Большой Воронежский Форум
Страница 24 из 31
« Первая < 1418192021222324 252627282930 > Последняя »
» Раздел для родителей>муж и роды. Как это было у Вас
НатушЪ 12:16 29.10.2014

Сообщение от Leri_It:
Сколько людей, столько и мнений Даже спорить не хочу

возможно...Но только если не верить врачам (врачам-психиатрам в частности), то кому тогда готов поверить обыватель?
Нет, ну вот есть опыт, наработки, о которых лично я вот и говорю. Моему слову не верить, тогда КТО, кто профессионально и объективно способен обозначить сложности и вероятные плюсы?
бака-гадалка или батюшка если...Или форумчане-профаны (по-хорошому профаны, в смысле обывателя)
[Ответ]
Xлоя 12:49 29.10.2014

Сообщение от Leri_It:
каждой паре это нужно решать индивидуально , все зависит от кучи факторов - отношений, степени доверия, взамного понимания и тд и тп

мне кажется, дело не в доверии, взаимопонимании и пр.
просто один нуждается в моральной поддержке, а второй знает, что иначе никак -- приятно/неприятно, встань рядом и дыши в такт, раз в один прекрасный день подписался в желании иметь детей.
и вовсе не обязательно смотреть туда, откуда выходит ребенок. другое дело, что во время схваток и потуг лицо роженицы может быть пострашнее причинного места =)

не вижу ничего плохого в присутствии мужа на родах. у друзей есть примеры -- вполне счастливы и рожают не по разу. мне самой в родах никто не нужен кроме врача и акушера. [Ответ]
Kybik-Rybik 13:27 29.10.2014
Не будет никто отправлять мужа смотреть ТУДА))) Там акушерка и врач работают, задача мужчины поддерживать жену, а не роды принимать! Жаль, что у нас нет организованного выбора у пары вместе быть в это время или нет. [Ответ]
Fanni 14:45 29.10.2014
Что за странное стремление показать своим мужчинам все свое прекрасное естество изнутри?
Пусть типа вместе переживает со мной. Ага. Только он переживает, а мы, милые дамы, вполне так сть натурально, физиологично в процессе родов пыхтим, блюем, пукаем, какаем, кричим, опухаем, корчим страшные гриммасы, грубим, плачем и прочия-прочия прелести. Это даже если пусть он промеж ног и не заглядывает, побережем нежное существо.
Вы уверены, что надо проверять психику мужа на таком замечательном детекторе? Кто будет козел, если, извиняюсь, у него потом отвалится на время, а может и вообще больше не встанет на вас детородный орган?
Вот Натушъ правильно говорит - пригласите его с вами попереживать на акт дефекации ,а чо? пусть поддержит. Лайт-вариант, тренировка перед большим заплывом, проверьте степень доверия и поддержки друг друга [Ответ]
Джамайка 15:17 29.10.2014
Не удержалась, таки напишу... Сама достаточно равнодушно отношусь к этой теме, пусть каждая семья поступает так, как ей хочется. Но вот это задело:

Сообщение от Fanni:
Вот Натушъ правильно говорит - пригласите его с вами попереживать на акт дефекации ,а чо? пусть поддержит.

Что страшного в этом самом акте? Если гипотетическая жена заболеет, и мужу придется выносить некоторое время за ней судно с тем самым дурнопахнущим продуктом жизнедеятельности, стричь ногти на ногах и прочие прелести терпеть, то всё, сразу прошла любовь, завяли помидоры? [Ответ]
Leri_It 16:19 29.10.2014

Сообщение от Джамайка:
Не удержалась, таки напишу... Сама достаточно равнодушно отношусь к этой теме, пусть каждая семья поступает так, как ей хочется. Но вот это задело:
Что страшного в этом самом акте? Если гипотетическая жена заболеет, и мужу придется выносить некоторое время за ней судно с тем самым дурнопахнущим продуктом жизнедеятельности, стричь ногти на ногах и прочие прелести терпеть, то всё, сразу прошла любовь, завяли помидоры?

вот кстати да. а мы такое проходили, когда я ногу сломала . Никто не умер от выноса судна . [Ответ]
Leri_It 16:21 29.10.2014
Особенно умилительно читать про " нежную мужскую психику " , а то вдруг он с женой больше сексом не займется..... Потеря потерь просто . Не займется , значит жена ему противна, а нафига такой супруг-то ?
Все же семья - это нечто горааааздо большее, чем только удовольствия. [Ответ]
Алина 16:24 29.10.2014
Leri_It, а как без секса? это уже дружба! [Ответ]
ЛенкаPenka 16:40 29.10.2014
http://nedeli.org/birth_with_her_husband_articles/ Девочки, почитайте. Оно вам надо? И конечно не один мужик не скажет жене то что он чувствовал там когда вы корячились.) Пожалейте мужиков) [Ответ]
Leri_It 16:51 29.10.2014

Сообщение от Алина:
Leri_It, а как без секса? это уже дружба!

