Большой Воронежский Форум
Страница 25 из 31
« Первая < 1519202122232425 262728293031 >
» Раздел для родителей>муж и роды. Как это было у Вас
Екатеринка 17:59 29.10.2014
Ухаживать за заболевшей женой или мужем - это одно, тут жизнь заставила, но зачем присутствие мужа на родах? Я не понимаю. Это так давайте тогда ко всем врачам ходить, чтобы за ручку держал, успокаивал. И когда зубы лечат, и когда операции делают. Мужчина, видя вас в родах, будет еще больше за вас переживать, чем если бы сидел в коридоре и конкретно не видел бы самого процесса. И меня лично раздражает сю-сю-канье, расслабляет, слезы ручьем еще больше от этого, когда мне больно, плохо и хочется сдохнуть. А когда я одна, да, больно, плохо, но рядом все равно врачи, профессионалы, ты себя зажимаешь и терпишь. А посторонние лица создают только большее напряжение и нервозность. Если у вас муж врач и потерял уже человеческую впечатлительность, то идите рожайте с ним, а если обычный человек, какой бы он ни был по характеру и прочему в жизни, семье, не стоит ему присутствовать при родах. [Ответ]
Fanni 18:03 29.10.2014

Сообщение от ЛенкаPenka:
Эт точно, самый простой пример Васерман)))

А что, у многих возникают сексуальные фантазии в сторону Вассермана?
Ой уморили))
И вообще, не факт, что секс ему не нужен, он его просто не пробовал насколько я знаю)) Пусть бы раскушал ,а потом бы утверждал ненужность оного [Ответ]
ЛенкаPenka 18:08 29.10.2014

Сообщение от Fanni:
А что, у многих возникают сексуальные фантазии в сторону Вассермана?

Лично у меня нет, не мой типаж) [Ответ]
Джамайка 18:08 29.10.2014

Сообщение от Fanni:
Приучать к дерьму зачем? Муж не собака и не кот, чтоб его приучать. А человек познается в стрессовых, крайних ситуациях. Зачем их заранее устраивать? Ну давайте на каждом шагу устраивать проверки.
А Вам бы понравилось если бы Вас проверяли "на вшивость" при каждом удобном случае? На порядочность, на жадность, на чистоплотность и т.п.

Я не про проверки "на вшивость" говорю, а про осознание и воспитание того, что физиология - это нормально и ужасного в ней ничего нет. Я же не рыдаю в истерике от того, что у моего мужчины сильно потеют ноги и сексуальное влечение не теряю, помыл и всё замечательно))) [Ответ]
Fanni 18:19 29.10.2014
Ну так давайте какать вместе, всей семьей, и детей подключим, надо ж объяснить, что физиология это нормально
Сядем вечерком все в кружочек, и начнем по нотам раскладывать))) [Ответ]
Сплюша 20:06 29.10.2014
Leri_It, есть желание рожать с мужем-рожайте,запретить или разрешить мы не можем)))
Просто четко с ним обговорите,где играем,а где не играем(с). Что Вы хотите получить от него в процессе схваток и потуг,пусть стоит с Вами и дует щеки или мнет спинку)))
Нет здесь рожавших с мужьями,насколько я помню,рожала пользователь Irusya,если не ошибаюсь,но она перешла на другой форум. Она рожала с мужем в Электронике. [Ответ]
Leri_It 21:02 29.10.2014

Сообщение от Екатеринка:
Ухаживать за заболевшей женой или мужем - это одно, тут жизнь заставила, но зачем присутствие мужа на родах? Я не понимаю. Это так давайте тогда ко всем врачам ходить, чтобы за ручку держал, успокаивал. И когда зубы лечат, и когда операции делают. Мужчина, видя вас в родах, будет еще больше за вас переживать, чем если бы сидел в коридоре и конкретно не видел бы самого процесса. И меня лично раздражает сю-сю-канье, расслабляет, слезы ручьем еще больше от этого, когда мне больно, плохо и хочется сдохнуть. А когда я одна, да, больно, плохо, но рядом все равно врачи, профессионалы, ты себя зажимаешь и терпишь. А посторонние лица создают только большее напряжение и нервозность. Если у вас муж врач и потерял уже человеческую впечатлительность, то идите рожайте с ним, а если обычный человек, какой бы он ни был по характеру и прочему в жизни, семье, не стоит ему присутствовать при родах.

