Большой Воронежский Форум
Страница 26 из 78
« Первая < 1620212223242526 2728293031323676 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Болталка
Петрovich 22:05 06.02.2015
Олег, у каждого своя правда. ТелевизЕр сказал, что Филарет еретик, склонен принять на веру, на Украине, как я заметил, очень много различных новых/радикальных религиозных направлений (неопятидесятники, сайентологи и пр.), что не есть хорошо. Традиционная вера испытана тысячелетиями, а всякого рода сектанство уже на протяжении немногих лет существования наглядно демонстрирует свою опасность и вред. Достаточно вспомнить белых братьев, радикальный ислам, Барри Бабтиста) и др.
И да. Ты же сам верно подметил о слиянии религии и политики.
P.s.: Надеюсь, что данный пост не послужит началом нового витка обсуждения Веры, героизма, патриотизма. [Ответ]
kWANTo 07:53 07.02.2015
давным-давно, в 1971 году, вышел на экраны фильм "генералы песчаных карьеров".
помимо прочего, там есть эпизод общения священника который живёт по вере и его начальника(епископа, архимандрита ... или тип-того).
кто не смотрел, напомню: что священник говорил о вере, равноправии, что неплохо бы ободрать всю позолоту с храма и накормить голодных... отлучили его от церкви, да он и сам напросился.
ничего не мешало ему без сана жить по вере и поморгать людям.

к чему это?
разделяйте веру от религии.
вера она в сердце, религия - в епархии.
я не верю в епархию, хотя знаю что где-то она существует - я не верю в то что она поможет. [Ответ]
Петрovich 10:32 07.02.2015
Во как, поразительное единодушие.
И Кванто, и Бабут, и я, и, что самое удивительное, РПЦ с массмедиа считаем Филорета нехорошим)
Я рад, Олег, что ты понимаешь благую цель Веры. И я, как и ты, не отождествляю всех представителей какой-либо церкви с Верой. [Ответ]
kWANTo 11:47 07.02.2015
Петрovich, а я незнаю кто такой филарет и мне не стыдно в этом признаться.

...узнал. Таки весьма интересная личность.

а украине нужно не столько оружие, сколько солдаты - там он мобилизацию до 60лет продлили.
60и !!!
знакомый во Львове пошёл на работу устраиваться - в отделе кадров!!! ему повестку дали, под роспись, вместо трудоустройства.
...с украины за границу не выехать, без отметки из военкомата.

такшта нафик энто оружие, если из него струлять некому? [Ответ]
Петрovich 11:59 07.02.2015
kWANTo, по поводу "стрелять некому" не обольщайся. А Филарет- всего лишь маленький штрих в картине разъединения братских народов. [Ответ]
Петрovich 14:07 07.02.2015

Сообщение от Петрovich:
я, как и ты, не отождествляю всех представителей какой-либо церкви с Верой.

Более того, неоднократно говорил, что не силен в теологии. Некоторые не мои изречения
и взгляды ты приписываешь мне. А так, да, любое благое начинание можно на негодяйство употребить. В том числе религию. И научные изобретения.
И еще, ты часто поднимаешь тему Веры. Не иначе пусто без Веры жить? Ничего, придет, Олег, и твое время. [Ответ]
kWANTo 14:50 07.02.2015
чем агрессивый атеист отличается от проповедника?

что до меня - так особо и ни чем.
и тот и другой найдёт соринку в чужом глазу, и тот и другой способны утомить своим усердием в агитации ближнего.

или не так? [Ответ]
Петрovich 15:01 07.02.2015
Оказывается есть позитив, РПЦ всяко лучше ИГ)
Есть ученые, намеряно изобретающие средства уничтожения, но ведь это не делает всю науку злом.
Есть ученые, прямо диктующие нам, что есть, что пить, как и с кем спать.
И это тоже не делает науку злом.
И эти ученые, не практики, а хрЕновые теоретики лезут в управление государством!
Однако, кто как использует Знание не меняет ценности самого знания.
Кстати, светлых примеров духовных деятелей, наверно, много можно привести, жаль, я не силен в теологии. Живу и вырос в светском государстве, так что о науке знаю гораздо больше, чем о Церкви. То есть, знаю, что знаю бесконечно мало, но сделаю все...Это я про науку. Алаверды, как говорится)
Олег, ты не там ищешь "корень зла". Причина многих бедствий бездуховность. И не обязательно повышать духовность обращением к РПЦ. Начинать надо с азов, с детского стишка "...что такое хорошо...". [Ответ]
kWANTo 09:34 08.02.2015

приглянулся такой вот дукас 2002год.

кто што скажет про эксплуатацию дукати ваапще и модели 998 в частности?

стоит ли настраиваться на него или R1 всё же лучше?
[Ответ]
TransporteR 14:25 08.02.2015
kWANTo, при нынешних делах с валютой не советую брать неликвидный мот
1. купил и хрен продал
2. если брать ту же р1, на ее тематическом форуме масса тем по продаже зч.
Только ИМХО, спорт не для Воронежа по многим причинам которые можно бесконечно обсасывать [Ответ]
kWANTo 14:46 08.02.2015
TransporteR, спасибо.
для Воронежа на каждый день у меня есть Ямаха хт660х.
разгон - со скоростью мысли, а вот 180 максималки кажется маловато(тем более, что я максимум стараюсь не выдавливать - берегу ресурс).
задумал прокатиться на спорте - попробовать как оно... пока денег не особо много - сижу присматриваюсь.
и с хтх расставаться пока не хочется. [Ответ]
Yandex 14:59 08.02.2015
kWANTo, ага, значит покусали таки тебя на адмиралтейке!
180 маловато... А вот тут некоторым и Prior-ы хватило [Ответ]
kWANTo 16:22 08.02.2015
надеюсь, что покусают в этом сезоне.
в минувшем я там был тока днём - корабль рассматривал - покусать то матросы могли.

