Большой Воронежский Форум
Страница 26 из 180
« Первая < 1620212223242526 2728293031323676126 > Последняя »
» Раздел для родителей>РАССКАЗЫ о родах.
nastenka21 22:09 11.12.2009

Сообщение от Кукла 79:
nastenka21, рассказ отличный!
Такой позитивный, просто класс!
рожала у Наумова, да?

Ага, хороший и доктор и человек. А это немаловажно. [Ответ]
heilinn 22:55 11.12.2009

Сообщение от Seductions:
nastenka21, умничка!
Я вот тоже даю себе обещание не кричать,но чувствую это нереально осуществить осталось ждать немного

Тоже думала, что кричать на схватках буду. Но узнав, что пока ору, ребенок задыхается без кислорода, становится не до крика. Стимулирует офигенски. Потому ходила и лежала молча, дыша на схватках. [Ответ]
heilinn 22:59 11.12.2009
Антлатида, ну ничего себе. Прям Илья Муромец ))))
Отличный рассказ ))) [Ответ]
наталиК 23:48 11.12.2009
Долго думала писать или нет, но все же решилась!
Узнала, что беременна в канун НГ, мужу, так сказать, подарок! Встала на учет в ЖК, все как положено. В ЖК врач настоятельно говорила, что будут делать КС (в 7 лет левосторонний пиелонефрит, почку удалили) К доктору своему приехала на 38 неделе, он был очень удивлен тому, что ни разу за беременность не лежала на сохранении. Беременность проходила легко, мне было очень комфортно и хорошо! На 39 легла в РД. Посмотрев мою обменку, доктор, Семен Михайлович, однозначно сказал, что рожать буду сама. Моему восторгу не было предела, уж очень не хотелось опять под нож лезть. Но тут возник не большой нюанс, когда СМ меня посмотрел, свои слова забрал обратно и поставил вопрос о КС, но уже ни из-за почек, а из-за крупного плода и узкого таза. Я в шоке, побрела делать УЗИ и рентген. На УЗИ ставят вес 3800 и наконец-то говорят пол ребенка( до этого на все 3-х УЗИ малыш то поворачивался попой, то ножкой прикрывал и не показывался, как бы меня не крутили) все говорили, наверное девочка, мол стесняется, а нет, мальчик! СЫН!!! Рентген показал, что головка проходит, дали добро на самостоятельные роды. Ну слава Богу, я с облегчением вздохнула. 17.08.09 утром меня снова смотрит СМ, говорит, что если к следующему утру схватки не начнутся, будем стимулировать. Но слава Богу, 17.08 в 23 -00 отходят воды, уж не знаю теперь плохо это было или хорошо. Звоню СМ, в ответ одни гудки, не берет трубку, меня начинает трясти, то ли от нервов, то ли от страха перед неизвестностью. После моего 9-го звонка СМ перезванивает, говорит что на КС был и скоро ко мне спустится. Привили в предродовую, в одной руке крепко сжимаю ладонку в другой телефон, но никому не звоню (ночь ведь, начнут нервничать, не будут спать, а всем же на работу....)Считаю интервалы между схватками. Акушерка посоветовала поспать, я не поняла ее совета, как можно спать когда тут такое намечается. время час ночи, а схваток как таковых нет, ставят капельницу и тут началось..........где то до 4 часов дышала, как могла, носом ртом, но становилось легче. дальше дышать становилось тяжелее, это уже не помогало, хотелось орать, но НЕТ...Мы же, женщины сильные, нельзя орать, ды и сыночке хуже будет! К 6 часам терпеть больше не смогла, решили делать эпидуралку. Сделали. Стало легче. но тут началось самое интересное. Мой сынуля снова повернулся попой вверх. Я уже плохо соображаю, СМ говорит о заднем прилежании плода и о возможном КС. На тот момент я ничего не поняла, все как во сне было, но "КС" я услышала четко. Меня опять стало как то трясти, то ли от анестезии, то ли опять от нервов. Анестезия отпускала, кололи еще...время пошло на минуты...СМ не отходил от меня ждали, когда малыш развернется, и вот время уже 11-00, он не поворачивается, последняя доза анестезии и последний час ждем, если нет, то КС. Эти слова звучали, как приговор какой-то. Мне ничего не оставалось делать как только молить бога, чтоб малыш перевернулся. Он уже 12 часов там без воды. Буквально в последние минуты мой мальчик развернулся как нужно, наркоз начал отпускать и СМ с облегчением вздохнул, сама, мол пойдешь сейчас. и дальше все так быстро происходило, что я как то не успевала сообразить, что со мной происходит. Отпустил наркоз, адская боль... И наконец, в 11-47 меня заводили в родовой зал, 2 патуги и ВОТ ОН мой сынуля!!!!!!!!!! он был трижды обмотан пуповиной. Да и каково было мое удивление, когда, мне сказали его вес, он родился всего 3 кг, 53 см. Я была в шоке как можно было так ошибиться( оказалось, что было многоводие, хотя ни одно УЗИ этого не показало.) Но когда я увидела своего мальчика моему счастью не было предела, он копия своего папочки!!! Женщины хоть и сильный народ, но сентиментальный, слез сдержать не смогла!!! Детки вот наше счастье! [Ответ]
Глафира_Грушина 05:10 12.12.2009
наталиК, очень похоже на мои роды)))Хорошо,что хватило на все сил.Молодец.
П.С я без эпидуралки корячилась) [Ответ]
Лолка 11:45 12.12.2009
наталиК, прослезилась))) [Ответ]
Seductions 12:45 12.12.2009
наталиК, сижу-реву... вот это испытание! [Ответ]
Алёська 14:30 12.12.2009
наталиК, просто здорово!!!! Какой мальчик послушный, перевернулся в самый последний момент, почувствовал, что мамочка его очень просит. Вы - молодцы!
По озвученным именам и способам ведения родов предполагаю, что дело было в Электронике... [Ответ]
наталиК 15:46 12.12.2009

