Большой Воронежский Форум
Страница 24 из 234
« Первая < 1418192021222324 2526272829303474124 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
t_Solnce 09:53 13.05.2010
Izabella, нам сказали ждите звонка, когда собрание будет. Но муж уже ходит и говорит, жалко его туда отдавать, и мне конечно тоже жалко в неизвестность то.
мы в 102 сад на Хользунова или на Беговой, не знаю к какой улице он относится, идем [Ответ]
Svetya 13:53 14.05.2010
Девченки ну подскажите,что ваши детки говорила в возрасте 1 года? А то моя что то вообще ничего "по русскому " не говорит ) [Ответ]
AlUnA 14:03 14.05.2010
Svetya, Моя в год кроме мама, баба папа, деда ,дай, иди, на больше ничего не говорила, рано Вы переживаете по-моему))) [Ответ]
Svetya 14:30 14.05.2010

Сообщение от AlUnA:
Моя в год кроме мама, баба папа, деда ,дай, иди, на больше ничего не говорила, рано Вы переживаете по-моему)))

Так она и этого не говорит, не не точно бы не говорила эти слова Мама,Папа,Баба говорит но не осмысленно. и больше ничего ну там по своему балдычит конечно, бух говорит, показывает -Во говорит. Вот я и переживаю. [Ответ]
Верю_в_чудо 15:22 14.05.2010
Svetya, Да не переживайте вы так!Скоро болтать во всю будет,раз уж сейчас на своем что-то лапочет!Мой сынуля тоже в год неосознанно произносил какие-то слова и звуки!Вот сейчас(1,7мес) он понимает,что означает то слово,которое он произносит!
Детки все индивидуальны,может ваша доча уже через месяц заговорит!У моей знакомой дочка,ей 1,8,так она уже целыми предложениями разговаривает(причем очень даже осознанно). [Ответ]
AlUnA 15:26 14.05.2010
Svetya, Рано еще в год разговаривать, пытается , что -то говорить, значит все в норме... Не переживайте... [Ответ]
YBYF 16:06 14.05.2010
AlUnA, а у меня доча в 1,9 тока то что у вас в год говорила говорит
но всё понимает, только не хочет похоже, прошу что нить сказать, она только неее или игнорирует или переводит тему на игру
типа ну что ты такая тупая, умеешь и радуешься? фиг тебе...
переживаю тоже где то с года
, но щас начала понемногу что то петь на своем, куклам что то рассказывает, убаюкивает... были в больнице, так врач заходит, она уже майку задирает слушать, забыли ей горло посмотреть, пошла взяла ложку принесла сует врачу и рот открывает... так что вроде умная, но молчит
ещё на днях покупали яйца, дала ей 100р отдать тёте за яички, та ей сдачу - 20р, моя хватает и несется по рядам, еле догнала
. Спрашиваю, Катя, ты куда? она: кекя (конфету купить) - вот кто скажет, что не умная? но молчит как партизан!
вот понемногу что то началось похожее на речь, вроде мама ди к папе, дай кека, Аленка!, пить, скач(зайка), Тай, Галя, Свети(воспитатели в саду
), баба, дядя, пися (особенно любимое, потому как из последнего принесенного из сада, так же как и тити ) по поводу последнего особая проблемка, потому как бабушка переживает не рано ли заинтересовалась она такими подробностями, а у дочи расспросы про то у кого есть писи вызывает жуткий восторг. Вот думаю что делать? вроде запрещать нельзя, вроде есть на самом деле орган (никуда не денешься), но вроде как и говорить о нем нельзя . Особенно приятно когда среди людей прорывает что то вроде "мама! дядя писи?" [Ответ]
AlUnA 16:18 14.05.2010
YBYF, моей 1,10 и тоже не повторяет, но говорит многие слова, а повторять нет, просишь просишь, а она тогда начинает смеяться и играть, заговорят, я думаю, кстати многие слова стала говорить резко в 1,9 а сейчас все больше и больше... но опять же говорит то что ей надо, что бы мы поняли)))) [Ответ]
Svetya 17:54 14.05.2010
Спасибо девченки немного успокоили. [Ответ]
Artemida 18:40 14.05.2010
Svetya, моей 1.5 года, только мама, папа, но смысл понимает любой фразы и просьбы))) [Ответ]
ASB 19:06 14.05.2010
Svetya, Свет, мы в свои 1, 2 мама-папа-баба, дай, да и остальное на своем древнеславянском))) [Ответ]
Sолнечная 22:58 14.05.2010
Svetya, мы тоже особо много не говорим, нам год и три. Говорит мама, папа, баба, дай, отдай, тут, надо дать, кыс, кто там (это когда в дверь стучат). Кстати первое слово у нас было не традиционное мама-папа, а отдай. [Ответ]
Zcapelka 23:55 14.05.2010

Сообщение от Sолнечная:
Кстати первое слово у нас было не традиционное мама-папа, а отдай.

