Большой Воронежский Форум
Страница 25 из 41
« Первая < 1519202122232425 26272829303135 > Последняя »
MATIZ / SPARK club VRN>Матизоводы и спарководы все сюда!!!
parshy 08:26 26.10.2010
ды про авиазавод у меня лично сложилось все в последние минуты (не думала что поеду) .... даже опоздали - приехали когда уже все разложились и почти сготовился шашлык.... вот а поэтому предложить предложила - "старенькие" знают АУДИ клуб - мы дружим давно - поэтому могли и так поехать, а вот тем кто и свой клуб то не видел - думаю было б не совсем удобно.... хотя все зависит конечно же от человека))))

может пора уже познакомиться хотя бы в рамках своего клуба? Так что нибудь ненавязчивое.... встречу на час - два с обсуждением пожеланий и отзывов? [Ответ]
Старый Партизан 09:36 26.10.2010
давайте с нами вместе встречу в среду вечером! [Ответ]
MaY Abrikosow 14:38 26.10.2010
я хочу наклеичку на матиз, много по городу есть машин с наклеичками клубов))) [Ответ]
Feihua 16:15 26.10.2010
я своему матизику взяла Gislaved Nord Frost 5 в Автошине [Ответ]
parshy 19:31 26.10.2010
у меня есть какие то наклейки.... надо посмотреть - выбрать))) [Ответ]
parshy 19:57 26.10.2010

Сообщение от M@cho:
давайте с нами вместе встречу в среду вечером!

а че там? многа клубов собирается в среду вечером? [Ответ]
MaY Abrikosow 06:46 27.10.2010

Сообщение от parshy:
у меня есть какие то наклейки.... надо посмотреть - выбрать)))

посмотри конечно, сама то катаешься с наклейчкой на заднем стекле, часто в северном у памятника по утрам тебя вижу. [Ответ]
MaY Abrikosow 06:48 27.10.2010

Сообщение от Feihua:
я своему матизику взяла Gislaved Nord Frost 5 в Автошине

хорошая резина,ну чет дороговата,она по 2300 помоему [Ответ]
*GreY* 21:30 27.10.2010

Сообщение от parshy:
может пора уже познакомиться хотя бы в рамках своего клуба? Так что нибудь ненавязчивое.... встречу на час - два с обсуждением пожеланий и отзывов?

Не против в послеоабочее врмя или выходной.

Сообщение от Feihua:
взяла Gislaved Nord Frost 5

Смотрел сегодня такие в бибях...резина жесткая...как пластик...и блеск соответствующий...даж не знаю что и сказать...может это так надо!

Может кто что слышал или использовал Kumho Ice Power KW21 зимнюю нешипованную??? Досталась от предидущей владелици авто. Какие отзывы, а то кшипам привык...даж не знаю как эти колеса себя ведут зимой?

Сообщение от parshy:
у меня есть какие то наклейки.... надо посмотреть - выбрать)))

Есть интерес))) [Ответ]
parshy 22:00 27.10.2010
вот два варианта у меня в наличии.

p.s. кстати есть и другой вариант - придумать новую... нужен рисунок в кореле...
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 47dae0cf289c.jpg
Просмотров: 6
Размер:	17.3 Кб
ID:	998789   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3bbfdbf998a7111.jpg
Просмотров: 4
Размер:	15.0 Кб
ID:	998794  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 36959d8f2b2f.jpg
Просмотров: 1
Размер:	19.9 Кб
ID:	998797  
[Ответ]
MaY Abrikosow 08:02 28.10.2010
Я тоже по началу хотел покупать такую резину Kumho Ice Power KW21,но потом знакомый отговорил и отзывы читал, в некоторых магазинах спрашивал и они предлагали даже более дешёвые варианты,только не брать Kumho,говорят что от неё толку нет,как корова на льду))) [Ответ]
MaY Abrikosow 08:03 28.10.2010

Сообщение от parshy:
вот два варианта у меня в наличии.

p.s. кстати есть и другой вариант - придумать новую... нужен рисунок в кореле...

