Большой Воронежский Форум
Страница 26 из 100
« Первая < 1620212223242526 2728293031323676 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Где в Воронеже купить видеорегистратор? ч.2
ILar1n 11:18 10.01.2015
Bobenok, хай ,снимать рег я вообще не планирую полоса 20см на лобовике (да-да, не по ГОСТу), поеду сегодня съезжу посмотрю, там он новый на гарантии юлмарта, но просто не из магазина, а кабель у меня уже прокинут, единственное надо докупить переходник микро юсб в мини юсб. Я вообще планировал что-нибудь совсем недорогого купить, но вариантов как бы не сильно много..
У меня вообще старый мамонт neoline HD, сломалось крепление, креплений нигде нет, да и задумывался я уже о замене, а G5 конечно стоит как самолёт ) [Ответ]
bond 123 11:39 10.01.2015
Radon, Спасибо за совет. Не объяснишь его + и - и отличия от mio а то я вэтом не бум-бум. [Ответ]
Bobenok 12:41 10.01.2015
ArtStyle, у меня от старого тоже прокинут. Тоже можно было бы переходник купить. Но.. Вольтаж и ампераж разные старго рега и нового. Так что полюбому прокидывать пришлось еще раз. Ты уточни эти параметры от старого и от нового, чтоб не сгорел))) [Ответ]
Б.Е.А. 12:52 10.01.2015
что бы силы тока хватало, а то будет вырубаться. (если заявлено в реге 2500ма то на него должно подаваться не менее этого значения). По напряжению - если через мини юсб то одиаково. [Ответ]
Bobenok 13:22 10.01.2015

Сообщение от Б.Е.А.:
что бы силы тока хватало, а то будет вырубаться. (если заявлено в реге 2500ма то на него должно подаваться не менее этого значения). По напряжению - если через мини юсб то одиаково.

И если менее этого значения, не исключено, что блок питания может сгореть. Про миниюсб тоже лучше подстраховаться, вдруг там на выходе 12 в, а не 5))) Я с электриком знакомым этот вопрос обсуждал. Так он сказал, что бывают чудо мастера, которые при подключении напрямую к машине, блок питания вырезают, который собственно и выдает 5 в вместо 12))) Это не к тому, что здесь так стоит, а просто история из жизни) Говорил, что такие рукожопы даже у офф. диллеров бывали) Он сам работает у официалов. Так вот говорил, что люди деньги платили, им прокидывали напрямую от 12 в. Рег подключают и приует))) [Ответ]
MyVirt 14:52 10.01.2015
Сегодня прям настроение появилось и сравнил старенький каркам ку4лайт и экшн-камеру SJ4000.
Всё в фул-ашди, углы соответственно максимальные для таких разрешений.
В экшн-камере есть ещё честные 60 фпс на ашди, управление по ви-фи.

https://www.youtube.com/watch?v=dhJk_6vKMl4
http://www.youtube.com/watch?v=3moT_Ao8sxM

треск в экшн-камере - кнопка громкости - болезнь из того же разряда, что и у каркама ку2, старая школа помнит))) [Ответ]
ILar1n 15:54 10.01.2015
Купил, повесил, провод заново пришлось прокидывать, флешки на 32 мало теперь, буду тестить [Ответ]
Radon 18:51 10.01.2015

Сообщение от Bobenok:
Роману отдельное спасибо за терпение))

На здоровье, главное, что бы по настоящему не понадобился.

Сообщение от Bobenok:
Еще один плюс Датакама, их чудотонкий кабель, которым они гордятся.

О как! И кабель в плюс! Я знаю о многих плюсах датакама, но вот чтобы еще и просто кабель был плюсом...))))

Сообщение от ArtStyle:
а G5 конечно стоит как самолёт )

Это один из его немногочисленных минусов

Сообщение от bond 123:
Не объяснишь его + и - и отличия от mio а то я вэтом не бум-бум.

Что одна, что другая модель не может назваться магапопулярной. Типичные середнячки. Т.е. если я бы выбирал себе рег, эти варианты я не рассматривал. Они очень схожи по параметрам, и на самом деле, разница между ними не особо велика. Просто меня смущает у мио его сенсорный экран

Сообщение от MyVirt:
Сегодня прям настроение появилось и сравнил старенький каркам ку4лайт и экшн-камеру SJ4000.

А что их сравнивать? Разное предназначение у камер. Но уж если и сравнивать, то вечером/ночью. [Ответ]
Б.Е.А. 18:55 10.01.2015

Сообщение от bond 123:
Radon, Спасибо за совет. Не объяснишь его + и - и отличия от mio а то я вэтом не бум-бум.

