Большой Воронежский Форум
Страница 25 из 236
« Первая < 1519202122232425 2627282930313575125 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
KatyVRN 10:51 28.01.2009
stasia, большое спасибо. Вот только жалко, что может.. может.. у меня и будет второй шанс, а вот у моей дочки уже такого шанса не будет [Ответ]
Глафира_Грушина 10:54 28.01.2009
stasia, я опять с вопосом..
Мне седня дали баночки на стафилакоа сдать из груди.если обнаружат,что тогда? Бросать?((
Му ф шоке,чо делать... [Ответ]
Королева Марго 12:18 28.01.2009
Глафира_Грушина, а с чего это тебе дали? [Ответ]
Анемонка 12:32 28.01.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
stasia, я опять с вопосом..
Мне седня дали баночки на стафилакоа сдать из груди.если обнаружат,что тогда? Бросать?((
Му ф шоке,чо делать...


БРЕЕД!
кормить-кормит и ещё раз кормить! у тебя даже если и есть СТФ, то есть и АТ к нему, которые дитю перейдут!!!!
у дитя что стаф нашли?
у нас тоже был (на фиг я ваще повелась на эти провокации и стала что-то сеять..)Со вторым (если Бог даст) такой фигнёй страдать не буду. Ну лечила я его ВСЕМ (фагами, пробиотиками и прочим)Стаф ВСЕ РАВНО высевался раз за разом!Улучшение по животу реально было только от Биовестина лакто и КИПа.потом плюнула на это и просто забыла. [Ответ]
stasia 14:45 28.01.2009

Сообщение от KatyVRN:
stasia, большое спасибо. Вот только жалко, что может.. может.. у меня и будет второй шанс, а вот у моей дочки уже такого шанса не будет

Не стоит грустить о том, чего изменить уже нельзя. Это не несет никакого конструктива, примите ситуацию такой, какой она сложилась. [Ответ]
Mushka 15:28 28.01.2009

Сообщение от Ladn:
релактация была, когда ему было чуть меньше полутора лет

Понятно что релактация это непросто и нужна сила воли. Но нужно ли это делать в таком возрасте?

Сообщение от Ladn:
диатезные корки после взрослой пищи давно прошли

Ребенку взрослую пищу что перестали давать? [Ответ]
stasia 16:56 28.01.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
stasia, я опять с вопосом..
Мне седня дали баночки на стафилакоа сдать из груди.если обнаружат,что тогда? Бросать?((
Му ф шоке,чо делать...

1 вариант) не сдавать и послать в сад все баночки и тех, кто вам их дал. Вы можете сдавать анализы только по своей инициативе и решение о кормлении или некормлении это тоже ТОЛЬКО ВАШЕ решение, и ничье более.
2 вариант) если вам самой все таки очень хочется сдать анализы, перед сбором анализов
1) помыть груди с мылом, помыть руки с мылом
2) протереть руки и груди спиртом
3) протереть чистым полотенцем (желательно, стерильным)
3) сцедить первую порцию молока мимо баночки, в сторону
4) сцедиться в баночки, каждой груди своя
и помнить, что даже при всех этих действиях стафилококк может попасть в баночки из воздуха, с вашим дыханием, или с кожи!!!

Про стафилококк: он живет на коже, на слизистой, в воздухе. У мамы в кариозных зубах, в горле. Относится к условно-патогенной флоре и может находится в кишечнике в некотором количестве как вариант нормы.

И последнее: даже если в молоке обнаружат стафилококк и вы решите его лечить, то это можно сделать без прекращения ГВ, просто надо подобрать лекарства, совместимые с ГВ. [Ответ]
stasia 17:07 28.01.2009

Сообщение от Анемонка:
БРЕЕД!
кормить-кормит и ещё раз кормить! у тебя даже если и есть СТФ, то есть и АТ к нему, которые дитю перейдут!!!!
у дитя что стаф нашли?
у нас тоже был (на фиг я ваще повелась на эти провокации и стала что-то сеять..)Со вторым (если Бог даст) такой фигнёй страдать не буду. Ну лечила я его ВСЕМ (фагами, пробиотиками и прочим)Стаф ВСЕ РАВНО высевался раз за разом!Улучшение по животу реально было только от Биовестина лакто и КИПа.потом плюнула на это и просто забыла.