я бы эту взял,лишнее отрезал оставил только надпись [Ответ]
parshy 08:21 28.10.2010
да, кстати так вот у нас один человек и сделал
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 566521886ec9222.jpg
Просмотров: 1
Размер:	21.2 Кб
ID:	999056  
[Ответ]
*GreY* 09:15 28.10.2010

Сообщение от MaY Abrikosow:
говорят что от неё толку нет,как корова на льду)))

Ищу курсы экстремального вождения маленьких автомобилей на нешипованной резине зимой)))

А вообще реально есть желание потестить резину, и попрактиковать навыки зимнего вождения...можно даже толпой. Ну и не помешало бы наличие льда...судя по снегу за окном этот день приближается.)) Нужно много места...ну или не очень много)))...но пока такой площадки не нашел...может у кого есть варианты??:-) [Ответ]
MaY Abrikosow 16:10 28.10.2010

Сообщение от parshy:
да, кстати так вот у нас один человек и сделал

вот так кайфово,а на моём чёрном матизике,белая надпись в самый раз)) уже хочу забрать её у тебя))) завтра можно??куда нужно я приеду в течении дня!!! [Ответ]
piscar 20:08 28.10.2010
Кстати, я уже писал, что заказал резину Vredestein Icetrack. На днях получил ее (пришлось подождать, т.к. еще и литые диски под лето заказал, а они из Москвы ехали долго). Обошлись в 1200р. за покрышку. По внешнему виду неплохая резина, произведена в Голландии. На выходных поеду монтировать. [Ответ]
MaY Abrikosow 21:10 28.10.2010

Сообщение от piscar:
Кстати, я уже писал, что заказал резину Vredestein Icetrack. На днях получил ее (пришлось подождать, т.к. еще и литые диски под лето заказал, а они из Москвы ехали долго). Обошлись в 1200р. за покрышку. По внешнему виду неплохая резина, произведена в Голландии. На выходных поеду монтировать.

1200 конечно выгодно,но что за резина непонятно
а что за диски заказал?? сколько стоить будут???

или дай сайт этого интернет магазина [Ответ]
parshy 22:34 28.10.2010
мы кружились на парковке у МП, но там ругаются)))) а еще на площадке осмотра ГАИ в вс вроде можно, но там асфальт.... пока что....

я с пт - по вс включительно находится буду примерно в районе линии на Переверткина... а с пн - чт у северного универсама - выбирай где удобней [Ответ]
lemmy878 22:40 28.10.2010
parshy, Народа там достаточно собирается. Мы, Москвичи, Приоры и Лады появляются. Эт кого там видел перечислил.

MaY Abrikosow, Могу подарить мега наклейку http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/...4ef98.jpg.html [Ответ]
MaY Abrikosow 02:13 29.10.2010
на Перевёткина удобно в пятницу!!! где именно и в какое время скажи. [Ответ]
Feihua 13:35 29.10.2010

Сообщение от MaY Abrikosow:
хорошая резина,ну чет дороговата,она по 2300 помоему

в Автошине 2400 рубликов [Ответ]
Feihua 13:37 29.10.2010

Сообщение от *GreY*:
Смотрел сегодня такие в бибях...резина жесткая...как пластик...и блеск соответствующий...даж не знаю что и сказать...может это так надо!

резина очень мягкая. отзывы почитай- это одна из лучших для матиза.(http://matiz36.ucoz.ru/forum/3-113-1) [Ответ]
MaY Abrikosow 13:49 29.10.2010
я теперь с наклейчкой)))) [Ответ]
*GreY* 14:27 29.10.2010
А я поломался...огорчился(...вчера вечером из центра отбуксировали на левый...жду вердикта мастера...передвигаюсь на велосипеде.))

Заглох на ровном месте...остановился, зашел в магаз, вернулся - завелся...пока стекла отпотевали двиг задвоил и заглох...потом снова завелся и попытался ехать...в итоге еще километра 2 чихал и кашлял, то работая нормально,то двоя...пару раз заглох на светофорах...и в итоге окончательно потух и в ручную был отбуксирован до ближайшей стоянки.( С виду все работает, аккум нормальный, ремни целы, ген вроде тоже живой, искра есть, бенз качает, заливает свечи нахрен...в общем весь в раздумьях...жду результатов вскрытия!

Может у кого какая полезная инфа есть...буду признателен!