В первую очередь у этих регов разные процесоры
У HP Амбарелла А5 - уже хорошо изученный и показавший себя
У Мio AIT 842 - особо не изученный т к активно использоваться стал в году. (по заявлениям производителя он менее энергопотребляющий, меньше греется, и его можно ковырять программой, подстраивая под конкретный рег = типа круче а5 и даже а7) но ....? пока не видел ухов и ахов про него
Амбарелла тоже зверек хороший, проверенный,..... но производитель амбарелла по кр мере А7 ( это не производитель регов - не путать) только он их программирует и производит (гад) , если бы производители регов знали его коды - то тех поддержка и пожелания пользователей шли бы в ногу.

В остальном реги очень похожи. Но по ТТХ (заявленным) НР чуть вкуснее. Как в жизни ???? [Ответ]
Bobenok 20:38 10.01.2015

Сообщение от Radon:
Цитата:
Сообщение от ArtStyle
а G5 конечно стоит как самолёт )
Это один из его немногочисленных минусов

доллар блин. Продавец сказал, что до подорожания мой стоил не 12900 а 8000-8500( [Ответ]
Рикки Тикки Тави 00:35 11.01.2015

Сообщение от Radon:
Просто меня смущает у мио его сенсорный экран

а там кнопки по углам, вполне удобно, отклик норм, не промахивался в принципе.
На счет того что проц холоднее.. ну не знаю даже ))))))))))))
У меня вот раздроро по ходу гнездо подключения питаним микроуесби, отнес в сервис по гарантии(заодно и про батарею сказал что не держит), пока бумажки заполняли спросил у работника, он не лучшего мнения был, говорит много брака у mio. так вот
в остальном меня все устраивает(ну единственное, было бы намнооого удобней практичней и надежней если питание в кронштейне было б...но... нету)
(брал 2 рега мио и еще какой то(схожих по хорактеристикам), и в полной темноте вкл фары, так мио по больше видел)))
[Ответ]
bond 123 15:14 11.01.2015
Спасибо Всем за советы-ответы.Может какой-то ВР из М-Видео ещё посоветуете. [Ответ]
Radon 18:52 11.01.2015
О! Я смотрю Олег рег уже в дело пустил)))


Фильтр снимаешь вечером/ночью? [Ответ]
Bobenok 19:20 11.01.2015
Radon, ))) Ну да) Тестил вечером с ним и без него. Без него лучше) Днем снимать не пробывал. Может и днем лучше и без него гонять?) И еще такой вопрос: можно ли на нем во время записи фото делать? Если да, то как? [Ответ]
Radon 21:49 11.01.2015

Сообщение от Bobenok:
Днем снимать не пробывал. Может и днем лучше и без него гонять?)

Сейчас дни пасмурные. В солнечную погоду полярик пригодится.

Сообщение от Bobenok:
И еще такой вопрос: можно ли на нем во время записи фото делать?

По моему, у G5 так делать нельзя. Но у регов, которые позволяют так делать, это все равно будет не фотография, а скриншот с записи.

Сообщение от bond 123:
Может какой-то ВР из М-Видео ещё посоветуете.

Ну выбор там не особо хороший.
Я бы к Тексетам присмотрелся. ТОлько не к шлаку типа DVR-1GP, а к регам с новыми потрохами, типа вот такого
http://www.mvideo.ru/products/videor...71shd-10005684 [Ответ]
Radon 17:07 22.01.2015
По CamBox DRIVE.

Как я говорил, на видеорегфоруме им заинтересовались и купили в личное пользование достаточно въедливые и требовательные пользователи.

Результат копания.
http://videoregforum.ru/threads/camb...-22#post-52954

Есть все основания подозревать, что матрицы сони там нет, хотя поставщик в России говорил об обратном. Так же есть ощущение, что с модулем GPS и с плюшками в виде GPS информера вопрос будет еще затягиваться.

В принципе как автомобильный регистратор он работает, и матрица там, пусть и не сони, но тоже приличная. Но это лишний раз подтверждает мое мнение что всякое новье с пылу с жару хватать не надо.

Мы сторонники проверенных решений. [Ответ]
Radon 15:19 23.01.2015
По Datakam G5.

Сегодня перестал работать в машине. Что-то со штекером, точнее с розеткой на самом регистраторе. Где-то начал контакт отходить. Через USB вход запитывается нормально. Может и так оставить, но тут теряется тогда смысл в удобстве снятия/установки, так как придется дополнительно втыкать USB кабель для питания. В общем, оперативно переставил задний рег на лобовое и езжу теперь как дурак с одним регистратором.

