Большой Воронежский Форум
Страница 26 из 200
« Первая < 1620212223242526 2728293031323676126 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Всем неравнодушным относительно платных парковок
Немезидос 12:39 20.02.2018

Сообщение от SHAMON:
В некоторых странах не то что парковка в центре платная, а вообще потцентру только такси передвигаются.

Именно
Попробуйте в Берлине заехать в центр города.
Вообще не выйдет
Ни днем ни ночью
Тупо не пустят
Сначала зеленая зона, а потом полиция и все. Приехали.
Нам до такой полицейской страны как до Китая

Сообщение от DAMON:
- в итоге стал тупо пешком ходить - 33 минуты, и я на работе, деньги не тратятся, для здоровья полезно =))

33 минуты это 2,5 км тупо.
Чтобы проехать 2,5 км в трамвай садиться глупо.
Мне до работы 6 км, но по весне начну пешком ходить. Всего то час десять и не надо нигде стоять. И пока идешь видишь жизнь. [Ответ]
DAMON 12:44 20.02.2018

Сообщение от Аид:
Машины - для большинства суровая необходимость, потому что кварталы на десятки тысяч жителей строят, а инфраструктуры ноль

пардон, тебя кто-то в эти гетто силой загоняет? Мы вот, когда переезжали, нашли жильне не в гетто, да, переплатили пару сотен, но оно того стоило. А ты сейчас опять перекладываешь свои проблемы, которые ты нажил, решив сэкономить 3 копейки, на плечи неизвестно кого


Сообщение от Аид:
Вот и приходится детей возить в садики\школы\развивашки\спортсекции

от той школы,где я учился детей забирают, как правило, живущие в 5 минутах ходьбы, и от их машин там не протолкнуться, развивашки сейчас даже в гетто есть почти в каждом новостроечном микрорайоне


Сообщение от Аид:
Но парковки сделать платными сильно проще, чем вкладываться в инфраструктуру

ну ты расскажи нам, как обустроить инфраструктуру в центре, отстроенном при царе горохе, и готов ли ты это дело оплатить?

Сообщение от Немезидос:
33 минуты это 2,5 км тупо.

почти 4, я хожу около 7,2 км/ч

Сообщение от Немезидос:
Мне до работы 6 км, но по весне начну пешком ходить. Всего то час десять и не надо нигде стоять

я бы в 50 минут уложился, даже зимой [Ответ]
БО 13:00 20.02.2018

Сообщение от DAMON:
готов ли ты это дело оплатить?

так-то оплачиваем уже в полный рост. Налоги не? Или не для того их платим?
ну и про "пару сотен" не надо ляля.
пробеги-ка с детьми лучше. На результат глянем. [Ответ]
DAMON 13:03 20.02.2018

Сообщение от БО:
так-то оплачиваем уже в полный рост. Налоги не? Или не для того их платим?

не для того, выше я приводил пример, если чукча не читатель, то медицина бессильна


Сообщение от БО:
ну и про "пару сотен" не надо ляля.

а насколько там, на лям блеать дешевле, чем в обжитом районе? Ну вот не надо только по ушам ездить, ладно. Сэкономишь на гандoнах - проиграешь на абортах. По-другому не было и не будет


Сообщение от БО:
пробеги-ка с детьми лугше.

ну так на вскидку,развивайка прям в моем подъезде есть, школа и садик 10-минут ходьбы, просто надо думать, когда квартиру покупаешь, а если ты экономишь на том, что для тебя будет домом надолго, а то и до конца жизни, то кто ж тебе виноват [Ответ]
SHAMON 13:03 20.02.2018

Сообщение от Аид:
Тебя йогурт покусал, что тоже начал пусть причину и следствие?

Но парковки сделать платными сильно проще, чем вкладываться в инфраструктуру. Базара ноль.

Причина - дешевый бензин, налог и автомобили в целом!
Как следствие - уже в школу скоро будут ездить «второгодники» старшеклассники. Все кому не лень.

О каких школах Вы тут речь ведете, уважаемый? Все школы в шаговой доступности.
Если родители решили, что их чадо уникум и должно учится в «Басовке», то это полоность их выбор, как и выбор места проживания и прочее.
Один знакомый бредил мечтой купить жильё в Ямном и именно квартиру!!!!! Ну вот хотелось ему, ды ради бога, его право. Но вот как то он не подумал, что добираться ему от туда как то ее очень. Да и в гости никого не пригласишь. Не поедет ни кто. Другой в Шилово купил хату, типа на 200тыщ дешевле чем на 45-й стр.
теперь ноет, что добираться ему накладно на авто! До ЦДМ 23 км!!!!! (Ради прикола, от ЦДМ до ДонГора - 22км ))))))
Вот и вопрос - оно того стоило?????
А теже 200 разницы тем более в ипотеку размываются и незаметны.
А если идет речь отпокупке за наличку, то тут вообще ворросов нет - люди норм зарабатывают значит. И за парковку оплатят, СВОЕЙ машины.

