Большой Воронежский Форум
Страница 25 из 82
« Первая < 1519202122232425 2627282930313575 > Последняя »
» Раздел для родителей>Важно: Что брать с собой в роддом. Примерный список в первом посте
Чудесная 14:26 21.08.2010
anchutka 555, мне ничего не понадобилось [Ответ]
anchutka 555 14:27 21.08.2010
Tat, пасибки, значит если что там в аптеке куплю))) [Ответ]
catdi 14:51 21.08.2010

Сообщение от anchutka 555:
конечно кроме глиц свечей, д-пантенола и марганцовки что там еще надо?

мне даже это не понадобилось... я ничего не брала [Ответ]
Машунька-мама 21:54 21.08.2010
Я настойкой календулы подмывалась (швы были), но ее купила там в аптеке)) Свечи глицериновые не понадобились (потом анти геморройные зато пошли на ура() [Ответ]
Иля 22:02 21.08.2010
anchutka 555, мне "железные" препараты понадобились... и так анемия была на фоне беременности, а после родов ваще гемоглобин 70 был - сказали пить таблы, пила феррофольгаму и за 1,5 недели до 114 поднялся. но это если есть к анемии предрасположенность...а то мож и без таблеток все отлично будет [Ответ]
левин 22:04 21.08.2010

Сообщение от anchutka 555:
девочки, а что из лекарств нужно в больницу покупать???
конечно кроме глиц свечей, д-пантенола и марганцовки что там еще надо?

кеторол (в Электронике после КС обезболивают только анальгином,чего не всегда бывает достаточно и многие покупают его на месте,чтобы не дожидаться,пока родственники передадут,сами ж не встанете поначалу, возьмите его сразу) [Ответ]
anchutka 555 12:36 22.08.2010
левин, спасибки большой))) надо запастись если что все в жизни пригодиться))) [Ответ]
Parvati 10:53 25.08.2010
девочки, а трусы молипанц какие брать? там что-то их несколько видов. не очень поняла в чем разница...
а еще подскажите, что с собой на сохранение брать в больницу? я в больницах никогда не лежала... даже не знаю что нужно... [Ответ]
catdi 11:03 25.08.2010
Parvati, разница в размерах. На упаковке таблица с размерами, по ней и выбираешь свой [Ответ]
Машунька-мама 11:12 25.08.2010
Parvati, Смотря в какую больницу. на первой странице есть для электроники (патология в Электронике), соориетируйся на него) [Ответ]
tchk 14:15 25.08.2010

Сообщение от Машунька-мама:
Смотря в какую больницу. на первой странице есть для электроники (патология в Электронике), соориетируйся на него)

могу сказать что в патологию 2-го нужно то же самое =)))) [Ответ]
Чучело-МЯУчело 14:27 25.08.2010
Короче,брать по списку,а дальше ориентироваться на месте [Ответ]
Катерино4ка 16:41 25.08.2010
Девочки, вы так переживаете за все-все-все!) Всего вы точно предусмотреть не сможете. Еще можно у врача спросить, что брать с собой)))
В областном роджала. Брала следующее:
для родов пеленки в аптеке, воду 0,5, носки одевала, ночнушка у них своя.
После родов:
- прокладки купила самые обычные макси(фирма Натали), специальные не покупала, обошлась этими: впитывают хорошо, да и дешевле выходит.+ простыни впитывающие.
- принадлежности для душа: мыло/гель для подмывания, хотя первое время не рекомендуют мыться с мылом, мягкую губку для подмывания, 2 полотенца-для душа и для подмывания, шампуни и все такое.
-трусы свои взяла:выбрала те, которые не жалко, потом выкинула.
-бандаж, носки, бюстик, тапки, халат. Ночнушки у них также свои.
-всякие крема-лосьены для себя+крем для сосков, т.к. малыш сначала ос больно кусается и они восполяются.
-молока было много, пришлось заказывать молокоотсос из дома.
-для малышы: мыло жидкое, подгузники 2-5 кг с вырезом для пупка. все остальное для детей там есть: и пеленки(целая тумба), и попку помажут мазью с цинком если надо, и пупок обработают)))
Из необходимого вроде все...а там уж по желанию. [Ответ]
Катерино4ка 16:47 25.08.2010
Ах да, еще посуду брала, салфетки бумажные (на унитаз стелила) [Ответ]
nizirin 23:39 25.08.2010
Катерино4ка, а вы брали постельное белье? Может я не внимательно прочитала. И, если не сектрет у кого вы рожали? (лучше в личку ,чтобы не флудить). Спасибо! [Ответ]
Чанделен 08:38 26.08.2010

Сообщение от nizirin:
брали постельное белье

если я не ошибаюсь в роддоме выдают свое, с собой только в патологию надо брать. [Ответ]
nizirin 10:19 26.08.2010
Чанделен, меня как раз больше интересует патология. По всей видимости придется там полежать перед родами. [Ответ]
Parvati 10:29 26.08.2010

Сообщение от Машунька-мама:
Parvati, Смотря в какую больницу. на первой странице есть для электроники (патология в Электронике), соориетируйся на него)

я в областной в патологию. там все тоже можно что и в Электронику? но я то пока не рожать, на сохранение. [Ответ]
catdi 11:58 26.08.2010

