Большой Воронежский Форум
Страница 24 из 126
« Первая < 1418192021222324 2526272829303474124 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
Июль-ка 23:16 26.11.2011

Сообщение от AnnaVRN:
Немного поплакала, когда я ей объяснила что уйду и потом вернусь.

Аня, у нас же старшие почти одинаковые? Нашему скоро 3,5 года. В обычный садик очередь не дошла, дома скучно, решили водить в частный. Вот он воспринимает его как праздник. С вечера разговоры только о садике, с утра - как штык в садик, в первый же день "пока" родителям помахал и убежал в группу. Ни слезинки, ни жалобы.
Соседские мамаши говорят, что это оттого, что частный садик, там детей мало и внимания к ним много, а в обычном и четырехлетние детки (наши соседские) плачут первое время и ходить отказываются.
Вот я и боюсь. Частный дорого, со следующего года в обычный начнем оформляться. В чем положительный настрой к садику - в том, что частный сад, или все-таки - ребенок уже взрослый, это не то что 2х летнего вести с истериками?
Девочки, у кого детки после 3х лет пошли в сад. Как ходят - с желанием? [Ответ]
Lampa 05:54 27.11.2011
Пошли первый раз в октябре,нам 3,4 года,Сначала на 2 часа.Пошёл в группу с огромным удовольствием,неделю отходил,потом неднлю до сна-всё супер,сам бежал в сад.А потом приболел слегка и всё- как отрезали-не пойду и всё,мне там плохо((( Насидьно водить не хочу, сидим с бабушкой, может в 4 года попробуем.Кстати, одна воспитательница со стажем, болтает с детьми без умолку и нянечка хорошая, к ним с удовольствием шёл, а вторая молоденькая без интереса вообще к детям- приходишь сидит за столом молча, забираешь тоже самое. Так что действительно многое от воспитателя зависит, пусть лучше помещение убитое, а люди детей любят, чем наоборот. [Ответ]
ВитаМама 17:23 27.11.2011
а у меня такой вопрос. вы кормите детей утром перед походом в сад?

воспитатели говорят не кормить. а мне кажется она полуголодная у меня всё время.
ну чем там особо покормят? каша да чай? а фруктик? а мясцо? а кисломолочка? [Ответ]
ЯрославР 20:21 27.11.2011
ВитаМама, у нас в саду и мясо, и рыба, и кисломолочка, и фрукты каждый день. [Ответ]
lewerel 20:39 27.11.2011
ВитаМама, я кормлю утром и вечером домашней калорийной пищей, пусть лучше он в саду не поест кашу на молоке разведенном водой или что то подобное на завтрак в саду и до 12ч ходить-вы меня извините....Какое мясо или рыба! Мамы вы видели второе блюдо на обед хоть раз: плов с редкими мясными вкраплениями или рыбная котлета наполовину из хлеба. А так у нас и мясо и рыба считается каждый день тож в саду. Но это все ничего, если реб все это съедает хотя бы. Далеко не все дети могут это съесть.... [Ответ]
rorshah 20:55 27.11.2011
я утром старших не кормлю, так как выходят в садик в 7-15...иногда даю печенюшку. завтрак обычно в садике в 8-15. да они у меня и в выходные утром едят часов в 9, хоть и просыпаются по привычке в 7... [Ответ]
AnnaVRN 23:41 27.11.2011
Зюлька, Юля, она у меня конец сентября. Наша очередь по саду тоже не подошла. Устроили ее сад от МОКа №2. Его очень хвалят. Лучший сад России 2008,2009г. Внутри скромно, есть бассейн. Хороший пед коллектив.
То, что она не истерила, а чуть всплакнула уже положительнейший результат. А в пятницу была готова остаться и на сон, но был праздник Фонариков в саду и я ее забрала домой подготовиться. Прошлой ночью поднялась темпа. В сад не пойдем, будем лечиться. Спрашиваю у нее, говорит в сад хочет. Вот так.))) [Ответ]
Июль-ка 23:44 27.11.2011
AnnaVRN, хорошо, что нравится в саду). Значит, все-таки не только в "частном" отношении дело), а возраст после 3х лет самый подходящий).
Выздоравливайте!!! [Ответ]
ЯрославР 10:24 28.11.2011
lewerel, у нас в саду есть еще и второй завтрак. Примерно в 10:30 (фрукты или йогурт или вафли с напитком).
Еду сына видела неоднократно, меню читаю постоянно, спрашиваю, не голодный ли он в саду - отвечает, что нет.
Конечно, не фантастически кормят, в этом году, что-то тушенная капуста участилась.
Но сказать, что ужас-ужасный не могу.
Сын с утра когда ест, когда не ест - как сам захочет.
Вечером, конечно, ужинает и фрукты до самого сна ест. [Ответ]
lewerel 10:31 28.11.2011
ЯрославР, есть и у нас второй завтрак. Видела как дети в саду сметают и тушеную капусту и свеклу вареную. Мой такое никогда не съест. Потому и кормлю! [Ответ]
ЯрославР 10:38 28.11.2011
lewerel, мой свеклу, конечно, в сыром виде предпочитает))
Но и в варенной не видит ничего плохого.
У кого какие вкусы. [Ответ]
Artemida 11:36 28.11.2011

Сообщение от Lampa:
пусть лучше помещение убитое, а люди детей любят, чем наоборот.

