Большой Воронежский Форум
Страница 25 из 333
« Первая < 1519202122232425 2627282930313575125 > Последняя »
» Раздел для родителей>Наша жизнь (обо всем)
S_D_V 14:08 20.01.2009

Сообщение от Angri:
S_D_V, Что-то как-то пессимистичненько Совсем никогда не оставляете? Мы можем на коврике лежать, но недолго, минут 10 максимум. В подходящем настроении, конечно. А вообще, мне кажется, что нужно иногда деток без себя оставлять. А то вот мой сын у папы сидит и ноет, пока папа не зайдет туда же, где я нахожусь. Меня видит и успокаивается. Во до чего дошло. А все потому, что мама всегда, круглосуточно, а папа только часок перед сном.

Я сама за то, чтоб предоставлять реб самостоятельную игровую деятельность, но увы ситуация очень напоминает вашу.
извините за такие лова, но доже пописать бывает некогда-сразу крик
[Ответ]
Angri 14:09 20.01.2009
Какая есть, я имела ввиду, что уйду и там не будет совсем никого. А так я выше писала, что папа с бабушкой его вполне могут укладывать. [Ответ]
S_D_V 14:11 20.01.2009
Olezovna, да, сегодня приходила. ничего вроде, но запросила 100 руб и сильно себе цену набивает. А мне 100 руб как то жалко.
да и все равно она ушла гулять, а у меня душа разрывается-все ли нормально. не отдых, а мучение [Ответ]
Angri 14:14 20.01.2009
S_D_V, не, я писаю все же без проблем к тому же, сейчас вообще попроще стало. Вот кода газики-колики нас добивали... [Ответ]
S_D_V 14:16 20.01.2009
Angri, счастливая [Ответ]
S_D_V 14:17 20.01.2009
все, посидела у меня на коленях 10 мин. устала. пошла развлекать [Ответ]
Хомка 15:52 20.01.2009
я не очень понимаю, чего многие так стремятся приучить ребенка к жизни без мамы с первых месяцев. Природой задумано так, чтобы ребенок был при маме, иначе мы не были бы млекопитающими и т.д. Не будут дети до школы ни с грудью спать укладываться, ни на ручках кататься. Есть дети, которые сами по себе такие, ну и флаг им в руки, а если они более зависимы, чего их "воспитывать"?

Те случаи, когда дети маму не хотят из виду выпускать даже при ее отлучке в туалет, говорят о том, что ребенок боится остаться один. Может, он не уверен, что мама вообще вернется. Ему ж не объяснишь, что это на минутку. Сколько я знаю знакомых с детьми, так себя вела девочка-кесареночек на искусственном вскармливании и сын коллеги после сложных родов и тоже на ИВ. Таких детей, теоретически, надо при маме больше держать, чтобы дать уверенность, что мама всегда рядом, а не сдавать на руки родне и т.п. А практически - понятно, что мама тоже не хочет с ума сойти... Что сказать, удачи и терпения!
[Ответ]
Angri 17:14 20.01.2009
Хомка, а я сына всегда предупреждаю, что я на минутку А необходимость отойти бывает. Я вот после родов у гинеколога не была, а надо бы сходить... [Ответ]
Какая есть 17:16 20.01.2009
Angri, я тож до сих пор не была [Ответ]
Ola1 17:17 20.01.2009
Angri, и я. Так чувствую, что опять появлюсь там, когда придется дите в сад оформлять. [Ответ]
Olezovna 17:18 20.01.2009
S_D_V, какая алчная бабуська! Это 100 р. за час? Она должно быть медик с пед образованием с такими запросами! [Ответ]
Olezovna 17:20 20.01.2009
а вот я была у гениколога, а она удивилась! Сказала что к ней единицы после родов приходят, когда всё норм) [Ответ]
Ola1 17:23 20.01.2009

Сообщение от Olezovna:
когда всё норм)

Если бы еще точно знать, что все норм. А то мало ли что там: может отвалилось что или выросло... [Ответ]
Angri 17:25 20.01.2009

Сообщение от Ola1:
Angri, и я. Так чувствую, что опять появлюсь там, когда придется дите в сад оформлять.

Или при новой беременности
Вот в том и дело, что сомневаюсь, что все в порядке. Надо бы сходить!
[Ответ]
Ola1 17:27 20.01.2009

Сообщение от Angri:
Или при новой беременности

Ну не через два года-то? [Ответ]
Angri 17:28 20.01.2009

Сообщение от Ola1:
Ну не через два года-то?

Через пять [Ответ]
Какая есть 17:33 20.01.2009

Сообщение от Ola1:
А то мало ли что там: может отвалилось что или выросло...

ну если отвалилось--не так страшно,хуже,если че-нить выросло)) [Ответ]
Ola1 17:36 20.01.2009
Какая есть, не скажи... всякое бывает. [Ответ]
S_D_V 23:02 20.01.2009

Сообщение от Olezovna:
S_D_V, какая алчная бабуська! Это 100 р. за час? Она должно быть медик с пед образованием с такими запросами!