+1 ко всему сказанному!!!
А еще как вспомню все, что я понадавала ребенку "от животика" - укропную воду, бэйби-калм, бэйби-нос, и вырви-глаз, саб-симплекс, эспумизан - прям страшно делается. [Ответ]
stasia 17:24 28.01.2009

Сообщение от Mushka:
Понятно что релактация это непросто и нужна сила воли. Но нужно ли это делать в таком возрасте?
Ребенку взрослую пищу что перестали давать?

1,5 года - это не такой уж и большой возраст. И я, кстати, вспомнила, что тоже знаю про случаи релактации в таком возрасте. В одном случае через 2 мес после завершения ГВ ребенок сильно заболел и мама вернула его к груди, чтобы он легче перенес болезнь, после выздоровления ГВ плавно завершили.
Про "перестали кормить" - при релактации НИ В КАКОМ ВОЗРАСТЕ ребенка не морят голодом, ни в 3 мес, ни в 1,5 года.
А диатезные корки прошли не от того, что взрослой пищей перестали кормить, а от того, что грудное молоко ребенок стал получать. Я знаю по крайней мере одну женщину, которая "подкармливала" своего 8-летнего ребенка-аллергика своим сцеженным молоком (она в то время кормила младшего), так вот 100 мл грудного молока в день было достаточно, чтобы у ребенка не было аллергической реакции на съеденное. [Ответ]
Хомка 17:25 28.01.2009

Сообщение от stasia:
А еще как вспомню все, что я понадавала ребенку "от животика" - укропную воду, бэйби-калм, бэйби-нос, и вырви-глаз, саб-симплекс, эспумизан - прям страшно делается.

stasia, вот как специалист, что надо делать, когда у мелочи пузатой (до 3 мес, находящейся на гв)пузико болит? У нас тут были, помню, такие подушечные бои тут в ветке [Ответ]
stasia 03:04 29.01.2009

Сообщение от Хомка:
stasia, вот как специалист, что надо делать, когда у мелочи пузатой (до 3 мес, находящейся на гв)пузико болит? У нас тут были, помню, такие подушечные бои тут в ветке

ООооо, щас я вам накатаю [Ответ]
stasia 03:05 29.01.2009
1. Купание вместе с мамой в теплой ванной во время и перед коликами. Если у мамы закончились послеродовые выделения, то достаточно принять перед совместной ванной душ. В воду можно добавить ромашку или хвою.

2. Ношение в слинге.

3. Если есть большой мяч (фитбол), можно с малышом на руках немного подпрыгивать на мяче. Тот же эффект раскачивания можно создать в кресле-качалке. Избегайте резких рывков во время качания.

4. Некоторым детям помогает нетугое пеленание, чтобы создать эффект тесности матки.

5. Есть источники, говорящие о том, что до 70% колик значительно облегчаются, когда мама убирает из рациона коровий белок (всё молочное и говядину).

6. Если вы купаете малыша вечером, попробуйте сместить купание на дневное или утреннее время.

7. Курение домашних увеличивает риск колик у ребенка. Надеюсь, что это не Ваша ситуация.

8. Если вы любите танцевать, вы можете опробовать этот метод во время начинающегося приступа колик под спокойную классическую музыку.

9. Старайтесь не употреблять синтетические витамины и лекарства в данный период, если они не нужны по жизненным показаниям. [Ответ]
stasia 03:09 29.01.2009
Часто на жалобы мамы о том, что ее новорожденный малыш безудержно плачет время от времени, особенно под вечер, педиатр ставит диагноз “колики” и прописывает недешевые капельки для животика (типа “Эмпумизан”, “Бэбинос”, “Плантекс” или главную панацею - укропную водичку). Но как правило после таких назначений проблема не уходит.

