Большой Воронежский Форум
Страница 25 из 200
« Первая < 1519202122232425 2627282930313575125 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Всем неравнодушным относительно платных парковок
Denic_01 13:17 19.02.2018
насчет пенсионного возраста можно особо не заморачиваться они уже пошли по другому пути, 60 то оставят только получить страх пенсию смогут уже далеко не все как 15 лет стажа и 30 балов влепят, а потом еще что мешает поднимать эти цифры
а социальную и так с 65 дают [Ответ]
DAMON 13:46 19.02.2018
А че так все возвопили? Ребята, поймите, социализм кончился, никто НЕ ОБЯЗАН вам делать парковок. Вы купили машину, будьте добры озаботиться, где, как и на какие деньги ее хранить и содержать. В будущем беслатные паркинги будут разве что возле ТЦ, чтоб вас завлекать, да и то скорее всего плата за парковку просто будет в цене товаров.
Когда вы требуете где-то парковки, вдоль улиц, или подземные паркинги в домах, всегда задавайте себе вопрос "кто за это будет платить?". Вот прикинье, купили вы например лошадь, и кричите "эй блеать, давайте мне стойло и коновязь, я ж лошадь купил". С машинами все так же

я б и во в дворах не возражал против платных парковок с определенными оговорками, дворы имхо вообще должны быть без машин. пусть там будет определенное кол-во мест, но за денежку. Допустим 2-3 часа бесплатно, потом платишь, я искренне не понмаю, как так вроде территория общая, но только любители парковаться под окном занимают ее, и когда мне надо подъехать выгрузить что-то тяжелое, мне подъехать некуда, приходится посреди двора на аварийку вставать, потому что вдоль подъезда ведра мертвым грузом стоят. У нас сейчас не дворы а автосвалки. Недавно проходил мимо дома, где раньше жил, так вот там двора вообще не осталось, там, где мы в детстве играли теперь стоят машины. [Ответ]
Denic_01 15:05 19.02.2018

Сообщение от DAMON:
я б и во в дворах не возражал против платных парковок с определенными оговорками, дворы имхо вообще должны быть без машин. пусть там будет определенное кол-во мест, но за денежку.

Отличная идея, хорошо что есть сознательные граждане
От себя лично готов предоставить карман в который надо платить за стоянку ваших машин в вашем дворе [Ответ]
DAMON 15:59 19.02.2018

Сообщение от Denic_01:
От себя лично готов предоставить карман в который надо платить за стоянку ваших машин в вашем дворе

могу предоставить лично от себя карандашик [Ответ]
Burduk 17:52 19.02.2018
DAMON, давай колись, где своё авто паркуешь? [Ответ]
DAMON 18:09 19.02.2018

Сообщение от Burduk:
DAMON, давай колись, где своё авто паркуешь?

В гараже паркую, дальше что? Как эта информация тебе поможет избежать неизбежного? [Ответ]
Burduk 18:17 19.02.2018

Сообщение от DAMON:
В гараже паркую, дальше что?

Всё понятно, дальше можешь не продолжать.... [Ответ]
Немезидос 18:25 19.02.2018

Сообщение от DAMON:
В гараже паркую, дальше что? Как эта информация тебе поможет избежать неизбежного?

Ты не модный чувак, эуууу. [Ответ]
DAMON 18:43 19.02.2018

Сообщение от Burduk:
Всё понятно, дальше можешь не продолжать....

слив защитан


Сообщение от Немезидос:
Ты не модный чувак, эуууу.

аи-ияй-ияй, ай-ай-ай, а я не модный, но хоть убей меня =)))

По теме, у меня только одна претензия к платным парковкам. Заключается она в том, что у нас их сделают, как всегда кросс-ректально, не продумав. Но по факту в платных парковках плюсов куда больше, чем минусов.
Факт в том, что приросший сидалищем к чехлам сидения контингент, как правило, никого, кроме своих соплеменников не уважает, поэтому тут и столько комментов, написанных "со зла" [Ответ]
OLEG2706 22:06 19.02.2018

Сообщение от Sandy:
И что теперь? Покрышки жечь что ли?!!!!