G5 в ремонт. [Ответ]
Professor 15:44 23.01.2015

Сообщение от Radon:
Результат копания.

Грустно конечно что прошивок 99,9% не будет, ну да и хер с ними, главное рег работает без сбоев. Я свой уже забыл когда из машины вынимал, даже в морозы по 2-3 дня без подзарядки не сбивалась дата и время и запускался нормально.
Огромный плюс это компактный антивандальный корпус, незаметная установка в авто. [Ответ]
Radon 21:13 23.01.2015

Сообщение от Professor:
Грустно конечно что прошивок 99,9% не будет

Может от клонов подойдет?

Сообщение от Professor:
главное рег работает без сбоев.

а там никто и не говорит что рег говно. Российский поставщик говно. [Ответ]
Blak 21:58 24.01.2015
Автофорумцы, подскажите, коллега попросила помочь с покупкой крепления видеорегистратора, т.к. у нее сломалось. Посему вопрос дилетанта, т.к. у меня авто есть, а регистратора нет: у каждой модели свое крепление или есть универсальные? [Ответ]
Б.Е.А. 22:02 24.01.2015
У каждого свое! У некоторых подходят др к другу (в основном у старых, простеньких).
На какой рег нужно? и что сломалось? - многие как выход переделывали крепление для сотовых по крепление рега. (если в креплении есть контакты питания - маловероятно подобрать) [Ответ]
Аид 23:10 26.01.2015
одна из первых серий ку2 стал просто отвратительно снимать как ночью так и днем.
раньше такого не было, а сейчас даже днем в нормальную погоду номера попутных авто еле читаемы. настройки все в норме.

можно с ним что-нибудь сделать?

пример ночной съемки:



днем аналогично, только светло.
[Ответ]
Professor 23:16 26.01.2015

Сообщение от Аид:
можно с ним что-нибудь сделать?

Объектив если только поменять.
http://kapkam.ru/замена-оптики-каркам-q2/
На моем тоже заметил эффект тумана на картинке, да ещё битые файлы через один начал писать, лежит теперь в шкафчеге. [Ответ]
Radon 21:55 27.01.2015

Сообщение от Аид:
одна из первых серий ку2

Да вы батенька ретроград)))
Я бы поменял.... регистратор [Ответ]
Mishanya_P 11:31 31.01.2015
день добрый, посоветуйте ВР до 5килорублей. и где лучше купить, хотелось бы магазин или часное лицо у которого можно пощупать, посмотреть ВР, соответственно интернет магазины не катят. Главный критерий-крепление к лобовику НЕ НА скотч. [Ответ]
Аид 13:30 31.01.2015

Сообщение от Radon:
Да вы батенька ретроград)))
Я бы поменял.... регистратор

"Не учите меня жить, лучше помогите материально"


Mishanya_P, почему нельзя поездить по магазинам, посношать мосг манагерам, пощупать и посмотреть на ВР вживую, а потом заказать понравившийся в инет-магазине?
[Ответ]
Radon 17:20 31.01.2015

Сообщение от Mishanya_P:
день добрый, посоветуйте ВР до 5килорублей. и где лучше купить, хотелось бы магазин или часное лицо у которого можно пощупать, посмотреть ВР, соответственно интернет магазины не катят. Главный критерий-крепление к лобовику НЕ НА скотч.

http://sledivsegda.ru/?action=show_tov&id=396 [Ответ]
Mishanya_P 23:06 31.01.2015

Сообщение от Аид:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально"


Mishanya_P, почему нельзя поездить по магазинам, посношать мосг манагерам, пощупать и посмотреть на ВР вживую, а потом заказать понравившийся в инет-магазине?

конечно можно. сам ими торговал в авто магазине и знаю какое качество у них. день работает, на след день умирает. Поменял много их. это удобно когда ты сам там работаешь, а когда купил в инетмагазине и он у тебя через 3 дня накрылся, совсем не удобно. опять же как качество съемки определить, не поездив с ним? поэтому и хочеться какой то конкретики. [Ответ]
KlosT 23:43 31.01.2015
такой не плохой! [Ответ]
traum-1 17:44 04.02.2015
Mystery 800hd афигенный, пропахал год и так и ушел вместе с машиной(продан машину а его не снял) при минимальной цене афигительное качество картинки, рекомендую.
несмотрите на сомнительную фирму мистери, сам неожидал.(подарили) [Ответ]
Страница 26 из 100
« Первая < 1620212223242526 2728293031323676 > Последняя »
Вверх