Большой Воронежский Форум
Страница 257 из 333
« Первая < 157207247251252253254255256257 258259260261262263267307 > Последняя »
» Раздел для родителей>Наша жизнь (обо всем)
Angri 23:46 07.07.2009
jeka_kot, конечно мы на турбазу на 5 дней машину нагрузили так, что сами еле уместились [Ответ]
BECHA_ 23:50 07.07.2009

Сообщение от Angri:
jeka_kot, конечно мы на турбазу на 5 дней машину нагрузили так, что сами еле уместились

самое обидное: что на 5 дней, что на месяц-количество вещей не сильно изменяется))
Может есть люди, кто минимум берет, я так не умею)))
[Ответ]
jeka_kot 23:54 07.07.2009

Сообщение от BECHA_:
самое обидное: что на 5 дней, что на месяц-количество вещей не сильно изменяется))
Может есть люди, кто минимум берет, я так не умею)))

с минимумом у нас траблы, уже три раза перебирала и откладывала что-то, едем на 14 дней ,конечно 2 пакета съестного, кста вопрос что взять в дорогу из поесть ( не сухой паек ) и чтоб не испортилось [Ответ]
BECHA_ 00:00 08.07.2009

Сообщение от jeka_kot:
с минимумом у нас траблы, уже три раза перебирала и откладывала что-то, едем на 14 дней ,конечно 2 пакета съестного, кста вопрос что взять в дорогу из поесть ( не сухой паек ) и чтоб не испортилось

мы брали кашку (в фирменных поездах у проводника микроволновка, можно договориться), молоко стерилизованное в маленьких пакетиках), А вообще мой Мишка плохо ел в поезде, оэтому брали разные хлопья, орешки и .п. Знаю, что съест и голодным не будет, молоком или соком запьет)) [Ответ]
jeka_kot 05:56 08.07.2009
двочки, всем пока , вряд ли будет возможность попрощаться ,поезд в 13 часов, я буду скучать))))))))))))) [Ответ]
nina-r 06:43 08.07.2009
Fenista, Викуль, как ты, не грустишь больше? Я тока увидела, что там у тебя творится... Надеюсь, сегодня новый день, и все хорошо?


jeka_kot, удачной дороги и хорошей погоды!!!! [Ответ]
Zcapelka 07:37 08.07.2009
А МЫ ВЕРНУЛИСЬ! вот))))
столько впечатлений, столько новосетй!.... и столько дел, что нет минутки посидеть за компом, да тут минуткой не обойдешься... так что все подробности когда дочку уложу. А пока только забежала сказать, что я вас всех люблю и очень скучала!!! [Ответ]
KиСа. 07:41 08.07.2009
Zcapelka, с возвращениемммммммммммммммммм!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Королева Марго 07:43 08.07.2009
Zcapelka, Приветище!!!Мы тоже очень скучали! [Ответ]
Ola1 07:44 08.07.2009
Zcapelka, с приездом!!! [Ответ]
nina-r 08:15 08.07.2009
Zcapelka, уря!!!! с возвращением!!!! [Ответ]
YaNadya 08:40 08.07.2009
Привет!
Уж ооооооочень давно не общались! [Ответ]
Глафира_Грушина 08:43 08.07.2009
Mary Les, и все-все....я тож по вам соскучилась))Щас вот заскочила домой постиратсо и обратно на плироду))))ух,и хорошо же там)Холода пересиледи в памперсе ,но на улице( там мне брат подогнал три пенки,на них плед и ползком.ползком)),в домике обогреватель.Готовлю сама.Вопщем с завтрашнего дня планирую пляжный сезон возобновить) [Ответ]
Angri 09:04 08.07.2009
Zcapelka, ооо, я тебя ждала! есть вопросик [Ответ]
Ole4-ka 10:57 08.07.2009
Zcapelka, С приездом)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) [Ответ]
Zcapelka 11:50 08.07.2009
Уф, зайку уложила, стиралку набила дополна, в рот кусок хлеба сунула - мона и к компу)))

ОТДОХНУЛИ СУПЕР! это в 2х словах)))
не так страшна была дорога, как мне казалось. Выручили водные раскраски, мягкие конструкторы, книжки любимые, восковые карандаши с альбомом для рисования и мыльные пузыри))) и так почти 2 суток по очереди то одно, то другое, плюс каждую стоянку - на перроне походить. Так и доехали. Пересадку в Москве - гуляли по Красной Площади, ГУМу и Александровскому саду. Вообще, хорошо, что ехали плацкартом и что не выпускали на пол. Либо на ручках-полке играли, либо в слинге выходили в тамбур.

Очень выручила нас колясочка - отличная! очень легкая, маневренная, дочка в ней и спала (спинка хоть чуть, но откидывается), еще и свою сумку я на коляску навешивала. Жаль, нет ни одной фотки, как душераздирающе я выглядела в одной руке коляска, в другой сумка, а на бедре дочка в слинге))) зато мне все кидались помогать поднести-подсадить и т.д. Приятна))))

Дочка дорогу перенесла хорошо, в поезде спала (хоть и сбилась с режима), но в виде психологической адаптации отказалась от еды! Как сели в поезд - ни крошечки. Хотя все те же сушки, бананы - все закомое, но она зажимала рот и рыдала, не хотела ничего кушать. И так почти весь отпуск - на сисе. И очень ей черника в лесу понравилась, ела ягодки с куста, поэтому я в виде завтрака и ужина вынуждена была каждый день таскать ее в лес за 3 км, чтоб она поела))) ГВ, и все тут!!! но как только вернулись домой, муж предложил ей гречки - она с удовольствием слопала всю тарелку, и сейчас перед сном пообедала супом. Все как рукой снядло! Я и не переживала особо, но бабушки сходили с ума, что такое 1,5 года на одном ГВ, тем более, такая худенькая и шилопопая ей же столько калорий нужно. Зато откормили меня, я поправилась((( теперь диета, а то страшно в зеркало смотреть.