Тож время об этом думаю))) [Ответ]
Рио 12:05 28.11.2011
а когда на очередь в садик вставать,хочу в ясельки отдать [Ответ]
Лелика 12:32 28.11.2011

Сообщение от Рио:
а когда на очередь в садик вставать,хочу в ясельки отдать

Чем раньше тем лучше, сейчас на очередь встают, как ребенок родился [Ответ]
Smirnovavrn 09:44 21.02.2012
Девочки, спрошу здесь, кто ходит уже в сад, подскажите, какую верхнюю одежду предпочитают в саду раздельную (куртка и п/комбез или слитную)? Еще не известно попадем в сад или нет, но собираюсь дочке на весну-осень комбезик прикупить и задумалась, если с учетом сада, то какую? [Ответ]
Taksi 11:07 21.02.2012
Smirnovavrn, из того,что видела сама: одежды не должно быть слишком много , сложных застежек, пуговиц, шнуровок.Все это очень затягивает процесс одевания детей двумя взрослыми. То же относится и к обуви.Шнурки-это мрак. Сложные завязки на шапках-... Сломанные молнии(((

А по поводу раздельно/слитно.
Думаю, удобнее слитный.Быстрее надеть и снять.
Но нужно учитывать наличие пышной юбки ,ее в комбез неудобно запихивать.

Он может и не такой жаркий как два слоя (полукомбинезон + куртка) .
Плюс куртка никогда не задерется. [Ответ]
Smirnovavrn 14:06 21.02.2012
Taksi, спасибо! Тоже на счет слитного думаю, мне бы предпочтительнее было, только вот не запарится детка в слитнике, пока других будут одевать?) Если раздельный, то ведь можно одеть п/комбез сначала, потом других деток одевать, а потом в конце куртку, или они там так не заморачиваются и одевают все сразу.... [Ответ]
Лелика 15:12 21.02.2012
Smirnovavrn, там так не заморачиваются, одевают, как кого успеют, кто сам частично может одеться. Иногда приходила вечером своего забирать, а они на прогулку собираются, так вот, кто еще в колготках и в майке, кто в верхней одежде, а жара немыслимая. Первый год конечно с этими прогулками тяжко, всегда переживала, мой парень еще потливый. Сейчас второй год ходим, уже нормально, почти все сами одеваются, воспитатели контролируют. Одежду и обувь конечно такую, чтоб максимально легко было снять и одеть. [Ответ]
Smirnovavrn 15:51 21.02.2012
Лелика, спасибо большое! Тогда, по мне, слитник удобнее, в том плане, что быстро одел, застегнул молнию и все!)
P.S. А вы во ск-ко в садик пошли?) [Ответ]
Лелика 17:26 21.02.2012
Ровно в 3г. [Ответ]
Taksi 08:47 22.02.2012
Кстати, я своего отдавала в 4 года и с июня месяца.
Во-первых, етей в это время меньше,они много гуляют,не участвуют в утренниках.
Плюс - не сезон простуд,болеют меньше [Ответ]
superTigra 11:41 22.02.2012

Сообщение от Taksi:
Плюс - не сезон простуд,болеют меньше

Минус - группы сборные и часто разновозрастные, воспитатели меняют. [Ответ]
Smirnovavrn 18:03 24.02.2012
Девочки, а возникали ли у кого трудности с устройством в сад из-за отсутствия прививок? [Ответ]
Lenus 21:14 24.02.2012
Smirnovavrn, я устраивала без прививок, д/с №12 заведующая сказала что это наш выбор, а вот завед. поликлиникой №9 подписала карту после обращения в прокуратуру [Ответ]
Smirnovavrn 21:17 24.02.2012
Lenus, спасибо!)) [Ответ]
mis 16:28 16.04.2012
сегодня нас пригласили в сад....
Что-то я очкую (с)

Перечитаю тему на досуге и буду расспрашивать))) [Ответ]
Горечь 16:45 16.04.2012

Сообщение от mis:
сегодня нас пригласили в сад....

Ничосе!!!!!! [Ответ]
klubnichkka 17:21 25.04.2012
не так часто бываю в этом разделе, поэтому спрошу тут, модераторы или форумцы посоветуйте куда тему перенести.
Сын жалуется на жестокое обращение одного из воспитателей, как быть, как доказать? при личной беседе воспитатель отрицает, ребёнок всё слышит и ей же говорит подробности, как она закрывала его в туалете, ставила в угол надолго босиком, как пугала его закрыть в прачечной и сделать уколы в язык, ужас!!! называет его гадким, жутким.
Воспитатель неадекватная!!! как её взяли на эту должность мне неизвестно. она постоянно истерит, психует как-то подозрительно, постоянно недовольная. задаёт неадекватные вопросы, мне даже ответить ей нечего, моя вся семья в замешательстве от её реплик. Я уверена, что этот человек немного не в себе, я с ней никогда не ссорилась, всегда пыталась сдерживать себя когда она накидывалась с истериками, но рассказы сына меня шокируют.
Теперь вариант второй, сынок у меня фантазёр ещё тот, но в тоже время он скромный мальчик и не будет взрослым так нагло врать. Хотя я мать, может чего то не замечаю.... [Ответ]
AnnoDomini 17:25 25.04.2012
klubnichkka, диктофон сыну в карман положите при случае. [Ответ]
klubnichkka 17:29 25.04.2012
AnnoDomini, он его вынет и будет играться, это не вариант... я уже согласна на установку камер, только как это всё организовать? [Ответ]
Страница 24 из 126
« Первая < 1418192021222324 2526272829303474124 > Последняя »
Вверх