Сообщение от БуРаТиNa:
По озвученным именам и способам ведения родов предполагаю, что дело было в Электронике...

Абсолютно верно, если буду рожать еще, то только там! [Ответ]
AlenaV 16:54 12.12.2009

Сообщение от Almond:
AlenaV, А Вы с Мещеряковым заранее договаривались или просто так получилось, что он роды у Вас принимал?

А в областном всем деток отдают через 2 часа после родов или только тем, у кого отдельная палата? Тяжеловато, мне кажется, сразу после родов с малышом, особенно если кесарево.

нет, у меня был другой доктор, Мещ просто тоже присутствовал в родах, а в справке написано, что он принимал
да, отдают даже кесарят, насчет как сразу, я не знаю

по поводу криков - я орала на потугах на выдохе, даже не орала, а рычала. но очень громко [Ответ]
Bonya 17:12 13.12.2009
кесарят отдают на 4-й день, три дня капельницы ставят и антибиотики колят-кормить нельзя [Ответ]
Алёська 17:15 13.12.2009
Bonya, а где твой рассказ??? Или уже был и я всё пропустила???? [Ответ]
Ket29 22:04 13.12.2009
Мне и рассказать собственно нечего. То ли я готова была морально, то ли болевой порог у меня низкий. Ну боль, ну нудно, но терпеть можно. Начало было где-то в 2 ночи, примерно в 14:00 мне сделали эпидуралку. Это был наверное самый большой страх в моей жизни. Шейку не смогли раскрыть ни индопростом ни окситоцитом. СМ сказал, что либо делаем эпидуралку по мед. показаниям (мол на ней легче раскрывается), либо кесарим. Естественно я согласилась. Если бы был выбор не согласилась бы никогда. Спина у меня ломанная и как раз там, где нужно колоть позвонки сидят один на другом - иглу не всунуть. Анестезиолог повозилась минут 40, но попала. Тут то и началось самое страшное. Видимо из-за травмы наркоз "потек", то есть стал подниматься выше запланированного уровня. А я ж, дохтур, чем закончится может - хорошо себе представлю. СМ приходит - поспи говорит, ага сейчас, я внимательно слежу, за тем как рука немеет, а не должна. Короче, когда начались потуги, то: во первых эпидуралка их не обезбаливает. То есть на фоне полного благополучия начинается нечто. Во вторых нормально потужиться - нереально, мышцы не слушаются. СМ посмотрел, посмотрел на все на это, вздохнул и родил (выдавил всмысле) мне ляльку. Спасибо ему огромное, даже шею не свернул. А по поводу разрезов промежности я и сам разрез чувствовала, чутьли не сильнее, чем потуги и потом, когда зашивали (правда обезболили). Просто какая-то тварь с регалями в наших умных медицинских книжках написала, что мол при максимальном ратяжении тканей промежности нервные рецепторы находятся сстоянии кислородного голодания (это примерно как руку во сне отлежать) и по идее боли не чувствуют. Но это только по идее. Вот в принципе и все. А, еще, помню после эпидуралки очень прикольно наблюдать как живот живет своей отдельно взятой жизнью во время схваток. [Ответ]