Ну вот опять же - все мы разные. Я без сюсюканья вообще не могу. А от строгости просто расплачусь и все. Именно для этого супруг и нужен. Он сможет меня успокоить даже при самой дикой боли, поддержать - проверено. А одна я только перепугаюсь и буду как , извините, сопля размазанная , реветь и домой проситься.

И кстати да, когда мне ставили зубной имплант, муж сидел рядом и держал за руку. Ибо страшно было до жути . А так - терпимо. И в обморок не упала ( а раньше в кабинете у стомата были такие прецеденты ) [Ответ]
rorshah 21:03 29.10.2014
я рожала с мужем 4 раза в областном роддоме, он мне очень помог во время схваток, и секунды мы с ним считали, и за руку держал, и после наркоза сидел со мной, когда я отходила, в моем случае роды с мужем - оказались лучшим вариантом. [Ответ]
Сплюша 21:06 29.10.2014

Сообщение от rorshah:
я рожала с мужем 4 раза в областном роддоме, он мне очень помог во время схваток, и секунды мы с ним считали, и за руку держал, и после наркоза сидел со мной, когда я отходила, в моем случае роды с мужем - оказались лучшим вариантом.

Он и на родах был?
Один нюанс-он врач)) [Ответ]
Annuta 21:07 29.10.2014
Сплюша, Irusya рожала без мужа. это стопудово) она просто в отдельной палате лежала, в которой своя родовая. чисто теоретически при желании можно и с мужем там рожать) [Ответ]
Сплюша 21:12 29.10.2014

Сообщение от Annuta:
Сплюша, Irusya рожала без мужа. это стопудово) она просто в отдельной палате лежала, в которой своя родовая. чисто теоретически при желании можно и с мужем там рожать)

Значит спутала. Мне казалось,что она. [Ответ]
Leri_It 21:24 29.10.2014
И кстати, а что такого -то , чтобы к врачам вместе ходить ? Ну ладно по ерунде , где я сама справляюсь, не надо.
А по серьезным моментам конечно важна поддержка.
Кстати, а на скрининг, на узи, на прием к акушеру - гинекологу -тоже нельзя ходить супругу ? [Ответ]
Сплюша 21:31 29.10.2014

Сообщение от Leri_It:
И кстати, а что такого -то , чтобы к врачам вместе ходить ? Ну ладно по ерунде , где я сама справляюсь, не надо.
А по серьезным моментам конечно важна поддержка.
Кстати, а на скрининг, на узи, на прием к акушеру - гинекологу -тоже нельзя ходить супругу ?

А акушер-гинеколог не ерунда?)) Или муж Вас за ручку держит при измерении ВДМ?)))
Если скучно и у него есть время,то почему бы и нет. [Ответ]
Джамайка 21:31 29.10.2014
Кстати, сегодня на "Мейле" как раз обсуждали совместные роды... Очень понравился один комментарий:

Сообщение от :
я рожала с мужем. Он был на схватках, делал массаж, болтали. Было легче. Когда начались потуги он помог залезть на это ужасное кресло. Потом вышел. И процедуру родов не видел, да и зачем это видеть. Когда сын родился мне промежность пелёночкой прикрыли и зашивать начали. Он был рядом, придерживал малыша. Вот и получилось, что присутствовал, но ужаса не видел... Я довольна и психика мужа цела... Зато знает как рожать тяжело и больно... До сих пор ценит это.