Да ничего всё нормально. Работать надо а не покрышки жечь.

Сообщение от Sandy:
ЕСЛИНЕПУТЕНТОКОТ!!!

............................................______ __
....................................,.-‘”...................``~.,
.............................,.-”..................................."-.,
.........................,/...............................................”:,
.....................,?........................... ...........................\,
.................../.................................................. .........,}
................./.................................................. ....,:`^`..}
.............../.................................................. .,:”........./
..............?.....__............................ .............:`.........../
............./__.(....."~-,_..............................,:`........../
.........../(_....”~,_........"~,_....................,:`..... ..._/
..........{.._$;_......”=,_......."-,_.......,.-~-,},.~”;/....}
...........((.....*~_.......”=-._......";,,./`..../”............../
...,,,___.\`~,......"~.,....................`..... }............../
............(....`=-,,.......`........................(......;_,,-”
............/.`~,......`-...............................\....../\
.............\`~.*-,.....................................|,./.....\,__
,,_..........}.>-._\...................................|........... ...`=~-,
.....`=~-,_\_......`\,.................................\
...................`=~-,,.\,...............................\
................................`:,,.............. .............`\..............__
.....................................`=-,...................,%`>--==``
........................................_\........ ..._,-%.......`\
...................................,<`.._|_,-&``................`\ [Ответ]
OLEG2706 22:13 19.02.2018

Сообщение от Немезидос:
Снижение лимита? также одобряю. Почта РФ станет быстрее работать

А я не одобряю покупку у наших ритейлеров китайского барахла с накруткой 100500%
отечественного производителя как такового и нет и нету конкуренции.
У каждого должен быть выбор куда отдать свои деньги.
Почта РФ без Али как раз загнётся быстрее.
Есть доставка СПСР не сильно дороже зато доставка за 15 дней [Ответ]
OLEG2706 22:50 19.02.2018

Сообщение от DAMON:
У нас сейчас не дворы а автосвалки. Недавно проходил мимо дома, где раньше жил, так вот там двора вообще не осталось, там, где мы в детстве играли теперь стоят машины.

Согласен свалка в каждом дворе.
Решение простое покупать квартиру в доме с паркингом или гараж.
Одними знаками остановка/стоянка запрещена порядок сейчас не наведёш
Помимо проблемы повальной автомобилизации есть другая это беспорядочная застройка.
Думаю не нормально что новые дома строятся без паркингов.
А ради чего это? ради экономии и не более а потом ставьте где хотите
Альтернатив нет
И ещё автомобилизация беспорядочна потому что каждый второй новый автомобиль сейчас покупается в кредит. [Ответ]
DAMON 08:33 20.02.2018

Сообщение от OLEG2706:
Решение простое покупать квартиру в доме с паркингом или гараж.

иначе никак, цитируя известный ролик "никакой халявы не будет"


Сообщение от OLEG2706:
Думаю не нормально что новые дома строятся без паркингов.

вполне нормально, минимальное количество мест есть почти везде, а на всех паркинги строиться и не должны. У нас во дворе дохренища мест под машины, и все равно их всем страждущим не хватает. Двор должен быть двором, а не стоянкой. если все дома будут с паркингами, то опять же возникает вопрос, кто будет за это платить?


Я вот хоть убей не понимаю, зачем за бюджетные деньги делать в городе бесплатные парковки. Одно дело, когда с наших налогов, например, дороги делают, тут вопросов нет, дорогами пользуется 100% населения прямо или косвенно. Но зачем мои налоги тратить на парковки для автомобилистов, я лично готов оплатить то время стоянки, которое использую, а платить за офисного васю, который там целыми днями отстаиваться будет, я не готов.

