Большой Воронежский Форум
Страница 26 из 129
« Первая < 1620212223242526 2728293031323676126 > Последняя »
» Раздел для родителей>Детский сад.
Sergi 22:45 21.08.2008
Народ как встать на очередь в детский сад, у комерчиских садов такаяже проблема с очередью?
требуется узнать сам процесс!
BECHA_ 23:56 21.08.2008
Назовите, пожалуйста, хорошие садики в районе заставы ( можно от кольцовской до проспекта труда). Спасибо!
AlUnA 13:42 24.08.2008
Повтряю вопрос
Народ как встать на очередь в детский сад, у комерчиских садов такаяже проблема с очередью?
требуется узнать сам процесс!
Крапивка 21:20 24.08.2008
Девочки, про 120 сад кто-нибудь что слышал?
BECHA_ 21:23 24.08.2008

Сообщение от AlUnA:
Повтряю вопрос
Народ как встать на очередь в детский сад, у комерчиских садов такаяже проблема с очередью?
требуется узнать сам процесс!

Мой ребенок в коммерческий сад ходит, на очереди не стояли. Так что все вопрос заинтересованности сторон в детском садике))
Belk@ 22:17 25.08.2008

Сообщение от AlUnA:
Повтряю вопрос
Народ как встать на очередь в детский сад, у комерчиских садов такаяже проблема с очередью?
требуется узнать сам процесс!

Коммерческих не так много - можно позвонить и узнать, в каждом могут быть свои тонкости.
Не знаю как проблемы с очередью, а месячная плата в Мариоле подорожала с 8 до 12. Делаем выводы о спросе
Iruska 23:23 25.08.2008
Belk@, это в саду так плата подорожала?
Мы как раз в Мариоль собирались. Про вступительный взнос 10 тыс я уже узнала, но вот про 12000 р...

Ничего. Завтра собрание - всё расскажут
Iri_na 00:19 26.08.2008
Может, кто в курсе, подскажите: если у ребенка прописка неворонежская, можно ли его устроить в некоммерческий сад?
LenaSan 08:50 26.08.2008
А родители где зарегистрированы?
Belk@ 11:23 26.08.2008

Сообщение от Iruska:
Belk@, это в саду так плата подорожала?

Мы как раз в Мариоль собирались. Про вступительный взнос 10 тыс я уже узнала, но вот про 12000 р...

Ничего. Завтра собрание - всё расскажут

Я была на собрании вчера
Если вы оплатили первый месяц до 1 июля, то так и будете платить 8. 12 - это для тех, кто определился позже. Ну и взнос 10 само собой. Вроде так сказали.
Работы по зданию и территории у них еще много, обещали в неделю оставшуюся уложиться.
Iri_na 20:32 26.08.2008

Сообщение от LenaSan:
А родители где зарегистрированы?

Я прописана в Воронеже, муж - в области, там же и малыш.
LenaSan 21:18 26.08.2008
Оформить ребенка в муниципальный сад можно по месту регистрации одного из родителей, по вашему усмотрению. В Коминтерн.районе, собственно, местом регистрации ребенка и не интересовались.
Iruska 22:45 26.08.2008

Сообщение от Belk@:
Я была на собрании вчера

Если вы оплатили первый месяц до 1 июля, то так и будете платить 8. 12 - это для тех, кто определился позже. Ну и взнос 10 само собой. Вроде так сказали.
Работы по зданию и территории у них еще много, обещали в неделю оставшуюся уложиться.

А мы оплатили ещё до 1 феврвля, поэтому с нас ежемесячно 8000, без вступительного взноса.
D_Lina 09:34 27.08.2008

Сообщение от Belk@:
Я была на собрании вчера

Если вы оплатили первый месяц до 1 июля, то так и будете платить 8. 12 - это для тех, кто определился позже. Ну и взнос 10 само собой. Вроде так сказали.
Работы по зданию и территории у них еще много, обещали в неделю оставшуюся уложиться.

Мы тоже в этот сад
Вы в какую группу?
Belk@ 22:10 27.08.2008
Iruska, ну и здорово, что без вступительного, главное теперь, чтобы ребенку все понравилось

D_Lina, мы в старшую, 6-тилеток. А вы?
Natalia a 22:40 27.08.2008
Ура! Похвалюсь! Младший сын пошел в ясли в д/с 188 сегодня первый день. Детей пока в группе было 5 человек. Сразу с ними одномоментно два воспитателя. Воспитатели активные, ласковые, детей называют: "Хозяева группы пришли". Смешно немного это слышать о 2-х летних малышах. также рядом был логопед, смотрела речевое развитие детей. Отдельно могу сказать об игрушках. Игрушек ОЧЕНЬ много, дорогие, качественные, машины детские в рост ребенка (дети туда забираются в полный рост)и поменьше. Отдельно стоят совочки и ведра для прогулок на улице, для девочек - кухонные принадлежности и куклы замечательные. В садике уютно и тепло. Короче, я очень довольна. Рада, что сына водила в детский центр до похода в сад на дневное пребывание. В результате сын по отзывам воспитателей без проблем остался в группе, сам покушал, попросился в туалет. Воспитатели сказали, что "сразу видно, ребенок "к саду подготовлен". Теперь задача №1 - не заболеть. Чего и Вашим садиковским деткам желаю!
Iruska 00:09 28.08.2008

Сообщение от D_Lina:
Мы тоже в этот сад

Вы в какую группу?