Вот она золотая середина: и волки сыты и овцы (то бишь потенция с влечением) целы. [Ответ]
rorshah 21:33 29.10.2014
Джамайка, у меня все разы было примерно так же, муж оставался за дверью, когда я рожала, а заходил, как только ребенок появлялся, и потом не отходил уже, он сказал, зачем мешать людям выполнять свою работу. когда он в операционной, он туда тоже родственников пациента не пускает, тут то же самое... [Ответ]
Сплюша 21:34 29.10.2014

Сообщение от Джамайка:
Кстати, сегодня на "Мейле" как раз обсуждали совместные роды... Очень понравился один комментарий:

Вот она золотая середина: и волки сыты и овцы (то бишь потенция с влечением) целы.

Поэтому надо понять чего хочеть подниматель вопроса:чтобы ей помяли спинку в схватках или чтобы муж нависал над акушеркой в потугах)))) [Ответ]
ЛенкаPenka 21:40 29.10.2014
Вот и я об этом говорила, нефиг мужикам делать во время потуг...На схватках хоть всеми родственниками) [Ответ]
Джамайка 21:47 29.10.2014

Сообщение от Сплюша:
Поэтому надо понять чего хочеть подниматель вопроса:чтобы ей помяли спинку в схватках или чтобы муж нависал над акушеркой в потугах))))

Вот, кстати, да. А если честно, я бы теоретически вообще бы свою тетю на роды (схватки) с удовольствием взяла)) Женщина она с хорошим опытом в этом деле, шустрая и с чувством юмора, а моя мама слишком бы дергалась... Совместные роды - это ведь не только с мужем. [Ответ]
Favouritka 21:54 29.10.2014

Сообщение от Джамайка:
Кстати, сегодня на "Мейле" как раз обсуждали совместные роды... Очень понравился один комментарий:

Вот она золотая середина: и волки сыты и овцы (то бишь потенция с влечением) целы.

Как правило, совместные роды так и проходят, муж поддерживает в предродовой, потом выходит в коридор или ложится на кушеточку и ему на живот выкладывают малыша, маму зашивают и потом счастливая семья воссоединяется!
Я рожала без мужа наверно потому, что это лично мои комплексы и мне поддержка была не нужна, я концентрировалась на самом процессе, но вот сразу после родов мужа рядом не хватало, сил было огого, гормоны видать зашкаливали и я не хотела расставаться с дочкой.
Моя позиция-каждая семья решает сама, но я вижу много плюсов совместных родов.
И еще, роды-это не каканье, пуканье и блевота. Это потрясающий процесс, ну сделали клизму, дальше во время схваток важно правильное дыхание, выбор позы, я музыку в плейере слушала, разговаривала с малышом, ну не так это и неэстетично. Вот сам процесс родов-это святая святых и табу для мужчины. ИМХО. [Ответ]
НатушЪ 22:24 29.10.2014

Сообщение от Leri_It:
Я , наверное , открою секрет сейчас , но не всем мужчинам важен секс. Да, физиологически нужен, но это ,если уж припрет , самим с собой можно решить.
А есть и более здравые люди с несколько иными взглядами.

увы, но Вы наивны.

Вообще, если так поразмыслить, то автор очень эгоистичен в своей позиции: раз во время Б. даме секс запрещён, то партнёр должен быть здравым и иметь иные взгляды.

Мдя...Я вот мама троих мальчиков. Что бы я ответила сыну, придя он ко мне и поделившись такой вот интимной подробностью...
Завяжи, сына, пипку, стань на путь приобретения проблем с простатой и держи, сына, жену свою за руку, дабы не упала она от трудностей жизни.
Кто будет поддерживать мужа, когда ему потребуется помощь и опора? Мама?

я ф шоке.......

простите, я просто впечатлилась(((((((((((((( [Ответ]
morgunov 22:25 29.10.2014

Сообщение от Сплюша:
Значит спутала. Мне казалось,что она.

