Большой Воронежский Форум
Страница 24 из 42
« Первая < 1418192021222324 25262728293034 > Последняя »
Focus club vrn>Эксплуатация. Задаем вопросы. Делимся опытом.
lvvv 15:53 16.12.2011

Сообщение от superas:
Нахожусь в размышлениях о покупке 2-го фокуса, мучает один вопрос, решена ли проблема с плавающими оборотами и двойным запуском, на двигателе 1,8. Бороздя просторы интернета многочисленных форумов однозначного ответа так и не нашел. Многие пытаются решать проблему просверливанием клапана, новой перепрошивкой, перепрошивкой от 2-х литрового фокуса, или вообще заменой дроссельной заслонки на заслонку от мондео, но иногда при этом возникают новые проблемы (залипание оборотов). Может тут кто подскажет, какое решение данной проблемы наиболее действеннен?

а замена клапана холостого хода разве не помогала народу? дело ведь в том, что он не отрабатывает как нужно.... [Ответ]
firesanek 16:25 16.12.2011

Сообщение от lvvv:
а замена клапана холостого хода разве не помогала народу? дело ведь в том, что он не отрабатывает как нужно....

покажите мне срочно где на дюратек 1.8 стоит клапан холостого хода [Ответ]
ravage 17:43 16.12.2011
lvvv, если ты его там найдешь, я тебе лично медаль вручу)))
superas, а вы, простите, каким местом мой пост прочитали, и откуда там следует, что я стоя на месте мотор кручу или это в какой-либо мере необходимо? [Ответ]
lvvv 16:59 18.12.2011
я снимал, чистил.... подлезть конечно только на ощупь... я правда на 2л снимал... [Ответ]
lvvv 17:00 18.12.2011

Сообщение от firesanek:
покажите мне срочно где на дюратек 1.8 стоит клапан холостого хода

а там нет ??? ой, я тогда айм сорри... а как же там тогда организовано????? [Ответ]
firesanek 18:32 18.12.2011

Сообщение от lvvv:
а там нет ??? ой, я тогда айм сорри... а как же там тогда организовано?????

какой клапан хх на моторе с эл. заслонкой - все делает заслонка. [Ответ]
ravage 22:26 18.12.2011
lvvv, 2 литра и 1,8 литра дюратек - один и тот же мотор
ну так что ты там снимал? )))))) [Ответ]
SeMeH 17:01 19.12.2011
Не подскажите как избавится от хрома на решетке радиатора, дверных ручках? Может винилом обтянуть, или красить? И к кому собственно обратиться? фф2 дорестайл [Ответ]
ravage 18:24 19.12.2011
SeMeH, конечно, красить [Ответ]
SeMeH 20:06 19.12.2011

Сообщение от ravage:
конечно, красить

не облезит? почему красить пленка чем плоха? [Ответ]
ravage 21:57 19.12.2011
SeMeH, ну если веником в грозу, то облезет
а чем пленка хороша по сравнению с краской? [Ответ]
SeMeH 23:38 19.12.2011

Сообщение от ravage:
а чем пленка хороша по сравнению с краской?

Во первых можно вернуть всё как было)), во вторых меньше возни...наверное [Ответ]
ravage 09:29 20.12.2011
SeMeH, я не буду тебя переубеждать
я бы покрасил, а ты делай как хошь [Ответ]
lvvv 08:01 21.12.2011

Сообщение от ravage:
lvvv, 2 литра и 1,8 литра дюратек - один и тот же мотор
ну так что ты там снимал? ))))))

У меня мотор Зетек. Фокус первый, там не электрозаслонка а механическая, на тросике. Наверное поэтому у меня там есть этот клапан. Если стать под машиной и смотреть назад, то с передней стороны впускного коллектора (так эта штука называется наверное) почти на самом верху есть этот самый клапан. Он на двух болтиках там вкручен. К нему проводок. Снять его только на ощупь, очень неудобно. Я его снял, там принцип такой, что он может закрываться/открываться. На ффклубе говорят вроде как что у него не два положения открыто/закрыто, а много положений, в зависимости от того, что за напруга на него подается. Ну, контроллер в смысле подает. Этот клапан у меня был сильно грязный. Я его промыл спиртом. Делал все это ради профилактики, так что особых изменений не было. А на Дюратеке я не знаю - его нет что ли? Если электрозаслонка, то получается она что ли сама приоткрывается когда нужно??? И типа имитирует работу этого клапана..Прикольно... Но тогда может дело в том, что она заедает или залипла грязь вокруг... но контроллер все равно же должен это отслеживать...раз обороты падают, нужно еще приоткрыть.... не успевает среагировать? наверное если у вас там только электрозаслонка и нет КХХ, то можно эту заслонку помыть, механизм смазать, если доступ есть - там же наверняка шестеренки какие-то, моторчики... [Ответ]
lvvv 08:55 21.12.2011

Сообщение от firesanek:
какой клапан хх на моторе с эл. заслонкой - все делает заслонка.