наш человек))) [Ответ]
Sолнечная 23:32 15.05.2010
Zcapelka, ага.Это благодоря старшей сестричке, которая ему своих кукол не дает. [Ответ]
ВянаТ 17:08 17.05.2010
YBYF, ну как нельзя говорить? почему? объяснять можно и нужно. Тем более в саду ребенок видит и мальчиков и девочек. Наоборот - объяснили - забыли. И потом, вы думаете на улице все вслушиваются в лепет вашего ребенка? отнюдь... эти "писи" могут ведь означать и пить, и, ну не знаю, собачка пищит и тд и тп..
и объясняйте и рассказвайте сами, не травмируйте бабушку...
а то скоро ребенок придет и сам вам расскажет что такое секс и с чем его едят)))

и вот еще - http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=431 [Ответ]
Tiana80 22:42 17.05.2010
Света, моей год и три, и тоже кроме мама, папа, баба, ничего особо не говорит. Даже "дай" не говорит, говорит "ня" и всё тут. . единственное "взрослое" слово это "пдём"- пойдём. Ну сейчас потихоньку учит животных, но самих животных говорить не хочет, а говорит "му", "мяяя", "гау-гау". Зовёт своего мишку "мими", а кукла Маша у нас "мама". Я где-то прочла что в год, в активном словаре ребёнка должно быть около 30слов. Мы столько явно не набираем. Хотя активно гулить Софи начала месяца в три, такие звуки выдавала! Я думала что она рано болтать начнёт, а нет. Когда старшие братики-сестрички есть дети более развитые, повторяют всё за ними. У нас соседка Пелагея, Сонина ровестница, а такая самостоятельная! Такая активная! Всё повторяет за старшей сестричкой (ей 3г), я поражаюсь как она отличается от моей. Так что не переживай, все детки разные. У моей сестры дочка только к трём годам нормально заговорила, да так что не заткнёшь))) Такая трындычиха! Как говорится, мы больше всего ждём когда ребёнок пойдёт и заговорит чтобы потом сказать: Да сядь ты и помолчи))) [Ответ]
Svetya 09:27 18.05.2010
Tiana80, Ну да это точно. Ну будем ждать. [Ответ]
YBYF 12:06 18.05.2010

Сообщение от ВянаТ:
а то скоро ребенок придет и сам вам расскажет что такое секс и с чем его едят)))

ВянаТ, вот СКОРО как раз и пугает а так я конешно объяснила в силу образованности...
а в целом спасибо
, успокоили, правда мало ли чего она там лепечет [Ответ]
Tiana80 14:39 18.05.2010
У нас вот опять появились корочки на голове, к чему бы это? И ещё какая то родинка-не родинка, типа бородавка(не коричневая как родинка, а телесного цвета, выпуклая, со спичечную головку) появилась на шее? Что это может быть? К врачу пока не идём, потому что зубы режутся, не хочется в поликлинике что-нибудь подхватить. И вообще к какому врачу с этим надо? Сомневаюсь что педиатр нам что-то вразумительное скажет... [Ответ]
JUL13 16:31 18.05.2010

Сообщение от Tiana80:
У нас вот опять появились корочки на голове, к чему бы это? И ещё какая то родинка-не родинка, типа бородавка(не коричневая как родинка, а телесного цвета, выпуклая, со спичечную головку) появилась на шее? Что это может быть? К врачу пока не идём, потому что зубы режутся, не хочется в поликлинике что-нибудь подхватить. И вообще к какому врачу с этим надо? Сомневаюсь что педиатр нам что-то вразумительное скажет...

Это скорее к хирургу, по крайней мере гемангиомы - это по их части [Ответ]
Natawysia 16:50 18.05.2010

Сообщение от JUL13:
Это скорее к хирургу, по крайней мере гемангиомы - это по их части