Сплюша, с мужем вместе обоих детишек рожала Лера ЯрославР, очень душевные рассказы были на первой страничке, сейчас их нет((( [Ответ]
НатушЪ 22:25 29.10.2014

Сообщение от Xлоя:
нет, я спрашиваю "альтернативный вариант" он подразумевается в сексе или в смене партнера по жизни?
если речь идет о "крайне озабочена", вряд ли вопрос стоит о "минет" или "рукой"

альтернативный вариант вагинальному сексу.
Не более.

Сообщение от rorshah:
муж оставался за дверью, когда я рожала, а заходил, как только ребенок появлялся, и потом не отходил уже, он сказал, зачем мешать людям выполнять свою работу

и это при том, что муж - врач) [Ответ]
Xлоя 22:32 29.10.2014
НатушЪ, оке -) а то я бы не уснула сегодня -) [Ответ]
Сплюша 22:49 29.10.2014

Сообщение от Джамайка:
Вот, кстати, да. А если честно, я бы теоретически вообще бы свою тетю на роды (схватки) с удовольствием взяла)) Женщина она с хорошим опытом в этом деле, шустрая и с чувством юмора, а моя мама слишком бы дергалась... Совместные роды - это ведь не только с мужем.

Кстати да,я бы свою подружаку взяла,она бы на меня наорала,я бы ее на .уй послала и так бы до потуг любезностями обменивались))) [Ответ]
Сплюша 22:50 29.10.2014

Сообщение от Xлоя:
НатушЪ, оке -) а то я бы не уснула сегодня -)

ООООО,ты уже себе можешь позволить роскошь не спать,а помыслить? [Ответ]
Xлоя 23:01 29.10.2014
Сплюша, иногда бывает -) [Ответ]
Страшный Зверь 23:03 29.10.2014
Девы, вот знаете, в первых родах мне очень хотелось, чтобы со мной рядом находился муж, правда. Потому что лет мне было 21, молодая, глупенькая, трепетная, да и ваще не вполне понимала, где я и хто я, что происходит, а еще ночью одной в палате мне было страшно и одиноко. Во вторых родах мне никто не был нужен, кроме врача. Я четко понимала свою задачу, я не сопли размазывала, а пыталась выполнить на максимум свою часть работы.
Короче, кто за чем туда пришел, кто рожать, а кто мужу показать, как нам бабам тяжело это дается))) Это только мое имхо. Я вообще себя жалеть не умею, да и чересчур трепетное отношение ко мне меня расхолаживает и расслабляет. А там этого нельзя)

ПыСы: а НатушЪ послушайте, девы, она знает что говорит, ибо вы только предполагаете, что у ваших мужиков в головах творится, а НатушЪ знает [Ответ]
Сплюша 23:12 29.10.2014

Сообщение от morgunov:
Сплюша, с мужем вместе обоих детишек рожала Лера ЯрославР, очень душевные рассказы были на первой страничке, сейчас их нет(((

Ну вот,тогда точно напутала. Но было бы желание-вопрос задать ей всегда можно)) [Ответ]
Mikka 23:12 29.10.2014
мне очень жаль, что муж не испытал со мной таких ярких эмоций, как рождение ребенка. Очень хотелось разделить с ним эту радость. Схватки я молча терпела, а с эпидуралкой вообще красота. Да и на потугах мне кажется все очень мило и культурно выглядело Но может это я так к себе некритично отношусь )))) Помню, анестезиолога просила, чтобы поприсутствовал, когда малыш начнет рождаться. Хотелось дополнительной поддержки

На вторых родах муж будет дома со старшим, ему он нужнее
[Ответ]
ЛенкаPenka 09:15 30.10.2014

Сообщение от Favouritka:
Это потрясающий процесс,

Появление человека на свет да это потрясающе, но не сам процесс))) [Ответ]
Страница 25 из 31
« Первая < 1519202122232425 262728293031 >
Вверх