Большой Воронежский Форум
Страница 25 из 239
« Первая < 1519202122232425 2627282930313575125 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
Ryzhik 11:44 27.05.2008

Сообщение от bohold:
действительно ли два туалета на этаж, и душа нет?

есть там душ... один на этаж, но нам хватало, купались каждый день, ну очередь небольшая была, но сидели не в коридоре перед душем, а у себя в палате, и звали друг друга когда очередь подходила [Ответ]
bohold 12:00 27.05.2008
Ryzhik, ну успокоила! вот так и слухами земля полнится [Ответ]
Королева Марго 12:11 27.05.2008
Ryzhik,
bohold, А я слышала, что как во 2, так и в др. роддомах периодически душ не работает (дня по 2-3) [Ответ]
bohold 12:27 27.05.2008
Королева Марго, как говорил Форрест Гамп....дерьмо случается! будем надеяться на лучшее!!! [Ответ]
Ryzhik 12:34 27.05.2008

Сообщение от Королева Марго:
А я слышала, что как во 2, так и в др. роддомах периодически душ не работает (дня по 2-3)

значит мне повезло)))))))))))))))))))) [Ответ]
Пинеточка 14:37 27.05.2008

Сообщение от Королева Марго:
Ryzhik,
bohold, А я слышала, что как во 2, так и в др. роддомах периодически душ не работает (дня по 2-3)

Когда я лежала в областном(год назад) в патологии беременности несколько душевых действительно не работали, но очереди никакой не было. Да и вообще помыться проблем не возникало. [Ответ]
Какая есть 16:29 27.05.2008
Офигеть..один душ на ЭТАЖ! [Ответ]
Финик 20:58 27.05.2008
Какая есть, бывает и такое... [Ответ]
Natany 26 22:36 27.05.2008
Прежде, чем правительству говорить о повышении рождаемости, пусть сначала порядок наведут в роддомах и женских консультациях. Мы в ближайшее время планируем завести ребеночка, почитали тут инфу о роддомах и ЖК, жутко стало! Каких только ситуаций не бывает! Кстати, знакомая рожала в 3 роддоме, ей кесарево делали на 8 месяце. Все обошлось, но первые дни малыш под капельницей лежал. Так вот, одна медсестра чуть не угробила ребенка, ставила капельницу и она обмоталась вокруг шейки, малыш чуть не задохнулся. В последствии выяснилось, что медсестра была пьяная. Разговоры и скандалы с главврачом ни к чему не привели. Та сказала, что медсестра иногда выпивает, но ей жалко ее увольнять, у нее тяжелое семейное положение. Кстати, деньги платились чуть ли не ежедневно за хороший уход, врачи даже сами трясли. Сейчас все хорошо, малышу уже 2 годика [Ответ]
Королева Марго 22:39 27.05.2008
Natany 26, а несмотря на ужасное состояние этой структуры рождаемость резко пошла вверх, а действительно сколько конкретно ждать-то, может потом и останется на старости лет радость как только пуделя завести... [Ответ]
KatyVRN 22:56 27.05.2008

Сообщение от Королева Марго:
несмотря на ужасное состояние этой структуры рождаемость резко пошла вверх

я вот тоже задумалась над вопросом: каковы предпосылки такого подъема рождаемости? Начала искать инфу: оказалось просто - рожают "дети 80-х" - нас много очень. [Ответ]
KиСа. 07:42 28.05.2008
Королева Марго,

Сообщение от :
Natany 26, а несмотря на ужасное состояние этой структуры рождаемость резко пошла вверх, а действительно сколько конкретно ждать-то, может потом и останется на старости лет радость как только пуделя завести...