Из первых эксплуатационных впечатлений - как все это под капот влезло)))...в авто с кондеем увидеть или открутить что-то находящееся не снаружи очень проблематично)) Озадачился покупкой отвертки с гибким валом и набора головок...иначе подлезть куда либо не реально.)))

Сообщение от Feihua:
резина очень мягкая. отзывы почитай- это одна из лучших для матиза

Описал что увидел.

Сообщение от parshy:
а еще на площадке осмотра ГАИ в вс вроде можно, но там асфальт.... пока что....

От меня близко...как нибудь заеду посмотрю. Площадка осмотра только по воскресеньям открыта? Просто там еще бетонными блоками стоянка отгорожена...в принципе места тоже норм...главное чтобы не выгнали)) [Ответ]
MaY Abrikosow 16:21 29.10.2010
да остыл ты основательно, не хотелось бы мне так "зачихать"

а сколько у тебя пробега ? [Ответ]
parshy 18:28 29.10.2010

Сообщение от *GreY*:
От меня близко...как нибудь заеду посмотрю. Площадка осмотра только по воскресеньям открыта? Просто там еще бетонными блоками стоянка отгорожена...в принципе места тоже норм...главное чтобы не выгнали))

мы там уже гоняли в вс.... вроде не выгнали.. - они ж выходные)))) [Ответ]
*GreY* 23:01 29.10.2010

Сообщение от MaY Abrikosow:
да остыл ты основательно, не хотелось бы мне так "зачихать"

а сколько у тебя пробега ?

Машинке 4 годика и почти 38 тыс. км.пробега. Диагноз поставили...ремень грм перескочил на 1 (или 2 зуба)...прочих причин неисправности описанной выше и каких либо последствий не обнаружено. А вот в чем может быть причина перескока интересно?
Приняли решение ремень и ролик заменить.

Сообщение от parshy:
мы там уже гоняли в вс.... вроде не выгнали.. - они ж выходные))))

Будете еще гонять - зовите, я там рядом...при наличии времени подъеду.) Осталось только колесики переобуть) [Ответ]
parshy 23:26 29.10.2010
http://photofile.ru/users/parshy.fot...12357f3f/view/

вота в том году мой бымший матизик гонял.... 3 или 2 место занял - честно уже не помню..... 1 е занял мотя механика ... ну а все остальные АУДИ клуб ))))

http://photofile.ru/users/parshy.fot...5869c412/view/
вот еще змейка... водитель суперрр!!!

p.s. там видео еще дофига... с клубной жизни в основном... [Ответ]
MaY Abrikosow 12:30 30.10.2010
не мне так жалко свой матизик надрывать, я уже при 45-50км включаю 4 скорость и поехали))) [Ответ]
=Х О К= 22:25 30.10.2010

Сообщение от MaY Abrikosow:
не мне так жалко свой матизик надрывать, я уже при 45-50км включаю 4 скорость и поехали)))

именно при 40 на четвертой мотор надрывается. Не забывай что масляный насос, который подает масло под давлением к трущимся деталям (коленвалу, вкладышам, шатунам и поршням) крутится также медленно. А при этом нагрузка на вкладыши резко возрастает - на прямой передаче (4й) при 40 это чуть более оборотов холостого хода. Только они не холостые, а пытаются тянуть машину в условиях масляного голодания. Вот тут и подкрадывается ИЗНОС
Представь себе что ты идешь на легке через ступеньку по лестнице вверх и тут вдруг РАЗ! И ступеньки стали выше, а темп сбавлять нельзя! Представил? То-то же! Но это по-простому.
А если технически, то у двигателя есть такой параметр - "максимальный крутящий момент" (не путать с мощностью). Он достигается при определенных оборотах. Для разных моделей и типов двигателей этот показатель различен как и обороты достижения его максимума. Так вот именно на оборотах максимального крутящего момента мотору легко. Грубо говоря зная этот параметр и беря его как основной можно определить момент переход на следующую передачу, прибавив к нему 10-15%. Почему именно столько? Ну потому что при переходе вновь выбранная передача попадает на обороты того самого максимума. Вот как-то так. Так что заканчивай с подобными издевательствами над малышом. У него и так объем не велик. Обороты - единственное что может заставит его бежать без напрягов.
[Ответ]
Страница 25 из 41
« Первая < 1519202122232425 26272829303135 > Последняя »
Вверх