Большой Воронежский Форум
Страница 26 из 29
« Первая < 1620212223242526 272829 >
» Раздел для родителей>Обезболивание родов.
Mila 19:38 07.09.2012
rnjds, промедол - это по сути синтетическое наркотическое средство (обезболивающее), его очень тщательно охраняют в больницах и сдают/принимают по четкому учету. Применяется при операциях, родах как обезболивающее. Может вызывать лекарственную зависимость. Мечта наркоманов - вставляет в повышенных дозах)). по сути синтетический аналог морфия (морфина) - составной опия, который в маках содержится. [Ответ]
rnjds 19:40 07.09.2012
Mila, я это знаю...но мне это ничего не дает. В том плане, стоит ли применять на себе. Мне на выбор предлагают обезболивающие. И что выбирать?
С одного раза не привыкают к нему. [Ответ]
Mila 19:47 07.09.2012

Сообщение от rnjds:
С одного раза не привыкают к нему.

у всех разная восприимчивость к лекарствам. мало ли че. Обычно эпидуралку делают, но она ослабляет родовую деятельность, поэтому ее не всегда можно. Промедол да, штука безусловно вредная (как и любой другой наркотик), но при родах используется. Если возникает надобность в КС, то используется другой наркотик (как в принципе и при всех других операциях), кстати в несколько раз превосходящий по силе действия промедол. Вообще, зависимость не возникнет от одноразоваго введения. [Ответ]
Navi 19:56 07.09.2012
rnjds, люди говорят, что чувствуешь все так же, только становишься чурбаном сонным, проваливаешься куда-то, а боль как была, так и есть. Так что этот вид обезболивания хорош для врачей - орать не будешь и дергать никого. [Ответ]
rnjds 20:03 07.09.2012
Navi, да, я это тоже читала. Почему то не верю. Во первых это производное морфина, морфином снимают куда большую боль раковым больным. Во вторых, откуда люди могут знать как бы больно было бы без него? Но и в конце концов, ну не зря же он анестезией считается. [Ответ]
gam-ma 20:43 07.09.2012
Мне промедол кололи в родах. Боль снимает, да. Но и правда проваливаешься куда-то. Полусон-полубред. Чуть сами роды не проморгали, я реально могла в судно родить. Не соображала вообще ничего.
Все пошло гораздо быстрее чем ожидалось, действие лекарства не прошло к потугам.
А на зашивание еще что-то укололи и я пела песенки
Гораздо позже я поняла, чем все могло обернуться, но я везучая.

Все закончилось хорошо
[Ответ]
rnjds 20:48 07.09.2012
gam-ma, на него подписываешься документально?


Navi, я все же надеюсь что тем кто не хочет, его не колят. Иначе прям какая то страшная картина из фильмов про дурдом, а не роддом вырисовывается. [Ответ]
gam-ma 20:54 07.09.2012
rnjds, Это было 4 года назад. Я ничего не подписывала. Просто сказали, что-то схватки сильноваты, хочешь обезболивающее. Я и согласилась.
Анестезиолог, как-то засомневался, что действительно надо, но все равно уколол. [Ответ]
Июль-ка 21:57 07.09.2012
rnjds, мне тоже промедол кололи в первых родах. Обезболило на час-полтора максимум. Потом схватки чувствовала в полную силу (наверное, но не факт).
НО - я благодарна за промедол. Потому как роды были ночью, и он дал мне поспать. Схватки были сильные да, но между ними - я проваливалась, отдыхала. И благодаря этому к потугам под утро была как огурчик - выспанная и полная сил.. Не истерила, с ясным сознанием слушала врачей и быстренько вытужила ребенка. Если бы не было наркотика, мне думается, я бы после бессонной ночи к потугам была бы просто ни на что не способна.
Я - за, при наличии показаний! [Ответ]
rasat 17:35 19.09.2012

Сообщение от Горечь:
Lubo, невропатологи в платных центрах тоже есть. Необязательно месяц ждать.