СОГЛАСНА!!!!!!!!!!! [Ответ]
Olezovna 08:36 28.05.2008
KatyVRN, я тоже над этим задумалась. Когда я пошла в 1й класс, то была в 1"К" классе, и это не последний)) [Ответ]
Финик 08:38 28.05.2008
KatyVRN, понятное дело. особенно пошли сейчас в ход 1985-1988 годы..... причем у них по 1 ребенку, но заметно детей стало побольше, хотя по сравнению с 80-ми, это мизер [Ответ]
bohold 08:55 28.05.2008

Сообщение от Olezovna:
KatyVRN, я тоже над этим задумалась. Когда я пошла в 1й класс, то была в 1"К" классе, и это не последний))

Я была в "Л"-классе, у нас еще был "М"!!!
Мама меня практически в коридоре рожала, а потом получила осложнение из-за недосмотра врачей, которые просто "зашивались"...
И ествественно, у нас сейчас возраст такой, что если не сейчас, то когда....
И правительство тут совсем ни при чем. Можно подумать, я из-за пособия или "губернаторских" денег решила ребенка заводить.....
А по поводу порядка в роддомах...
Конечно, правильно говорят, "главное родить с грамотным врачом, а не стены, не души и прочее".
А вот кака раз сейчас во втором по последним сводкам с места событий нет воды горячей, и как мамаши деток купают - да так! чайники мужья из дома везут....
Страшнее всего, что это (см. опрос) совсем не худший роддом!!!
[Ответ]
Denna 09:31 28.05.2008
Во втором стоят нагреватели, в душе по крайней мере.
А деток купать там совсем не обязательно.
И чайник нам и без отсутствия горячей воды пригождался, чайку попить, бутылочку простерелизовать. [Ответ]
Ryzhik 09:32 28.05.2008

Сообщение от bohold:
А вот кака раз сейчас во втором по последним сводкам с места событий нет воды горячей, и как мамаши деток купают - да так! чайники мужья из дома везут....

всеравно для деток желатеьлна кипяченая вода, а не из под крана, так что горячая она или нет, ее надо кипятить, другое дело маме тоже купаться надо... [Ответ]
Ryzhik 09:34 28.05.2008
Denna, а про нагреватели точно, совсем забыла )))))))))) Не все так плохо! Было бы желание рожать! А не рожать причины всегда найдуться. [Ответ]
Осень 09:38 28.05.2008
родила недеано во втором роддоме. По состоянию комфорта,конечно оставляет желать лучшего, но это по-моему неизлечимая болезнь всех гос. мед. учреждений. А в остальном все очень даже замечательно. Очень поразило человеческое отношение мед. персонала. [Ответ]
Ania 10:11 28.05.2008

Сообщение от Ryzhik:
Было бы желание рожать! А не рожать причины всегда найдуться.

Золотые слова!!! [Ответ]
Финик 10:31 28.05.2008

Сообщение от Ryzhik:
Было бы желание рожать!

у меня было желание. я очень сильно хотела ребеночка. когда узнала, что беременная, расплакалась от счастья в кабинете врача и чуть ее не расцеловала за такие новости)))) вот так вот. сейчас каждое двидение моего маленького цветочка как Божий дар! мне настолько хорошо, что просто опять же слезы льются! я очень сильно люблю это маенькое чудо и человека, который мне подарил такую радость! [Ответ]
Ryzhik 10:49 28.05.2008
Финик, вот и это главное, а перетерпеть условия родддома 4-7 дней, это уже мелочи, может и не маловажные, но мелочи. [Ответ]
elenav_1 11:06 28.05.2008

Сообщение от SMKus:
Хотелось бы поподробней о враче Потаповой Виктории Анатольевне - Электроника... К ней сватают. Есть отзывы?

Я всю беременность наблюдалась в "Электронике" у Липовко-старшего (врач прекраснейший, но в гинекалогии, т.е. роды он не принемает) моей подруге он очень рекомендовал Викторию Анатольевну!!! Сказал, что очень опятный и сильный врач! Что в родах очень хорошо помогает! И рожала я тамв июне 2007 года, предпологали роды естественным путем у Липовко - младшего (его тоже все очень и очень хвалили! Девочка попала к нему случайно - экстренно со схватками в его дежурство - не могла нарадоваться! И сам молодец и в родах очень и очень помогал, и потом она к нему обращалась с вопросами о ребенке!), но ренген показал клиническое сужение таза! И выбор (твой собственный, а не по принуждению!!!) либо пробуем рожать самим, либо кесарево! Согласилась на плановую операцию, но делали экстренно - т.к. ночью стали отходить воды! Делал Ермолаев Сергей Александрович - я искренне ему благодарна!!!! Чудесный доктор! И успокоил, и операцию провел прекрасно, и проблем после не было вообще!!!! Благодарила его сама!!! Кстати потом была лечащим врачом в нашей палате Виктория Анатольевна!!! И по себе знаю - она очень хорошая!!! В общем я довольна роддомом очень!!! [Ответ]
elenav_1 11:16 28.05.2008