Сообщение от Машунька-мама:
Патология в Электронике:
1)Халат,
2)тапки-сланцы,
3)полотенце (для тела и лица),
4)носки,
5)влажные салфетки,
6)посуда (чашка-ложка-вилка),
7)туалетная бумага,
8)мыльно-рыльные принадлежности (шампунь, мыло, гель, станок, з. щетка и паста, губка, дезодорант, крема),
9)расческа,
10)фен
11) развлекалки (плеер, кроссворд)
11)постельное бельё

Parvati, весь этот список подойдет и для патологии областного. Только вот постельное белье там более-менее нормальное, можешь его не брать сразу, если что, то потом подвезут. Я брала с собой подушку и некоторые девчонки тоже. Просто подушки, как и везде, не айс, да и в конце беременности мне было тяжело спать на 1 подушке. По поводу 2пункта (тапки-сланцы) у меня были отдельно тапочки и отдельно сланцы для похода в душ))). Носки тебе могут не пригодиться, т.к. сейчас тепло, но можешь тоже взять на всякий случай. Да, еще нужна пеленка, которая тебе понадобится для осмотра на кресле, ЭКГ, КТГ, УЗИ. Ну, и как обычно, бери с собой еду, всякие вкусняшки)))Разумеется, не забудь обменку, мед.полис, телефон, зарядку. Удачи! [Ответ]
Parvati 12:06 26.08.2010
catdi, спасибо большое ) все так подробно! а вкусняшки нельзя сказали не есть калорийное и углеводное. разве что фрукты а как там условия кстати в патологии? [Ответ]
Машунька-мама 12:31 26.08.2010

Сообщение от catdi:
Да, еще нужна пеленка, которая тебе понадобится для осмотра на кресле, ЭКГ, КТГ, УЗИ.

О спасибо, ее забыла внести в список, счас поправлю [Ответ]
Машунька-мама 12:32 26.08.2010

Сообщение от Parvati:
разве что фрукты

Тогда из фруктов исключи виноград - живой сахар и сплошные калории, лучше яблоки - по пользе примерно тоже, но калорий меньше! [Ответ]
ИришаК 12:40 26.08.2010
Parvati, условия в патологии сносные. Если тебе повезет с палатой - рядом будет душ (палаты 6,7,8,9). Кровати разные попадаются. Есть столовая с холодильниками и столами-стульями, там можно посидеть-поесть-почитать-поговорить по телефону, и подзарядить его же (у меня в палате не работала розетка) [Ответ]
catdi 12:56 26.08.2010

Сообщение от ИришаК:
Parvati, условия в патологии сносные

Во всяком случае получше, чем в других больницах. А вот послеродовое отделение там вообще супер! [Ответ]
Parvati 15:32 26.08.2010

Сообщение от catdi:
Во всяком случае получше, чем в других больницах. А вот послеродовое отделение там вообще супер!

да вот я и слышала, что послеродовые палаты 2-3 местные. вот и интересно как в патологии...
Машунька-мама, виноград я сейчас совсем и не ем. яблоки, кстати, тоже. хотя надо. у меня сейчас персиковый период
ИришаК, а душ получается один на все палаты? а домой не отпускают хоть на выхи?
[Ответ]
Глафира_Грушина 15:36 26.08.2010
Parvati, что знасит нельзя вкусняшки? В другой теме почитала,так гипотрофию ставят..есть надо все,что хочется.Тем более размеры позволяют.Про себя,тож ставили гипотрофию.....ела все..начиная от сала собсного зафола,заканчивая маслинами.Хотелось!Правда все умеренно) [Ответ]
Parvati 15:41 26.08.2010

Сообщение от Глафира_Грушина:
Parvati, что знасит нельзя вкусняшки?

ну врач сказала что если я уже 8 кг набрала (и то это по данным месяц назад), а осталось еще 2,5 месяца, то уже много получается. за всю беременность надо 10-11, а тут еще 10 недель, а основная прибавка в последнем месяце обычно, то есть я уже н укладываюсь. сказала ограничить углеводы, все калорийное и жирное. а я все это и так не ем. ну может последнее время сладкого по чуть-чуть, а до этого и не хотелось и не ела. вот и не пойму с чего ж я набираю. [Ответ]
Чанделен 15:44 26.08.2010
Parvati, да это стандартная песня их ЖК".. куда ты жрешь.."(прям так у меня и спрашивали)! потом будет взятый с потолка гестоз-)) кушай на здоровье! ну только если здоровье позволяет! [Ответ]
Parvati 15:50 26.08.2010
Чанделен, да это не в жк как раз, если б там то я бы и не парилась. это моя врач из роддома мне сказала. [Ответ]
D_Lina 00:15 27.08.2010

Сообщение от Parvati:
ну врач сказала что если я уже 8 кг набрала (и то это по данным месяц назад), а осталось еще 2,5 месяца, то уже много получается. за всю беременность надо 10-11, а тут еще 10 недель, а основная прибавка в последнем месяце обычно, то есть я уже н укладываюсь. сказала ограничить углеводы, все калорийное и жирное. а я все это и так не ем. ну может последнее время сладкого по чуть-чуть, а до этого и не хотелось и не ела. вот и не пойму с чего ж я набираю.

Я свои 12 кг набрала за два первых триместра , а в третьем триместре стою на месте ,ни грамма не набрала ,хотя даже отеки вижу есть .
Так что не факт что основная прибавка в последнем месяце, у всех все по разному .
8 кг совсем не много. [Ответ]
Страница 25 из 82
« Первая < 1519202122232425 2627282930313575 > Последняя »
Вверх