Большой Воронежский Форум
Страница 25 из 77
« Первая < 1519202122232425 2627282930313575 > Последняя »
» Раздел для родителей>Выбор школы, как не ошибиться
НатушЪ 23:21 26.01.2013
ну и мои 5 копеек ...
В 8 лицее училась внучка нашей воспитательницы из садика, она очень не советовала нам идти туда, т.к. уровень подготовки учеников ей не нравился - приходилось нанимать репититора, т.к. учитель не считал нужным напрягаться (на тот момент был класс 8 или старше у внучки). Воспитательница - достойный педагог, поэтому недоверия её инфа не вызывает. Также слышала от соседей, что поборы их одолели - то на то, то на это...
Из 4 лицея мы ушли сами - конфликт с учителем. Да, вторая смена со 2 класса...Сказать плохо о лицее ничего не могу, но сами учителя признавали, что с 5 класса детьми вообще никто не занимается - коассное руководство весьма формально.
В общем, мои слова можно сказать почти о любой школе, наверное.
У меня вот такая информация. [Ответ]
ЯрославР 23:42 26.01.2013
НатушЪ, а куда идти-то?(((
Уже пора решать, а я не могу [Ответ]
Азиатка 10:26 27.01.2013
Девочки, сколько людей-столько и мнений. До этого года мы сдавали в фонд школы по 100 рублей в месяц!!!С этого года таких сборов нет!
Детей переводили по признаку места жительства.
В школе официально форма есть, но не спешат ее как то носить.
Начальная школа находится на 1 этаже, как бы отдельно от других.У них свой коридор, так что в общий детки не выходят.
Мои дети уже старшекласники и среднее звено. Конечно есть предметы, по которым их ОООЧЕНь напрягают,моя старшая учится в физ.мат классе. Так математика и физика и днем и ночью и на каникулах тоже.
Недовольные те родители, дети которых плохо учатся-им кажется что их чаду уделяют мало времени.
С этого года дети в школу заходят по пропускам через турникеты. Мне на телефон приходит смс. Такая то во столько то вошла в школу. Потом-такая то во столько то вышла из школы.Очень удобно.
А какой у нас в школе исторический(так назову)клуб СЛАВЯНЕ!!! [Ответ]
НатушЪ 13:11 27.01.2013

Сообщение от ЯрославР:
НатушЪ, а куда идти-то?(((
Уже пора решать, а я не могу

4 лицей не плох в целом, оттуда выходит много медалистов, вроде как.
Главное - учитель, к которому попадёте. Это понятно.
Большинство из моего окружения ходит (как и мы теперь) в 94 школу.
Это просто хорошая школа, подобно тем, в которых учились мы все. Нагрузки здесь ощутимо меньше, чем в 4 лицее, но зато мой парень успевает и на тренировки и погулять. Про погулять в 4 лицее разговора не было с конца 1 класса.
Если ребёнок морально устойчив и готов к обучению психологически - почему бы и не 4 лицей?
Вот так у нас. [Ответ]
ЯрославР 15:00 27.01.2013
Азиатка, а в началке у Вас кто был педагог?


Сообщение от НатушЪ:
Если ребёнок морально устойчив и готов к обучению психологически - почему бы и не 4 лицей?

потому что со второй сменой придет конец тренировкам сына.
Пожалуй, только это останавливает [Ответ]
LiL@ 15:28 27.01.2013
ЯрославР, мы учились в прогимназии и после началки долго выбирали между 1 и 8 лицеями(поступили в оба), остановились на 8 именно из-за обстановки в школе, отношения к детям. Учимся уже в 6 классе, нам нравится.
4ый лицей даже не рассматривали, отзывы не очень. Туда пошли наши троечники, которые никуда не поступили, в пятом классе все стали хорошистами и отличниками.
Если Вы идёте в начальную школу, то выбирайте именно учителя, а не школу. [Ответ]
rorshah 16:27 27.01.2013
мы в 99 школе в 1 классе - у кого какие вопросы - спрашивайте... [Ответ]
ЯрославР 19:15 27.01.2013
rorshah, интересует все: пед.состав, мат. база, темно ли в школе - она же вся в плотном кольце домов.


Сообщение от LiL@:
Если Вы идёте в начальную школу, то выбирайте именно учителя, а не школу.