наталиК 22:28 13.12.2009
Ket29, а можно поинтересоваться кто у вас родился и какой вес, рост? [Ответ]
Ляльчик 22:35 13.12.2009
ооооо да эпидуралка это воопще чудо из чудес!)))Рожать я не боялась,практчески все схватки ходила песенки напевала...потом напевала чуть уже крехча...потом уставать стала,но держалась как могла.мне мой врач как и вам Ket29 говоирит,колоть нужно,ато я так и за часов 20 не рожу.Шейка очень плохо открывалась и я уже начала замучиваться.Отказалась,ну а потом схема как у вас либ то либ то...(скорее всего они сами на это раскручивают,чтоб работу у простить и не слушать,простите,наши вопли)вопщем тож пришлось согласиться.по началу то да,лёгкое облегчение,а потом тоже куда то не туда у меня всё потекло,не чувствовала полностью свою всю правую сторону,а левую чувствовала...Представте схватки чувствовать только с одной стороны...ладно,укололи ещё,вроде нормально,потом апять отпусило и потуги,во время потугов взяли и кольнули снова!!!и вот это конечно жесть.действительно мышцы не слушаются,потому как ты не чувствуешь схватки и не можешь определить когда тужиться...а когда тужишся,не понятно достаточно(грубо говоря) или нет)))Я так воопще в обмарок начала падать...ребёнок выходит,голову уже видно ...меня бесит,потужиться не могу,люсь на укол...падаю в обмарок!врач на меня матом!анастозиолог дубасит по спине...начинаю орать чтоб саму себя в чувства привести...тужиться один хрен не могу...вопщем мне тоже по итогу ребёнка родили(надовили на живот...разрезали,и грубо говоря залезли и вытащили)....
воопще гоорят эпидуралка штука такая,она на всех по-разному действует воопще.Но я бы сказала,что всё таки она опасна,вполне легко задушить ребёнка,а у нас,увы конечно,но пално таких врачей которые будут тупо кричать "давай,двай,давай...."а при сложностях могут и забить и не помоч...так что как не крути,как матушка прироа задумала так и лучше!!!потерпеть,заранее себя настраивать,и заниматься во время беременности физкульторой побольше [Ответ]
nastenka21 22:37 13.12.2009

Сообщение от pollana:
Тоже думала, что кричать на схватках буду. Но узнав, что пока ору, ребенок задыхается без кислорода, становится не до крика. Стимулирует офигенски. Потому ходила и лежала молча, дыша на схватках.

А я не знала. Вот балда. В следующий раз буду молчать как рыба [Ответ]
Ляльчик 22:42 13.12.2009

Сообщение от nastenka21:
А я не знала. Вот балда. В следующий раз буду молчать как рыба

да,действительно когда сильно кричишь у ребёначка острая гипоксия развивается.У кричащих чаще детки с гиматомами рождаются... [Ответ]
nastenka21 22:42 13.12.2009
наталиК, Молодца!!!!!!!!!Женщины уникальные существа. И очень сильные. [Ответ]
nastenka21 22:47 13.12.2009

Сообщение от Ляльчик:
да,действительно когда сильно кричишь у ребёначка острая гипоксия развивается.У кричащих чаще детки с гиматомами рождаются...

