Большой Воронежский Форум
Страница 26 из 101
« Первая < 1620212223242526 2728293031323676 > Последняя »
» Раздел для родителей>Как выбрать имя для малыша?
Мурлыся 12:53 04.10.2009
Да,Сонь сейчас действительно очень много,как и Насть.....половина песочницы на зов оборачивается...У нас во дворе сейчас две ЕВЫ ....оригинально,но я бы так не назвала [Ответ]
Fresh_Lime 12:56 04.10.2009
Мы с мужем выбирали имя сыну, исходя не из его популярности(или наоборот), а от того, насколько родным оно для нас звучит...плюс я совершенно не знала какой ТОП мужских имен сейчас в моде...В итоге остановились на Данииле (Даниил Денисович... )Зы, мне казалось такое редкое имя будет...))) Мне нравился ещё Ярослав, но сокращенное "Ярик"-это просто качмарр!
Выбирать имя по принципу "лишь бы оригинальнее чем у других" - ПОЛНЫЙ БРЕД!!! ИМХО.
[Ответ]
Какая есть 12:57 04.10.2009

Сообщение от CHERTOVKA:
не воспринимаются - в женском варианте Саша

а мне моё имя очень нравится.К тому же я ещё и Александра Александровна)Раньше,во времена далекой молодости,знакомясь с молодым человеком,очень часто слышала удивление и восхищение по-поводу имени,особенно если и молодого человека звали Сашейа сейчас это имя среди девочек уже популярно достаточно.
Но то,что мужские имена накладывают отпечаток на характер девушки--это точно.




Tiana80, с вашей фамилией имя очень звучит!
[Ответ]
Какая есть 13:00 04.10.2009
в поликлинике видела на карточке имя Даниэл! мама его звала--Даня.спрашивается на фига давать ребенку такое имя,если в итоге зовут обычным Данькой? [Ответ]
Fresh_Lime 13:04 04.10.2009
А меня раздражает, что моего сына все время норовят записать Данила...Видимо, их больше чем Даниилов [Ответ]
Salvator 13:09 04.10.2009
Мы с именем сына долго копались выбирали - хотелось чтоб и не слишком распространенное и не слишком необычное, чтоб неплохо звучало с отчеством, ну и нравилось нам))) еще хотелось чтоб много ласкательный можно было придумать...
В общем теперь у нас Тимофей Дмитриевич (или как я его иногда зову - Тим Димыч)
По-моему не оч режет слух и в тоже время лично я за все время прогулок по округе слышала 2 раза это имя (в п-ке говорят есть наш ровесник и вчера в магазине но там большой мальчик - лет 8 наверное)... И когда подрастет если ему чем-то не понравится зваться скажем в компании Тимошкой сможет переиначить в Тима...
[Ответ]
Какая есть 13:15 04.10.2009

Сообщение от Salvator:
переиначить в Тима...

я так хотела переиначить имя Тимур--Тима. НО никак это имя не клеилось к светловолосому,синеглазому мальчику
Тим Димыч--прикольно
[Ответ]
Oxana71 13:46 04.10.2009

Сообщение от CHERTOVKA:
а Лука очень красивое имя...

возможно, но своего ребенка не назвала бы так никогда... мне кажется, ребенку трудно будет с таким именем в последствии общаться среди сверстников (что каждый должен быть личностью - объяснять не надо - но все-таки спросила у старшего сына - сказал "в школе по-любому замахают с таким именем, будет всем и каждому объяснять, что да как")... [Ответ]
Oxana71 13:48 04.10.2009

Сообщение от CHERTOVKA:
а то есть этого ребенка вы лично рожать будете? каким местом, интересно...

значок, прикрепленный к этому посту был лишним...))) здесь же любят говорить, что "каждый имеет право на свое мнение"))) [Ответ]
vlad__76 16:15 04.10.2009

Сообщение от CHERTOVKA:
а то есть этого ребенка вы лично рожать будете? каким местом, интересно...
мож вы у жены мнение спросите?