Белорусия дочке очень понравилась, я попозже выложу фотки, вы тоже влюбитесь в это место! Я уверена!!!

Так вот отдохнули, эмоций много, поэтому написала сумбурно. Главное - 2 недели отдыхала, потому что дедушка, бабушка и прабабушка скакали вокруг Светки, не могди налюбоваться, я могла отвлечься, спокойно поесть (это рай :-) ), спокойно сходить в магазин... Жаль, мужа с нами не было)))
Хотя под конец отпуска у моих родителей вырвалось "ох, скорей бы доехать, папе сдать вас и вздохнуть-расслабиться, Светка невозможно шилопопая, никто из вас 3-х такими колготными не были. а она ежесекундно находить куда влезть и нашкодить"))) прониклись родители, короче))) и моя бабушка тоже была в шоке, как я за ней одна успеваю. Они втроем следили, и то дочка привезла фингал под глазом, кучу синяков, царапин, лицом в крапиву упала. В общем, в своем репертуаре мой ребенок!

так, вроде все новости наши написала, пойду вдремну, пока дочка не проснулась. [Ответ]
Mary Les 12:46 08.07.2009
Zcapelka, с приездом Марусь ;-)
соскучились уже)) [Ответ]
Tiana80 12:47 08.07.2009
Привет, Маш! С приездом! Соскучииилась!!!! Жду фоток)))))
Натах, и тебе приветищщще! Фотки с природы будут? [Ответ]
зю 12:53 08.07.2009
Zcapelka, ааа. классно-то как путешествовать. голова боится - а руки делают. хороший отчетик.)))) молодцы, что все у вас получилось!!!! [Ответ]
Fenista 13:26 08.07.2009
Zcapelka, Молодцы какие суперский отчёт. Лицом в крапиву - жесткач! Ох и Светик. [Ответ]
t_Solnce 13:33 08.07.2009
Zcapelka, вот молодцы, читаю и думаю что и мне тоже самое предстоит, собираемся на украину ,ехать сутки, и шилопоп у нас такой же. Взяла на заметку ваши развлечения, надо запастись материалом для творчества детю. [Ответ]
nina-r 13:38 08.07.2009
t_Solnce, на Украину ехать - это еще на границе стоять два раза по часу примерно... и не выпускают на воздух ((( Для меня это самое тяжелое всегда было во всех поездках туда. Хорошо еще, если ночью будет, и мелкий, может проспит все это время. [Ответ]
nina-r 13:38 08.07.2009
А у меня завтра свекровь с Украины приезжает ))) Говорит, там у них жара [Ответ]
t_Solnce 13:45 08.07.2009
nina-r, самое ужасно что ехать днем, поэтому как справимся не знаю, [Ответ]
Zcapelka 13:54 08.07.2009
t_Solnce, если шилопоп такой же - НЕ ПУСКАЙТЕ НА ПОЛ в вагоне! развлекайте на полке-столе или в слинге-на руках в тамбуре! Ехал с нами мальчик около 2х лет, все бегать рвался, а поезд-то качает... короче, шибанулся он нехило так, железяк и углов в вагоне хватает. И все равно рвался на пол с рыданиями, хотел бегать, родители не могли его удержать и заставить как-то развлекаться без беготни.
Мы дочке не показывали, что можно ножками по полу топать, она особо и не рвалась на этот самый пол. мы только часто ходили в слинге по вагону, заглядывали в окошки, и в тамбуре мыльные пузыри пускали. Пузырей ушло 4 флакона)))
пальчиковые игры хорошо пошли. и гимнастика, нам роста хватало головой об вторую полку не тюкаться. даже кувырок через голову на полке делали))) так и ехали, то кувыркаемся, то читаем, то раскрашиваем, то пузыри, то пальчиковые "бормоталки", как моя мама говорит. к концу пути я на языке набила мозоль))) [Ответ]
t_Solnce 13:58 08.07.2009
Zcapelka, дааа, я и слингом запасусь и рюкзаком, и всего наберу, т.к. наш бегун еще тот [Ответ]
зю 14:59 08.07.2009
t_Solnce, про бегуна подтверждаю))) [Ответ]
Хомка 19:06 08.07.2009
гаааа....
бабушка любит ставить сумочку на пол рядом с креслом. Много раз грили ей убрать, вдруг чего, но... Короче, седня ребенок подошел и написал ей аккурат в открытую сумочку [Ответ]
nina-r 19:46 08.07.2009
Хомка, )))))) [Ответ]
Оранжа 19:58 08.07.2009

Сообщение от Хомка:
гаааа....
бабушка любит ставить сумочку на пол рядом с креслом. Много раз грили ей убрать, вдруг чего, но... Короче, седня ребенок подошел и написал ей аккурат в открытую сумочку

бугагааааааагага!!!!!!!!!!! *)))))))))))) Во додумалась-то Алисок, ащще!. [Ответ]
Страница 257 из 333
« Первая < 157207247251252253254255256257 258259260261262263267307 > Последняя »
Вверх