Ну и в финале, а где, по Вашему мнению не развивают инфроструктуру, ну пара примеров (где за 10-20 лет не было ничего сделано в ВРН.) [Ответ]
Аид 13:19 20.02.2018

Сообщение от DAMON:
а если ты экономишь на том, что для тебя будет домом надолго, а то и до конца жизни, то кто ж тебе виноват

понимаешь, не всем повезло родиться богатыми и здоровыми.

Сообщение от DAMON:
А ты сейчас опять перекладываешь свои проблемы, которые ты нажил, решив сэкономить 3 копейки, на плечи неизвестно кого

да, зря я решил ответить упоротому в полный рост.
туши пукан.



Сообщение от SHAMON:
Причина - дешевый бензин, налог и автомобили в целом!

да это просто праздник какой-то! [Ответ]
Немезидос 13:28 20.02.2018

Сообщение от Аид:



да это просто праздник какой-то!

Да, дешевый у нас бензин и все кому не лень едут на авто.
Давайте бенз по 100 р (основная масса цены налоги, притом 100 среднеевропийская цена) и вопросов много решится по трафику. [Ответ]
DAMON 13:39 20.02.2018

Сообщение от Аид:
понимаешь, не всем повезло родиться богатыми.

мне не повезло, я обычным инженером работаю, но я в гетто не живу


Сообщение от Аид:
да, зря я решил ответить упоротому в полный рост.
туши пукан.

опять защитный механизм включил за неимением, чего возразить

вообще смешно, когда 40-летние мужики ведут себя как инфантилы, мол мамка за меня все разрулить должна, а я ничего не должен, мое дело требования предъявлять, как всё должно быть


Сообщение от Немезидос:
Давайте бенз по 100 р (основная масса цены налоги, притом 100 среднеевропийская цена) и вопросов много решится по трафику.

накуй накуй, все подорожает пропорционально [Ответ]
Немезидос 13:41 20.02.2018

Сообщение от DAMON:


накуй накуй, все подорожает пропорционально

Все бы подорожало бы уже 10 раз и без того. Платить некому только. Потому все закрывается кругом и отжимается.

(Магниты купил ВТБ у хози прошлого. Как бы за 138 млрд. Вряд ли ему их дали. А зачем купил? А потому как инсайд у ВТБ был, что в продуктовых можно будет торговать лекарствами без рецепта. Аптечные сети в плаче. Однако ничего уже не изменить. И тут нас натянут)
Тот же Платон некисло так прибавляет к транспортным затратам. Кроме него еще рамки автоматической фиксации (400 тысяч штраф за перевес).
А тут 100 рэ и все. Планктон в ужасе. Экономят на перемещениях. Ездят на маршрутках. Я хожу пешком.
Как в Юкрейн на. Чем нравился Украинский Крым так отсутствием трафика [Ответ]
БО 13:45 20.02.2018

Сообщение от DAMON:
не для того, выше я приводил пример, если чукча не читатель, то медицина бессильна

а насколько там, на лям блеать дешевле, чем в обжитом районе? Ну вот не надо только по ушам ездить, ладно. Сэкономишь на гандoнах - проиграешь на абортах. По-другому не было и не будет

ну так на вскидку,развивайка прям в моем подъезде есть, школа и садик 10-минут ходьбы, просто надо думать, когда квартиру покупаешь, а если ты экономишь на том, что для тебя будет домом надолго, а то и до конца жизни, то кто ж тебе виноват

В обжитом на 0,5 дороже. Ну, по крайней мере я беру в пример ЮЗ, и новостройки.

Почем нонче развивайка?
Прям в подъезде? А сколько она проработает?
А в год на сколько выскочит?
А там еще нюансов более чем дохрена.
А в садик в 10 минутах ходьбы устраиваться пробовал?
А 45 детей в группе на 25 человек рассчитанной тоже норма?

Но в одном ты прав, медицина бессильна, понторезность она такая.
И заработком похвалился и, навроде как, соображалкой, и быстрой ногой, но чота неубедительно. Джакузи в луже устроил и всеооо) [Ответ]
DAMON 13:48 20.02.2018

Сообщение от БО:
Почем нонче развивайка?