Мне запрещен секс вообще. и все 9 месяцев будет так.
В отношениях ничего не изменилось. Не надо преувеличивать. [Ответ]
Leri_It 16:53 29.10.2014

Сообщение от ЛенкаPenka:
http://nedeli.org/birth_with_her_husband_articles/ Девочки, почитайте. Оно вам надо? И конечно не один мужик не скажет жене то что он чувствовал там когда вы корячились.) Пожалейте мужиков)

мы все разные. и мужчины все разные. не надо обобщать. [Ответ]
Fanni 16:53 29.10.2014
Я гипотетически на себя примерять ничего не люблю. Одно дело - жисть заставила, другое дело - сама, своими руками за детектор посадила.
Человек сам себя до конца не знает, я вот не могу 100% поклясться, что смогу на протяжении долгого времени ухаживать за тяжело больным человеком. Не, ну смочь наверное смогу, долг, ответственность, то да се, но как долго можно будет говорить о сексуальном влечении в этом случае? Вы знаете? я нет...И проверять заранее не хочу
Вы почитайте, ну хотя бы "Блокадную книгу". Как вы думаете, люди могли знать заранее, что будут человечину кушать? Да спроси любого загодя - все скажут "Ужас! Да ни в жисть!" Очень ярко там эта мысль проходит, как по-разному проявлялись люди. На что шли и от чего отказывались. Книжка документальная
А то гипотетически все белые и пушистые и фиалками какают)
Ну а кому хотца проверить, Натушъ дельный совет дала - какайте вместе, во имя любви таксть)) [Ответ]
ЛенкаPenka 16:57 29.10.2014

Сообщение от Leri_It:
мы все разные. и мужчины все разные. не надо обобщать.

Да что вы? Конечно разные....Даже и не думала...Но все таки для собирающихся рожать с мужем, подумала 100500 раз) Что бы потом "ОЙ" не получилось.) [Ответ]
НатушЪ 17:15 29.10.2014
Leri_It, мы Вашу позицию поняли, причём никто тут Вас и разубеждать-то на торопится, все нежненько намекают, что апцна.

Теперь вот ещё. У меня был пациент, у которого были проблемы в интимной жизни от того, что увидел у ЛЮБИМОЙ женщины грязь в складке кожи на шее летом. Просто, идя под руку он рассмотрел.
Харизматичный такой самец. "Сломался" на фигне, так сказал бы обыватель...
Я лично, как специалист моей сферы вообще не берусь утверждать как и с какими последствиями люди пройдут ту или иную ситуацию.
Когда дело касается выноса судна - это долг, однозначно. Секс из чувства долга...это кагбэ. Ды никак, обычно.
Если секс запрещён все 9 мес. и у Вас первый малыш, я лично была бы крайне озабочена альтернативными вариантами. Без обид, честно. Говорю как на духу. [Ответ]
ЛенкаPenka 17:19 29.10.2014

Сообщение от НатушЪ:
я лично была бы крайне озабочена альтернативными вариантами.

Насколько мне известно, обычно так и поступают. [Ответ]
Xлоя 17:24 29.10.2014
Что значит "альтернативные варианты"? И с чьей позиции рассуждения -- беременной жены или мужа? [Ответ]
Джамайка 17:25 29.10.2014
Fanni, у моей подруги мама работает в отделении онкологии (гинекология). И я поразилась тому факту, что ОЧЕНЬ много мужчин (холеных и лелееных иногда не по одному десятку лет) в одночасье бросают своих жен после удаления матки или яичников, с одной примерной формулировкой "ты больше не женщина". Чем дольше и больше бояться травмировать нежную мужскую психику (по любому поводу), тем больше проблем получишь впоследствии... Может таки лучше потихоньку и заранее приучать, что д....о случается (с)?. Это моё глубокое ИМХО. И еще одно моё ИМХО, дело по большей части не в ранимой психике, а изначально в воспитании, порядочности. Если мальчик видел, что папа ухаживал за мамой, когда ей было плохо, то и с женой проблем не возникнет по физиологическо-психической части. [Ответ]
Leri_It 17:29 29.10.2014
Я , наверное , открою секрет сейчас , но не всем мужчинам важен секс. Да, физиологически нужен, но это ,если уж припрет , самим с собой можно решить.
А есть и более здравые люди с несколько иными взглядами. [Ответ]
Leri_It 17:30 29.10.2014
Что ж все так за секс - то трясутся о.О [Ответ]
ЛенкаPenka 17:31 29.10.2014

Сообщение от Xлоя:
Что значит "альтернативные варианты"?

Собственно вот...Петтинг - (поверхностный и глубокий), Орогенитальные контакты...Это самое простое, что пришло на ум) [Ответ]
ЛенкаPenka 17:33 29.10.2014

Сообщение от Leri_It:
Я , наверное , открою секрет сейчас , но не всем мужчинам важен секс.

