Большой Воронежский Форум
Страница 25 из 99
« Первая < 1519202122232425 2627282930313575 > Последняя »
» Раздел для родителей>А мы заболели :( Просто пожаловаться.
Ева Тракторенко 14:49 12.06.2009
У малыша потнички. Замучился, чешется постоянно. Противовоспалительные кремы и присыпка эффекта, к сожалению не дают... А у ваших деток бывает? Как справляетесь?
Fenista 14:52 12.06.2009
Ева Тракторенко, ванночки с чередой\ромашкой\марганцовкой, а потом Пантенол спрей.
Лёся 20:05 12.06.2009
девочки,чем можно диатез помазать под коленочкой,что бы быстрей прошёл?
аня солнышко 20:29 12.06.2009
Ева Тракторенко, мы дисетином спасались))))))))))

Лёся, и диатезик или покраснения какие тоже им мазали, переставало чесаться и подсыхало, за пару дней все проходило))
Лёся 22:08 12.06.2009
аня солнышко, спасибо,попробуем!
Ева Тракторенко 16:07 14.06.2009
аня солнышко, купили деситин. Реально подсушивает! Вот только там активное вещество - оксид цинка. Интересно, а можно использовать обычную цинковую мазь? Вы не пробовали?
Глафира_Грушина 16:33 14.06.2009
пословетуйте что дать младшему(6 мес) от осиплого голоса.Взрослым вроде питье горячее назначают,что грудничку можно.если что.поджскажите так же раствор в небулайзер.Мы тока приобрели,что и как пользовать пока не знаем.
S_D_V 17:28 14.06.2009
Г_Г, когда моя орала как резанная, то сорвала горло. и голос был очень сиплый. хороший врач мне посоветовала Хлорфиллипла раствор в масле 2%.
правда мы соску сосем, она сказала ,соску намазывать и ей в рот, а вам как его приспособить даже не знаю
Fenista 17:30 14.06.2009

Сообщение от S_D_V:
Г_Г, когда моя орала как резанная, то сорвала горло. и голос был очень сиплый. хороший врач мне посоветовала Хлорфиллипла раствор в масле 2%.
правда мы соску сосем, она сказала ,соску намазывать и ей в рот, а вам как его приспособить даже не знаю

а чё, можно на сисю намазать наверное.
S_D_V 17:36 14.06.2009
Fenista, это вариант очень крутой.я бы ни в жисть не додумалась.
только вдруг не захочет сисю, вкус у расвора не особенно приятный.
Г_Г если надумаете, могу свой хлорфил презентовать. правда он и не особо дорогой.просто у меня стоит без надобности в холодильнике
Ева Тракторенко 20:46 14.06.2009
Кто-нибудь пользовался кремом "Стопдиатез"?
Fenista 10:59 18.06.2009
http://www.forum.voronezh.ru/forum/s...postcount=6650
Ole4-ka, а сбиваешь темпу чем-нибудь? Скорая смотрела горло\легкие\зубки?
Ole4-ka 11:33 18.06.2009
Ну вот мы и заболели((( Вчера с ночи целый день температурили, правда быстро сбивалась и выше 39 не было. А сегодня ночью поднялась до 40 и практически не сбивается. Скорую вызывали,у них одно предложение-в больницу. Сейчас вот сидим ждем участкового врача, темпа опять около 39гр. Никаких других симптомов нет, ни кашля, ни соплей, ни поноса, ничего, только темпа. Горло посмотрели-сказали красное. Вот я думаю теперь, наверно ангина!!?
Дочку жалко, она такая мааааленькая, как воробышек. Капризничает все время, кроме сиси ничего не ест.
Ole4-ka 11:37 18.06.2009

Сообщение от Fenista:
Ole4-ka, а сбиваешь темпу чем-нибудь? Скорая смотрела горло\легкие\зубки?

Нам укол сделали в 5-45 утра-еще не прошло 8 часов. Вчера ей нурофен давала-сбивал за 20 минут. Легкие слушали-чисто, зубов у нас уже 16 и оставшиеся 4 еще не скоро. Вот горло красное(((
Фанечка 11:44 18.06.2009
Ole4-ka, для меня до сих пор загадка,как педиатры определяю красноту горла- у меня деть когда плачет, всегда краснеет и лицо и губы и уж тем более горло и десна, а если она плчет от температуры, то тем более.... а когда врач смотрит горло она плачет всегда! и получается оно у нее всегда красное. а потом если она успокоится и я ее щекочу и заглядываю в рот когда она смеется- нормальное, оно, совсем не красное.
Ole4-ka 11:50 18.06.2009
Фанечка, Для меня загадка как вообще плачущему вырывающемуся ребенку можно в рот заглянуть и что-то там увидеть. Мне и когда мы здоровы не всегда получается заглянуть, а уж когда болеем и подавно.
Ole4-ka 11:59 18.06.2009
Здесь тоже продублирую. может кто знает.
Подскажите, пожалуйста, прохладные конечности при достаточно высокой температуре ребенка что означает. Где-то читала- не могу найти. Причем ручки-ножки то холодеют, то опять горячие, как и все тело.
Fenista 13:10 18.06.2009
Ole4-ka, означает, что температура сопровождается спазмом сосудов и было бы не лишним уколоть папаверин(не знаю как правильно пишется). От него темпа может упасть.
Fenista 13:12 18.06.2009
Ole4-ka, Раз горло красное - вполне может быть такая высокая темпа. Мы сейчас как раз с такой заразой. Как только смыли горло темпа упала и больше не поднималась. Смывали так: я сделала настойку из травок липа, мята, шиповник хорошо ещё ромашка, она именно убивает чистит и снимает воспаление, и ходила за ней с кружкой поила по ложечке. За день горло уже было розовым. Тонзилгон ещё отличная вещь. Тоже травки.
Ole4-ka 13:20 18.06.2009

Сообщение от Fenista:
Ole4-ka, означает, что температура сопровождается спазмом сосудов и было бы не лишним уколоть папаверин(не знаю как правильно пишется). От него темпа может упасть

Скорая ночью колола, темпа спала, а теперь опять под 39 и не сбивается.