Мы во вторую группу трёхлеток.
Iri_na 00:23 28.08.2008

Сообщение от LenaSan:
Оформить ребенка в муниципальный сад можно по месту регистрации одного из родителей, по вашему усмотрению. В Коминтерн.районе, собственно, местом регистрации ребенка и не интересовались.

Спасибо за инфу!
ил-96 09:12 28.08.2008
15 августа 2008 г • 17 ч 10 м • Информационно-аналитическое управление администрации городского округа город Воронеж сообщает:

В связи с ростом цен на продукты питания будет повышена родительская плата за содержание детей в учреждениях дошкольного образования

С 1 сентября 2008 года будет повышена родительская плата за содержание детей в учреждениях дошкольного образования. По нормам федерального законодательства средства родительской платы направляются исключительно на питание детей. При этом они не превышают 20 процентов от общих расходов на содержание ребенка в детском саду, остальное финансирует городской бюджет.


С момента последнего повышения прошло больше года, за это время продукты питания сильно подорожали. Администрация городского округа не может допустить ухудшения уровня питания детей. Поэтому по сравнению с 2007 годом в этом году объем бюджетной составляющей был увеличен. К сожалению, это не полностью покрыло рост потребительских цен. В связи с этим было принято решение повысить родительскую плату на 150 рублей. Теперь родители будут платить 650 рублей в месяц.

Администрацией Воронежа и Гордумой предусмотрены механизмы защиты наиболее уязвимых слоев населения. Был существенно расширен перечень льготных категорий.

Полностью от оплаты за содержание детей родители освобождаются в следующих случаях: 1. Оба родителя – инвалиды I или II группы, инвалиды детства, 2. Один из родителей – инвалид боевых действий, воспитанник детского дома, 3. Родители детей с отклонениями в развитии, 4. Многодетные семьи, 5. Родители – работники муниципальных дошкольных учреждений.

Платят только 50 процентов: 1. Одинокие родители, 2. Один из родителей инвалид I или II группы, 3. Оба родителя – студенты дневного отделения, 4. Вдовы и вдовцы, 5. Один из родителей является военнослужащим (по призыву), участником боевых действий, ликвидатором аварии на Чернобыльской АЭС, 6. Семьи, находящиеся в трудной социальной ситуации (подтверждается документально). Плата за содержание детей, находящихся под опекой, также составляет 50 процентов от установленной.

Меры государственной поддержки предусмотрены и для граждан, не входящих ни в одну из льготных категорий. Это компенсация 20 процентов расходов родителей на плату за содержание ребенка в детском саду. Она осуществляется по заявительному принципу в виде субсидии из областного бюджета.

В ближайшем будущем планируется еще увеличить бюджетную составляющую содержания детей в дошкольных образовательных учреждениях, что позволит не только сохранить уровень питания в условиях продолжающегося роста цен, но даже повысить его.
ил-96 09:13 28.08.2008
Воронеж • Новости Воронежской области от ИА "ВОРОНЕЖ-МЕДИА" • 06:48 28.08.2008

Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области выявлены нарушения санитарного законодательства в детском саду № 18

В ходе внеплановых мероприятий по надзору в Воронеже в детском саду № 18 (улица Феоктистова) Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области выявлены нарушения санитарного законодательства по несоответствию территории и помещений принципам групповой изоляции, по неудовлетворительному состоянию помещений.