Да и как бы кто ни скулил, уж в центр сейчас добраться проблем нет. Так что если у твоей фирмы нет своей парковки, велкам в ОТ, в пешкарус или на авто но за копеечку. Имхо все честно [Ответ]
killerv 09:58 20.02.2018

Сообщение от DAMON:
А че так все возвопили? Ребята, поймите, социализм кончился, никто НЕ ОБЯЗАН вам делать парковок. Вы купили машину, будьте добры озаботиться, где, как и на какие деньги ее хранить и содержать. В будущем беслатные паркинги будут разве что возле ТЦ, чтоб вас завлекать, да и то скорее всего плата за парковку просто будет в цене товаров.
Когда вы требуете где-то парковки, вдоль улиц, или подземные паркинги в домах, всегда задавайте себе вопрос "кто за это будет платить?". Вот прикинье, купили вы например лошадь, и кричите "эй блеать, давайте мне стойло и коновязь, я ж лошадь купил". С машинами все так же

я б и во в дворах не возражал против платных парковок с определенными оговорками, дворы имхо вообще должны быть без машин. пусть там будет определенное кол-во мест, но за денежку. Допустим 2-3 часа бесплатно, потом платишь, я искренне не понмаю, как так вроде территория общая, но только любители парковаться под окном занимают ее, и когда мне надо подъехать выгрузить что-то тяжелое, мне подъехать некуда, приходится посреди двора на аварийку вставать, потому что вдоль подъезда ведра мертвым грузом стоят. У нас сейчас не дворы а автосвалки. Недавно проходил мимо дома, где раньше жил, так вот там двора вообще не осталось, там, где мы в детстве играли теперь стоят машины.

А на работу приезжаешь, на площадь Ленина 1, не?
Уж больно складно ты лечишь, только в логический изъян в твоей цепочке, который ты замалчиваешь. Ты путаешь причинно-следственную связь.
а может завтра почасовую плату на гаражи ввести, небольшую, рублей 15 в час, они место занимают, а
можно же налепить клетушек по 30000 кв.м., а это упущенная выгода, тоже топить пойдешь за это?
Мы производим прибавочную стоимость и добровольно отдаем ее часть и поражаем себя в правах в пользу дармоедов сидящих по указанному выше адресу, кормим их, чтобы они распределяли эти ресурсы для создания общественных благ и всяких коллективных нужных решений. А у нас всё навыворот эти "господа" разложив щеки на плечи, за наши деньги рассказывают как хорошо если они нас обдерут и сделают за наши деньги, нашу жизнь еще хуже. [Ответ]
Sandy 10:08 20.02.2018

Сообщение от OLEG2706:
Да ничего всё нормально. Работать надо а не покрышки жечь.

Ну так работайте и не нойте. [Ответ]
DAMON 11:42 20.02.2018

Сообщение от killerv:
Ты путаешь причинно-следственную связь.
а может завтра почасовую плату на гаражи ввести

я путаю? то есть ты сейчас сравниваешь муниципальную и частную собственность по одним критериям, а путаю я? Феерично
И кстати у меня гараж съемный (а за личный люди платят по другой схеме), я за него исправно плачу и не выйобываюсь, как ваша каста прибедняющихся , так скуяль лично тебе что-то бесплатно должны?




Сообщение от killerv:
Мы производим прибавочную стоимость и добровольно отдаем ее часть и поражаем себя в правах в пользу дармоедов сидящих по указанному выше адресу, кормим их, чтобы они распределяли эти ресурсы для создания общественных благ и всяких коллективных нужных решений

много соплей и патетики, мало смысла


Сообщение от killerv:
А у нас всё навыворот эти "господа" разложив щеки на плечи, за наши деньги рассказывают как хорошо если они нас обдерут и сделают за наши деньги, нашу жизнь еще хуже.