Некоторые родители смиряются с этим и ждут пока ребенок эту бяку перерастет (так и бывает, обычно к 6 месяцам). Другие особенно тревожные мамы и бабушки продолжают ходить по докторам или бабкам за новыми рецептами, тем самым обрекая малыша на ненужное лечение и страдание в виде клизм и газоотводных трубок.
Что же на самом деле болит у грудничка?


Дело в том, что диагноз ”колики” у новорожденных означает не боли в животе, а характерное поведение ребенка - продолжительный плач в определенное время суток, чаще всего вечером, при котором ребенка практически невозможно успокоить. При этом малыш подтягивает ножки к животу, отказывается от груди, слышно бурление в животе и выход газов. Поэтому складывается ложное впечатление, что у него болит животик.

Такому состоянию наиболее подвержены детки второго и третьего месяца жизни, а также малыши с повышенным внутричерепным давлением (ПЭП). Особенно детки беспокойно себя ведут при перемене погоды, перед грозой, когда пасмурно, ветренно или идет дождь.

Многие удивятся, если я скажу, что все вышеперечисленные симптомы характерны прежде всего для приступов головной боли или мигрени. Поэтому “колики” - лишь проявление грудничковой мигрени сосудистого происхождения. Любой взрослый, который хотя бы раз перенес приступ мигрени поймет меня. При этом любой напряжение вызывает усиление боли и приступ дурноты, поэтому дети отказываются брать мамину грудь в таком состоянии.
Чем помочь малышу во время приступа колик?

* Искать такое положение тела и такой ритм укачивания ребенка, когда его плач начинает стихать.
* Стараться добиться при таком укачивании, чтобы ребенок заснул. После 1-2 часов сна боль пройдет.
* Не прикладывать к груди, не класть теплую пеленку на животик, не поить укропной водичкой и не вставлять газоотводную трубку.

Кроме того надо помнить, что для ребенка, страдающего грудничковой мигренью, особенно актуально полноценное грудное вскармливание и физиологически обоснованный уход (без отдельной кроватки, бэби-йоги, проныриваний и моржеваний).
А если все-таки болит животик?

Говоря о “коликах”, нужно оговорить такие случаи, когда у ребенка действительно беспокоит животик. При так называемом вспучивании живот малыша становится плотным как барабан, при этом газы не отходят. В этом случае действительно может помочь проглаженная горячим утюгом пеленка, приложенная к животу.

