Большой Воронежский Форум
Страница 26 из 234
« Первая < 1620212223242526 2728293031323676126 > Последняя »
» Раздел для родителей>Едем отдыхать с ДЕТЬМИ!!!
jeka_kot 23:39 07.08.2009
Ryzhik, фотки просто загляденье)))))))))))) [Ответ]
Ryzhik 23:44 07.08.2009

Сообщение от jeka_kot:
фотки просто загляденье)))

Плохо что фотик только в последний день в руки взяли.
зы: Как я отожралась на турбазе.... жуть! А муж с сыном наоборот похудели. [Ответ]
BECHA_ 23:46 07.08.2009
Ryzhik, Видимо муж с сыном тебе отдыхать давали))) [Ответ]
Ryzhik 23:49 07.08.2009
BECHA_, зато я отдохнула от всего, от лишних мыслей, от косметики, от режима. [Ответ]
Глафира_Грушина 00:10 08.08.2009
Ryzhik, вот здесь..ну просто отвал башки.
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/att...6&d=1249676921 такая позитивная и энергозарядительная фотка) [Ответ]
Ryzhik 00:12 08.08.2009
Глафира_Грушина, ну так от солнца и заряжаюсь [Ответ]
Berkana 13:35 08.08.2009
Ryzhik, красивые очень фотки, природа, семья, здорово!!!!!!!! [Ответ]
Canopus 13:15 17.08.2009
Если ребеночку еще совсем немного - 2,5 месяца, можно ли позволить себе поездку с ним на автомобиле куда-нибудь недалеко, на Азов, например? [Ответ]
Лолка 13:16 17.08.2009
Я бы не рискнула, хотя бы с полугода. А так Вам решать)) [Ответ]
Berkana 13:18 17.08.2009

Сообщение от Canopus:
Если ребеночку еще совсем немного - 2,5 месяца,

А зачем? [Ответ]
Глафира_Грушина 13:20 17.08.2009
Canopus, недалеко на Азов я ездила с 6 месячным..весьма не айс дорога прошла,хотя у мну авто отечественное,без кондиционера,но я бы воздержалась. [Ответ]
Canopus 13:27 17.08.2009
Кукла 79, Вам покажется банальным, но - отдых, смена обстановки. я спрашиваю конкретно - можно ли, нельзяли, почему? И не жду ответа вопросом на вопрос) [Ответ]
Berkana 13:30 17.08.2009

Сообщение от Canopus:
Кукла 79, Вам покажется банальным, но - отдых, смена обстановки. я спрашиваю конкретно - можно ли, нельзяли, почему? И не жду ответа вопросом на вопрос)

Извините, если своим вопросом обидела Вас.
Я сначала не поняла как можно отдыхать с 2 месячным ребенком, но после Вашего поста с долей агрессии - согласна, отдыхать надо.
Только вот скорее не на море.
Слишком уж тяжело будет крохе - и дорога, и акклиматизация. [Ответ]
Canopus 13:33 17.08.2009
Кукла 79, не, агрессии ноль) Вам показалось) [Ответ]
oberst 13:40 17.08.2009
Canopus, есть мнение, что до школьного возраста вообще нет смысла выезжать с детьми на 7-10-14 дней на юга, им от этого будет только хуже. почитайте инет, там много есть по этому вопросу. [Ответ]
Лёся 14:32 17.08.2009
с сыной уезжаем в сочи через 2 дня...приеду,фоток вам выложу....сын-путешественник,уже второй раз на море едет,а в октябре ещё к свекрови в Грузию полетим...
p.s.сыну 1,6года. [Ответ]
Oxana71 14:56 17.08.2009
Лёся, расскажи потом обязательно, пожалста. Мы на след год собираемся, нам примерно столько же будет. [Ответ]
Ola1 15:12 17.08.2009
Что-то вы меня напугали уже.
Мы собираемся 7 сентября под Геленджик.
Надеюсь, все нормально пройдет. [Ответ]
Mss HellForces 16:49 19.08.2009

Сообщение от Canopus:
Если ребеночку еще совсем немного - 2,5 месяца, можно ли позволить себе поездку с ним на автомобиле куда-нибудь недалеко, на Азов, например?