каким образом это вопрос коррелирует с платностью парковок?


Сообщение от БО:
Прям в подъезде? А сколько она проработает?

ну года 4 уже работает, вроде не пустует, а так, я не ванга, всё может быть


Сообщение от БО:
Но в одном ты прав, медицина бессильна, понторезность она такая.
И заработком похвалился

насчет медицины я реально прав, слепота не всегда лечится, и чукча-таки не читатель даже крайних постов

нравятся мне так называемые говнохранители, которые за говно у себя под окном любому глотку перегрызть готовы

зы месяц назад в нашем доме хата продавалась за 1,7 млн, однушка, если это для кого-то понты, то интересно, на какие средства вы свои ведра эксплуатируете? В общем как всегда у вас отмазки противоречат друг другу [Ответ]
Немезидос 13:52 20.02.2018

Сообщение от DAMON:
каким образом это вопрос коррелирует с платностью парковок?

Да таким, что зажимають.
И без того все не айс, а еще носи свою пэжо на ногах, а не катай не авто. [Ответ]
DAMON 13:58 20.02.2018
Мне это все напоминает, как овуляшки к деторождению относятся, мол "дал б-г зайку, даст и лужайку", только тут "дал б-г машину, даст и парковку". Совсем у людей чувство ответственности атрофировалось, как дети малые [Ответ]
Аид 14:09 20.02.2018

Сообщение от DAMON:
Мне это все напоминает, как овуляшки к деторождению относятся

теперь все стало на свои места.
ожидаемо.
[Ответ]
DAMON 15:15 20.02.2018

Сообщение от Аид:
теперь все стало на свои места.
ожидаемо.

как всегда вопль обиженки, не менее ожидаемо [Ответ]
Sandy 15:23 20.02.2018

Сообщение от Немезидос:
Еще раз повторюсь кто хотел на баррикады надо было с Платоном бороться.

Какие такие баррикады?
Госдепу продался?!!! Ату шпиена!!!

Сообщение от Аид:
Вот и приходится детей возить в садики\школы\развивашки\спортсекции.

И как же лет 30 назад жили.. непонятно..

Сообщение от Аид:
не всем повезло родиться богатыми и здоровыми.

НАДАБОЛЬШЕРАБОТАТЬ! © автоэкспертное. [Ответ]
Аид 16:24 20.02.2018
Sandy, ты забыл про покрышки. [Ответ]
Sandy 16:40 20.02.2018

Сообщение от Аид:
ты забыл про покрышки.

А кто то предлагает жечь?
Сказано же

Сообщение от Немезидос:
Еще раз повторюсь кто хотел на баррикады надо было с Платоном бороться.

Поздняк уже метаццо, так что только работать работать и работать.
Других вариантов нету. [Ответ]
Немезидос 22:53 20.02.2018

Сообщение от Sandy:
Какие такие баррикады?
Госдепу продался?!!! Ату шпиена!!!

И как же лет 30 назад жили не понятно.

Не, мне они не платит. Потому на баррикады я не ходок.
30 лет назад не помню.
Я не такой ещё старый. Помню лет так 20 назад.
Купил я первой авто. Домой возвращался.
Голосовали 2 девушки на дороге.
Я взялся их по дороге без денег подкинуть.
Пока ехали они мне предложили отдохнуть с обеими сразу. 50 рублей запросили за сие безобразие.
Это 9 долларов, Карл.
Я был моложе, деревья зеленее, дефки краше...
ЖМЖ больше никогда в моей жизни не случались [Ответ]
OLEG2706 23:38 20.02.2018

Сообщение от Немезидос:
Из-за Ваших китайцев Юлмарт сдулся, к примеру. Фекалломагазин? Ну наверное так.

Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
А это ещё цветочки
Можно ещё пересчитать сколько автосалонов закрылось а всё из-за жадности потребителя который обслуживается в гаражах и машины покупает с рук на авито а не в салоне.

Сообщение от Немезидос:
Кругом общий пиз___дец

В каком смысле?

Сообщение от Немезидос:
а Вы за какие-то несчастные парковки и пошлины на китайское барахло трете

Да фиг с ним с этим барахлом и пошлинами.
Тема как раз о парковках хотя об этом здесь перетёрли уже сто раз.
И как я заметил большинство ЗА
Добавить не нечего посмотрим что будет здесь когда их введут. [Ответ]
Немезидос 23:47 20.02.2018

Сообщение от OLEG2706:
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
А это ещё цветочки
Можно ещё пересчитать сколько автосалонов закрылось а всё из-за жадности потребителя который обслуживается в гаражах и машины покупает с рук на авито а не в салоне.

