Большой Воронежский Форум
Страница 24 из 153
« Первая < 1418192021222324 2526272829303474124 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша! ПРИКОРМ -2
Укусильда 09:31 04.03.2013
У моей племяшки желудок растянулся дай боже. Но там мама готовить ленилась, кефир сколько влезет в бутылочку и, доча, отвали. Потом Вика стала сама от голода в холодильник лазить, что схватит, то и съест, один раз сыра кусок "пропал". Сейчас в 3 классе носит 48 р-р одежды [Ответ]
Забава Никитична 10:07 04.03.2013

Сообщение от Укусильда:
охотно верю, рыскала по округе неделю, бабушки руками разводят - кончилась, только семечки остались

Вчера на мини-рынке недалеко от дома купила:-)
Дочь есть, как водится, не стала, а я оторвалась и каши пшенной с тыквой сварила, ням-ням. У меня теперь в связи с Евиным прикормом диетический стол - доедаю, что она есть отказывается:-) [Ответ]
Касторка 10:09 04.03.2013
Укусильда, вот и боюсь последствий. А то тут многие жалуются, что деть не ест,а у меня наоборот - ЕСТ! Я дочу с бабушкой оставила, так она полную глубокую тарелку яблочного пюре сделала и Соня всё это съела (кроме 2х ч.л.)!!! Ну это же кошмар - я, конечно, сама виновата: не сказала, что надо бы ограничивать... В общем, завтра сама к педиатру пойду и буду её пытать по этому поводу. [Ответ]
iRUSya 10:17 04.03.2013
Забава Никитична, ой, я бы попробовала с удовольствием, а то замахалась уже со своим. Если бы мне электрический пошел, я была бы счастлива. Напиши в личку, как тебе удобнее, что б я подьехала? [Ответ]
маргариточка 10:26 04.03.2013
Касторка, если большой вес, лучше давать больше овощных,фруктовых пюре - кашу реже. [Ответ]
evg-suhocheva 11:21 04.03.2013
iRUSya, на счет прикорма лучше с врачом посоветоваться, имхо, ведь ситуация может быть разная, сейчас в любом случае тебе, конечно рано задумываться, но не всегда надо ждать 6мес. Вот как Грейс например, они прикорм начали раньше, чтоб от смеси уйти поскорее. Это как пример) [Ответ]
iRUSya 11:27 04.03.2013
А что плохово в смеси? [Ответ]
olie 11:54 04.03.2013
И я не знаю, что плохого. Понятно ГВ это идеальное питание. А вот смесь или турецкий кабачок из супермаркета, еще не известно что хуже... Сейчас натурпродуктов нет, даже частный сектор на продажу грядки сильно поливает химикатами.
сама не пойму чем прикармливать, а надо, прибавки маленькие пошли. [Ответ]
evg-suhocheva 11:58 04.03.2013
iRUSya, да может и ничего, я как пример привела, причины разные могут быть)
olie, да, с продуктами просто беда, я поэтому тут постоянно спрашиваю у всех: а где вы то покупаете, где это, правда страшно. [Ответ]
Грейс 12:15 04.03.2013
olie, баночное питание тоже не панацея, достаточно на сроки изготовления посмотреть. Явно же не в сезон готовят из тех же турецких овощей.

В смеси ничего плохого нет, если ребенок полностью на ней. Сочетать смесь и ГВ - лишняя нагрузка на желудок, имхо.

ЗЫ. Нам педиатр сказала - "доводите порции до 150 гр", а то у вас ребенок к году ничего, кроме груди есть не будет [Ответ]
evg-suhocheva 12:46 04.03.2013

Сообщение от Грейс:
olie, Сочетать смесь и ГВ - лишняя нагрузка на желудок, имхо.

Поэтому я так хотела отойти от смеси как можно быстрей, но получилось только к 3м месяцам [Ответ]
Касторка 14:24 04.03.2013

Сообщение от Грейс:
а то у вас ребенок к году ничего, кроме груди есть не будет

Да вот у меня тоже дилемма: в начале июня уезжаю на 2 недели, к тому моменту (10 мес дочке будет) надо как-то отойти от груди, но как-то так, чтобы не резко, ночтобы и с едой не переборщить. Уже всю голову сломала(((( Плюс я ещё по возвращении хочу ГВ опять начать - Ыыыыы!!! [Ответ]
olie 16:05 04.03.2013
Ох, смесь это нагрузка лишняя, молоко коровье тоже нагрузка, и на чем же кашу тогда делать, если на воде не ест? Вводить фрукты и мешать с кашей? Я их позже хотела после овощей и мяса...
Хоть до школы грудью корми...
Еще и аллергия пошла на Хайнц что ли не пойму... [Ответ]
Аленушка24 16:14 04.03.2013
Прикорм - это штука очень индивидуальная, нужно по ребенку смотреть с чего начинать и сколько давать, бывают дети малоежки. По поводу баночных пюре полностью согласна с Грейс. Всю еду готовлю ребенку сама, думала хоть кролика буду готового покупать, так нас на кроличье пюре Бабушкино лукошко обсыпало, стала сама варить кролика - никакой аллергии нет. [Ответ]
Sarasvati 22:10 04.03.2013

Сообщение от Касторка:
Т.е. если дочь в один присест 200 г каши слопает, а потом ещё молоком запьёт - это не страшно? Желудок ведь растянется! И ожирение...