Во время использования теплового компресса малыша прижимают к себе животом и носят на руках. Такая мера помогает, потому что причиной вспучивания является неудовлетворительный холдинг, при котором малыш не получает достаточного материнского тепла в буквальном смысле этого слова. [Ответ]
stasia 03:19 29.01.2009
Советы при газиках-коликах:
1. Выкладывать на животик перед кормлением (для меня лично это нереально было )
2. Помочь выйти воздуху, проглоченнному во время кормления (подержать столбиком или положить на животик)
3. Гимнастика: ручки в стороны-"обнять" туловище, ножки поджать к животику-выпрямить... Каждое упражнение по 10-15 раз...
4. Массаж животика по часовой стрелке вокруг пупочка
5. Теплую пеленочку на животик (грелку, мамину руку, феном погреть, только не обожгите)
6. Поносить "самолетиком"
7. Теплая ванна снимает спазмы, помогает отхождению газиков
8. Мамина диета: могут усиливать газообразование молочные продукты, обилие сладкого и мучного, свежие фрукты и овощи, некоторые продукты сами по себе (капуста, бобовые, газированные напитки). Тут надо просто проверять идет какой-то продукт или нет, реагируют все дети по-разному.
9. Также усиливает газообразование излишек "переднего" молока при кормлении малыша. Это бывает при частой смене груди или когда мама сцеживается.
10. Лежать, спать на мамином/папином животе.
КОЛИКИ!!!!
Комплекс приемов массажа против газиков и колик - СУПЕР-вещь:
Делать 2 раза в день – утром перед умыванием, вечером перед купанием. Во время массажа ваши руки должны быть расслабленными и ТЕПЛЫМИ, можно считать вслух или просто разговаривать с ребенком.
1. «Отдыхающие руки»
Положите руки на животик ребенка и полностью расслабьтесь, даже если малыш плачет и капризничает (я предпочитаю делать массажик когда ребенок спокоен).
2. «Водяное колесо»
Ваши руки одна за другой, перемещаются по животику вниз будто весла, не нажимайте на животик – просто не отрывайте руки от поверхности кожи. Не пользуйтесь ребром ладони. Повторить 6 раз.
Другой вариант этого приема: поднимите ножки ребенка одной рукой и мягко удерживайте их за щиколотки (или можно просто подложить руку под ножки ребенка), таз не должен отрываться от поверхности (не поднимать туловище). Другой рукой повторить 6 раз движение «весло» - сверху вниз по животику.
3. Коленки «вверх-вниз»
Возьмите ребенка за ножки обеими руками, сведите ножки в коленках и, мягко подтянув коленки к животику, удерживайте их в таком положении до 30 секунд. (желательно делать массажик без памперса)
4. «Расслабляющие прикосновения»
Мягко вытяните ножки вниз, поглаживайте и похлопывайте ножки и стопы. Разговаривайте с ребенком.
5. «Солнце-луна»
Одна рука следует за другой по животику по часовой стрелке. Или просто ладонью одной руки массаж животика по часовой стрелке. Повторить 6 раз.
6. Коленки «вверх-вниз»
См. п.3.
7. «Расслабляющие прикосновения»
См. п.4.
Повторить весь комплекс 3 раза.

Самолетик:
Изображения
Тип файла: bmp samolet.bmp (131.9 Кб, 25 просмотров)
[Ответ]
Izabella 09:29 29.01.2009
А кто-нибудь подскажет как бросать кормить малыша (1,5 года),если днем уже совсем не кормлю,а ночью никуда не денешься,хнычет,орет,а глаза закрыты.. [Ответ]
kompromiss 09:54 29.01.2009

Сообщение от Izabella:
А кто-нибудь подскажет как бросать кормить малыша (1,5 года),если днем уже совсем не кормлю,а ночью никуда не денешься,хнычет,орет,а глаза закрыты..

А не жалко? [Ответ]
Анемонка 10:23 29.01.2009

Сообщение от Izabella:
А кто-нибудь подскажет как бросать кормить малыша (1,5 года),если днем уже совсем не кормлю,а ночью никуда не денешься,хнычет,орет,а глаза закрыты..

маме уехать, а к дитю вставать папе, давать попить водички, успокаивать.У дитя щас сильная ассоциация мама-сися. Пока видим маму-будет просить и хныкать. [Ответ]
Barthuk 10:43 29.01.2009
Izabella, Я отучала так: перед сном покормила, майку одела, чтоб сисю не видно было. Так как доча из бутылки никогда не пила, налила обычного молока в чашку, поставила рядом на тумбочку. У дочи привычка была (говорят у всех детей так) одну сисю сосет, а другую рукой теребит. Вот я ей сказала, ручкой трогать можно а сосать нельзя, она кака и не вкусная. Намазала лимоном сиську. Она сначала долезла, попробовала - кислая. Я ей гворю, всё, сися испортилась. Дальше главное удержаться и ночью перетерпеть когда хныкать будет. Моя пару раз проснулась за ночь, похныкала, я ей из чашки молока дала. Ну и все, на след.день уже не спрашивала. Сиськи к вечеру просто разрывало. Мужа заставила все выпить. А через день молоко уже само не пришло. Даже не перетягивалась и ничем не мазала. Правда сисю перед сном или когда волнуется доча до сих пор теребит Ей уже 3 года. [Ответ]
Хомка 13:42 29.01.2009
stasia, вот спасибо! Может, кому поможет.

