Большой Воронежский Форум
Страница 25 из 126
« Первая < 1519202122232425 2627282930313575125 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
AnnoDomini 17:50 25.04.2012
klubnichkka, других родителей в группе опросить пробовали? ,врятли она неадекватно ведет себя исключительно с вашим сыном. [Ответ]
rеdmаn 18:00 25.04.2012
Профилактических бондюэлей не предлагали выдать? [Ответ]
klubnichkka 18:16 25.04.2012
AnnoDomini, спрашивала, многие жалуются [Ответ]
rеdmаn 18:19 25.04.2012
Ну так и идите все к заведующей, чего ждете? [Ответ]
klubnichkka 18:25 25.04.2012
rеdmаn, никто не хочет идти, в том то и дело [Ответ]
HILARI 18:27 25.04.2012
смысл прыгать ч\з голову, обратитесь к заведущей.
коллективную претензию сделайте. [Ответ]
rеdmаn 18:29 25.04.2012
Супер родители прямо. Спартанцы. Прям настоящие. Не хотите к заведующей - на тряпку пописайте. [Ответ]
klubnichkka 18:32 25.04.2012
rеdmаn, это да) в сад приводят детей с 8-00 до 8-30, а завтрак убирают уже в 8-35 и все родители молчали, пока я не откопала (в прямом смысле слова) расписание дня, где написано "завтрак с 8-20 до 8-50". Всем пофиг, они боятся лишний раз против воспитателей пойти [Ответ]
Глафира_Грушина 18:34 25.04.2012
klubnichkka, что вам мешает быть первой?? кто пойдет?? ЭТО ВАШ РЕБЕНОК!!!! И вам за него и его благополучие бороться ой как много раз придется. [Ответ]
klubnichkka 18:35 25.04.2012

Сообщение от HILARI:
смысл прыгать ч\з голову, обратитесь к заведущей.
коллективную претензию сделайте.

если кто помнит, я тем летом создала тему про поборы в дс, так вот один из родителей пожаловался в милицию, которые якобы сообщили в сад. было собрание,на котором всем дали понять кто этот предатель и что ребёнка ему лучше забрать из сада
Глафира_Грушина, надо сначала разобраться кто прав и кто виноват, воспиталка будет отпираться, а вдруг сынуля фантазирует [Ответ]
Глафира_Грушина 18:42 25.04.2012
klubnichkka, я вам так скажу....априори мой ребенок прав всегда.Или нет,наверное так..я всегда поддержу своего ребенка.Я умею сцать против ветра и мне всегда было пофигу на его направление.Сад какой? [Ответ]
klubnichkka 19:01 25.04.2012
Глафира_Грушина, мой ребёнок тоже прав, есть один вариант обратиться к детскому психологу в саду, что скажете? про сад лс ответила [Ответ]
Nusho4ka 19:03 25.04.2012

Сообщение от klubnichkka:
,на котором всем дали понять кто этот предатель и что ребёнка ему лучше забрать из сада

эм. Если все так плохо, то ребенка в любом случае лучше забрать. Диктофон можно купить маааленький, аккуратно закрепив его в одежде ребенка. И к заведующей лучше идти, чем терпеть не здоровые фантазии воспитательницы. Сейчас к счастью не советское время, когда это было нормой. [Ответ]
HILARI 19:09 25.04.2012

Сообщение от klubnichkka:
надо сначала разобраться кто прав и кто виноват

правильно, так идите и разбирайтесь с завудущей, не ругайтесь, они все понимают, может еще она с другими родителями поговорит
у меня свекровь в саду работает, она говорила, что бывают воспитатели "перегорают" на работе и им уже нельзя работать с детьми, насколько знаю у них такой случий был в саду воспитатель ушла. [Ответ]
klubnichkka 19:17 25.04.2012

Сообщение от Nusho4ka:
эм. Если все так плохо, то ребенка в любом случае лучше забрать. Диктофон можно купить маааленький, аккуратно закрепив его в одежде ребенка. И к заведующей лучше идти, чем терпеть не здоровые фантазии воспитательницы. Сейчас к счастью не советское время, когда это было нормой.

Сообщение от HILARI:
правильно, так идите и разбирайтесь с завудущей, не ругайтесь, они все понимают, может еще она с другими родителями поговорит
у меня свекровь в саду работает, она говорила, что бывают воспитатели "перегорают" на работе и им уже нельзя работать с детьми, насколько знаю у них такой случий был в саду воспитатель ушла.