каким образом тебя обдерут, ты купил машину и тебе все задолжали? [Ответ]
killerv 11:51 20.02.2018
Оверквотить не буду, словоблудие, слабоумие, ничего по делу.
у меня двор закрытый, оформеленный на ТСЖ и гараж, с праковкой проблем нет, совсем нет.
меня просто скотство власти раздражает, которая за наши деньги, делает жизнь людей хуже и называет это благом, борьба с поносом методом закрытия сортиров, а ещё такие надменные умники, мнящие себя знатоками и понимателями. [Ответ]
Немезидос 11:51 20.02.2018

Сообщение от DAMON:


аи-ияй-ияй, ай-ай-ай, а я не модный, но хоть убей меня =)))

По теме, у меня только одна претензия к платным парковкам. Заключается она в том, что у нас их сделают, как всегда кросс-ректально, не продумав. Но по факту в платных парковках плюсов куда больше, чем минусов.
Факт в том, что приросший сидалищем к чехлам сидения контингент, как правило, никого, кроме своих соплеменников не уважает, поэтому тут и столько комментов, написанных "со зла"

Мне вот тож наплевать на то, что кролики вынуждены будут платить за парковку.
Если будет приложение, с которого оплачивать, то я заплачу пару раз в месяц за парковку ну прям у места и это мой бюджет не подорвет.

Еще раз повторюсь кто хотел на баррикады надо было с Платоном бороться.
Это зло, которое касалось каждого.В сравнении с ним платные парковки мелочь такая, что даже вякать смысла никакого не вижу [Ответ]
Аид 11:52 20.02.2018
DAMON, опровергать твою узколобость по пунктам нет времени, скажу кратко - прекрати макать себя в говно. [Ответ]
DAMON 11:53 20.02.2018

Сообщение от killerv:
меня просто скотство власти раздражает, которая за наши деньги, делает жизнь людей хуже и называет это благом

в данном случае никакого скотства нет, вам просто дают понять, что свое имущество вы будете содержать сами, а не кто-то за вас

Сообщение от Аид:
DAMON, опровергать твою узколобость по пунктам нет времени, скажу кратко - прекрати макать себя в говно.

ну эт ты со зла пишешь, ибо бомбит, а опровергнуть ты просто не можешь, ибо парировать нечем, но все-таки советую приучаться себя обиходовать самому [Ответ]
Аид 11:56 20.02.2018

Сообщение от DAMON:
ну эт ты со зла пишешь, ибо бомбит

а ты смешной [Ответ]
DAMON 11:58 20.02.2018

Сообщение от Аид:
а ты смешной

пусть будет так, если тебе легче, я не против [Ответ]
Немезидос 11:58 20.02.2018

Сообщение от OLEG2706:
А я не одобряю покупку у наших ритейлеров китайского барахла с накруткой 100500%

Ну не одобряешь и не покупай
В Евросоюзе 22 евро порог беспошлинный и никто не гундосит
Более того с этого года стало жестче с провозом
Требуют инвойсы и факт оплаты того или иного товара, который по почте идет.
Из-за Ваших китайцев Юлмарт сдулся, к примеру. Фекалломагазин? Ну наверное так.
Однако пал жертвой он китайского г. , которое волочете с Али
Кругом общий пиз___дец, а Вы за какие-то несчастные парковки и пошлины на китайское барахло трете [Ответ]
DAMON 12:09 20.02.2018
А вообще забавно, тут как-то аргументируешь, приводишь тезисы, а в ответ только "скудоумие, словоблудие, узколобие, вай бида бида", автомобилойды на уровне подсознания, наверное, и сами понимают, что не за справедливость они тут анусы рвут, а потому что их наконец-то заставили отвечать за свое имущество, а им, ой как не хочется. По сему акромя соплей и слюней сгенерировать ничего не могут [Ответ]
SHAMON 12:23 20.02.2018
С каждом годом только хуже народу делают????
Видно очень кратковременная память тут у некоторых.....
В 90-е наверное здорово жилось, да?
- дороги/развязки строят.
- парки.
- даже в деревнях детские площадки стали делать.