В каком смысле?

Да фиг с ним с этим барахлом и пошлинами.
Тема как раз о парковках хотя об этом здесь перетёрли уже сто раз.
И как я заметил большинство ЗА
Добавить не нечего посмотрим что будет здесь когда их введут.

Парковки платные- неизбежное зло.
Быть против их как быть против снега и мороза

В смысле того, что потребительский рынок четвёртый год в дауне и крайний год самый суровый. [Ответ]
OLEG2706 23:55 20.02.2018

Сообщение от Немезидос:
В смысле того, что потребительский рынок четвёртый год в дауне и крайний год самый суровый.

Не факт что этот год будет лучше прошлого и следующий тоже. остаётся только надеяться на лучшее
Рынок пойдёт вверх тогда когда экономика выйдет из этой .опы
а произойдёт это только при цене на нефть той которая была до 2014 года. [Ответ]
Аид 23:56 20.02.2018

Сообщение от OLEG2706:
а произойдёт это только при цене на нефть той которая была до 2014 года.

блажен, кто верует... [Ответ]
OLEG2706 00:02 21.02.2018

Сообщение от Аид:
блажен, кто верует...

однако лучше готовиться к закручиванию гаек и затягиванию поясов [Ответ]
Аид 00:04 21.02.2018
OLEG2706, готовиться можно к чему угодно, но верить что при цене нефти в 100 баксов за галлон рубль вернется к курсу 25-30\бакс - это полное едро мозга.

при такой цене вместо прошлых цен скорее бенз станет 70-80р\литр, со всем сопутствующим, во славу подпригивающих санду с покрышками, хамонов с эво-парковками и йогуртов "баба-яга против". [Ответ]
OLEG2706 01:00 21.02.2018

Сообщение от Аид:
OLEG2706, при такой цене вместо прошлых цен скорее бенз станет 70-80р\литр.

Раньше страна кормилась более чем на половину именно с нефтегазовых доходов
а сейчас ФНС народное достояние
при цене 20$ за галлон бензин будет расти одинаково быстро но за счёт акцизов покрывающих дефицит бюджета.
Да бензин 30р не будет никогда. Вова пообещал что дороже 1$ за литр бензин не будет и обещание своё держит.
При дорогой нефти больше денег в бюджете а сейчас все недополученные доходы с нефть/газ добываются с населения.
ну ещё санкции конечно которые ограничиваются приток капитала. [Ответ]
DAMON 08:54 21.02.2018

Сообщение от Аид:
при такой цене вместо прошлых цен скорее бенз станет 70-80р\литр, со всем сопутствующим, во славу подпригивающих санду с покрышками, хамонов с эво-парковками и йогуртов "баба-яга против"

и только бомбящий обиженка оид знает как обустроить роиссю [Ответ]
Sandy 09:27 21.02.2018

Сообщение от Немезидос:
Пока ехали они мне предложили отдохнуть с обеими сразу. 50 рублей запросили за сие безобразие.
Это 9 долларов, Карл.

Ну официальная такса тогда была 10 за час а тут без сутенера..
Нормально оттянулся?

Сообщение от Аид:
во славу подпригивающих санду с покрышками

Ты меня с собой видимо путаешь.
Я в полном соответствии с заветами автобеседки стал работать больше. Соответственно стал больше зарабатывать.
[Ответ]
ивушка 09:31 21.02.2018
с 97 года проживаю в 1 МАЯ....года 2-3 назад...провели таки "ацфальт" до начала посёлка.но денег немного не хватило...оставшиеся метров 200..полное бездорожье...В прошлом году по осени...таки положили старый "ацфальт" прямо на земляное полотно...в первые дожди...ямами он и пошёл. Маршщрутки.которые пытались с прошлого года ходить до начала посёлка...это бездорожье не вытерпели и с месяц останавливаются у моста...а это метров 300-400 от начала посёлка.Года 4-5 ...провели уличное электричество...Вот пожалуй и все изменения за эти годы...Лет так 6-8 назад...приравняли наш посёлок к городу....и за все услуги стали брать по городским завышенным тарифам. [Ответ]
Аид 09:33 21.02.2018
Sandy, у тебя тоже помутнение?

таки весна близко... [Ответ]
Страница 26 из 200
« Первая < 1620212223242526 2728293031323676126 > Последняя »
Вверх