Евро за победу гонщиков "Феррари", за чемпионский титул и за Кубок Конструкторов, и придётся выплатить эти бонусы даже в том случае, если Райкконен уйдёт в другую команду, а чемпионами станут Фернандо Алонсо и "Скудерия"

Короче Кима поставил вопрос ребром, или Я или Доменникали. Молодца! Иначе платите 25 мультов. Судя по всему с Россом он уже действительно договорился! [Ответ]
iogvin 09:49 06.09.2009

Сообщение от Nerve:
Короче Кима поставил вопрос ребром, или Я или Доменникали

Да доминикали после Тода просто мальчик, просрать в том году чемпионат пилотов это надо умудрится [Ответ]
DAMON 11:23 06.09.2009

Сообщение от Nerve:
Короче Кима поставил вопрос ребром, или Я или Доменникали. Молодца! Иначе платите 25 мультов. Судя по всему с Россом он уже действительно договорился!

ну чтож,скатертью дорожка [Ответ]
Aleks-36 08:41 07.09.2009

Сообщение от Nerve:
Короче Кима поставил вопрос ребром, или Я или Доменникали. Молодца! Иначе платите 25 мультов. Судя по всему с Россом он уже действительно договорился!


как бы кто не относился к Киме, бабло он зарабатывать умеет....
жаль что он в макЛарен не вернется, там однозначно Люся будет претендовать на №1...Браун...гм..ну блин не верю что в 2010 опять смогут "выстрелить"...
[Ответ]
ShuMi 09:24 07.09.2009
Я не понимаю, за что собственно Рено хотят по жопе надавать, все заколебали уже со своими судами. Для чего тогда вторая машина, как не для того, чтобы прикрывать первую в битвах? А для победы все средства хороши.
Да и за чемпионство речь не шла у Рено. Если б Пике приказали прыгать впереди заправляющейся машины Льюиса, например, в боксах, чтобы он выехать не мог - это другое дело. [Ответ]
Nerve 10:03 07.09.2009

Сообщение от :
F2: Алeшин побеждает в Ошерслебене!
Михаил Алешин, стартовав с поул-позиции, смог довести воскресную гонку в Ошерслебене до победы и переместился на вторую строчку в личном зачете чемпионата.

Впрочем, на пресс-конференции после финиша пилот Red Bull - Lukoil честно признался, что эта гонка была, пожалуй, одной из самых трудных в его карьере...

Михаил Алешин: "Начиная с прогревочного круга, на машине возникли проблемы с коробкой передач: я не мог нормально переключаться "вниз". Именно поэтому на стартовой решетке вокруг моей машины было так много инженеров и механиков. Но проблема продолжалась и во время гонки, и я терял немало времени, особенно в первом повороте, где надо было быстро переходить на несколько передач ниже. Фактически что-то терял на каждом переключении. Но продолжал атаковать, смог избежать ошибок, и поэтому на этой пресс-конференции сижу здесь, на среднем кресле!"

За время уик-энда Михаил не раз говорил, что на этой узкой трассе чрезвычайно важно чисто пройти первый поворот: в самом начале гонки показалось, что его обходит Жюльен Жус, однако Алешин отлично защитился и смог удержать лидерство.

"У Жюльена большой опыт атак в первом повороте, - рассказал Михаил. - Но мне удалось обогнать его и вернуть позицию. В оставшихся гонках сезона я будут бороться так же, как сегодня. В конце сезоне посмотрим, чего нам удастся добиться".

В интервью F1News.Ru Алешин подробнее рассказал о том, какие сложности ему пришлось преодолеть: "Скорости у меня не было вообще - из-за проблем с коробкой передач. Каждый раз, когда я переключался вниз, с машиной происходило нечто странное: вместо перегазовки двигатель прибавлял обороты в момент, пока еще была включена передача. На торможениях я терял огромное количество времени. Но благодаря тому, что не допустил ни одной ошибки, смог выиграть гонку.

Я проигрывал на всех торможениях, но на прямой мог ехать очень быстро, поскольку переключения вверх проходили четко. Соперники не сумели воспользоваться моими сложностями, поскольку я провел гонку без ошибок, плюс сказались особенности трассы.

Впереди гонки в Имоле и Барселоне. На трассе в Имоле новое покрытие, поэтому можно предположить, что там будет очень низкое сцепление с асфальтом, но это в равной мере коснется всех. Ну, а Барселону я знаю как свои пять пальцев. Немного опасаюсь Энди Соучека, поскольку он будет у себя дома.

После этого уик-энда стало ясно, что Соучек, скорее всего, выиграет чемпионат, если не произойдет каких-то чудес, но это не значит, что надо опускать руки: надо продолжать работать. Мы выступаем в гонках для того, чтобы выигрывать".