Мы так ездили! Дочке было 2 месяца. Только не на Азов, а на Черное наше. Загрузили ее вещами полный багажник - ди и покатили Ну, конечно нельзя сказать, что отдых был на все сто - все было подчинено ее режиму, но тем не менее отдохнуть и развеяться удалось.
Море, солнце, смена обстановки... Тогда и этому уже были очень рады (лучше ведь, чем ничего
). Кстати, малышке там было очень хорошо (морской воздух все-таки), она спала прекрасно, и на пляже в коляске в том числе. Так что проблем не было, главное вовремя накормить, и весь день гулянье
От себя посоветую взять все необходимые лекарства на любой случай. И ехать ночью. Это удобней и для ребенка (всю дорогу спала, с одним докормом за ночь), и вам: меньше останавливать будут

Да, прочитала предыдущие посты

Аклиматизации не было никакой. Ездили в сентябре, было уже не одуряюще жарко. Народу не очень много, да и место выбрали не шумное.
А по поводу "зачем ехать"? Ну не знаю, я пользуюсь любой возможностью, чтобы вырваться куда-то, особенно на море. Это же дает силы. А вот почему для ребенка это должно быть плохо? Просто надо создать для него наиболее комфортные условия, приближенные к привычному укладу. И это не так уж трудно. Особенно для такого малыша
(С годовалыми труднее )
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010108.jpg
Просмотров: 59
Размер:	343.7 Кб
ID:	519558  
[Ответ]
Фанечка 13:57 22.08.2009
Девочки, никак не нарадуюсь вам! 5 недель без и-нета это жестоко!
Значит так, начинаю свой рассказ. уехали мы 8 июля, вернулись 20 августа, почти 5 недель были в Калиниграде, 4 дня в дороге(2 туда и 2 обратно), разорились на билеты в купейном вагоне, чему в итоге оч.рады. ехали втроем, так к нам никто и не подселился на верхние полки, Аришка была просто в восторге- еще бы почти 2 дня 24 часа в сутки родители уделяли внимание только ей! причем ОБА ОДНОВРЕМЕННО! в Калиниграде живут мои бабушки и дедушки(папины и мамины родители), так что жили мы у них поочереди. погода очень порадовала, температура воздуха выше 26 не поднималась, но и ниже 20 не опускалась. дождики были, но не часто в сумме дней 5-6 за все время. море тоже было теплым- 18-19 градусов, один день даже 20 градусов было! для Балтийского моря это не холодно, а я так вообще очень люблю, чтобы вода бодрила!А еще мне безумно нравится песок на пляже- очень мелкий и белый, намного мельче, чем на Черном и средиземном море(больше нигде на была, больше сравнить не с чем) короче просто кайф! Аришка хорошо загорела, с учетом того, что солнышко высоко там не поднимается, то обошлись все втроем без ожогов и облазиющей шкурки =), в море тоже купалась, я даже не ожидала, все-таки вода холодная!
еще мы ездили на три дня на бардовский слет, дите было в восторге! еще бы столько на воздухе находиться, правда именно в эти три дня на море были оч. большие волны, мы не купались, но зато наобщались и напелись вдоволь!
янтарь привезли! фоток тоже море, обещаю выложить вечерком! [Ответ]
vikvak 18:14 22.08.2009

Сообщение от Mss HellForces:
От себя посоветую .... И ехать ночью.

Сегодня ночью, возвращаясь на служебной машине с ночной работы, погибли в ДТП четверо сотрудников организации, в которой я работаю.
Предварительной причиной назван встречный автомобиль, выскочивший на их полосу.