я ж не знал... хотя догадывался)))) [Ответ]
firesanek 09:50 21.12.2011

Сообщение от lvvv:
У меня мотор Зетек. Фокус первый, там не электрозаслонка а механическая, на тросике. Наверное поэтому у меня там есть этот клапан. Если стать под машиной и смотреть назад, то с передней стороны впускного коллектора (так эта штука называется наверное) почти на самом верху есть этот самый клапан. Он на двух болтиках там вкручен. К нему проводок. Снять его только на ощупь, очень неудобно. Я его снял, там принцип такой, что он может закрываться/открываться. На ффклубе говорят вроде как что у него не два положения открыто/закрыто, а много положений, в зависимости от того, что за напруга на него подается. Ну, контроллер в смысле подает. Этот клапан у меня был сильно грязный. Я его промыл спиртом. Делал все это ради профилактики, так что особых изменений не было. А на Дюратеке я не знаю - его нет что ли? Если электрозаслонка, то получается она что ли сама приоткрывается когда нужно??? И типа имитирует работу этого клапана..Прикольно... Но тогда может дело в том, что она заедает или залипла грязь вокруг... но контроллер все равно же должен это отслеживать...раз обороты падают, нужно еще приоткрыть.... не успевает среагировать? наверное если у вас там только электрозаслонка и нет КХХ, то можно эту заслонку помыть, механизм смазать, если доступ есть - там же наверняка шестеренки какие-то, моторчики...

все правильно, если у тебя зетек и мех. заслонка, то у тебя и клапан ХХ есть.
управляется если помню ШИМ (PWM) - в зависимости от скважности меняется сечение отверстия.
на дюратеке (2 фокус и далее) стоит эл. заслонка - ХХ и остальные режими устанавливаются заслонкой. собственно наличие грязи в заслонке - причина плавающих оборотов и заглухания на ХХ - ты все правильно написал. [Ответ]
Alex177 20:41 24.12.2011
Привет ФФ-воды. По воле случая в семье появился С-Мах 2,0 и ФФ-1 1,8 все 2004. По поводу гидриков: на Зетек 1,8 и 2,0 гидрики есть, 1,4 и 1,6 - шайбы. На моторах Дюратек 1,4-1,6 гидрики, 1,8-2,0 шайбы. На всех ФФ авто с электронной газулькой стоит прога помощи при переключении, т.е добавляет обороты при сбросе газа и при движении накатом со скор.от 15км/ч.
Принимайте в свои ряды. Мое авто на аватаре, цвет другой. [Ответ]
SeMeH 12:47 03.01.2012
фордоводы подскажите в чем может быть проблема-сигнализация сама открывает и закрывает машину. Уже были случаи когда заведенная машина сама закрывалась, а я оставался за бортом(( благо второй ключ был под рукой. Или может знаете толкового электрика? П.с сигнализация штатная фф2 2006 г [Ответ]
pseudo 13:28 03.01.2012

Сообщение от SeMeH:
Или может знаете толкового электрика?

SeMeH, набери 293-40-68 Владимир. Он должен помочь. [Ответ]
lvvv 00:01 04.01.2012

Сообщение от Alex177:
Привет ФФ-воды. По воле случая в семье появился С-Мах 2,0 и ФФ-1 1,8 все 2004. По поводу гидриков: на Зетек 1,8 и 2,0 гидрики есть, 1,4 и 1,6 - шайбы. На моторах Дюратек 1,4-1,6 гидрики, 1,8-2,0 шайбы. На всех ФФ авто с электронной газулькой стоит прога помощи при переключении, т.е добавляет обороты при сбросе газа и при движении накатом со скор.от 15км/ч.
Принимайте в свои ряды. Мое авто на аватаре, цвет другой.