а насчёт скорости - так оно бывает, что и много не надо:


уверен, что он дажи сотки не валил.
[Ответ]
Djbln 09:16 09.02.2015
старый и новый дукати работают одинаково - как ведро с болтами...динамика в отличие от 4х цилиндров вялая, по зч беда, по обслуживанию дорого...бери 1000rr. R1- попса. [Ответ]
kWANTo 17:12 09.02.2015
1000рр - хороша, но не приглянулась, из беэмвей понравился RNinet.
можете считать меня извращенцем, но на мой вкус и вот эта априлия тоже ничего:

и воронежские дороги похоже что вытерпит.
[Ответ]
Yandex 17:43 09.02.2015
kWANTo, а зачем, имея фигу в кармане, рассматривать какие то эксклюзивные мотики?
Нужен быстрый - пошел, купил R-1 или GSX1000 - вариантов не много по сути. А все остальноё только для тех, у кого много лишних денег. [Ответ]
kWANTo 17:50 09.02.2015
Yandex, затем, что имея фигу - тока и остаётся, что рассматривать.

а на спорте я бы просто попробовал катнуться - может и не понравится, а покупать моц чиста чтоб попробовать - вариант не для всех. [Ответ]
podonok_ns 19:50 09.02.2015

Сообщение от kWANTo:

приглянулся такой вот дукас 2002год.

кто што скажет про эксплуатацию дукати ваапще и модели 998 в частности?

стоит ли настраиваться на него или R1 всё же лучше?

Старый дукас брать однозначно не стоит. Р1 норм мапед, к тому же как сказал транспортер все есть на нее . А по поводу того ,что спорт не для Воронежа эт он погорячился)) Если на мотарде ты ездишь исключительно по дорогам, бери спорт не пожалеешь, плюсы сразу видны : адский разгон, идеальные тормоза, острая рулежка, да много плюсов вообщем, из минусов знаю только два, неудобная посадка ( для некоторых опять же, для меня нет ни чего удобнее спортачевой посадки) и второй существенный минус, когда адски ебашишь можно умереть. Вообщем однозначно спорт! [Ответ]
Тень от аквы 19:57 09.02.2015

Сообщение от podonok_ns:
когда адски ебашишь можно умереть.

от страха ))

Ещё на спорт запчасти и расходники дороже. [Ответ]
kWANTo 20:01 09.02.2015
podonok_ns, спасибо, интересное мнение.

в том и дело, что не тока по асфальту катаюсь.
хтх - всем хороша, тока максималки побольше бы - так былабы ваащще вундерваффе.

кстати - если кто не видел: обратный отсчёт до сезона (до 1го апреля)

Тень от аквы, - против этого есть препарат "антисрах" [Ответ]
Yandex 20:38 09.02.2015
kWANTo, ты отчет Legos-у покажи. Этот упорыш до сих пор сезон не закрыл.
Меня эти счетчики уже достали. Закрываются в октябре в плюсовых температурах, а потом типа в апреле выкатывают в около-минусах выкатывают.

Тень от аквы, ага, с текущим курсом расходники будут знатно стоить [Ответ]
kWANTo 21:17 09.02.2015
еслибы ворота у гаража не примёрзли - я б тоже не закрывал.
а так - сильно толстый слой льда лениво отковыривать, но чуствую скоро мототоксикоз меня доканает и расковыряю лёд - поеду кататься [Ответ]
TransporteR 22:15 09.02.2015

Сообщение от Тень от аквы:
Ещё на спорт запчасти и расходники дороже.

ты ошибаешься, примерно тоже самое.

Но если брать неоригенал, то на спорт все китайцы впервую очередь делают радиаторы, приборы, фары и пластик. А уж потом на другие моты [Ответ]
DimaDJ9 19:50 11.02.2015
http://www.youtube.com/watch?v=ZmbEhU4imKk#t=154 [Ответ]
Yandex 16:08 14.02.2015
А ну быстро посмотрели борян! СМОТРИ ДВАЖДЫ! [Ответ]
Петрovich 22:00 14.02.2015
Бабут, Олег,
http://www.rg.ru/2015/02/14/kopengagen-site.html
Не зря я не люблю дискуссий на тему религии. Это как айфоном 6+ ночью на Машмете дорогу подсвечивать. [Ответ]
Петрovich 22:04 14.02.2015

Сообщение от Yandex:
А ну быстро посмотрели борян! СМОТРИ ДВАЖДЫ!

Вот это жОсче

http://www.youtube.com/watch?v=bvLaTupw-hk [Ответ]
Петрovich 10:54 15.02.2015

Сообщение от BABUT:
Петрovich, тебе не кажется неадекватным..?

Очень кажется. Жесть, как кажется. [Ответ]
Петрovich 11:32 15.02.2015
Крайности всегда губительны. [Ответ]
Hazard 19:52 23.02.2015
Кто перешивал сиденье, где покупали кожу и амортизирующую прослойку (поролон\гель)? [Ответ]
Страница 26 из 78
« Первая < 1620212223242526 2728293031323676 > Последняя »
Вверх