Большой Воронежский Форум
Страница 25 из 30
« Первая < 1519202122232425 2627282930 >
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Страховка в этом году
PlatonFndu 08:36 25.03.2015

Сообщение от kWANTo:
я моцик застраховал за 4 тыс. без допов.

Страховка на год?
Мот они глядели или пофигу было? [Ответ]
kWANTo 09:02 25.03.2015
страховка на год.
мот я поставил перед входом и так получилось, что старшая по залу - которая в итоге мне оформляла, видела припаркованный мот у входа, потому на осмотр не пошла (мот-то есть, чо время зря терять), но спросила "готов ли я предоставить мот к осмотру и чистый ли он" - я сказал, что могу даже покатать.


насколько я понял, в максе всех страхуют с допом на жизнь, а кому впарили этот доп тем осмотр не делали.
но это из ненапечатанного рассказа "как это было" [Ответ]
Patrocl 12:43 25.03.2015
В тему http://bikepost.ru/blog/54136/OSAGO-SHo-opjat.html [Ответ]
PlatonFndu 15:52 25.03.2015
А ещё разрешён крайне важный вопрос: с какого момент считать стаж: первой открытой категории (общий) или конкретный, по виду ТС.
Смотрим Приложение 2 к Положению Банка России от 19 сентября 2014 года N 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Да, это то самое типовое заявление на заключение договора ОСАГО.
В разделе 3 этого самого заявления (где нужно указать конкретных водителей, если страховка не «открытая») указано: «Стаж управления транспортным средством соответствующей категории».

Так что теперь все вопросы сняты: считают по категории. То есть если вы оформляете полис на мотоцикл, со стажем по категории В — 10 лет, а — 2 года, будут брать 2 года… Занавес. [Ответ]
Y-r 22:02 25.03.2015
ипать-ковырять, инструкция весьма подробная...дело за нервами, либо за средствами за неимении нервов...про борьбу иначе не скажешь...все красиво сделал [Ответ]
BratAntonio 23:01 25.03.2015
Сейчас пробиваю в московском Ингострахе, вроде как согласились застраховать мот по сканам документов, сумма предварительно озвученная 2090 рублей, но это на прописку ВО. Завтра-послезавтра всё окончательно ясно станет. [Ответ]
Доцент1970 23:04 25.03.2015
Был сегодня в Максе в главном офисе. Стоит толпа человек двадцать. В офис никого не пускают, говорят что нет бланков ОСАГО. Тогда пошел в РОСГОСТРАХ. Там тоже толпа народу, ОСАГО делают, но только с дополнительной страховкой. Я на всех обиделся, пошел к секретарю (на второй этаж), написал заявление "Прошу застраховать без дополнительных услуг". Там мое заявление зарегистрировали и сказали звонить не ранее чем через месяц.
Так что этот месяц буду кататься без страховки. [Ответ]
PlatonFndu 06:20 26.03.2015

Сообщение от Доцент1970:
Там мое заявление зарегистрировали и сказали звонить не ранее чем через месяц.

Срок какой там указал?
Так они могут сказать и через год приходить [Ответ]
kWANTo 08:08 26.03.2015
Доцент1970, тебя там обманули
обязаны застраховать в день обращения.

...тут товарищи из Орла и Брянска рассказывают что у них нет такого скотства.
еси чо до Ливен(орл.обл) 200 км. [Ответ]
Hazard 13:58 26.03.2015

Сообщение от kWANTo:
...тут товарищи из Орла и Брянска рассказывают что у них нет такого скотства.
еси чо до Ливен(орл.обл) 200 км.