В итоге составлено два протокола об административном правонарушении. Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения Управления, материалы направлены в суд на временное приостановление деятельности данного учреждения и в Мировой суд за отсутствие лицензии на право занятия образовательной деятельностью. Заседание суда назначено на 29 августа.
Локи 22:31 30.08.2008
Подскажите, пожалуйста, а в сады на 1 сентября приходят с цветами или нет?
У нас в саду планируется праздник по этому поводу, вот я и озадачилась
Selena 15:36 01.09.2008
Повела сегодня своего сына в первый раз в детский сад. Повела, как и порекомендовала воспитательница на 2 часа. Мальчик он не маленький, через месяц будет три года, вроде все понятно ему объяснила, что он щас с детками чуть чуть поиграет, а я скоро приду и его заберу, он согласился, пошел в группу, пока все новое начал бегать, осматриваться, тут то воспитательница меня и выпровадила(
МАМАДОРОГАЯ что было когда я пришла через 2 часа....
ребенок весь зареваный(что мама ушла), синяк под глазом, весь поуписался(хотя мы уже почти год в штаны ни-ни)...Людииии это у всех так дети к саду привыкают??? Или я мать-садистка?
Ola1 15:39 01.09.2008
Selena, у меня и у всех моих знакомых происходило так же.
Мой с самого утра закатывал истерику, из дома волоком тащила, в саду орал не переставая... Он орет там, я вокруг сада хожу реву, кошмар!
Через неделю все прошло.
Selena 15:49 01.09.2008
Ola1, спасибо, утешила...а то я стресс испытала ничуть не меньший чем сына(
Крапивка 16:27 01.09.2008
Selena, не переживайте все через это проходят.У нас было еще хуже т.к. начали ходить в ясли в год и 11 месяцев...Истерики невыносимые были. Потом в три с небольшим перевели в сад, а вот сейчас только перешли в сад поближе к дому, так все равно слезы начались...Хотя к саду привыкший уже...
КошкаЮ 18:04 01.09.2008

Сообщение от ил-96:
В связи с этим было принято решение повысить родительскую плату на 150 рублей. Теперь родители будут платить 650 рублей в месяц.

сегодня ознакомилась с приказом и расписалась. Лишь бы нормально кормили.
Ведьмачка 18:10 01.09.2008
А наша зав-я хочет ввести еще и обязательную коммерческую оплату 350 р/месяц и не важно будет ли ребенок болеть, не посещать садик - все равно нужно будет платить. Бред какой-то!!! У многих спрашивала в др. садах такого нет!!!
Selena 18:30 01.09.2008
Нам сказали платить 650 в банк, которые будут пересчитывать, если ребенок не ходит и 200 типа помосчь, если пральна поняла...
LenaSan 20:07 01.09.2008

Сообщение от Ведьмачка:
А наша зав-я хочет ввести еще и обязательную коммерческую оплату 350 р/месяц и не важно будет ли ребенок болеть, не посещать садик - все равно нужно будет платить. Бред какой-то!!! У многих спрашивала в др. садах такого нет!!!

В саду, который посещает моя дочь такое же внегласное правило. Только не по инициативе заведующей, а мамочки так договорились. 250 р в месяц вне какой либо зависимости от фактического посещения сада ребенком.
BECHA_ 22:31 01.09.2008

Сообщение от Selena:
Повела сегодня своего сына в первый раз в детский сад. Повела, как и порекомендовала воспитательница на 2 часа. Мальчик он не маленький, через месяц будет три года, вроде все понятно ему объяснила, что он щас с детками чуть чуть поиграет, а я скоро приду и его заберу, он согласился, пошел в группу, пока все новое начал бегать, осматриваться, тут то воспитательница меня и выпровадила(
МАМАДОРОГАЯ что было когда я пришла через 2 часа....
ребенок весь зареваный(что мама ушла), синяк под глазом, весь поуписался(хотя мы уже почти год в штаны ни-ни)...Людииии это у всех так дети к саду привыкают??? Или я мать-садистка?

Вы никакая не садистка!
Мы пошли в 2 года и три месяца, было легче, всем трехлеткам в нашей группе было сложнее: почти все ревели! Причем ревели так, что сердце не только у всех разрывалось.
Если есть возможность, не ходите неделю или больше в сад, на протяжении этого времени рассказывайте сыну, как в саду здорово, весело, как все играют (мы полгода мимо сада ходили, поэтому ребенок сам очень хотел в сад и постоянно говорил об этом)
Ошибка: не надо было незаметно уходить. Он просте не ожидал этого. Надо было попрощаться, уговорить, пообещать что-нибудь очень приятное после садика (мы кушали киндер-гусениц и ходили к медведям, мультики смотрели)
Возьмите следующий раз любимую игрушку, расскажите, что она в сад хочет, нам помогало. Еще мы смотрелаи краны подьемные по пути (месяца 2 так заманивала: пойдем посмотрим, домик кран построил? Или собаки около крана, или другая чепуха, интересующая ребенка.)
И может быть следует начать минут с 30 в садике? В нашем саду в первые несколько дней маме вообще в группе разрешают находиться. Мы начинали со знакомства с группы: во время прогулки подошли и посмотрели на деток, минут 5, познакомились с воспитателем. Потом были полчаса вместе в группе, потом уводила ненаигравшегося ребенка (чтобы ему захотелось прийти еще). Увеличивали каждый день пребывание на 1 час, если в какой-то день плакал, то оставляли на то же время.
Страница 26 из 129
« Первая < 1620212223242526 2728293031323676126 > Последняя »
Вверх