А ведь в Формуле Рено, если я правильно помню, Михаил не так уж много проигрывал Сэбу. Но где сейчас Феттель, и где Алёшин.

Сообщение от :
Предварительный прогноз обещает высокую вероятность дождя в дни уик-энда в Монце.

В пятницу днем воздух прогреется до +26 градусов при переменной облачности и 10% вероятности осадков.

В субботу похолодает до +24, а вероятность дождя увеличится до 20%, а в день гонки будет прохладно и небо затянется облаками, температура днeм не поднимется выше +23 градусов, вероятность дождя - 60%.

Более детальный прогноз, позволяющий оценить вероятность осадков в часы проведения сессий уик-энда, будет опубликован в четверг...

F1News.ru

Две "дождевых" Монцы подряд!? То 30 лет подряд сухие гонки были, а теперь Италию "смоет"?
[Ответ]
Nerve 18:55 09.09.2009

Сообщение от :
Вице-президент подразделения Mercedes-Benz Motorsport Норберт Хауг не скрывает своего интереса к кандидатуре Нико Росберга. Но если верить последним сообщениям, появившимся в европейских СМИ, Росберг перейдет не в McLaren Mercedes, а в команду Brawn GP. Как сообщает швейцарское издание Blick, в конюшне Росса Брона немецкий гонщик будет выполнять роль первого пилота.

У команды Brawn GP есть опцион на ее нынешних пилотов – Дженсона Баттона и Рубенса Баррикелло, однако, ни у одного из них еще нет контракта на 2010-й год. Поэтому вполне возможен и такой вариант, что команда расстанется с одним из своих пилотов, например, с Рубенсом Баррикелло в обмен на Нико Росберга.

Согласно газете Blick, этот переход стал бы частью долгосрочной стратегии компании Mercedes-Benz. В прессе уже давно обсуждаются планы штутгартского концерна о покупке доли в команде Brawn GP. Правда, представители немецкой компании отказываются комментировать эти слухи и ссылаются на соглашение с McLaren.

Тем не менее, срок действия этого соглашения истекает в 2011-м году, и как сообщает Blick, Mercedes может расстаться с McLaren и выйти на старт чемпионата 2012-го года с командой Brawn Mercedes. Предположительно, немецкий автоконцерн должен выкупить 75 процентов акций Brawn GP. Данная сделка должна пройти в сотрудничестве с арабскими инвесторами. А уже в следующем году болиды Brawn GP должны выйти на трассу в серебристой окраске и с трехлучевой звездой на своем борту.

Да уж, если слухам верить, то в следующем годе не только Рубенс нафик из Брауна, но и Дженс. Возможно правдивы слухи о переговорах Дженса и Тойоты. Не хотелось бы. Хотя пара Нико и Кими наверное посильнее чем Руб и Дженс. Когда же что-нибудь уже наконец определится?

Хотя с Тойотой то же не всё ОК.:

Сообщение от :
Похоже, что "Тойота" покидает "Формулу-1".

В конце этого сезона база японской конюшни в Кельне будет закрыта. В начале ноября руководство концерна "Тойота" должно официально объявить об этом решении в Токио.

Решение об уходе было принято давно. Таким образом, "Тойота" станет третьим автоконцерном, наряду с "Хондой" и БМВ, который решился покинуть "Формулу-1".

[Ответ]
MiB 19:33 09.09.2009
Скорее бы уж....

все будем смотреть формулу Русь !!!!!!!!!!

президен даст указ. в каждой области по своей кольцевой трассе!!!!!!!!

а раллийные гонки нужно на перегоне Машмет- Никольское устраивать - спецучасток 700метро. но подвески ситроенов разбивает в хлам за сезон . [Ответ]
REDKING 22:02 09.09.2009
Nerve,
А что будет с McLaren?

Сообщение от :
Фиксированной суммой отступных станет ? 25 миллионов

Отслюнявьте.У нас их много.Весело будет если Масса начнет резко рвать Алонзу, вот это будет номер

P.S А еще веселее будет, если Кими останется в Феррари
[Ответ]
Nerve 22:45 09.09.2009

Сообщение от REDKING:
А что будет с McLaren?

ХЗ. После событий этого года я вообще ни в чем не уверен. Даже в том, что из Ф-1 Феррари не уйдет, не говоря уж об остальных.
А британские команды меняются со временем. Был Купер и БРМ, потом Лотус и Тирелл, Потом Макларен и Вильямс. Возможно пришло время Брауна и Продрайва, например. Кто знает, что будет с Маками без Рона.