Больше на бензин потратишь [Ответ]
bayun87 08:01 27.03.2015
kWANTo, именно эта сумма указана в страховке? что-то как то маленько многовато. я за машину отдал 3900, неограниченная страховка на год, а за моц в прошлом году 2300 с жизнью отдавал и 2500 по московским тарифам ограниченная [Ответ]
[deleted user] 20:14 27.03.2015

Сообщение от PlatonFndu:
Срок какой там указал?
Так они могут сказать и через год приходить

Срок не указывается, априори идет по обращению. Но они прикрываются статьей ГК РФ,которая предусматривает ответ на письменное заявление в течение 30 дней,так что все в порядке .Нарушают они по сути только устным отказом застраховать здесь и сейчас,что доказать это крайне сложно,ибо никому кроме тебя не нужно чтобы ты это доказал,хоть обснимайся видео-аудио. Поэтому ИМХО самый разумный,спокойный без нервов итп вариант- помнить когда страховка кончается и занести заявление дней за 20-30 до срока и подождать, как практика показала от одной до трех недель,месяц на моей памяти еще никто не ждал.Правда,потом надо будет написать заявление на перерасчет по КБМ и месяц ждать перевод на карту,но это если у кого стаж-возраст есть.

Можно,конечно,поругаться пойти итд итп, но это однобоко ИМХО. В деньгах выиграешь,в здоровье и во времени потеряешь,либо наоборот,либо по варианту как я написал выше: и овцы целы,и волки сыты. Это система,она выгодна вв таком виде в каком есть государству,иначе бы за неделю сменили.А с государством бороться,ну вы знаете как это у нас..что против ветра ссать. [Ответ]
kWANTo 21:08 27.03.2015
bayun87, именно эта
стаж полтора года по мото категории [Ответ]
kWANTo 21:09 27.03.2015
Ned Kelly, фишка в том, что с 12числа подорожание будет.
тут вопрос чего больше лишнего - времени или денег? [Ответ]
[deleted user] 02:20 28.03.2015

Сообщение от kWANTo:
Ned Kelly, фишка в том, что с 12числа подорожание будет.
тут вопрос чего больше лишнего - времени или денег?

аа, это да. у меня-то до октября, в сентябре напишу заявление и получу без очередей всяких, а там глядишь поменяется что может.. [Ответ]
святой Алексий 23:52 28.03.2015
застраховал в подмосковье город сергиев пассад. на год(12 месяцев) ограниченная. мот 100лс 1.5 литра. вышло 3500 вместе с тех осомтром. фирма ресо. застраховали без очередей в момент обращения [Ответ]
Andrey121 20:06 30.03.2015

Сообщение от kWANTo:
что с 12числа подорожание будет.

Вроде 1 апреля или изменили уже? [Ответ]
ЕВР 21:29 01.04.2015
Новости есть? Мне 31 насчитали в альфе на год 3800 без ограничений, очередь в 24-00 занимают, пейстец!!! [Ответ]
kWANTo 10:28 02.04.2015
ЕВР, тебе на альфу насчитали?

[Ответ]
PlatonFndu 10:41 02.04.2015

Сообщение от kWANTo:
тебе на альфу насчитали?

Без разницы, лошадя на мото не учитываются [Ответ]
kWANTo 20:49 02.04.2015
PlatonFndu, а вот чего не знаю - то не знаю
там в программе выбирается марка/модель моцика - можт уже в туда забито мощщность какая?? [Ответ]
ЕВР 22:15 02.04.2015
kWANTo, петросяним? [Ответ]
Петрovich 23:44 02.04.2015
У меня страховки нет. Даже двигаться в сторону страховой нет желания, пока они не станут работать легально. Хотел сказать честно, но решил, что к этим людям слово не применимо. И слабо верю, что после 12-го апреля ситуация изменится. [Ответ]
kWANTo 19:23 03.04.2015
ЕВР, я сурьёзна - мой хтх в программе не нашли - написали xtz а в примечаниях написали правильную марку / модель.
вот я и про мощность и предположил
; ) [Ответ]
Alex-36 11:25 04.04.2015

Сообщение от Петрovich:
У меня страховки нет. Даже двигаться в сторону страховой нет желания, пока они не станут работать легально. Хотел сказать честно, но решил, что к этим людям слово не применимо. И слабо верю, что после 12-го апреля ситуация изменится.