DAMON всё правильно пишет. Почему рядовой автомобилист должен оплачивать места для «хомячков» ????
Пусть сами оплачивают.
Жизнь на столько плохая стала, что в семьях по 2-3 машины и бедные автомобилисты вынуждены мучатся, и искать место в центре - ну смешно!!!!!
Центр - этотсамая старая/старинная часть города, за наш с вами счет никто не будет сторить многоуровневый бесплатный паркинг. Забудьте об этом. [Ответ]
DAMON 12:27 20.02.2018

Сообщение от SHAMON:
- дороги/развязки строят.

ну кстати, это не сказать, чтоб сильно хорошо в городской черте, мир этим переболел еще в 70-80, и снес все эти многоэтажные эстакады, вернув трамваи и прочий ОТ, так как ни один город не справится машинами в соотношение авто/человек = 1:1. Да и какой толк в расширении центральных улиц, когда они пересекаются с узкими, "лишняя полоса" не даст ровным счетом ничего. Путь один - количественное регулирование машинопотока через сдерживающие факторы (факторы не только карательные), в том числе и платные парковки [Ответ]
Аид 12:28 20.02.2018

Сообщение от Немезидос:
Из-за Ваших китайцев Юлмарт сдулся, к примеру

есть пруфы? [Ответ]
SHAMON 12:33 20.02.2018

Сообщение от DAMON:
ну кстати, это не сказать, чтоб сильно хорошо в городской черте, мир этим переболел еще в 70-80, и снес все эти многоэтажные эстакады, вернув трамваи и прочий ОТ, так как ни один город не справится машинами в соотношение авто/человек = 1:1.

Автомобилизация в США (на пример) наступила гораздо раньше. Нам еще далеко до них.

Про трамаваи согласен, а еще лучше - метро.
Но оород в любом случае будет в пробках, пока в каждой машине будет ездить одна «попа», глядя по утрам на машины, редко вижу 2 а тем более 3 человек в одном авто.
В некоторых странах не то что парковка в центре платная, а вообще потцентру только такси передвигаются.

Много чего еще нужно делать в России, но по сравнению с прошедшими 10-и летиями становится лучше.

За Собчка короче [Ответ]
DAMON 12:37 20.02.2018

Сообщение от SHAMON:
Но оород в любом случае будет в пробках, пока в каждой машине будет ездить одна «попа», глядя по утрам на машины, редко вижу 2 а тем более 3 человек в одном авто.

плюсую, до владивостока нам, конечно, (и к счастью) далеко, но мы постепенно превращаемся в город-автосвалку, рано или поздно эту проблему решать придется.

Ну и так на закуску из личного опыта:
- ездил на маршрутке на работу уходило около 30 минут, причем половина времени на ожидание
- если бы ездил на авто и ставил его под окнами, выходило бы примерно так же, так как надо прогреть, доехать, найти место, где приткнуться и от этого места еще до работы дойти
- в итоге стал тупо пешком ходить - 33 минуты, и я на работе, деньги не тратятся, для здоровья полезно =)) [Ответ]
Аид 12:38 20.02.2018

Сообщение от SHAMON:
Жизнь на столько плохая стала, что в семьях по 2-3 машины и бедные автомобилисты вынуждены мучатся

Тебя йогурт покусал, что тоже начал пусть причину и следствие?
Машины - для большинства суровая необходимость, потому что кварталы на десятки тысяч жителей строят, а инфраструктуры ноль. Вот и приходится детей возить в садики\школы\развивашки\спортсекции. При всем при этом еще надо вовремя приезжать на работу.
Отсюда и излишний трафик, и пробки, и проблемы с парковками.


Но парковки сделать платными сильно проще, чем вкладываться в инфраструктуру. Базара ноль.



Сообщение от SHAMON:
В 90-е наверное здорово жилось, да?

а еще может быть как внаукраине!! )) [Ответ]
Страница 25 из 200
« Первая < 1519202122232425 2627282930313575125 > Последняя »
Вверх