у меня зетек, америкос, фокс-1. гидриков нет, есть стаканы... т.е. даже не шайбы.... может потому что америкос... но гидриков 100 процентов нет. [Ответ]
DomarevS 10:06 05.01.2012
Привет! Подскажите пожалуйста кто-нибудь вырезал катализатор, вваривал пламегаситель? Сколько стоит процедура и запчасти?! (ФФ2 1.8) [Ответ]
Alex177 19:16 05.01.2012
lvvv, пиндосы и европейцы моторами не отличаются. При одном и том же моторе (касается всех марок) у пиндосов другие показатели мощности, чем у европы при одном и том-же объеме. Достигается это другим набором датчиков и мозгами. Стаканы - это толкатель с шайбами, конструкция одинакова. Более четкое понятие о конструкции дает расшифровка ВИН в оригинальном (дилерском) каталоге. Каталог Exist не дает четкого понимания по многим маркам. Например по Сузуки кузовщина , в частности "листва" (молдинги и т.д), имеют расширитель кода по цвету (в оригинальном каталоге). В экзисте (элкатс) он не всегда доступен, то же могу сказать по GM, Хенде, Ниссан. [Ответ]
Alex177 19:20 05.01.2012
lvvv, да, стаканами часто называют "устройство компенсации тепловых зазоров" а это м.б. и гидрик и толкатель с шайбой. Перевод технической литературы с англ., а тем более с амер. не менее сложен, чем перевод литературных произведений. [Ответ]
lvvv 20:30 05.01.2012

Сообщение от Alex177:
lvvv, пиндосы и европейцы моторами не отличаются. При одном и том же моторе (касается всех марок) у пиндосов другие показатели мощности, чем у европы при одном и том-же объеме. Достигается это другим набором датчиков и мозгами. Стаканы - это толкатель с шайбами, конструкция одинакова. Более четкое понятие о конструкции дает расшифровка ВИН в оригинальном (дилерском) каталоге. Каталог Exist не дает четкого понимания по многим маркам. Например по Сузуки кузовщина , в частности "листва" (молдинги и т.д), имеют расширитель кода по цвету (в оригинальном каталоге). В экзисте (элкатс) он не всегда доступен, то же могу сказать по GM, Хенде, Ниссан.

Да, именно в каталоге фордовском и смотрел. Там шайб нет, регулировка достигается заменой целиком стакана. Их этих стаканов там очень много, разных размеров. На европейцах меняют шайбы. Ну типа как на девятках. А на америкосах целиком стакан другого размера ставят. Говорят очень заморочно, чтобы посмотреть номер стакана нужно его вынуть. Т.е. разбираем мотор, вынимаем стакан, смотрим его размер, мерим зазор, заказываем новый стакан. Если машина нужна, то собираем мотор, ездим. Когда приходит новый стакан опять разбираем, меняем.... короче заморочь)))). [Ответ]
firesanek 21:47 05.01.2012
стакан - это по сути таже шайба...
чет не помню чтобы гидрики на дюратеке стояли [Ответ]
Alex177 09:20 06.01.2012
lvvv, ну насчет "разбираем мотор" это круто сказано, всего лишь распредвалы снять. На ременном моторе это не более часа, на цепном посложнее. Грамотнее менять толкатель вместе с шайбой, дешевле поменять шайбу. На Виннере 7,5 р процедура стоит. У других подешевле, только шайб в наличии в полном ассортименте нема..... [Ответ]
firesanek 11:16 06.01.2012
уточнил, гидрики были только на 8-ми клапанном Рокаме.
На зетеках и дюратеках гидриков нет - зазор регулируется либо шайбами, либо стаканами. [Ответ]
фокус 2 22:29 11.01.2012
Мой автомобиль форд фокус2,двиг 1,6 115 л.с.После замены ремня грм мне показалось что пропала динамика и немного увеличился расход(9,8-10,2 литра)хотя двигатель работает ровно,не троит и без вибраций.Что может быть?Мог ошибиться на зуб или более?Или я себя накручиваю?Если кто знает опишите проблему и где ее качественно устранить [Ответ]
firesanek 08:29 12.01.2012
мог ошибится в фазах - это чаще всего и происходит при замене грм.. [Ответ]
фокус 2 10:06 12.01.2012
А где и как можно это проверить?Компьютер протестирует или разбирать снова?Где качественно и дешевле? [Ответ]
Страница 24 из 42
« Первая < 1418192021222324 25262728293034 > Последняя »
Вверх