да пошли они нах, "страховщики" куевы, пришел в согаз,т.к. там и авто и мото страховал, сказали на страхуем пока никого до апреля как минимуим!!!пока изменения не вступят в силу, плюнул на ОСАГО, куплю в северном для мусаров страховку и харэ, один куй не останавливаюсь супермото руллез) [Ответ]
Петрovich 11:38 04.04.2015
+2300 минимум. Сегодня в РГС.
Страховаться не стал. Дождусь вступления изменений в силу.
Хотя.
Страховщики в один голос заявили, что допы не отменяться никогда. До начала массовых посадок или выборочных расстрелов)
В душе какашка забродила конечно, зубами скрипнул, но сдержался...Ручонки сами вилы ищут) [Ответ]
kWANTo 11:56 04.04.2015

Сообщение от Петрovich:
зубами скрипнул, но сдержался...Ручонки сами вилы ищут)

какие вилы??7
защщем?
звонИте в полицию же!
и полицаи будут делать свою работу и сраховщики присмиреют.

Сообщение от :
уголовный кодекс надо чтить!(с) О.И.Бендер

[Ответ]
Петрovich 12:31 04.04.2015
kWANTo, я пришел купить полис ОСАГО. Обязательного, ...., страхования! Без которого я не имею права эксплуатировать транспортное средство!
Пришел купить. Не отнять.
Если бы я хотел видеть полицию, я пошел бы в отдел.
Мне вся эта мерзость с покупкой полиса уже в печени сидит, не считая того, что я , в свете вашего опыта, еще и не начал заниматься вопросом.
Конечно.
Как законопослушный гражданин я жду, когда прокуратура, полиция, ФАС, ФСБ, ГРУ или еще кто наведет порядок и прекратит преступную деятельность, а то, что страховые занимаются преступной деятельностью ни у кого, надеюсь, сомнений не вызывает.
Вот.
А руки ищут вилы. Острые вилы. Вот они какие у меня-руки. И имеют на это полное человеческое право. [Ответ]
kWANTo 22:34 04.04.2015
Петрovich, вилы - эта прошлый век, я тебе скажу по секрету:
сегодня рулят танковые клинья и ковровые бомбардировки баллоны с монтажной пеной.

приходишь так невзначай к офису страховой в нерабочее время и эдак непринуждённо по всему периметру входных дверей этой самой пеной проходишься.
действо зело бесшумно и весьма эффективно.

также применимо к лицам нетрадиционной ориентации расставляющих свои автомобили где попало.

...вот тока не надо называть меня страшным человеком, ато я больше ни чего рассказывать не буду. [Ответ]
Доцент1970 23:06 04.04.2015
Ну наконец-то!
Взято от сюда:
http://slovosti.ru/accident/68413/
Борисоглебская межрайонная прокуратура добилась первого в Воронежской области штрафа для страховщика за необоснованный отказ от заключения договора ОСАГО, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры в четверг, 2 апреля. Прецедент создан в результате жалоб 10 борисоглебских автолюбителей, которым недобросовестный страховщик отказал в ОСАГО, если они не купят дополнительные виды страховок.

Прокуроры отправились с проверкой в борисоглебский филиал «Росгосстраха», на который пожаловались автовладельцы. Факты отказов подтвердились, и прокуратура возбудила в отношении начальника страхового отдела дело об административном правонарушении по ст.15.34.1 КоАП РФ (необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования и навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования). Главное управление Центрального банка РФ по ЦФО рассмотрело дело, признало начальника страхового отдела виновным и назначило ему штраф в 50 тыс. рублей. Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней. [Ответ]
Страница 25 из 30
« Первая < 1519202122232425 2627282930 >
Вверх