завтра подойду, потом отпишусь
сегодня сын рассказывал, что воспитательница его при всех ругала за то, что о жалуется родителям, что он не мальчик, а девочка... в общем завтра пойду, а там будет видно [Ответ]
Курочка Ряба 21:15 25.04.2012
klubnichkka, а как воспитательница разговаривает с родителями? Если тоже не совсем адекватно, то уж диалог её с родителем можно на диктофон записать. Есть еще вариант-совершенно гадко подслушивать в предбаннике. Ну в нашем садике так получалось. [Ответ]
klubnichkka 21:20 25.04.2012
Курочка Ряба, кстати вариант, спасибо [Ответ]
superTigra 21:27 25.04.2012
klubnichkka, ребенка защищать в любом случае, даже если элемент фантазии присутствует! К заведующей идти сразу, завтра с утра прям! Если не поможет, то отдел образования и прокуратура. Киньте в личку какой сад, какой район. И не ждите, не собирайте "побольше" доказательств. Я с сыном так логоневроз заработала, а надо было быть смелее и резче. Те воспитатели уже не работают. [Ответ]
Курочка Ряба 21:28 25.04.2012
мы с одной мамашкой рейды устраивали)))0 рядом с прогулочным местом нашей группы за забором стояла беседка-мы там партизанили)))) ну нам надо было собрать сведения, что мальчишка себя вел с угрозой для жизни других детей. Ну или как вариант-попросить соседку или подружку с коляской или собачкой подефилировать туда-сюда полчасика вдоль забора мимо прогулочного места вашей группы( лучше, чтоб ваш ребенок не очень хорошо этого человека знал, а то рассекретить может))))) Много интересного можно увидеть и услышать. [Ответ]
Tais706 08:55 26.04.2012
насчет детских садов-полезная темка,думаю все с этим столкнуться/сталкивались,в отдельную темку бы вынести,а то все забудем)))) [Ответ]
Fenista 09:06 26.04.2012
я всегда приходя забирать дочку тихонечко стою немного в стороне, чтоб посмотреть/послушать как происходит общение.
Ой, ну мне с воспитателялми несказанно повезло. Обе умнички. [Ответ]
klubnichkka 09:08 26.04.2012
Курочка Ряба, здорово) вы молодцы, я тоже пыталась так сделать, но к их площадке не подберёшься незамеченным

заведующую сегодня утром не дождалась

Сообщение от Tais706:
насчет детских садов-полезная темка,думаю все с этим столкнуться/сталкивались,в отдельную темку бы вынести,а то все забудем))))

согласна, тема актуальна [Ответ]
santv 15:46 12.05.2012
Всем привет! Мамы и папы! Срочно нужна консультация. Заведующая нашего сада решила убрать нашу ясельную группу и переоборудовать её в более старшую, т.е., грубого говоря, сделать полный капремонт, так как санузла там сейчас нет, дети ходят на горшки. Так вот она очень жаждет всё сделать за счёт родителей. Я даже боюсь представить себе эту сумму Я уверена, что такие перевороты явно должны финансироваться НЕ за счёт родителей. Может, кто сталкивался с подобным вымогательством, подскажите, что делать, как разрулить конфликт, чтоб детей потом не затюкали. Может, какие нормативные документы есть, ткните носом. Заранее благодарю. [Ответ]
Грета 16:39 12.05.2012
santv, А в комитете образованя знают об этом? [Ответ]
Sonnewko 16:41 12.05.2012
santv, позвоните в комитет образования и проконсультируйтесь по этому вопросу, может это распоряжение сверху. [Ответ]
santv 17:14 12.05.2012

Сообщение от Грета:
А в комитете образованя знают об этом?

Грета, сомневаюсь, буду звонить в понедельник. Я здесь и хотела выяснить, куда надо обращаться в первую очередь. [Ответ]
santv 17:16 12.05.2012
Sonnewko, спасибо за ответ, буду звонить. А что, могут быть такие распоряжения??? [Ответ]
Sonnewko 20:59 12.05.2012
santv, конечно могут. Я когда в саду работала у нас закрывали комнату природы и делали еще одну ясельную группу, потому что было распоряжение гороно об открытии доп.групп. Правда за чей счет это делалось не могу сказать, не знаю [Ответ]
Zcapelka 21:16 12.05.2012

Сообщение от santv:
Всем привет! Мамы и папы! Срочно нужна консультация. Заведующая нашего сада решила убрать нашу ясельную группу и переоборудовать её в более старшую, т.е., грубого говоря, сделать полный капремонт, так как санузла там сейчас нет, дети ходят на горшки. Так вот она очень жаждет всё сделать за счёт родителей. Я даже боюсь представить себе эту сумму Я уверена, что такие перевороты явно должны финансироваться НЕ за счёт родителей. Может, кто сталкивался с подобным вымогательством, подскажите, что делать, как разрулить конфликт, чтоб детей потом не затюкали. Может, какие нормативные документы есть, ткните носом. Заранее благодарю.

Знаете, у меня мама много лет работает в дошкольном образовании, многое от нее узнаю. Действительно, есть ФЗ № 83 (если вдруг ошиблась, прошу меня поправить, но вроде про него речь идет), так вот действительно часть затрат теперь надо оплачивать за счет внебюджетных средств. Расшифрую - это родительские пожертвования. Во многих садах официально ежемесячно 2 квитанции предъявляют к оплате - родительскую плату и добровольное пожертвование. И за счет этих денег можно делать ремонты и прочая. Это требования законодательства. В некоторых садах квитанции (второй, с пожертвованием) нет, а вопрос решается разовыми акциями - при поступлении, например, или вот так вот при переводе из одной группы в другую - скидываются сразу одной суммой, а не платят весь год по 500 руб ежемесячно. Это уже личная политика каждого сада. В целом собирать деньги с родителей - это политика нашего дошкольного образования, которое НЕ является обязательным, поэтому государством полностью финансироваться не будет.
Честно сказать, сама в этих документах не копалась, так как нам очень повезло с заведующей Д/С, никаких астрономических сумм с нас не трясут, как-то все мирно происходит.
[Ответ]
santv 21:31 12.05.2012
Zcapelka, вам очень повезло с заведующей! Я не спорю, что родители тоже должны помогать по мере своих возможностей, но у нас и так каждый месяц добровольно-принудительное пожертвование 350р. + периодически бывают дополнительные поборы. Хочется справедливости! [Ответ]
Страница 25 из 126
« Первая < 1519202122232425 2627282930313575125 > Последняя »
Вверх