ну вообще такое количество как бы должно одно кормление грудью заменять, поэтому насчет еще и запить молоком сразу, наверное много получится

по поводу количества еды:
каши - до 200 гр в день
овощи - до 200 гр в день
мясо - 80-90 гр в день ежедневно

конечно все детки разные, как и взрослые, меня интересовало больше с точки зрения не перекормить [Ответ]
Забава Никитична 22:18 04.03.2013
olie, я развожу безмолочные каши компотом из сухофруктов. Дочке нравится, а она у меня бооольшая привиреда в еде. [Ответ]
olie 08:45 05.03.2013
Сухофрукты попробую, спасибо. [Ответ]
Касторка 10:33 05.03.2013

Сообщение от olie:
и на чем же кашу тогда делать, если на воде не ест?

Забава Никитична прям с языка сорвала. Только я спецом компот не варю. Утром мы едим фруктовое самоделочное пюре. Обычно это яблоко с бананом или с курагой. Варю в небольшом кол-ве воды без сахара. Компотика получается как раз грамм 150-200. Фрукты мы выедаем, а этот отвар я оставляю на вечер, чтоб в нём кашу разводить. [Ответ]
SundayMorning 16:10 05.03.2013
Для тех, кто не ходит в нашу песочницу (которая в контакте)
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=965231
чавошка по прикормам
очень все кратко и схематично, конечно [Ответ]
Касторка 16:33 05.03.2013
SundayMorning, а можно адрес на вашу песочницу? [Ответ]
Грейс 16:46 05.03.2013

Сообщение от :
Постепенно объем прикорма доводят до нормы одного кормления

SundayMorning, норма одного кормления рассчитывается так же, как для смеси? То есть если ребенок, исходя из возраста, веса и количества кормлений в сутки, должен съедать за раз примерно 160 мл смеси/молока, то и прикорма я должна давать по 160 мл (каши, пюре)?

Постепенно - это к какому возрасту, чтобы раньше времени без молока не остаться? [Ответ]
SundayMorning 17:01 05.03.2013
Касторка, http://vk.com/club42374799 добро пожаловать =)


Грейс, да, объем кормления так же рассчитывается. постепенно - это увеличивая количество прикорма на одну чайную ложку (5 мл) в день.чего вдруг вы останетесь без молока? после прикорма вы все равно грудь предлагаете - доесть или запить =) [Ответ]
Vikulena 17:16 05.03.2013

Сообщение от Грейс:
чего вдруг вы останетесь без молока? после прикорма вы все равно грудь предлагаете - доесть или запить =)

вот-вот, у меня никуда молоко не делось, как кормила так и продолжала. В год плавно закруглились, но мой ребенок не фанатела от груди и легко отказалась, а так бы и дальше могла кормить. Несмотря на то, что в год уже практически на полноценном взрослом столе (естессно без специй и пережарок) [Ответ]
Vikulena 17:17 05.03.2013
SundayMorning, ну расскажите здесь, плиз, про творог - какой, сколько и с какого возраста. А то так и не пришли к единому мнению по этому вопросу - кто с года по ложке, кто с 6 месяцев по баночке... [Ответ]
SundayMorning 17:26 05.03.2013
Vikulena, творожок с 7-8 месяцев вводят, как и все прикормы - постепенно с ложечки, максимум в день 100-120 граммов можно давать. какой - хороший вопрос =) можно самим делать дома, можно покупать, из покупных нежный возраст более менее сносный, пожалуй [Ответ]
Vikulena 17:32 05.03.2013
SundayMorning, Спасибо!!! [Ответ]
lady Katy 17:59 05.03.2013

Сообщение от iRUSya:
Девочки, во сколько месяцев начинать прикорм, если мы на смешанном питании

Девочки, нам СМ на приёме сказала с 5-ти! [Ответ]
маргариточка 20:30 05.03.2013
SundayMorning, на упаковке "нежного возраста" указано,что он для детей от 3х лет. п.с. хотя нежный возраст вкуснее агуши, тёмы. [Ответ]
Vikulena 21:25 05.03.2013
маргариточка, слышала версию от работников завода-производителя творожка НВ, что у них просто нет лицензии для производства товаров для более раннего возраста. Но по характеристикам и технологии производства его можно давать и малышам (это тоже со слов этих работников, я в производстве молочки не сильна) [Ответ]
Укусильда 21:35 05.03.2013
Всё что я знаю про детский творог - он не должен быть кислым, это вредно.
Так что можно продегустироваьб несколько творожков и определить самый пресный.
Домашний творог рекомендуется делать из самого нежирного молока. [Ответ]
Страница 24 из 153
« Первая < 1418192021222324 2526272829303474124 > Последняя »
Вверх