да я бы с удовльствием. Но по школам мало отзывов, а по учителям и того меньше.
Мне надо найти людей, у которых начальные учителя сейчас набирают первый класс - это непростая задача.
Не знаю почему, но мне 8ой ближе.
Остался вопрос: как туда попасть. Детей много. Без прописки не берут. [Ответ]
ЯрославР 21:00 27.01.2013
И еще вопрос: вот хочу я сходить в школу, познакомиться так сказать, посмотреть условия.
К кому и когда идти? [Ответ]
Yulya2228 21:36 27.01.2013
Девчонки, у кого какие отзывы про 2 -ую гимназию, что у Храма, за сбербанком???? [Ответ]
LiL@ 22:21 27.01.2013
ЯрославР, завтра позвоню нашему классному руководителю, спрошу кто курирует начальную школу. Отпишусь. [Ответ]
LiL@ 22:23 27.01.2013
Yulya2228, у всех моих знакомых у кого детки там учатся только положительные отзывы. Единственное, там два языка обязательно изучать, некоторым сложно. [Ответ]
ЯрославР 22:30 27.01.2013
LiL@, буду очень признательна! [Ответ]
Niksa 14:48 28.01.2013
У нас намечается переезд,и в связи с этим попадаем видимо в лицей№2.
Хотелось бы услышать мнение о нем тех,чьи дети туда ходят.
Кого из учителей начальных классов порекомендуете? [Ответ]
misy 14:52 28.01.2013
Ходим на подготовку в 99 школу. Пока все устраивает, ребенок доволен. [Ответ]
BECHA_ 17:04 28.01.2013

Сообщение от -CARтеж-:
Мамочки, ведем ребенка в 1 класс. Не можем определиться лицей 2 или гимназия Платонова. Мы очень неусидчивые. И ,если кто знает, логопеды в этих школах хорошие?

Могу сказать про 2 лицей. Пошли в него, т.к. в 70 м от нового дома. Сначала определились со школой, а потом с учителем. Выбрали лучшую из параллели по отзывам и педагогов, и родителей, в класс еле попали..
Очень довольна как учителем, так и школой в целом!
Никаких поборов космического масштаба.
Говорят, неплохая база. Знаю, что раньше- в мои годы- школа была очень сильной (сама в 5 гимназии училась, но сына туда не отдала из-за неопределенности с учителем). Что сейчас- время покажет.
Из минусов- вторая смена в третьем и четвертом классе.

Niksa в 73 дом? [Ответ]
rorshah 20:28 28.01.2013

Сообщение от ЯрославР:
rorshah, интересует все: пед.состав, мат. база, темно ли в школе - она же вся в плотном кольце домов.

пед. состав набрали ровно год назад из разных окрестных школ, про других не знаю, нам достала 60-летняя, но очень активная и деловая пенсионерка, заслуженный учитель - пока довольны...
мат. база такая: школа нам досталась новая, но голая в плане оснащения классов, обставили полностью класс: телевизор, комп, принтер, интернет, пособия, стенды, шторы и т.д. библиотека оснащена кучей книг, в столовой кормят хорошо, спорт зал оснащен нормально.
школа маленькая, даже очень, ну не рассчитана она на такое количество классов, но и детей берут только по прописке...
освещение в школе очень яркое, естественно солнце зимой практически не попадает. [Ответ]
Natalia a 20:57 28.01.2013
Yulya2228, я бы сказала так: началка отличная, туда только через конкурс. А школа гуманитарная. То есть английский всегда нужен будет. У меня сын уже среднюю школу заканчивает, мы очень довольны. [Ответ]
шпулька 21:57 28.01.2013
Живу на Левом берегу. Рядом школ нет-никаких! Ближайшая в 4 остановках на Волгоградской/Димитрова- но туда не хочу возить, не нравиться школа. Придерживаюсь мнения, если возить, то не в абы-какую. Расскажите про Левобережные и Железнодорожные школы.... [Ответ]
[deleted user 22:45 28.01.2013
Девочки, и я с такой же проблемой - выбор школы. По прописке у нас УВК 1 и 1 гимназия. Что о них можете сказать?
Дело в том, что хотим переехать и один из факторов выбора это школа.
Тут или переезжать к супер школе, либо купить в соседних домах и не дергаться. Ведь к начальной школе надо адаптироваться, а так хоть деток уже знает с садика. В общем всю голову сломала, да и детё моё не простой парень и чувствую, что в школу вместе пойдем ( придется все самой еще раз объяснять, так чтоб было интересно).
Просветите где в северном школы и их отличительные особенности. Интересен район по Невского от Лизюкова до Б.Победы в обе стороны.
Спасибо. [Ответ]
ЯрославР 22:57 28.01.2013
rorshah, а смс оповещение о входе-выхода ребенка из школы есть? [Ответ]
Niksa 23:03 28.01.2013