не, у нас гемангиома была она не так выглядит как описывает Tiana80, может вам к кожному сходить, а там посмотрите что скажут. а может и само пройдет пока зубы режутся [Ответ]
Tiana80 17:13 18.05.2010
Гемангиома вроде красная. И судя по картинкам в Яндексе совсем не так выглядит. Надо у Ангри спросить что у них было,она тут писала, но я забыла как называется. [Ответ]
Natawysia 19:32 18.05.2010
да гемангиома красная там сосудики такие маленькие темно красные так что это точно не она [Ответ]
Izabella 07:28 19.05.2010
Tiana80, это может и моллюск быть, и бородавка. Вам лучше к дерматологу. [Ответ]
Ярочка 08:45 19.05.2010
Я вот детей в садик отдать прям мечтаю)))
Так на работу хочется))а то на муже висю...)а не детские себе что-то покупать стыдно))(сама удивляюсь))
нам год и 2 месяца...двойняшки мы..в ясельки сыну нельзя(После болезни,не только что переболел,конечно,но мед.отвод от прививок на полгода-год)(((((
В тему : разговаривают на своём "немецком" всякие "тюбиду-биду-биду")))ну еще "на","мама","да","дай","дядя","ать"(друг друга так зовут),кака(кашка),зака(зайка),гись(киса)...и не ходим(((
Во сколько мне интересно малыши по стандарту ходит начинают?Во сколько ваши пошли?А то от наших врачей не дождешься нормального ответа...уже говорят что "что то с нами не так"( [Ответ]
Izabella 09:08 19.05.2010
Ярочка, не жалко будет в садик-то отдавать? нам вот время пришло, оформляемся пока, а как поведу его даже не знаю. Мой первый в 10 мес. пошел. [Ответ]
Верю_в_чудо 09:09 19.05.2010
Ярочка, Да вы не переживайте так!Мой сын пошел за неделю до года!А у племянницы дочке тоже год и два,и пока сама не ходит,только ползает или за ручку аккуратненько так! [Ответ]
Tiana80 09:43 19.05.2010

Сообщение от Ярочка:
Во сколько мне интересно малыши по стандарту ходит начинают?Во сколько ваши пошли?А то от наших врачей не дождешься нормального ответа...уже говорят что "что то с нами не так"(

Моя тоже поздно пошла, в год и 2 месяца, и то так еле-еле. Мы как раз к врачам ходили, на обход который в год. Все как один сказали не переживайте, просто девочка умненькая и поэтому очень аккуратная. Я у хирурга специально спросила, когда бить тревогу, она сказала что если в полтора года не пойдёт то тогда уж можно задуматься, да и то всё индивидуально. Теперь вот ловить только успеваю, падает частенько, прям хоть шлем ей покупай, хотя ходит очень аккуратно, прям каждый шаг вымеряет, но иногда забывается и кутыряется. Или дома без памперса ходит и описается и на мокром подскальзывается и падает назад, очень страшно. Пару раз так упала, теперь если описается садится прямо в лужу или стоит, одну ногу подожмёт и верещит чтобы её подняли))) Так что наслаждайтесь пока. Мы, кстати, массаж стали делать и на третий день она пошла. [Ответ]
Ярочка 10:09 19.05.2010
Izabella, та жалко-не жалко,а таки полезно)А то они людей то и не видят почти...Я вот в садик не ходила и в школе класса до третьего маму не отпускала-отведет ,за парту посадит,так я рыдала сидела урока два...(хоть и с сестрой ходили в один класс)...мы не гуляем там,где много детишек...нагулялись((сын на ДР своё заболел...вот и мед.отвод по этому...Иммунитет слабенький оказался(по этому пока только близкие родственники,ну и сестра)

Верю_в_чудо,
ну нам невролог(не наш,а в больнице когда лежали) сказала,что такое ощущение,что сам попробывал пойти и упал..теперь за руку шагает смело,а так-шага полтора сделает и на попу..или глаза несчастные прям так на меня выпучит и плакать)))Сказали в общем что пока до года и 4х может и не пойти...А дочь так вообще ине стремится за одну руку ходить..за обе,да еще и согнется пополам-под ноги смотрит себе)

Tiana80, вот про лужи это даааа)Дочка так же))
а на массаж мы ходили...дочке делали..и то не от нашей поликлиники а знакомая моей свекрови мануальный терапевт...на Бульваре победы работает в центре Ткачева...вот она три раза Нате делала и сказала,Что недельки через две должна пойти...вот полторы недели прошло,а всё никак пока(ну не думаю я что однажды утром она проснется и раз-пошла))Всё мне кажется постепенно должно быть))

ой,ну хоть чуть успокоили))А то я вечно как врачей понаслушаюсь наших...хоть это..."если слушать нашу медицину,то можно накрываться простынью и медленно ползти к кладбищу" ))))Друг так говорит часто))) [Ответ]
Svetya 13:09 19.05.2010

Сообщение от Ярочка:
а всё никак пока(ну не думаю я что однажды утром она проснется и раз-пошла))Всё мне кажется постепенно должно быть))

Я тоже так думала, и зря как оказалось, дочка вообще не хотела ходить таже не сремилась к этому, сначало начала ходить за одну руку, а через 4 дня я просто ей сказала, "Иди к бабушке скорее" поставила ее и она сама сделала 10 шагов к бабушке это было в 11 мес и 3 недели, а сейчас нам год и месяц так уже бегает во всю. Так что не ожидайте, и вот увидите результат скоро будет ) [Ответ]
Страница 24 из 234
« Первая < 1418192021222324 2526272829303474124 > Последняя »
Вверх