Сообщение от Fenista:
Ole4-ka, Раз горло красное - вполне может быть такая высокая темпа. Мы сейчас как раз с такой заразой. Как только смыли горло темпа упала и больше не поднималась. Смывали так: я сделала настойку из травок липа, мята, шиповник хорошо ещё ромашка, она именно убивает чистит и снимает воспаление, и ходила за ней с кружкой поила по ложечке. За день горло уже было розовым. Тонзилгон ещё отличная вещь. Тоже травки.

Надо попробовать.
ИМХО всем матерям памятники надо ставить. Пока ребенок болеет, мамы столько всего переживают... А я еще впечатлительная, фантазия как разыграется, да еще и интернета поначитаешься, чую-скоро поседею(
Ole4-ka 13:22 18.06.2009
Fenista, А у вас как, не получше? хорошо день рождения успели отпраздновать) Блин, как жеш плохо, когда детки болеют((
Zcapelka 13:43 18.06.2009
Ole4-ka, мы тож всегда с высоченной температурой болеем, это жесть... если парацетамол выпили, темпа спала, а потом опять поднялась (а лекарство еще рано давать, время не вышло), то спасаемся обтираниями. Просто тепленькой водичкой на ватный спонж. И обтираем, обтираем. НО! если холодные ручки-ножки, то их не обтираем, а только горячий лобик, шейку, спинку-животик. Реально сбивает температуру!
а вот водку/уксус нам сказали в водичку не добавлять, вроде как таким маленьким это очень опасно. Просто тепленькая (не холодная) водичка и все.
Поправляйтесь! Педиатр приходила?
Fenista 13:47 18.06.2009
Zcapelka, а кто сказал, что опасно? Нас в детской больнице спиртовых раствором обтирали. Так эффект быстрее натупает. Но при спазме, чему свидетельствуют холодные руки обтирать не стоит. Мне так реаниматолог говорила.
ifiber 13:49 18.06.2009
Zcapelka, Уксус да! может быть раздражение. А водку нам в свое время даже врач из скорой помощи порекомендовал. Главное, потом ребенка не укутывать
Fenista 13:49 18.06.2009
Ole4-ka, бери себя в руки и говори Владе, чтобы она скорее выздоравливала. Мне помогает. Я начинаю вслух говорить, что надо поскорее поправляться. Горлу говорю не болеть, соплям заканчиваться и Соне говорю скорее выздоравливать, чтобы мы пошли гулять\кататься на качелях. Очень помогает психологически, во всяком случае мне. Это я в каком-то журнале прочитала.
Tiana80 13:54 18.06.2009
Ole4-ka, держитесь там! Горло промывайте обязательно травками! И скорейшего вам выздоровления! Всё будет хорошо, не накручивай себя)
Ole4-ka 13:56 18.06.2009

Сообщение от Zcapelka:
Педиатр приходила?

Неа, сидим ждем, у нее сегодня с 5часов смена, так что думаю скоро должна придти.

Сообщение от Fenista:
Zcapelka, а кто сказал, что опасно? Нас в детской больнице спиртовых раствором обтирали. Так эффект быстрее натупает. Но при спазме, чему свидетельствуют холодные руки обтирать не стоит. Мне так реаниматолог говорила.

Обтирать спиртом-уксусом можно после принятия спазмолитиков, как раз в больницах их постоянно колют, поэтому и растирают. А дома можно сначала но-шпу дать, а потом растирать. А ручки у нас то холодные, то горячие, поэтому я пока опасаюсь растирать.
Ole4-ka 13:57 18.06.2009

Сообщение от Fenista:
Ole4-ka, бери себя в руки и говори Владе, чтобы она скорее выздоравливала. Мне помогает. Я начинаю вслух говорить, что надо поскорее поправляться. Горлу говорю не болеть, соплям заканчиваться и Соне говорю скорее выздоравливать, чтобы мы пошли гулять\кататься на качелях. Очень помогает психологически, во всяком случае мне. Это я в каком-то журнале прочитала.

Спасибо тебе большое, я первый раз за весь день улыбнулась)) Ты умничка!!!!
Ole4-ka 13:59 18.06.2009
Tiana80, Спасибо, сейчас бабуля на подмогу к нам приедет, все полегче будет)
Бибибо 15:21 18.06.2009
Ole4-ka, а ребенок не красный (в смысле кожа), а то мы сейчас скарлатиной болеем и у нас все так же начиналось((( Нам скорая сказала что у нас просто ангина, а вышла вот такая ......((
А чтоб ребенку было легче на врач говорила раздеть ее до гола только насочки оставить!!!
Страница 25 из 99
« Первая < 1519202122232425 2627282930313575 > Последняя »
Вверх