Ну у нас слава богу все хорошо. [Ответ]
nastenka21 22:47 13.12.2009
Ляльчик, Вообщем судя по рассказу. Апидуралка это не очень то хорошо. [Ответ]
ВянаТ 23:36 13.12.2009
Эпидуралка - это очень хорошо, но как и все остальное в жизни - хорошо чтобы делал специалист и врач контролировал внимательно... а перед потугами добавлять анестезии - эт вообще нонсенс! [Ответ]
ВянаТ 23:38 13.12.2009
Ляльчик, а вам кололи анестезию?
по-моему эпидуральная через катеттер вводится, и именно эта называется эпидуральной, нет? [Ответ]
Berkana 09:30 14.12.2009

Сообщение от Ляльчик:
во время потугов взяли и кольнули снова!!!

куда кольнули? добавили в катетер?
Во время потуг эпидуралку не добавляют... И даже девочкам, у которых уже большое открытие, эпидуралку не ставят, даже если очень просят...
странно. почему с Вами так поступили, жесть.
Скажите, где Вы рожали?
очень интересно. [Ответ]
наталиК 10:13 14.12.2009

Сообщение от nastenka21:
Апидуралка это не очень то хорошо.

хочу сказать, что последствия анестезии полностью зависят от компетентности анестезиолога и врача, который роды принимает. Мне анестезию не добавляли без совета с врачом. а когда патуги начались я уже все чувствовала. Ведь по идее эпидуралка должна обезболивать только схватки! [Ответ]
ИришаК 13:35 14.12.2009

Сообщение от Ket29:
А по поводу разрезов промежности я и сам разрез чувствовала, чутьли не сильнее, чем потуги и потом, когда зашивали (правда обезболили). Просто какая-то тварь с регалями в наших умных медицинских книжках написала, что мол при максимальном ратяжении тканей промежности нервные рецепторы находятся сстоянии кислородного голодания (это примерно как руку во сне отлежать) и по идее боли не чувствуют. Но это только по идее..

+1000! Я кому рассказываю, что самое больное было разрез промежности - все ТАААК удивляются...Я думала, она ваще меня раскроили на кусочки...Правда, повезло потом, зашили под наркозом, потому что все равно надо было чистить, ну и заодно... [Ответ]
Salvator 13:48 14.12.2009
Мне сам надрез было не сказать что прям больно - скорее легкое обжигающее ощущение, а вот когда шили.... думала лучше второй раз родить)))))) [Ответ]
ifiber 13:52 14.12.2009

Сообщение от Ket29:
осто какая-то тварь с регалями в наших умных медицинских книжках написала, что мол при максимальном ратяжении тканей промежности нервные рецепторы находятся сстоянии кислородного голодания

А я и правда не чувствовала совсем ни как рассекали, ни как шили. Даже, когда все закончилось чувствительность восстановилась не сразу. Видимо, индивидуально. Но у моего голова сынули была конкретная, может поэтому. [Ответ]
Алёська 16:59 14.12.2009

Сообщение от Ket29:
А я ж, дохтур, чем закончится может - хорошо себе представлю.

Ket29, скажите, просто интересно, вы врач какой специализации? [Ответ]
Ket29 17:57 14.12.2009
БуРаТиNa, изначально я педиатр, то есть весь курс инститта + ляльки. Кем сейчас работаю - не скажу, т.к. нас мало узнать легко, но в медицине. [Ответ]
Ket29 18:00 14.12.2009

Сообщение от наталиК:
Ket29, а можно поинтересоваться кто у вас родился и какой вес, рост?

кошачий 2800 г и 50 см. [Ответ]
Страница 26 из 180
« Первая < 1620212223242526 2728293031323676126 > Последняя »
Вверх