Я не хочу раз пойти на поводу у дуры, а потом чтоб моего сына загнобили с таким именем. [Ответ]
Selena 16:17 04.10.2009

Сообщение от vlad__76:
Я не хочу раз пойти на поводу у дуры, а потом чтоб моего сына загнобили с таким именем.

странно так отзываться о жене
Может обсудить с ней по мирному
[Ответ]
aleesha86 16:20 04.10.2009
Имя по дню ангела. ИМХО. Скорее всего было. [Ответ]
Oxana71 16:22 04.10.2009

Сообщение от Selena:
странно так отзываться о жене

это он не о жене, а о теще... [Ответ]
Selena 16:24 04.10.2009

Сообщение от aleesha86:
Имя по дню ангела. ИМХО

или близкое
сын родился 1 октября а день его ангела 11 октября
а зовут Вячеслав [Ответ]
aleesha86 16:27 04.10.2009

Сообщение от Selena:
а зовут Вячеслав

Самый славный - он, для родителей самое оно
хорошее славянское имя

"Весы" в помощь ..
[Ответ]
Selena 16:29 04.10.2009

Сообщение от aleesha86:
хорошее славянское имя

тож так думаю Еще нравится Ярослав...но вот к сокращенному привыкнуть надо, мне. Думаю, если когда нить на второго решусь, то Ярослав будет [Ответ]
aleesha86 16:32 04.10.2009

Сообщение от Selena:
Думаю, если когда нить на второго решусь, то Ярослав будет

это уже чуть брутальнее - "яростнее", но для мужчин явно пригодится .. [Ответ]
aleesha86 16:36 04.10.2009
у меня соседка (24 года)) оч хотела девочку "Свету", родился мальчик, имя ему Святослав или "Светик" ))
все в рамках желаний ..)) [Ответ]
U.U. 18:06 04.10.2009

Сообщение от das:
U.U., я когда работала с детками. был у меня мальчик Ваня. Так вот он всячески скрывал что по настоящему его зовут Валентин - Валя. Стеснялся. Ну а потом все же когда паспорт получал поменял на Ваню. но это я так, предалась воспоминаниям.

бывает. к имени надо, наверное, любовь прививать. Примеры хороших известных людей давать.
Мне вот мое имя не нравится (не говоря уж об отчестве). Правда, не до такой степени, чтобы я его меняла, но все же.
на мой вкус одно из самых отвратных имен мужских - Олег. Особенно восхитительное потом будет отчество у его дочки - Оле говна.
зыж Олегам и их женам просьба не обижаться. это исключительно мое личное мироощущение.

Сообщение от :
Еще нравится Ярослав

хорошее имя. вообще имена на "слав" очень мелодичные и красивые. [Ответ]
CHERTOVKA 20:13 04.10.2009

Сообщение от Oxana71:
возможно, но своего ребенка не назвала бы так никогда... мне кажется, ребенку трудно будет с таким именем в последствии общаться среди сверстников (что каждый должен быть личностью - объяснять не надо - но все-таки спросила у старшего сына - сказал "в школе по-любому замахают с таким именем, будет всем и каждому объяснять, что да как")...

ну не знаю почему должны в школе замахать... у меня никаких проблем на эту тему небыло... хотя имя необычное. [Ответ]
Alessia 20:14 04.10.2009
Алина/ Алиса
Олег/Саша [Ответ]
CHERTOVKA 20:21 04.10.2009

Сообщение от vlad__76:
Я не хочу раз пойти на поводу у дуры, а потом чтоб моего сына загнобили с таким именем.

ну судя по всему вы будете в первых рядах гнобителей...
смысл вашего нахождения в теме? попытка показаться крутым? теща деревня, жена дура... а чего связался то с этой семейкой недостойных? нашел бы себе с мамой-москвичкой и МГИМОшным образованием... или не клюнут такие? [Ответ]
CHERTOVKA 20:22 04.10.2009

Сообщение от Oxana71:
значок, прикрепленный к этому посту был лишним...))) здесь же любят говорить, что "каждый имеет право на свое мнение")))