ага а в Бсмп еще и дешевле

Девы ну просвятите с вопросом. Вчера две пузяшки чуть не подрались за истину..Эпидуралка- это то что в спину делают и при кесарево? Или это капельницы в вену такие облегчающие схватки?? [Ответ]
Горечь 17:45 19.09.2012
rasat, в спину))) если точнее, то при КС делается не эпидуральная, а спинальная анастезия, это в другой отдел позвоночника. Но это уже не так важно)) [Ответ]
Горечь 17:46 19.09.2012
rasat, а в вену — это промедол, наверное. Тема есть "обезболивание родов", посмотрите в первом посте. [Ответ]
rasat 18:49 19.09.2012

Сообщение от Mila:
evg-suhocheva, не сцать! Если у кого то было что-то, не значит что это что-то будет и у тебя!

ни фига в теме про наркоз не разобралась он что и при ЕР и при КС одинаковый чоле? Мне сказали что при ЕР в спину кололи- правда чтоль? [Ответ]
Mila 18:58 19.09.2012
rasat, нет, они разные. Эпидуралка (делается в спину) легче - она ослабляет схватки немого и обезболивает слегка, но не до конца (ноги ты чуешь, но они могут неметь немного, промежность ты чуешь). а то, что колят при КС - колят в другое место спины - это спиналка, и ты не чуешь весь низ. Доходчиво?! [Ответ]
Горечь 18:58 19.09.2012
rasat, ну если при ЕР была эпидуралка, то в спину кололи, да. [Ответ]
rasat 19:00 19.09.2012

Сообщение от Mila:
rasat, нет, они разные. Эпидуралка легче - она ослабляет схватки немого и обезболивает слегка, но не до конца (ноги ты чуешь, но они могут неметь немного, промежность ты чуешь). а то, что колят при КС - колят в другое место - это спиналка, и ты не чуешь весь низ. Доходчиво?!

Сообщение от :
Горечь rasat, ну если при ЕР была эпидуралка, то в спину кололи, да.

ну вы же противоречите друг другу в вену это не эпидуралка чоле? Я больше не буду тут не в тему писать чессна просто скажите одно слово-это вот это а это вот то! ЕР с эпидуралкой- это в спину или в вену?Мне ничего в спину не делали..но это было 10 лет назад. [Ответ]
Глафира_Грушина 19:06 19.09.2012
Эпидуральная анестезия.гугл в помощь. и в спину)))) [Ответ]
rasat 19:18 19.09.2012
ну все! Тогда меня не обезбаливали..А в вену то что за капельницы ставили? [Ответ]
Горечь 19:19 19.09.2012

Сообщение от rasat:
ну вы же противоречите друг другу в вену это не эпидуралка чоле? Я больше не буду тут не в тему писать чессна просто скажите одно слово-это вот это а это вот то! ЕР с эпидуралкой- это в спину или в вену?Мне ничего в спину не делали..но это было 10 лет назад.

Нет, в вену — это не эпидуралка. Эпидуралка — это в спину. [Ответ]
Глафира_Грушина 19:29 19.09.2012
rasat, это делали промедол.
Мне тоже делали.
Легкий наркотик.Под которым последние схватки легче переносятся. [Ответ]
Mila 19:40 19.09.2012

Сообщение от rasat:
ну вы же противоречите друг другу

не противоречим мы ни разу.

Сообщение от Mila:
Эпидуралка (делается в спину) легче - она ослабляет схватки немого и обезболивает слегка, но не до конца

Сообщение от Горечь:
rasat, ну если при ЕР была эпидуралка, то в спину кололи, да.

Сообщение от Mila:
при КС - колят в другое место спины - это спиналка, и ты не чуешь весь низ.

Сообщение от rnjds:
как буду рожать не представляю.