Сообщение от BECHA_:
Могу сказать про 2 лицей. Пошли в него, т.к. в 70 м от нового дома. Сначала определились со школой, а потом с учителем. Выбрали лучшую из параллели по отзывам и педагогов, и родителей, в класс еле попали..
Очень довольна как учителем, так и школой в целом!
Никаких поборов космического масштаба.
Говорят, неплохая база. Знаю, что раньше- в мои годы- школа была очень сильной (сама в 5 гимназии училась, но сына туда не отдала из-за неопределенности с учителем). Что сейчас- время покажет.
Из минусов- вторая смена в третьем и четвертом классе.

Niksa в 73 дом?

BECHA_,нет, мы рядом ,Ленинский проспект, 49.Слышали-знаете что-нибудь? [Ответ]
Natalia a 04:00 29.01.2013
MELKA_ya, супер школ не существует есть школы подходящие и не подходящие для конкретного ребенка. И там могут быть разные учителя. [Ответ]
[deleted user 08:56 29.01.2013

Сообщение от Natalia a:
MELKA_ya, супер школ не существует есть школы подходящие и не подходящие для конкретного ребенка. И там могут быть разные учителя.

Так и я о том же )) Просто ни я, ни муж не учились в Воронеже в школах, и просто ничего не знаем о школах, чтоб предположить подходит или нет.Какие математические ( и что это значит в начальной школе), какие гумманитарные. Мне вот нравиться стойяк, но загадывать на 11 лет вперед не возьмусь, к тому же школа находить в районе пивзаваода. Сейчас там все усиленно застраивают, но маргинальный контингент еще есть. И переезжать туда ради школы я, пока не готова.
А про окрестные рядом с нами я и спрашиваю.
Местные мамочки как-то не переживают. Говорят какая разница в какую,главное рядом в 100 мтрах от дома,а потом посмотрим. Может и мне не забивать голову? И идти в УВК 1? Вроде и музыкальная в школе и бассейн, и танцы, и все в одном здании. У соседей туда внук ходит они довольны, говорят удобно, что ребенок может сам на занятия дойти, а родители уже после забирают.
Девочки, голова кругом
Поделитесь информацией. [Ответ]
rorshah 09:09 29.01.2013

Сообщение от ЯрославР:
rorshah, а смс оповещение о входе-выхода ребенка из школы есть?

ЯрославР, ничего подобного нет, более того, однажды урок закончился раньше, я пришла забирать ко времени, а дети уже кое-как одевшись, чуть ли не на проезжей части гуляют...мы, родители, были в шоке, попросили учительницу приглядывать, после чего, не было больше таких происшествий... [Ответ]
Natalia a 14:07 29.01.2013
MELKA_ya, правильно, если школа нормальная рядом, то найдите нормальную учительницу и все будет отлично. [Ответ]
шпулька 21:34 29.01.2013
А как быть, если школы рядом нет? И рядом с домом нет....и рядом с работой нет. Ну нет ее в 100метрах, надо ездить! Как понять хороший ли педагог?? [Ответ]
KatyVRN 21:38 29.01.2013

Сообщение от be_be:
в 38 школу водит кто-нибудь детей? Что сейчас с этой школой? Вроде хвалят, но гуляю мимо, мелкие школьники матерятся через слово, мимо идут учителя и им пофигу.

живем буквально во дворе, хотела отдать туда, так как сама тоже там училась, но маман меня отговаривает [Ответ]
Natalia a 02:05 30.01.2013
шпулька, обратитесь в отдел образования вашего района, они подскажут к какой школе относится ваш дом. Подойдите к этой школе, поговорите с мамочками. Они, возможно, расскажут об учителях и школе. [Ответ]
iRUSya 02:59 30.01.2013
Можете закидать меня помидорами, но я считаю, что школа, не только образование дает, но и формирует круг общения ребенка. Соответственно школы типа Басовской гимназии, гимназии платонова, пед лицея и кольцовской гимназии дают возможность ребенку подружится с детьми, которые в дальнейшем, в силу приемственности поколений, будут занимать руководящие посты в бизнесе и чиновничестве. [Ответ]
Страница 25 из 77
« Первая < 1519202122232425 2627282930313575 > Последняя »
Вверх