И что будет с Хранцузишками из Рено, то ж решится 21, а пока новая порция грязного бельишка:

Сообщение от :
Журналистам британского Autosport стали известны некоторые факты, которые будут обсуждаться 21 сентября на заседания Всемирного Совета FIA по поводу обстоятельств аварии Нельсиньо Пике в прошлогоднем Гран При Сингапура. По информации, которая попала в распоряжение журналистов, одним из ключевых вопросов станет встреча Нельсиньо Пике, Флавио Бриаторе и Пэта Симондса, которая состоялась за час до старта Гран При Сингапура.

В предоставленном Пике свидетельстве речь идёт о том, что когда в одном из офисов Renault обсуждалась стратегия гонки, Бриаторе с Симондсом попросили его устроить аварию, чтобы помочь победе Алонсо. Пике говорит, что принял это предложение из-за ситуации в команде и неуверенности в том, что его контракт будет продлён. Он стартовал и на указанном круге разбил машину, рассчитывая на позитивную реакцию со стороны команды.

Пике утверждает, что после этой встречи Симондс попросил его совершить аварию после пит-стопа Алонсо, на 13-м или 14-м круге, в 17-м повороте. Поворот был выбран намеренно – в этом месте не было подъемного крана, и любая авария гарантировала выезд машины безопасности.

Заявление Пике было опровергнуто в письме к FIA, подписанном Бриаторе и Симондсом. Они подтверждают факт встречи, но утверждают, что Пике самостоятельно принял это решение.

Флавио Бриаторе: "Мы стали жертвой вымогательства со стороны семьи Пике. Я подтверждаю встречу с Пике воскресным утром, но ни о чём таком мы не говорили. Я помню, что в Сингапуре Пике явно нервничал. Кроме того, у нас есть запись, на которой очевидно моё разочарование после аварии".

Пэт Симондс: "В воскресенье мы обсуждали с Нельсиньо вопрос преднамеренного выезда машины безопасности, но тема была предложена лично Пике, и это была только беседа".

Источники утверждают, что 26 июля, после последней гонки Нельсиньо в составе Renault, отец гонщика, Нельсон Пике-старший связался с президентом FIA Максом Мосли, чтобы проинформировать его о событиях прошлогоднего Гран При Сингапура. 30 июля Пике-младший посетил штаб-квартиру FIA в Париже, чтобы сделать заявление представителям федерации, которыми, вероятно, были постоянный стюард FIA Алан Донелли и сотрудники частного агентства Quest, привлеченного к расследованию.

После признания Пике, три стюарда прошлогоднего Гран При Сингапура и два сотрудника Quest, отправились в Спа, чтобы опросить представителей Renault.

Итальянский Autosprint пишет, что дополнительными доказательствами стали данные телеметрии с машины Пике, убедившие FIA в необходимости рассмотрения вопроса на чрезвычайном заседании Всемирного Совета. В 17-м повороте, где Пике попал в аварию, задние шины Renault теряли сцепление с трассой, поэтому гонщики на каждом круге ненадолго отпускали педаль газа, чтобы не потерять машину. Однако, на круге аварии, Пике продолжил разгон, несмотря за потерю сцепления задних шин.

События прошлогоднего Гран При Сингапура будут широко обсуждаться в ближайшие дни...

текст: Дмитрий Бухаров

[Ответ]
DAMON 23:52 09.09.2009

Сообщение от REDKING:
Отслюнявьте.У нас их много.Весело будет если Масса начнет резко рвать Алонзу, вот это будет номер

я не удивлюсь,вообще не считаю алонсо каки-то великим,в 2007 он был с технической точки зрения в абсолютно равных условиях с хамом(глядя на резуллтаты квал и гонок в этом глупо сомневаться) но когда хама отказались сделать номером 2 сразу пошел журналюгам плакаться,если масса начнет его драть,то будет то же самое [Ответ]
DAMON 23:54 09.09.2009

Сообщение от Nerve:
И что будет с Хранцузишками из Рено, то ж решится 21, а пока новая порция грязного бельишка:

смешно когда тойота и рено пугают уходом,я так думаю если уйдут,то ничего страшного,2 лажающие и плачущиеся команды,я думаю в случае их ухода фиа создаст условия для прихоода новых команд,а тойота и рено пускай моторы поставляют этого вполне достаточно [Ответ]
Воронежец 14:19 10.09.2009
DAMON, совершенно согласен с Вами по поводу двух последних постов.
А вот Кими в Брауне - Мерсе - интересно. Да и сам Браун-Мерс... [Ответ]
Snat4 15:44 10.09.2009

Сообщение от DAMON:
если масса начнет его драть,то будет то же самое

пора реально смотреть на вещи, а не пребывать в плену иллюзий.
сорри за мат, был тяжёлый день. [Ответ]
Страница 26 из 43
« Первая < 1620212223242526 27282930313236 > Последняя »
Вверх