Эт точно, самый простой пример Васерман))) А я считаю что это не неотъемлемая часть семейной жизни, будь то жена беременна или нет...И рассуждать о том что да ладно мой может и потерпеть...Может, а может и нет...Над последним стоит задуматься. [Ответ]
Xлоя 17:35 29.10.2014

Сообщение от ЛенкаPenka:
Собственно вот

нет, я спрашиваю "альтернативный вариант" он подразумевается в сексе или в смене партнера по жизни?
если речь идет о "крайне озабочена", вряд ли вопрос стоит о "минет" или "рукой" [Ответ]
ЛенкаPenka 17:37 29.10.2014

Сообщение от Xлоя:
нет, я спрашиваю "альтернативный вариант" он подразумевается в сексе или в смене партнера по жизни?

Я так поняла что в сексе) [Ответ]
Джамайка 17:39 29.10.2014

Сообщение от ЛенкаPenka:
Собственно вот...Петтинг - (поверхностный и глубокий), Орогенитальные контакты...Это самое простое, что пришло на ум)

такие альтернативные варианты ведь тоже нельзя - женщина возбуждается, прилив крови к матке, тонус и тэ пэ... [Ответ]
Fanni 17:42 29.10.2014

Сообщение от Xлоя:
Что значит "альтернативные варианты"? И с чьей позиции рассуждения -- беременной жены или мужа?

Ну если нет желания проверить пойдет ли муж искать альтернативные варианты, то лучше поискать альтернативу в сексе))) [Ответ]
ЛенкаPenka 17:44 29.10.2014

Сообщение от Джамайка:
такие альтернативные варианты ведь тоже нельзя - женщина возбуждается, прилив крови к матке, тонус и тэ пэ...

Ну тогда надо попросить мужа завязать глаза и купить собаку поводыря...А то мало ли что увидишь, на улицах, по телеку))) Да хватит эт можно...По крайней мере не разу не слышала что бы врачи во время беременности запрещали возбуждаться) [Ответ]
Fanni 17:46 29.10.2014

Сообщение от Leri_It:
Я , наверное , открою секрет сейчас , но не всем мужчинам важен секс. Да, физиологически нужен, но это ,если уж припрет , самим с собой можно решить.
А есть и более здравые люди с несколько иными взглядами.

Чо, правда!? Это Вам муж сказал про неважность секса!?
Не, я не против, жисть штука многообразная во всех своих проявлениях. Безусловно есть те, которым и не важен секс, но нам то они на кой?
И степень важности секса в динамике, знаете ли, не остается величиной постоянной.
Если вам щас не надо, то не факт, что в 60 лет голову не снесет на почве секса. [Ответ]
Джамайка 17:49 29.10.2014

Сообщение от ЛенкаPenka:
По крайней мере не разу не слышала что бы врачи во время беременности запрещали возбуждаться)

Запрещают, запрещают... В этом и состоит смысл запрета секса во время угрозы прерывания, а не в том, что папа случайно в сына пиписькой потыкает))) [Ответ]
Fanni 17:56 29.10.2014

Сообщение от Джамайка:
Fanni, у моей подруги мама работает в отделении онкологии (гинекология). И я поразилась тому факту, что ОЧЕНЬ много мужчин (холеных и лелееных иногда не по одному десятку лет) в одночасье бросают своих жен после удаления матки или яичников, с одной примерной формулировкой "ты больше не женщина". Чем дольше и больше бояться травмировать нежную мужскую психику (по любому поводу), тем больше проблем получишь впоследствии... Может таки лучше потихоньку и заранее приучать, что д....о случается (с)?. Это моё глубокое ИМХО. И еще одно моё ИМХО, дело по большей части не в ранимой психике, а изначально в воспитании, порядочности. Если мальчик видел, что папа ухаживал за мамой, когда ей было плохо, то и с женой проблем не возникнет по физиологическо-психической части.

Никого, никогда нельзя изменить. Да, таких случаев тысячи, и это уже статистика, на основе которой можно делать выводы.
Приучать к дерьму зачем? Муж не собака и не кот, чтоб его приучать. А человек познается в стрессовых, крайних ситуациях. Зачем их заранее устраивать? Ну давайте на каждом шагу устраивать проверки.
А Вам бы понравилось если бы Вас проверяли "на вшивость" при каждом удобном случае? На порядочность, на жадность, на чистоплотность и т.п. И потихоньку приучали к печальке. "Знаешь дорогая, мы щас в ТЦ за шубой не пойдем, вот тебе бабушкино пальтишко, подлатай, а то ж вдруг завтра война, а я тут посмотрю на твою реакцию, сильно ли ты , зая моя, меркантильна"
Это ж клиника, сорри
Близких, и любовь к ним, надо холить и лелеять и оберегать по возможности от внешних воздействий. А не пробовать где тонко, а то ненароком и порвется [Ответ]
ЛенкаPenka 17:56 29.10.2014

Сообщение от Fanni:
Запрещают, запрещают... В этом и состоит смысл запрета секса во время угрозы прерывания, а не в том, что папа случайно в сына пиписькой потыкает)))

Ну я с этим не сталкивалась, запретили на последних месяцах...Но мы обходились тем что я написала выше... [Ответ]
Страница 24 из 31
« Первая < 1418192021222324 252627282930 > Последняя »
Вверх