а я представляю - ложись, отдыхай - хочешь молись, хочешь читай, хочешь развлекись, выкини всю дрянь из головы и отдыхай, набирайся сил.
В прошлом году у знакомой вообще почки отказывать начали, пережало ей протоки какие-то там, считай на одной почке продержалась почти 2 месяца до родов, родила сама, ребенку год уже как. А ты че паникуешь? Пару дней с отеками не продержишься? Боишься лопнешь?! Хватит гнать ерунду, выпей чаю зеленого и спать ложись! [Ответ]
rasat 19:40 19.09.2012

Сообщение от Глафира_Грушина:
rasat, это делали промедол.
Мне тоже делали.
Легкий наркотик.Под которым последние схватки легче переносятся.

понла я поналя..а то сидят они мне тут втирают что мне эпидуралку с Диманом делали ....ничего мне не делали! [Ответ]
Mila 19:41 19.09.2012

Сообщение от rasat:
А в вену то что за капельницы ставили?

могли промедол колоть, могли физраствор капать, могли еще какие поддерживающие средства.. да че угодно. [Ответ]
Июль-ка 19:43 19.09.2012

Сообщение от Глафира_Грушина:
это делали промедол.
Мне тоже делали.
Легкий наркотик.Под которым последние схватки легче переносятся.

и средние тоже
мне кололи пока схватки были еще не очень сильные. потому как ночь была глубокая. больше не от боли, а чтоб поспала перед потугами и чуть сил набралась.
[Ответ]
Середина Неба 20:34 19.09.2012
Мне тут муж поведал историю знакомой, которой в Электоронике делали что-то типа Кс, только резали лазером, перед этим делали укол, говорит, ничего не чувствовала ниже пояса после него. Рубец зажил до тонкой нити за 8 месяцев. Стоила эта процедура 3000, это что такое она рассказала, обычное КС? [Ответ]
Casandra 21:05 19.09.2012
я думаю что да! Не знаю чем режут..но попахивает паленой шкуркой))) 3000 это видимо эпидуралка.... А как у кого зарастает это вопрос регенерации у конкретного индивида) [Ответ]
los-irina 21:13 19.09.2012

Сообщение от Середина Неба:
Мне тут муж поведал историю знакомой, которой в Электоронике делали что-то типа Кс, только резали лазером, перед этим делали укол, говорит, ничего не чувствовала ниже пояса после него. Рубец зажил до тонкой нити за 8 месяцев. Стоила эта процедура 3000, это что такое она рассказала, обычное КС?

Резали не лазером,а скорее всего сургитроном(это радиохирургический нож,разрез с помощью него более щедящий и сразу запаиваются сосуды,предотвращая кровоточивость из раны),широко у нас используется).Лазер не применяют,это слишком дорого для Воронежа. [Ответ]
los-irina 21:15 19.09.2012
Тоже была под промедолом около 30 минут,когда зашивали после ЕР(на лидокаин аллергия).Боли не было,говорила с анестезиологом в этот момент,но свой голос слышала как бы далеко из трубы,ну и глюки,конечно,были))) [Ответ]
tzaritza 07:32 13.12.2012
Во 2-ом любят ЕР. Эпидуралку - только по желанию. [Ответ]
Drama Queen 09:02 13.12.2012
Грефонофикс, ну вообще у меня же кс, как без анестезии?....

еще раз скажу, что в моей ситуации мы обоюдно с врачом решили делать кс!!!! меня никто не заставлял, не принуждал и т.п. оценили последствия, возможные риски.
хотя не спорю, что врачу наверное проще кс.

а про эпидуралку при ер... знаете, после того, как я видела и слышала, как мучаются девочки при схватках, не вижу повода для геройства... что плохого в том, что обезболят? наоборот, это же здорово, что в современной медицине есть такая возможность! [Ответ]
Страница 26 из 29
« Первая < 1620212223242526 272829 >
Вверх