Сообщение от bohold:
Конечно, правильно говорят, "главное родить с грамотным врачом, а не стены, не души и прочее".
А вот кака раз сейчас во втором по последним сводкам с места событий нет воды горячей, и как мамаши деток купают - да так! чайники мужья из дома везут....
Страшнее всего, что это (см. опрос) совсем не худший роддом!!!

Я не знаю как мед.персонал деток купает, но моя подруга там рожала и прыбывает в полном шоке по сей день!!! (Ее дочери 2,5 года!!) Жуткие условия, персонал - не всегда благодушен! Ругают Электронику, но по условиям пребывания он гораздо лучше второго!!! И врачи все высококвалифицированные!!! [Ответ]
Какая есть 12:52 28.05.2008
Мда...Вы знаете,на счет того,что во всех гос.учреждениях условия не очень....Была я недавно в 5-роддоме г. Краснодара. Прибывала в тихом,но приятном шоке от пластиковых окон,дверей,плазменного телека в коридоре,новой мебели,современного и лучшего оборудования. В палате на 2-3 чел. свой сан-узел.....
И это ГОС.учреждение,правда лучшее в крае,но рожать там могут все. [Ответ]
bohold 12:56 28.05.2008
elenav_1,
Осень, сколько людей - столько мнений
Согласна вообще-то с Финик, перетерпеть ради своего счастья можно.....

Сообщение от Какая есть:
г. Краснодара.

Так у нас и менты в нашем нищем Воронеже на VW не ездят, а в Краснодаре - ездят )))) Все зависит ведь и от властей региональных, и от финансирования...У нас все отрасли в помойку слили, если б не ВУЗы, которые студнетов учат (а студенты в киношки, кафешки, магазины ходят), на чем бы жили вообще? Так что про Краснодар сравнение....ну в общем, не сюда [Ответ]
Ryzhik 13:03 28.05.2008

Сообщение от Какая есть:
.Была я недавно в 5-роддоме г. Краснодара. Прибывала в тихом,но приятном шоке от пластиковых окон,дверей,плазменного телека в коридоре

хорошо там где нас нет!
а деревянные окна и двери и отсутствие телевизора экологичнее да и какой телек (в коридоре) а дите в палате само с собой? Не в телеке счастье, я и дома последний раз не помню когда смотрела. Всетаки внимательный и квалифицированный персонал гораздо важнее [Ответ]
Ryzhik 13:04 28.05.2008

Сообщение от Какая есть:
В палате на 2-3 чел. свой сан-узел.....

а Обл. роддом и Электроника там не так? Мне каджется что такие переезды в конце беременности, да и с новорожденным ребенком потом не безопасны. [Ответ]
Какая есть 13:32 28.05.2008
Рыжик,да не в телеке дело конечно.Я вобщем обрисовываю картину,что вот тоже---гос.учреждение..но ведь всё другое там. Была у вас тут в приемном отделение во 2-м роддоме.Мдаааа....впечатление конечно...там мебель не знаю каких годов.А вы кресла для рожениц видели???!!Конечно не в этом деле,главное--врач хороший.Но вобщем картина конечно не айс,далеко не айс.
Переезд опасен,но опасней,когда не Дай Бог какие проблемы,а в учреждении ни врача квалифицированного,ни аппаратуры,ни условий.
Вобщем,рожать я буду в Краснодаре.Дома все-таки и "стены лечат". За теже деньги,что и тут врачу отдай за роды,там + условия человеческие. [Ответ]
Какая есть 13:33 28.05.2008

Сообщение от bohold:
У нас все отрасли в помойку слили, если б не ВУЗы, которые студнетов учат (а студенты в киношки, кафешки, магазины ходят), на чем бы жили вообще?

что очень прискорбно. [Ответ]
Страница 25 из 239
« Первая < 1519202122232425 2627282930313575125 > Последняя »
Вверх