Прежде, чем ехать с крохотным ребенком за тысячу километров, ответьте сами себе на вопрос: "Без этой поездки ЕМУ будет хуже?". [Ответ]
kadket 18:57 22.08.2009
Canopus, я не рискнулана на море, доче было 4,5 мес. Поехали на турбазу под Бутурлиновкой. Дорога 2,5 часа, хоть и кондюк есть, но на полную мощность его не включишь (дует сильно), прошла не ахти как. Жарко было, ребенку воды попить давала, и обтирала влажной тряпочкой, а то совсем душилово... Для себя сделала вывод - правильно мы сделали, что на море на махнули. [Ответ]
Mss HellForces 22:22 22.08.2009

Сообщение от vikvak:
Сегодня ночью, возвращаясь на служебной машине с ночной работы, погибли в ДТП четверо сотрудников организации, в которой я работаю.
Предварительной причиной назван встречный автомобиль, выскочивший на их полосу.

Прежде, чем ехать с крохотным ребенком за тысячу километров, ответьте сами себе на вопрос: "Без этой поездки ЕМУ будет хуже?".

Очень жаль, это просто ужасно Вообще на наших дорогах аварий слишком много. Никак не могу забыть, как прямо на наших глазах 2 столкнулись влобовую: один несся как угорелый, не справился, вылетел на встречку; самих полная машина и еще ни в чем не повинных людей грохнул. И было это в городе в светлое время вечера...

Так что тут вообще впору задаться вопросом, стоит ли на машине куда-то далеко ездить.
Я вот все никак не решу, что меньше страшно: самолет или машина с нашими трассами. Пока с тех пор летаем: и дорога быстрее, и отдых лучше.

А что до вопроса, стоит ли детей возить? Так ведь это не только совсем малышни касается. И с трехлетним могут всякие сложности возникнуть. Тогда уж совсем не ездить, зачем, действительно

kadket, днем конечно пекло, ночью прохладней и машин все же меньше гораздо - едешь быстрее.

Только я никого не агитирую!!!
Просто человек спрашивал...
А так, решиться или нет - тут уж каждый сам думает. И взвесить надо все "за" и "против" 100 раз. И детки все разные, и ситуации. В любом случае, это большая ответственность
[Ответ]
Angri 10:54 23.08.2009
А скажите, акклиматизация на море у всех была? [Ответ]
Oxana71 11:14 23.08.2009
Angri, Ань, я старшего повезла на юг поздно, ему уже 8 лет было, акклиматизация была небольшая, но мы были под Анапой, потом ездили в Адлер - это просто кошмар был, трое суток с темпой 39...а сестра возит дочь с 1,5 лет под Одессу - вообще ничего ни разу! [Ответ]
Angri 11:16 23.08.2009
Oxana71, может, чем ближе, тем лучше? в смысле, по климату. [Ответ]
Oxana71 11:18 23.08.2009

Сообщение от Angri:
Oxana71, может, чем ближе, тем лучше? в смысле, по климату.

думаю, что да... во всяком случае не зря же раньше детские здравницы делали в не слишком южном климате (не Кавказ во всяком случае), хотя, может и у каждого ребенка по-своему. [Ответ]
pesenka 12:26 25.08.2009
Кто может подсказать какие нужны докуметы если ребенок едит на украину с бабушкой и дедушкой без родителей? Или где это можно узнать? [Ответ]
Киса) 13:53 25.08.2009
pesenka, заверенное нотариусом согласие от одного из родителей, лучше сделать от обоих, чтоб проблем не возникло. [Ответ]
ЯрославР 14:11 25.08.2009
А мы только что из Питера вернулись! Мама, папа и трехлетний "супермен пумс")))
Нам многие говорили, что мы с ума сошли с таким малышом ехать в Питер. А нам понравилось!
Супермену особенно понравилось в океанариуме, эрмитаже (представьте себе!), екатериненском дворце и ледоколе. Ну и конечно в парке атракционов.
Ездили на машине, заезжали на денек в Новгород.
Никаких истерик. Только вечером сказал однажды сын, мама, я хочу просто полежать))))))) [Ответ]
Страница 26 из 234
« Первая < 1620212223242526 2728293031323676126 > Последняя »
Вверх