ну дык и я тоже ))))))))))))))))
а смайл позитивненький ))) [Ответ]
winlirca 20:36 04.10.2009
знала девушку - Анжела Ивановна. ее многие именно по имени-отчеству и называли )
мне очень нравятся "мужские" женские имена: Александра, Евгения, Яна... правда вот от Янины бррр.. коробит аж [Ответ]
nastya_mimi 20:36 04.10.2009

Сообщение от vlad__76:
никаких Лукей я не потерплю в своем доме! Пусть теща тада сама рожает и называет так своего пацаненка, а не моего

зря вы так))красивое имя,я тоже Лукой хотела сына назвать..но когда родила,посмотрела..не Лука совсем) он два месяца без имени был..думала все,т.к. кроме Луки ничего не хотела.в итоге у нас Тимофей! [Ответ]
Oxana71 21:08 04.10.2009

Сообщение от CHERTOVKA:
ну не знаю почему должны в школе замахать... у меня никаких проблем на эту тему небыло... хотя имя необычное.

ну, не сравнивай, пожалуйста))) Не Лукерьей же тебя назвали, в конце концов...
...по поводу Луки даже спорить не хочу... Искренне желаю мальчику с именем Лука потом спокойно пережить переходный возраст, чтобы хоть из-за имени заморочек у него не было)))) ПС: детки не совсем так воспринимают высказывание "красивое имя"... [Ответ]
CHERTOVKA 21:13 04.10.2009

Сообщение от Oxana71:
ну, не сравнивай, пожалуйста))) Не Лукерьей же тебя назвали, в конце концов...
...по поводу Луки даже спорить не хочу... Искренне желаю мальчику с именем Лука потом спокойно пережить переходный возраст, чтобы хоть из-за имени заморочек у него не было)))) ПС: детки не совсем так воспринимают высказывание "красивое имя"...

мне кажется тут многое зависит от того как родители воспитают, как общаться будет... ну ведь гнобят же Петь и Сережей и всех кого угодно... не думаю что с именем связано... [Ответ]
nastya_mimi 21:18 04.10.2009
еще у нас окружении есть имена -Даниэлла( муж подруги итальянец), Эллина-Эля(наша двоюр.сестричка),Ян,Арсений(кажись каждый второй Арсений сейчас),еще есть Ванда девочка,Карина(красивое имя-и обычно красивые девочки носят это имя),
не нравится категорически имена Даниил и Данил...может имя и неплохое,но у меня сразу ассоциации с бывшим мужем(да и скольких Дань я знаю-все гиперактивные,агрессивные детки почему-то..может случайность)
нравятся девчачьи простые наши имена Катя,Маша,Юля...
сама я Настя ,и это ужасно,что щас Насть огромное кол-во(( [Ответ]
Oxana71 21:24 04.10.2009

Сообщение от CHERTOVKA:
ну ведь гнобят же Петь и Сережей и всех кого угодно

ну, Петь не так уж и много сейчас, а Сереж ваще не понимаю за что гнобить должны...

Сообщение от CHERTOVKA:
тут многое зависит от того как родители воспитают, как общаться будет..

на 90% согласна, но поверь, есть дети, воспитанием которых никто не занимался и заниматься не собирается, сами себе предоставлены, и зачастую, что и неприятно, они становятся пусть и "неправильными", но лидерами в школе... потому и 10% - оставляю на окружение... а вообще, зачем НЕ ПОНИМАЮ создавать своему ребенку лишнюю проблему, юношеский максимализм - весчь блин... даже не знаю, как сказать... в общем, я бы не стала Лукой точно называть сына, по мне пусть уж лучше заезженное любое ... ПС: в лагере когда-то со мной была девочка Аграфена (чем некрасивое имя?) - замахали ее, бедную "лидеры молодежного движения"... [Ответ]
CHERTOVKA 21:29 04.10.2009
nastya_mimi, Эллина и Эля это не одно и тоже...
Оксан, ну гнобить-то могут за что угодно...
в общем поняла я что Лука тебе не нравится )))

мне, если честно, в посте того автора не столько имя Лука понавилось, сколько непонравилось Игоряныч и Вован... да и отношение к теще тоже... вот и закусилась... гопота чесслово [Ответ]
Страница 26 из 101
« Первая < 1620212223242526 2728293031323676 > Последняя »
Вверх