Нет, она монтажник на заводе. Раньше была.
Я тут на форуме объяву дала ,много людей откликнулось. Все молодые, очень приятно [Ответ]
S_D_V 23:06 20.01.2009
Хомка
Те случаи, когда дети маму не хотят из виду выпускать даже при ее отлучке в туалет, говорят о том, что ребенок боится остаться один. Может, он не уверен, что мама вообще вернется. Ему ж не объяснишь, что это на минутку. Сколько я знаю знакомых с детьми, так себя вела девочка-кесареночек на искусственном вскармливании и сын коллеги после сложных родов и тоже на ИВ.

Ну уж не знаю, кормлю грудью. Рожала сама. Сложность родов состояла лишь в том, что безводный период составил не 10 часов как положено, а 12.
Уже тогда, во время родов моя дочь не хотела со мной расставаться, поэтому так долго и рождалась. [Ответ]
Хомка 23:22 20.01.2009
S_D_V, да я думаю, моментов много. Вроде все "по инструкции", а мало ли, как ребенка клинит... Че-т не понравилось когда-то...

Вот у моей, к примеру, долго был "чек-пойнт" через 20-30 минут после того, как спать на ночь уложишь: 20 минут поспит, потом проснется, проверит, что я рядом, спит дальше. А началось это с того, что летом, когда она родилась, жарко было, и я ее укладывала и скорей в душ, ее что-нибудь разбудит, а меня нет, она пугалась, папа нес ее в ванную меня показывать, с ревом снова укладывались. Таких эпизодов было штуки три всего, но запомнила, стала проверять, на месте ли мама. Так что я старалась выжидать до проверки, потом идти чай пить и т.п. В последнее время она проверять перестала, расслабилась. Вот блин и думай... [Ответ]
Mary Les 09:41 21.01.2009
Мудрость доставшаяся мне от мамы
1) Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД:
"Если вы собрались переубивать друг друга - идите на улицу, я только что полы вымыла"

2) Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА:
"Молись чтоб эта гадость отстиралась"

3) Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО:
"Потому что я так сказала, вот почему"

4) Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ:
"Вот вывалишься сейчас из окна - не возьму тебя с собой в магазин!

5) Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ:
"Если ты сейчас же не перестанешь реветь - я тебя отшлепаю"

6) Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ:
"Закрой рот и ешь суп"

7) Мама научила меня СТОЙКОСТИ:
"Не выйдешь из-за стола, пока не доешь"

8 ) Мама учила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ:
"Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе"

9) Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ:
"Если не перестанешь косить глазами - на всю жизнь так останешься"

10) Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ:
"Надень свитер - я же знаю, что тебе холодно!"

11) Мама научила меня КАК СТАТЬ ВЗРОСЛОЙ:
"Если не будешь есть овощи - никогда не вырастешь"
[Ответ]
Королева Марго 09:42 21.01.2009
Mary Les, прикольно, улыбнуло. [Ответ]
Финик 11:57 21.01.2009
Mary Les, жизненно) [Ответ]
S_D_V 12:30 21.01.2009
Хомка Вот у моей, к примеру, долго был "чек-пойнт" через 20-30 минут после того, как спать на ночь уложишь: 20 минут поспит, потом проснется, проверит, что я рядом, спит дальше. А началось это с того, что летом, когда она родилась, жарко было, и я ее укладывала и скорей в душ, ее что-нибудь разбудит, а меня нет, она пугалась, папа нес ее в ванную меня показывать, с ревом снова укладывались. Таких эпизодов было штуки три всего, но запомнила, стала проверять, на месте ли мама. Так что я старалась выжидать до проверки, потом идти чай пить и т.п. В последнее время она проверять перестала, расслабилась. Вот блин и думай...[/QUOTE]

Все то же самое, только причину я не устанавливливала. но вечером прсыпается каждые 15-20 мин раза 3-4. Стоит мне прийти в комнату и лечь, сама спит как убитая. И откуда она знает во сне, что меня нет рядом?
[Ответ]
LENA111 12:43 21.01.2009
Интересно, такие чувствительные только девочки? У меня пацан когда совсем мал был вообще неприхотливый в уходе, главное покормили а кто не важно, а сейчас в год уже умный и мама обязат нужна в поле зрения [Ответ]
Хомка 15:49 21.01.2009
S_D_V, дети - они как кошаки: нам вроде кажется мелочь, а он тебе потом неделю в ботинок писает

LENA111, по логике, наши должны после периода зависимости становиться все более самостоятельными
Посмотрим. Твой, наверное, компенсирует теперь прошлую неприхотливость Типа как у Финика дочка первые месяцы никак спать не хотела, зато сейчас наверстывает.
зы дааааа, я, как всегда, пoлна теорий
[Ответ]
LENA111 16:59 21.01.2009

Сообщение от Хомка:
Твой, наверное, компенсирует теперь прошлую неприхотливость

я думаю эту неприхотливость мне ещё будет компенсировать второй ребёнок, который наверное точно даст "прикурить". [Ответ]
ОльгаG 19:04 21.01.2009
Хомка, Твоя теория между тем верна)) До трех лет моя доча былп такой покладистой и так мне было зашибись...теперь компесирует.компесирует.компенсирует.Ууууууу((( жду не дождусь очередного этапа неприхотливости)))))))) [Ответ]
*Azazella* 16:20 22.01.2009
Девочки, хелп...

Что можно подарить мужскому коллективу на работе на 23 февраля из расчета 100 руб на нос?
[Ответ]
Страница 25 из 333
« Первая < 1519202122232425 2627282930313575125 > Последняя »
Вверх