Сообщение от kompromiss:
А не жалко?

присоединяюсь к вопросу. Зачем вообще отлучать ребенка, который сам еще не готов отлучиться?
[Ответ]
Barthuk 14:42 29.01.2009
Хомка, А может мы мамы-эгостки Мне вот на самом деле просто надоело, дитю почти 2 года, а она все за сиську тянет, там уже и молока нету. И получается что и толку от этого сосания не много, и я не высыпаюсь, т.к. всю ночь сиски теребят. [Ответ]
Ladn 15:43 29.01.2009

Сообщение от Mushka:
Понятно что релактация это непросто и нужна сила воли. Но нужно ли это делать в таком возрасте?

а почему бы и нет? если до естественного отлучения еще год-два

это ж и иммунитет и становление организма и мозговое развитие и многобуквспросиустаси


Сообщение от Mushka:
Ребенку взрослую пищу что перестали давать?

нет, но ее стало меньше и ее c молоком легче усваивать [Ответ]
Angri 15:51 29.01.2009

Сообщение от Barthuk:
Хомка, А может мы мамы-эгостки Мне вот на самом деле просто надоело, дитю почти 2 года, а она все за сиську тянет, там уже и молока нету. И получается что и толку от этого сосания не много, и я не высыпаюсь, т.к. всю ночь сиски теребят.

Знаю одну маму, которая тоже все хочет отучить 2, годовалого сына от ночных кормлений. Выглядит немного замучанной и говорит о кормлении с некоторым переживанием.

А я считаю, что во всем хороша мера. Если маму не напрягает кормежка до 3 и далее, то в путь дорожку. А вот если напряг нарисовался, то зачем мучить себя... Спокойная высыпающаяся мама ребенку полезнее и приятнее.
[Ответ]
Mushka 15:52 29.01.2009

Сообщение от stasia:
А диатезные корки прошли не от того, что взрослой пищей перестали кормить, а от того, что грудное молоко ребенок стал получать. Я знаю по крайней мере одну женщину, которая "подкармливала" своего 8-летнего ребенка-аллергика своим сцеженным молоком (она в то время кормила младшего), так вот 100 мл грудного молока в день было достаточно, чтобы у ребенка не было аллергической реакции на съеденное.

Я двумя руками за ГВ. Но когда из этого делают панацею непонимаю... У аллергика если поступает аллерген - в ответ проявляется аллергия. Что такого волшебного может содержаться в молоке?? Ну понятно там антитела против инфекций помогут ребенку легче переболеть ОРВИ. А какие факторы в молоке могут препятствовать аллергии? Если конечно ребенок получает его не вместо аллергенов , а вместе с аллергенами... [Ответ]
Mushka 15:56 29.01.2009

Сообщение от Angri:
Знаю одну маму, которая тоже все хочет отучить 2, годовалого сына от ночных кормлений. Выглядит немного замучанной и говорит о кормлении с некоторым переживанием.
А я считаю, что во всем хороша мера. Если маму не напрягает кормежка до 3 и далее, то в путь дорожку. А вот если напряг нарисовался, то зачем мучить себя... Спокойная высыпающаяся мама ребенку полезнее и приятнее.

+1. Мама тоже человек. Я вообще не знаю ни одну кормящую маму со стажем более 2 лет, которой бы кормление доставляло удовольствие. Все хотят поскорее бросить и терпят ради детей. [Ответ]
Хомка 16:41 29.01.2009

Сообщение от Mushka:
Все хотят поскорее бросить и терпят ради детей.

о, а я не знаю таких

конечно, любой перебор плох, когда одна из сторон страдает.
Ды че там, жить можно по-всякому. Я сама матерая искусственница (в смысле, я отказалась от груди практически сразу как родилась, ела "малыша" ) - ниче, жива-здорова
Но конкретно по поводу ребенка, который давно питается не молоком, а "взрослой пищей" - ИМХО, грудь ему нужна уже совсем не для еды, а он просит. И из этого что-то следует....
[Ответ]
stasia 17:03 29.01.2009

Сообщение от Mushka:
Я двумя руками за ГВ. Но когда из этого делают панацею непонимаю... У аллергика если поступает аллерген - в ответ проявляется аллергия. Что такого волшебного может содержаться в молоке?? Ну понятно там антитела против инфекций помогут ребенку легче переболеть ОРВИ. А какие факторы в молоке могут препятствовать аллергии? Если конечно ребенок получает его не вместо аллергенов , а вместе с аллергенами...

Вы можете верить во что угодно, в магию например. Вы можете верить что это божественное провидение избавляло мальчика от аллергии, а молоко было вовсе не при чем. Ваше право.

Для сведения:В мире насчитывается более тысячи патентов на компоненты грудного молока, как лекарство.

В составе человеческого молока содержатся насыщенные жирные кислоты, которые обладают уникальными свойствами.
Каприловая кислота, (1,2 процента в ЧМ по сравнению с 0,3 в коровьем) - доказаны антивиральные свойства.
Лауриловая ксислота (5,8% в ЧМ) - доказаны антибактериальные и антивиральные свойства, производными этой кислоты активно уничтожается та бактерия. которая считается виновницей язвы желудка, Лауриловая кислота предотвращает кариес и образование плотного налёта на зубах. Кроме того, лауриловая кислота способна уничтожать имеющиеся микроорганизмы и замедлять размножение вирусов.
В составе человеческого молока есть кислоты, которые служат источником энергии для клеток эпителия кишечника.
Есть кислоты (даже несколько) которые участвуют в работе имунной системы и дифференцируют нормальные и раковые клетки, предотвращая, уничтожая или нейтрализовывая новообразования. Есть кислоты. которые регулирую кальцие-фосфорный обмен, т.е непосредственно влияют на усвоение кальция детским организмом.
Масляная кислота, Миристиновая кислота (8,6%), Пальмитиновая кислота (22,6% жира человеческого молока) - вот эти вещества и защищают организм. и являются "лекарством". [Ответ]
Ladn 18:45 29.01.2009

Сообщение от Mushka:
если поступает аллерген - в ответ проявляется аллергия.

аллерген - это то, с чем организм не может справиться, потому что не знает как

в молоке есть те вещества, которые обрабатывают данный, конкретный "аллерген", выдавая на выходе полезные вещества и продукты распада, но не аллергию.

молоко - не панацея, а природное вещество, предназначеное в том числе преобразовывать "аллергены" в пищу, или научить организм делать это самостоятельно.

ПС: прошу не относится к моим постам серьезно,
я - теоретик, ни одного ребенка грудью не выкормил.
[Ответ]
Izabella 18:55 29.01.2009
Анемонка, папы у ребенка нет,я с ним одна живу

Хомка,
kompromiss, бросать не жалко, хочется чтобы у малыша и у меня был полноценный сон,а так он встает по пять раз за ночь,и еще качать приходится по пол часа...

Barthuk, спасибо,попробую,я уж и сама думала зеленкой намазать.. [Ответ]
Ladn 19:18 29.01.2009

Сообщение от Izabella:
так он встает по пять раз за ночь

а вы не вместе спите? [Ответ]
Хомка 19:34 29.01.2009
ээээ... ну аллергия-это вроде когда иммунитет работает слишком уж интенсивно тогда, когда не надо, и принимает "своего" за "чужого" и выдает реакцию, пытается бороться с тем, с чем бороться не надо. Мне кажется, что вполне логично предположить, что молоко может помочь отрегулировать естественную защиту малышового организма, чтобы его не клинило на борьбу против безопасного... [Ответ]
Страница 25 из 236
« Первая < 1519202122232425 2627282930313575125 > Последняя »
Вверх